Мэрия Одессы не давала команды травить бродячих собак


1

Об этом после заседания сессии Одесского городского совета сообщил заместитель городского головы Николай Ильченко, комментируя информацию одесского отделения «Союза защиты животных» о том, что мэрия распорядилась до 1 мая ликвидировать бродячих собак в городе.  В частности, только в Киевском районе города за последнюю неделю погибли около сотни собак.

«Ни мэр, ни его заместители команды травить собак не давали», — сообщил Николай Ильченко. – 5 мая я встречусь с руководителем «Союза защиты животных» и мы обсудим эту ситуацию».




Также вице-мэр сообщил, что если эта информация подтвердится, то виновные в массовой гибели бродячих собак ответят по закону.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Ильченко
Николай Ильченко
бывший первый вице-мэр Одессы
192 новости

Новости по этой теме:


Реклама



Юрий R-Sky
Себя б лучше потравили…
   Ответить    
Апчхи
И союз защиты животных заодно! (ох заминусуют меня чую :))
   Ответить    

dmserg
dmserg   страна по ip - ua 29 апреля 2011, 16:51     +12      
А куда обращаться чтоб чтото сделали со сворой собак которая обитает на улице куйбышева в развалинах, кидаются как на детей так и на взрослых. Их там уже наплодилось несколько десятков.
   Ответить    
Nina
Nina 29 апреля 2011, 17:19     +7      
Если совладать с несколькими десятками… в горсовете — проблема с собаками отпадет сама собой.
   Ответить    

lych
lych 29 апреля 2011, 20:25     +3      
их просто нужно накормить и полюбить всей душой. А на счет законного решения проблемы, осведомляю:1. По принятой городской программе, бездомных собак отлавливают с целью стерилизации и привития от бешенства. Затем выпускают в их среду обитания. 2. По этой программе строго запрещено отлавливать стерилизованных собак. 3. Собаку так же разрешается отловить, если ДОКАЗАНА ее агрессивность. Доказана она может быть только одним путем — предоставление в управление экологии заключения травмпункта и самое обязательное — судебно-медицинского эксперта о покусе. При этом вы должны будете доказать, что ничем не спровоцировала собаку, и что вас укусила именно эта, а не другая собака.4. По существующему законодательству запрещено убийство собак. за нарушение — Ст. 299 уголовного кодекса — до 2-х лет лишения свободы.
   Ответить    

бриз
Носите им еду. И вам воздастя…
   Ответить    
Bismarck
Bismarck 1 мая 2011, 00:04     0      
напиши в личку Призраку Коммунизма и Lych… один откроет УПК, а вторая сначала спросит как кто воняет…
   Ответить    
shade
А если эту отраву ребёнок, играясь в песочнице, случайно в рот положит?Накормить бы этих ублюдков!
   Ответить    
lych
lych 30 апреля 2011, 21:15     -2      
конечно это грешно, но иначе выродки не поймут, — поймут только если отрава случайно попадет их детям…
   Ответить    

Bismarck
Bismarck 1 мая 2011, 00:08     +2      
так за это надо родителей сразу в тУрму!!! Правильно, мадам Lych?
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 30 апреля 2011, 00:45     +5      
Бродячим собакам в городе не место. Сушность собаки в том чтобы служить человеку, бродячие псы этой сущности лишены, поэтому безсмысленны.
Любителям животных надо их действительно полюбить, а не утешать свое больное самолюбие.
__________________
у нас о людях заботятся меньше чем о собаках — дерьмо такие ценности.
   Ответить    
lych
корень зла что в отношении к людям, что к животным, один — ЖЕСТОКОСТЬ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Гуманное цивилизованное дееспособное общество всегда в первую очередь заботится о тех, кто сам о себе позаботиться не в состоянии — стариках, детях, инвалидах, животных, растениях. А теперь скажите мне, о ком из этих категорий печется наше государство? Вот то то же! 
   Ответить    


