Матвийчук: в Одессе на 9 мая пройдет парад с участием военной техники


1

Вчера во время аппаратного совещания председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук поручил своему заместителю Дмитрию Волошенкову начать подготовку к Параду Победы.

«Мы обещали, что в этом году для одесситов в День Победы состоится большой парад военной техники. Для того чтобы выполнить данное обещание необходимо начать подготовку уже сейчас», — добавил Эдуард Матвийчук.

Ответственным за подготовку военного парада на День Победы назначен Дмитрий Волошенков.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 января 2011, 11:45     +17      
Я очень чту и уважаю светлую память о погибших в ВОВ, живым ветеранам — долгих лет жизни и низкий поклон за ратный подвиг. Но парад с участием боевой техники слишком накладен для экономики в настоящее время. Праздновать можно, даже нужно, но без помпы.
   Ответить    
Аичка
а как мальчишек будете воспитывать — в компе, ведь их то и привлекают парады и техника? Правда непонятно где нормальную технику возьмут.А бюджетные средства все равно на армию выделяются, так пусть не в карманах осядут, а на дизельку пойдут.
   Ответить    

Святая Мария
Техника которая не выходит с парков, быстрей выходит из строя.
   Ответить    

Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 11 января 2011, 14:23     +5      
Тут эффект обратной связи срабатывать будет. Если власть людям постарается организовать праздник на достойном уровне, почтить память героев — это безусловно окажется плюсом в глазах людей. Пусть даже и за счет средств этих людей в конечном итоге.

Это нормально и естественно. В коллективе люди точно также скидываются из своих кровных на общий праздник. Чтоб всем было хорошо, чтоб коллектив был един и внутри него — каждому из участников.

Для контраста противоположный пример, когда власть ставит вопрос о целесообразности наличия такого праздника как Новый Год, майские, октябрьские… — преследуя свои политические амбиции в ущерб интересам людей. Такая власть позорно сливается с 7%-ной поддержкой среди населения.

Парад должен быть. Парад важен. Парад провели даже в ноябре 41го, когда военным было ну совсем не до парадов!! Это нужно было для людей, для общества, для поднятия духа и уверенности. Пусть даже и с помпой — отобьется, «окупится».
 
   Ответить    
BasicElement
Волошенков, ты лучше поезди по гарнизонам области ( которые еще остались ), посмотри в каком состоянии наша армия и сколько реально там осталось нормально функционирующей боевой техники. Может не стоит проводить все эти показушные парады, а нужно заняться реальным материально-техническим оснащением нашей армии? Или я не по адресу? Знаю, знаю. Таким как Волошенков ( и его патрон Клим ) главное — выделить очередную порцию халявного бабла из госбюджета под какой-то проект, а сколько реально той техники выйдет 9 мая, никого не волнует. Скажут — разворовали! Нет больше техники. Зато бабки известно куда уйдут…
   Ответить    

anubis
anubis 11 января 2011, 11:51     +12      
Ну! Сожгут все топливо, которое осталось на случай военных действий.
   Ответить    
koct
koct 11 января 2011, 11:52     +1      
Ур-ра!!! Шарики, флажки, ощущение праздника, поздравления старикам, горящие глаза детишек…мда, а как же теперь быть со словами великага путена, что, мол, и без нас обошлись бы…мой дед призвался из Одессы в 1940-м году, а вернулся домой осенью 1946-го(заставили ещё полтора года после победы на западной Украине воевать)…? Будто к чужому празднику примазаться пытаемся…
   Ответить    
топограф
Вы ещё забыли -ритуальный пошив Георгиевских лент.
От маленьких полосок, до полотнищ: размерами  2 километра на километр.
   Ответить    

