Мэр Одессы спихнул отсутствие горячей воды в домах одесситов на правительство
Сегодня, после завершения внеочередного заседания сессии Одесского городского совета, посвященной принятию бюджета города на 2010 год, мэр Эдуард Гурвиц, отвечая на вопрос об отсутствии горячей воды в домах одесситов, заявил: «Подача горячей воды остановлена по всей стране, и это связано с тем, что в подавляющем большинстве областей Украины существует задолженность по газу. Такой долг есть и у Одессы, хотя Одесская область по сумме долга занимает седьмое место. Общая задолженность населения за газ и тепло составляет 180 миллионов гривень. Теперь правительство будет решать, как действовать дальше. Мы очень просили о том, чтобы нам дали возможность включить горячую воду в домах на период майских праздников. И нам пошли навстречу – с конца апреля по 10 мая в домах одесситов была горячая вода. И сейчас мы будем стараться, чтобы нам опять включили газ для подачи горячей воды».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Если бы горячая вода была не по 18.06 за куб, а дешевле, то платило бы больше людей.
Ответить
|
 |
18 за куб или в районе 55-60 с человека, у кого счетчика нет
с бойлером дешевле пока что
Ответить
|
 |
Со стороны это напоминало старый анекдот про опытных ныряльщиков из дурдома:«Если мы будем себя хорошо вести и научимся прыгать с вышки, то нам нальют воду в бассейн».
Ответить
|
 |
Понятно. Хто вс..авсь? — Невістка. Только как-то деликатно умолчали о том, какая мля тарифы накрутила.
Ответить
|
 |
А ОНО не привыкло за базар отвечать. Потому и держит целый штат мальчиков для битья.
Ответить
|
 |
В Дн-ске тоже самое.В том доме, где я живу-уже года 4 наверное никто горячей воды не видел.Иногда только на праздники на пару дней могут включить-а вообще горячая вода отсутствует весь год.В «элитных» домах-там конечно иная ситуация.Но на жил.массивах в «спальных»районах-именно так и есть.Ну хоть батареи отопления зимой тёпленькие-и за то спасибо.
Ответить
|
 |
какое в жопу спасибо? Ты за ЭТО платишь! Представь что ты пришел в магазин заплатил за килограмм колбасы, а тебе дают грамм триста. И за это спасибо??
Ответить
|
 |
Ну за отопление зимой конечно в среднем гривень на 250 в месяц счёт приходил.Сейчас уже его отключили-и горячей воды нет, так что весной, летом и ранней осенью платить уже не прийдётся.Хотя-лучше-бы горячая вода была конечно
Ответить
|
 |
а теперь посчитай если ты пошлешь жек накуй и поставишь себе электрический котел.я тебе могу сразу сказать что за год все окупится и дальше будет намного дешевле! Где деньги??
Ответить
|
 |
Да надо будет конечно этим заняться-но сейчас просто не до этого.И других проблем пока хватает.Личного характера.
Ответить
|
 |
Уже 6 лет стоит бойлер и выключен входной кран горячей воды И две зимы на трех электроконвекторах «Термия» по 1 кВту в каждой комнате. Этой зимой ниже 21-го градуса в квартире не было. Два месяца за электрику платил 400 грн потом меньше. Летняя норма у меня в районе 100 грн. Тепловиков вынудил составить акт об отключении. Сейчас читаю «Закон о товарах и услугах».
Ответить
|
 |
Двухкомнатная квартира на 7 этаже в девятиэтажке.Жилой массив на окраине города. Ну хоть с транспортом проблем нет-метро в 10 минутах ходьбы.И ещё хорошо-что электричество отключают очень редко-только если авария какая.
Ответить
|
 |
а ты в курсе что если поставщик не выполняет условия ты можешь платить только 25 процентов?
Ответить
|
 |
Да конечно.Но так это надо что-б несколько квартир в подъезде объединились- вызвать комиссию-замеры-протоколы-заявления-судебные заседания-слишком много мороки.Кому это нужно?
Ответить
|
 |
Всё равно трудно будет что-либо доказать.
Ответить
|
 |
Биндюжник, и с трудом результат НОЛЬ!!! А денег потрачено на доказательства уйму!
Ответить
|
 |
Одесская Улыбка — ЛЕЧУ ПЕССИМИЗМ! НЕ ДоРоГо!!! )
Ответить
|
 |
А на х
зачем доказывать? Самостоятельно составляете акты об отсутствии того, либо другого, подписывает человек несколько соседей (чем больше, тем лучше) и требуете произвести перерасчет. Откажут — транзитом в суд с теми же актами и заявлением о требовании перерасчета.
Ответить
|
 |
Корсар, я уже знаю, что такое суд, дальше можно не говорить
У меня и по ремонту парадной куча подписей, а ответ на всё это один ДЕНЕГ НЕТ! А о конкретной необходимой сумме ЖКС вообще не пишет, т.е. ждали ремонта 30 дет, ждите еще 30! Всё это кроме потерь ничего не дало! На вызов по отсутствию уборки для подписания акта-претензии они вообще не отреагировали! После чего приложили заявление со своим актом-претензией и никто нам НИЧЕГО не пересчитал, а команда Гончаренко на офоциальное обращение к нему, как к депутату с приложенными копиями всех актов, заявлений, ответов позвонила и ответила «МЫ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕМ»!!! Что еще говорить?