Саныч
Несомненно то, что город должен быть  очищен от разносящих заразу больных бродячих собак.
Несомненно то, что выкидывают или отпускают на улицы собак люди, люди уходящие от своих личных проблем по их содержанию  и передающие  эти проблемы городу. Город должен установить  регламент по этой ситуации, согласовав с жителями, а не идти на поводу  жалости к животным.Цинично, но для соблюдения санитарии -необходимо варить мыло. В парке культуры и отдыха « Преображенский» /а там есть и директор/  нашло пристанище более 30 собак. Между групное озлобление дошло до растерзания щенят. У ступеней в мэрию частенько можно видеть  лежащую  обмызганную собаку. У театра Оперы и балета, а мы его показываем всему миру, бродят  гнояшиеся собаки. Такая ситуация в городе уже более 15 лет  и ее / ну впрям «глобальная» /  необходимо разрешить.
   Ответить    
lych
lych 30 апреля 2011, 21:21     +1      
собаки могут ходить длительно больные и гноящиеся, как вы умудрились выразиться, только в обществе с гноящимися мозгами. Не один нормальный человек этого не допустит. Если я вижу требующее помощи животное, — я его лечу. Все мои подопечные привиты не только от бешенства. Таких как я опекунов много, но такие должны быть все. Сейчас как раз на принятии законопроект, исключающий попадание животных на улицы, строжайший контроль, чипирование и т.д.
   Ответить    
Оле
У моей мамы подруга 80-летняя на костылях ходит. Так из-за собак она не может выйти на улицу воздухом подышать-сразу целая свора кидается. И кто ее пожалеет?
   Ответить    
lych
lych 30 апреля 2011, 21:24     -4      
а у меня в доме тоже 80 летняя бабулька с костылями каждый день выходит с кулечком, в котором лежат гостинцы для бездомных животных. Вот она садится на скамеечку, а они вокруг нее. И так ее любят, так облизывают, так ей улыбаются и хвостиками машут. )) Так может дело не в собачках, а в старушках? А теперь вашу злобную бабку уже никто не пожалеет, поздно…если до 80 лет ума не набралась, то вероятности уже мало…
   Ответить    
Оле
Это Вы ума не набрались! Как можно говорить так о пожилом человеке, которого Вы не знаете.Есть люди для которых собаки дороже здоровья людей. Посмотрю, как Вы запоете, если кого_нибудь из Вашей родни погрызут милые улыбающиеся собачки и при этом помашут Вам хвостиком. Да, травить животных -это зло, но и пускать слюни привиде бедных собачек как-то не хочется.(Дома у меня есть и собака и кот).
   Ответить    
Bismarck
Bismarck 1 мая 2011, 00:16     +3      
Не трать нервы… мадам тут договорилась до того, что если бродячки кусают детей, то надо судить родителей за бесконтрольность! Клиника на лицо.
   Ответить    

lych
lych 1 мая 2011, 11:24     -3      
если бабулька сама не соображает, подскажите хоть вы ей вынести собакам колбаски или косточек.
   Ответить    

Bismarck
Bismarck 1 мая 2011, 00:34     +4      
На самом деле, становление гражданского общества в рамках отдельного города Одессы происходит на страницах форума данного издания. К сожалению, обезличенное «гавканье» недовольных тем или иным моментом нашей жизни не приводит к каким-либо изменениям. Зачастую, это сводится к диалогам типа «дурак — сам дурак». Для этого есть наглядные примеры на самом высоком уровне в ВР. А чем же мы хуже? Вот и тренируется народ в эпистолярном жанре. А коли не согласен с мнением — «минусуем»… и нема того паравоза(поста, коммента) Ну коль уж мы хотим что-то изменить, то давайте наберёмся терпения к друг-другу. Как иначе сконцентрировать внимание на проблеме?
Интересно, насколько бы отличались по стилю и смыслу посты многих графоманов, если бы в подписях стоял домашний адрес? А так, что та школота, что плюётся в прохожих из проходящего мимо трамвая ;) 
Удачи всем!
   Ответить    
lych
lych 1 мая 2011, 11:21     -1      
Конструктивный диалог.
-Можно ли наказывать невиновных?
- Нет.
- Виноваты ли собаки, что оказались на улице?
- нет. они хотят иметь хозяев.
- Значит, раз они не виноваты, их нельзя наказывать?
- Нет.
- А кто виноват в том, что собаки оказались на улице?
- Человек.
- Так значит его нужно наказывать?
- Да.
- Как?
- 1. Ввести налог на содержание бездомных животных в приюте. 2. Строить муниципальные приюты. 3. Ввести налог на содержание домашних животных. 4. Обязательное лицензирование по разведению собак. 5. Обязательное разрешение на продажу собак. 6. Обязательное чипировапние собак с указанием ПАСПОРТНЫХ данных хозяина. 7. Единая всеукраинская база ВСЕХ владельцев собак и разводчиков, с соответствующими идентификационными номерами, соответствующими чипам собак. Таким образом установится тотальный контроль за каждой собакой. Животное, оказавшееся на улице сразу будет доставлено в приют, где по чипу сразу найдут хозяина, и если оно потерялось, то отдадут. Если выбросил, — большой штраф. 9. Все собаки, не лицензированные на разведение должны быть стерилизованы в  срок — 1год. 9. Все бездомные собаки должны содержаться в муниципальных приютах и быть стерилизованы. 10. Ужесточение административного и уголовного наказания за жестокое отношение к животным. 11.Расширение понятия «жестокое обращение с животными».
Почти все, что я здесь перечислила, уже подано в рамках закона на принятие в ВР. Одессе осталось ввести налоги на приюты и построить их. 
   Ответить    