Аичка
для кого как, дед мой- танкист еще и на Халкин-Голе побывал, бабушка в Одессе окупацию пережила, они 9 Мая праздновали и весело и со слезами на глазах(было кого поминать).И для меня этот праздник стал не чужой и сын уже мой на 9 Мая на Аллею Славы сам идет… а со словами великага путена, -ну мало ли кто и чего с дуру ляпнул. )) 
   Ответить    
Лансер-Одесса
А вот небыло бы таких как ты, то и не слышали бы слов Путина. Хохлы сами виновны прославлением фашистских прихвостней и объявлением в некоторых областях Великого Дня Победы днём траура. И весьма жаль что тебя скорее всего не слышит твой дед…
   Ответить    

топограф
Румыния будет в панике, от демонстрации военной мощи( вернее- немощи ) Украины.
Матвийчук и Волошенков! В каком полку служили?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 января 2011, 12:10     +13      
В потешных войсках.
   Ответить    

Аичка
кстати- а ведь в Болграде гарнизон и в самом деле появился, И весь Болград знает скоко там человек ;)).Матвийчук сказал и сделал.
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 11 января 2011, 12:49     +2      
Уважаемый Рамон, что Вы курите?
   Ответить    
koct
koct 11 января 2011, 12:53     +3      
Лично я бы предпочёл солнечный выходной, рыбалку и шашлычёк с пивом…
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 11 января 2011, 12:54     +8      
Память о войне и о победе в наших сердцах. Парад военной техники,  сейчас, — никчемная затея. Действительно, похоже, на «распил бюджета» и отвлечения народа от дел насущных.Ветеранов с нами осталось очень мало, лучше бы направили денежные средства на адресную помощь этим людям.  
   Ответить    
Туман
Лучше деньги направить на разовую материальную помощь Ветеранам Войны-ПОБЕДИТЕЛЯМ «Их и так не много осталось», чем тратить на солярку и краску морально устаревшей «боевой техники», способной своей копотью и грохотом распугать только ворон на ближайших деревьях.
   Ответить    
Andriy-83
День победы это святой день для немногих оставшийся ветеранов и это будет им очень хороший подарок, напоминание о том что их подвиг не забыт. и Эдуард Матвийчук это понимает, Я за проведение военного парада.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 11 января 2011, 13:39     +9      
alex(12:54)прав — тем более, что показывать -то нечего(уж лучше посмотрим Москву 9-ого Мая).
 Что касается памяти, то это навсегда. Просто, действительно, настоящих участников уже почти не осталось. Примазавшиеся ещё есть. Грустно и противно, что не получили настоящие герои того, что заслужили — обеспеченной жизни и уважения не только на словах. Ни при одной власти!  
   Ответить    
топограф
Исключительно -ПОДГОТОВКОЙ к празднованию.
   Ответить    


O-Nick-1
Полностью согласен с alex, что (парад) это отвлечение народа от дел насущных.Но в этом и сущность политики Яныка…  
   Ответить    
таки да
А где же в Украине военной технике взяться? Я ценю то что сделали ветераны, но никакой военный парад не сможет отобразить то, что пережили ветераны!  
   Ответить    
BasicElement
Таки да! Привет! Как там футбол поживает?
   Ответить    

   Правила



22 февраля
22:20 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
4
21:49 В Одесской области мужчина во время купания утонул в чане с водой
4
21:27 «Тирас» — Бахмут: в пригороде Одессы похоронили героического воина, чью семью убила вражеская ракета
4
20:58 Одесситы по несколько дней стоят в очередях в сервисный центр МВД: получить услуги везет далеко не всем (видео) видео
9
20:22 Новый катер, работающий в Одесской области, назвали в честь погибшего в результате обстрела одесского лоцмана (фото) фотографии
2
20:10 Торговать перед больницей прибыльнее, чем добывать нефть: в Одесской области мэрия придумывает схемы легализации торгового павильона
3
19:14 Куда пойти в Одессе: война в фотографиях, любовь в музыке и «Молочайник» фотографии
2
18:00 Генпрокурор-одессит может стать послом Украины в Великобритании
17
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
43
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
6
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
45
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
11
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
173






Статьи:

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?