4 лютого 2011, 13:59   

Михаил Бродский просит от мэра Одессы сохранить одно из городских управлений


Госкомпредпринимательства просит сохранить управление разрешительных и согласовательных процедур Одесского городского совета, в рамках которого функционировал разрешительный центр, сократив его численность. С таким письмом председатель комитета Михаил Бродский обратился к мэру Одессы Алексею Костусеву, сообщает пресс-служба ведомства.

Решение о ликвидации разрешительного центра и передачу его полномочий в управление экономики горсовета было принято на сессии городского совета 31 января 2011 года, хотя ранее Госкомпредпринимательства высказывало свои возражения против этого. По мнению специалистов Комитета, такие изменения фактически уничтожат разрешительный центр, а это негативно повлияет на внедрение принципа «единого окна» в Одесской области. Такое положение вещей приведет к разбалансировке взаимоотношений областных разрешительных органов и государственных администраторов районов и городов областного значения, что будет способствовать увеличению уровня коррупции в области

Одесский городской разрешительный центр входил в число лучших разрешительных центров страны. До сих пор он обслуживал предпринимателей всей области.

Специалисты Госкомпредпринимательства убеждены, что подобное решение Одесского городского совета свидетельствует о недостаточном понимании роли разрешительного центра и идет в разрез с положениями программы экономических реформ Президента Украины.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Liska
Liska 4 лютого 2011, 14:59     +3      
да, принцип Одесского «единого окна» еще тот мозготрах)) так что Ура, товарищи! )) 
   Відповісти    
klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 4 лютого 2011, 15:33     +5      
передача его полномочий в управление экономики горсовета…Ура, товарищи? что не надо носить свою попку на Преображенскую? а носить в управление экономики??…ну, Ура…
   Відповісти    

Liska
Liska 4 лютого 2011, 15:42     +1      
если данное «объединение» сведет на нет данный принцип, то это и будет долгожданное УРА, т.к. «единое окно» вовсе не упрощает получение разрешительных документов или способствует их кратчайшему согласованию, а всего лишь увеличивает количество «необходимых» кругов ада, для получения желаемых документов.
   Відповісти    
Liska
надо к главному художнику города, вроде она выдает что-то…а если не выдает, то хоть сориентирует как это делать) тетка она иногда вменяемая)
   Відповісти    

klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 6 лютого 2011, 15:39     +1      
я тоже не фига не поняла из написанного Вами, прямо космос какой то! так Вы оформляли рекламу или вывеску?? и для чего надо было ломиться в бюро эстетики, если на Преображенской сидит представитель и всем внятно и доходчиво объясняет, что нужно сделать и какой пакет документов приложить. Если Вы оформляли вывеску, то ДА, техпаспорт вывески Вы делаете сами, кстати, представитель даёт Вам все необходимые для этого бланки…а если рекламу, то Вы прилагаете все необходимые документы и эскиз, а сам Дозвіл оформляет бюро эстетики…о какой куче контор идёт речь, я вообще не могу понять((( насколько я знаю, после получения разрешительного письма бюро у Вас может возникнуть несколько контор, которые согласовывают техпаспорт или дозвил — владелец помещения, «главный художник», …«охрана памятников», если вас угораздило находиться в памятнике архитектуры или культуры, …ну и с владельцами смежных помещений, что они не против.
…а ещё можно почитать решение ГИКа №178, и проконсультироваться, на шару, у представителя «главного художника» в том же едином окне…И не паниковать! всё намного проще чем кажется, даже если Вы не специалист и не чего не понимаете в этом, а Вас послали сделать «паспорт рекламной вывески»…
   Відповісти    
Liska
Liska 4 лютого 2011, 16:24     +3      
на пост советском пространстве коррупции нет лишь в Грузии и Белоруссии, остальные пока не умеют по-другому :) 
   Відповісти    
klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 4 лютого 2011, 16:38     +3      
тётки на базаре семечками торгуют, …Лиска, только честно, есть пример не вменяемости главного художника, Вы лично знакомы? а вдруг я не попаду на иногда вменяемую и мне не достанется не чего вроде выдаваемого???
   Відповісти    
Liska
Liska 7 лютого 2011, 10:22     -2      
Да, с художником знакома, и с нынешним, и с предыдущим, но суть не в этом. Клюква, а Вы видимо сотрудник гос учреждения, раз  так досконально знаете что, кому и куда нести?) если же нет, то должны понимать что от настроения чиновника, к которому вынужден обратится, иногда зависит получишь желаемое разрешение, или нет. И иногда требуется не мало времени что бы деньги помогли все решить. Удачи)
   Відповісти    

BROOKLYN NEW YORK
моше бродскии вас всех купит а потом продаст(но задороже) все такикак никак школа Паниковского
   Відповісти    
никита 07
м-да немудрено  что в бюро эстэтики бедлам т.к. хозяйка ну очень занята своим  бизнесом и всё направлено на себя любимую, а профи им ненужны нужны, а нужны…
   Відповісти    
Гоцман
Вор должен сидеть в тюрьме.И независимо от того как я его туда посадил.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×