Marusia
Marusia 1 мая 2011, 11:03     +2      
Все понятно, что сейчас много проблем из за «отсутствия финансирования», многим не до бродячих собак, людей бы накормить досыта. Я предлагаю ввести налог на хозяйских собак. А все поступающие деньги направлять(ну хотя бы часть из них) на лечение  и стерилизацию  бездомных кощек и собачек.Что же получается: насыпали отраву, подохли бедные животные в муках(наварили из того что осталось  мыла), а в это время где то в подвалах им на смену еще народилось ( да выбросили на улицу  горе-хозяева) столько же. И что же теперь бесконечно их, бедных убивать? А злыми они становятся от жизни «собачьей». У нас много любителей животных, я думаю, что сообща мы смогли бы решить в городе проблему бродячих агрессивных животных, нужно и ветеринаров привлечь к благотворительности. Они, наверное, народ небедный, смогли бы поучавствовать в мероприятии бесплатно.
   Ответить    
lych
lych 1 мая 2011, 11:07     -1      
налог нужно ввести обязательный для всех горожан, кроме льготных категорий, на содержание бездомных животных в приютах. В этом заинтересованы как любители животных, так и варвары-дикари. И на хозяйских собак отдельный налог.
   Ответить    
гладиатор
А кто знает современную технологию варки мыла? Может, собаки здесь и ни при чем?
   Ответить    
Garry
Garry   страна по ip - od 21 июня 2011, 09:05     0      
В ночь с 7.06.2011 на 08.06.2011 по всей улице Бочарова были жестоко отравлены бродячие собаки. Животные умирали в жестоких муках(никто ничем им помочь не смог) Кому и зачем понадобилась эта садисткая акция остаёться только догадываться…Однако погибли все стерилизованные ухоженные милые животные. И никогда нас не встретит Джонник(Камекадзе), Цыганочка, Джинна, Лисёнок и т.д. ЛЮДИ ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ, ОПОМНИТЕСЬ!!! ВОКРУГ ДЕТИ. НЕ УБИВАЙ, ПОМОГИ!!!
к  сожалению люди  настолько  привыкли  чувствовать  себя  хозяевами  всего..что  перестали  ощущать  грань  дозволенного, грань человечности, перестали  чувствовать  чужую  боль…
   Ответить    
гладиатор
Я считаю, что во всем должна присутствовать умеренность, а крайности вредны. То, что Вы описали — это, конечно, дикость. Но, с другой стороны, и стаи голодных и озлобленных собак, кусающих людей, в современном городе тоже терпеть нельзя. Необходимо найти цивилизованный выход, причем такой, который был бы по карману нашему обществу в его сегодняшнем состоянии. Ясно, что существующий приют может устранить только «верхушку айсберга». К сожалению, мы еще недостаточно цивилизованны, чтобы соответствующим образом решать подобные проблемы.
   Ответить    
   Правила



23 июля
22:22 В четверг дождь, в пятницу до +26: в Одесской области станет прохладнее, но ненадолго
1
21:24 Сотрудничал с Шарием и призывал нападать на работников ТЦК в Киеве и Одесской области: СБУ задержала известного тележурналиста и блогера (фото) фотографии
13
20:23 Украинские военные уничтожили последний паром, которым оккупанты могли перевозить в Крым железнодорожные вагоны и контейнеры
8
19:10 С электрикой в светло-серой зоне: завтра на Одесчине будут отключать максимум две очереди
1
18:27 Восемь лет за позиции ПВО и информацию о военных: в Одессе осудили братьев-предателей фотографии
8
17:34 В Одесской области грузовик насмерть сбил мужчину
1
16:29 Manifesta у нас? Европейская странствующая биеннале с бюджетом в 6 млн долларов нацелилась на Одессу фотографии
3
15:42 Верховная Рада не будет заседать, пока не рассмотрят законопроект о запрете Московского патриархата (фото, видео)
32
14:25 Изготавливали амфетамин, а теперь могут сесть на 12 лет: в Одесской области разоблачили преступную группу (фото, видео) фотографии видео
5
13:24 Верховная Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до ноября
21
12:28 Поджигал релейные шкафы и наводил ракеты: в Одессе поймали российского агента, ему грозит пожизненное
8
11:31 Языковый конфликт: полиция оштрафовала одессита, затеявшего драку с военным видео