9 січня 2010, 11:45   

Мэрия хвастает, что мусорный кризис завершен — на улицах ставят новые контейнеры  


В Одессе начали устанавливать новые мусорные контейнеры. Как сообщает муниципальное управление информации, Игорь Куцый, директор коммунального предприятия «Одесскоммунтранс» рассказал, что процесс переоснащения предприятия новой техникой идет в соответствии с графиком, принятым сразу после отказа от услуг мусороудаляющей фирмы «Союз».

«Как и было обещано одесситам, мы начали завозить те контейнеры, которые заказали незадолго до Нового года. Если не помешают погодные условия, то к 15-17 января мы завершим завоз и сборку около двух с половиной тысяч контейнеров, — заявил он. -  Одновременно на одесских улицах появятся от 10-ти до 12-ти немецких мусоровозов с соответствующим навесным оборудованием. Поступившие сегодня контейнеры были собраны ремонтной бригадой КП, и выставлены на улицы на территории ЖКС «Фонтанский». В ближайшие дни аналогичные контейнеры появятся и на территории ЖКС «Портофранковский»».





Игорь Куцый рассказал что новые оцинкованные контейнеры будут установлены в частном секторе, а пластиковые – на центральных улицах города. Изготовлены они во Львове, на совместном украино-австрийском предприятии. Срок эксплуатации такого контейнера – десять лет.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Арам
Арам 9 січня 2010, 11:51     +13      
Установкой в центре  черных контейнеров в ценре Одессы гурвиц хочет сказать — дорогие одесситы черная жизнь для вас никогда не кончится.  
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 10 січня 2010, 00:07     +4      
Кстати да :) Интересно, на чей вкус выбирали? Та же фирма делает и синие, и зеленые, и даже желтые. Но наши улицы почему-то «украсили» мусорники цвета УГ.
ИМХО: это спецмодель для грязнуль. Чтобы не было видно, что ящики не моют…
   Відповісти    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 9 січня 2010, 11:58     +9      
Городскими деньги гуйвииц дал львовянам заработать?
   Відповісти    
Сегеда
Куплены на деньги бюджетников.
Ну чтож, пускай бююджетники ситдят и хлопают ему в ладоши.
   Відповісти    

БумерОК
Кнешн, он же любит их. А самим коммунальщикам и многим бюджетникам тупо зарплату не платят
   Відповісти    
gid
gid 9 січня 2010, 12:48     +9      
Интересно а за какие деньги приобретаются контейнеры во львове?
   Відповісти    
сарматт
интересно куда шла прибыль компании Союз?
   Відповісти    

Марта
Марта   страна по ip - tr 9 січня 2010, 13:06     +8      
интересная ситуация сложилась в одном из дворов на Таирова. Некоторые парадные нашей многоэтажки получили новые черные контейнера (не уверена, что это не отреставрированные мусорные емкости организации «Союз»), а вот 3 парадных остались без ничего. Вернее, с картонными коробками из-под бытовой техники. сюда, как и неделю назад, предлагается собирать мусор…
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Вот и насобирал ГЭЙ по СДПТ на новые контейнера… Дав при этом «на хлеб с маслом» бандерлогам…
   Відповісти    
wirus
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Арам
Можно было и у Маркова контейнеры купить.
И стоили бы дешевле.
Но у гурвица принцип всрусь, но все равно будк через жопу делать.
Тем более не за свои деньги, а за наши покупает, он еще с отката себе получит.
Город в дерьме, а гурвиц с бабками вот это фокус. И еще Маркову за декабрь не заплатил.
   Відповісти    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 10 січня 2010, 19:40     -1      
ник111. И шож тебе Гурвиц такого хорошего зделал, шоп так за него радоваться…?
   Відповісти    
шаляй-валяй
А почему закупали контейнеры без тендера? Где прозрачность?
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 9 січня 2010, 20:49     +5      
Ну как же, а брату по коррупции Садовому откатец?
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 січня 2010, 16:02     +9      
А кто собственник фирмы — производителя контейнеров. Кто и за какие шишы (понятно, что городского бюджета) покупает мусоровозы? Кто проводил и когда тендеры. Ментам на заметку — можно наштамповать протоколов о коррупции, легко, при желании конечно.
   Відповісти    
scarlet
scarlet 9 січня 2010, 18:38     +11      
Какой тендер, гурвиц организовал свой бизнес, что не ясно, отобрал у «СОЮЗА» и теперь он будет заниматься вывозкой мусора, он прекрасно понимает, что не будет уже мэром, а детей наплодил, а они кушать хотят и жить хорошо или великолепно хотят.Он будет собственник, а убирия с ворохаевым в подсобниках.убирия хорошо получается прыгать как«СТРЕКОЗЁЛ», а ворохаев будет спать, как он всегда делает на заседаниях горсовета.
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 9 січня 2010, 22:19     +4      
Мусорный король Гурвиц :) Впечатляет…
   Відповісти    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 9 січня 2010, 21:30     +12      
теперь главное, чтоб не подняли плату за вывоз мусора — ведь выброшена кругленькая сумма на их передел..
   Відповісти    
Ser Fil
Ser Fil   страна по ip - eu 10 січня 2010, 03:14     +5      
Ставят в два раза меньше контейнеров, а сами контейнеры почти в два раза по объёму меньше пластиковых, да и крышки тугие. Так что подождём их эксплуатации, посмотрим на эффект. Но сдаётся мне, «мил человек», что всё равно он будет дерьмовый.
Так что, не забывайте напевать:

http://play.ukr.net/videos/show/key/5b2a9fa385f9febef7543637de549b36  
   Відповісти    
Байкер
сам то как думаешь, «коммунальное предприятие» за какие деньги все покупает? На то оно и «коммунальное предприятие», чтобы финансироваться из бюджета. Это, собственно, азы. Поэтому, «иногда лучше жевать, чем говорить» (с), в твоем случае — писать.
   Відповісти    
upszzzzzzzzzzzzz
madMax  — СУДЯ ПО ТВОИМ «! ПИСУЛЬКАМ»-ТЫ ТУПОЙ МАЛОЛЕТКА! ДА И НАВЕРНОЕ СЫНОК КАКОГО-ТО КУРВИЦОВСКОГО ЧИНУШИ!!!  
   Відповісти    
SaMoVar
Троллейбусы, кстати, купили за счёт зарплат коммунальщикам. Кто за контейнеры пострадает — скоро увидим.
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Эдя рассчитывает что выборы все спишут…
   Відповісти    
rostmg
rostmg 10 січня 2010, 21:01     -6      
вам всегда все будет плохо! :-(
точно что биомасса!
   Відповісти    
одесситка
Закупил, Б.У, а спишет как новые! Разница в СВОЙ карман.
   Відповісти    
SaMoVar
Разница??? Я так думаю, что он наварит в 2 раза больше, чем контейнеры пройдут по бумагам.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
19
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×