Ответить
|
 |
Я все это знаю, не вчерашний ведь. И по эти мансы знаю, когда решение суда приходит дней эдак, через 15, когда сроки для обжалования вышли. Сталкивался с этим. С ЖЭКом вопрос решен уже года два. Я их уведомил, что оплата будет производиться по факту выполнения работ, и прекратил вообще что-либо оплачивать, кроме газа, воды и света.Если кого-то такой расклад не утраивает — пусть решают в судебном порядке или через прокуратуру. Потому что перерасчет они делать не собирались и не собираются.До сих пор у них не возникло желания иметь со мной дело. Предыдущие три начальника, после попытки гавкнуть — вылетели с треском. Никто не хочет стать четвертым.Актов тоже имеется на пару томов Талмуда. Не надо таскаться по судам и тратить деньги на юристов.Надо набраться терпения и бомбасить прокуратуру поэтапно : районную, городскую, областную, Генпрокуратуру. И запускать одно и то же по второму, а если понадобится и по третьему кругу, и по пятому. В конце концов — где-то что-то зацепится.Причем, при этом тебе никуда бегать не придется.Заказным письмом с уведомлением.Бегать будут они. А куда и как — это их дело.
Ответить
|
 |
По парадной и отсутствия пересчета прокуратура МОЛЧИТ! Исполнитель на тел не отвечает! Прошло 2 месяца
Ответить
|
 |
Набомбась в прокуратуру заяву с напоминанием о том, что согласно «Закону об обращениях граждан» — заявитель должен получить письменный ответ в течение 30 дней, но не более 45, если данный вопрос требует дополнительного выяснения обстоятельств. Нарушение данного требования является нарушением действующего законодательства Украины. Думаю — быстренько зашевелятся.
Ответить
|
 |
Наверное так и сделаю
Я уже столько этих с уведомл.поотправляла и заносила, а толку
Надо еще снова собрать подписи по парадной
обновить)
Ответить
|
 |
Так, не «наверное» а — надо. Будешь изображать из себя паиньку — на шею сядут. Там должно чувстоваться присутствие деловой и настойчивой вумен. Только так можно сдвинуть с места.
Ответить
|
 |
Они скоро от меня убегать будут)
Ответить
|
 |
Так это -саме той, что и требуется. Лучше, чтобы боялись тебя, чем ты кого-то.
Ответить
|
 |
правоохренители не боятся, а игнорируют)
Ответить
|
 |
Не все ж коту масленица.Они делают каменные морды, а в заднице -холодок, как бы погоны не полетели.
Ответить
|
 |
Ой, кто их снимет. Меняют всегда начальство, а мелкие сошки на своих местах годами
Ответить
|
 |
Этот ты зря. Если грамотно помочь — летят и покрупнее.
Ответить
|
 |
Они ведь тоже доказать не могут, что оказывали тебе качественную услугу. Все что показывают по телевизору (коллекторы, судебные исполнители) — заказной развод.
Ответить
|
 |
Бригадир, я не знаю, что они НЕ могут доказать, когда приходят решения суда без вызова ответчика, у которого есть доказательства отсутствия услуги
Вы еще верите в судебную систему?
Ответить
|
 |
Я уже раз 5 через суды отбрасывал все их наезды. Так как договора на оказание услуг ни ЖЭКи ни тепловики не составяют, то и в суды в исковое делопроизводство их иски не берут. Поэтому и подают иски в приказное производство, решение которого при подаче встречного иска легко отменяется. Т.е. это простой наезд с громкими и внешне страшными фразами. И если вы почешетесь как написано ниже, то и платить не придется. А насчет гонорара, так это смотря сколько вы \«задолжали\».
Ответить
|
 |
Кайдак, будет не просто трудно доказать, а вообще нереально!!! Разве что собирать всю эту макулатуру с подписями жильцов, если на вас в суд за неоплату подадут. Но, когда они подают, также и по штрафам ГАИ, еще не видела и не слышала про вручения повесток. Всегда приходит в лучшем случае 2 конверта, где одна дата стоит, один конверт типа вызов в суд, другой уже решение, а дата на них через месяц-два после решения. Можно, как говорят юристы, пойти в суд с конвертами и от той даты в течении 10 дней можно опротестовать, т.к. вы не знали о заседании суда, но гонорар юристу будет стоить столько, что дешевле заплатить по липовому решению суда! У меня пришло за долг по воде 170 грн, пришлось заплатить около 270 с издержками суда. Вот и ищите прав в нашей нэзалэжной
Ответить
|
 |
Кстати, по поводу тех же конвертов. Не в суд нужно с ними идти, а опять же — в прокуратуру.Почитай выше. Только сделай с них ксерокс, конверты не отдавай. Либо — прямиком в судейскую коллегию. Не помню адреса. Надо будет накопать.
Ответить
|
 |
Ралфик, это всё МОЖЕШЬ есть только на бумаге, т.к. можешь иметь все доказательства, но никто ничего не пересчитает! Начальница ЖКС Билюченко на фото с заваленным снегом двором сказала, что наверное вы фотографировали, когда снег шел, а потом всё было убрано. 2 месяца никто у нас уборщиц не видел ни во дворе, ни на улице!!! Что еще говорить?
Ответить
|
 |
Он говорит за эти 300 граммов спасибо, потому что вообще могли одну обертку дать по стоимости килограмма колбасы. А то и в шею погнать.
Ответить
|
 |
Был анекдот как молдоване без воды горячей живут, так сегодня вместо молдован смело можно украинцев вставлять.Лето на подходе, можно купаться и заодно помыться в прудах, озерах, речках и море.Украинцем вообще не понятно, что нужно.Во все странах вода горячая круглый год, никто не выключает электричество, а украинцы уже 20 лет все ремонтируют, ремонтируют и толку никокого.Этож надо было такими толковыми африканцами уродиться.Думаю проблемы с горячей водой здесь и некоторых странах Африки.
Ответить