Матвийчук: «Там, где был разлив нефти, уже плавают дельфины»
Сегодня во время общения с представителями средств массовой информации председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук прокомментировал результаты проведения работ по ликвидации разлива нефтепродуктов в море возле города Ильичевска. «Вчера я разговаривал с городским головой города Ильичевска Валерием Хмельнюком, который сообщил мне, что на месте где произошел разлив нефти, уже плавают дельфины», — отметил Эдуард Матвийчук.

По словам руководителя региона, чрезвычайная ситуация полностью исчерпана и никакой экологической угрозы нет. «Наличие дельфинов в месте, где произошел разлив, свидетельствует о том, что ситуация не требует дальнейших комментариев. Я хочу выразить благодарность спасателям, общественности, которые провели все необходимые мероприятия, для того чтобы не был нанесен ущерб экологии области. Меньше, чем за сутки было вывезено 240 тонн песка и ликвидированы все последствия разлива», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А Матвейчуку слабо там окунуться?
Ответить
|
 |
Ну вот опять начинается, Матвийчук организовал очистку пляжа-плохо. Если бы не организовал, представляю сколько помоев бы вылилось на губернатора в комментариях. Хорошо, хоть не пишут, что злодей Матвийчук сам разлил там нефть чтобы пропиариться перед жителями региона. Ребята, вы когда нибудь бываете объективными?
Ответить
|
 |
Мы объективны. А вот Ваш патрон географию в школе плохо учил и не имеет такого понятия, как течение и ветер, что море далеко не ставок (СТОЯЧАЯ ВОДА) у его хатынки на родине.
Ответить
|
 |
Вот еслиб он сказал: «Там, где была разлита нефть, я со своей семьЁй постоянно теперь купаюсь! «
Ответить
|
 |
Если Матвийчук будет постоянно купаться, то кто же будет работать и спасать ваши неблагодарные тела? Вы, например, что сделали для ликвидации аварии?
Ответить
|
 |
Пропиариться реальным делом — не грех. Это же не пиджаком от «Армани», купленным за деньги налогоплательщиков, лесной пожар тушить, и не пожарную машину из грязи вытаскивать. Все бы так пиарились
Ответить
|
 |
Клевета чистейшей воды. Костюм сшит в Лондоне- марка «Императорский портной»!
Ответить
|
 |
Ну так это в корне меняет дело! :) Лондонские костюмы — лучшее средство пожаротушения всех времен и народов! :)
Ответить
|
 |
У Матвийчука все костюмы от Бриони. Лично сам в интервью похвастался
Ответить
|
 |
Ну почему слабо окунуться? Я, например, в прошлые выходные там с семьёю был, следов от загрязнения практически не видать, даже обновился пляж после чистки. Да и правильно Матвийчук об этом во всеуслышание говорит, а то уже нашлись «доброжелатели», готовые перехватить собирающихся к нам отдых. Конкуренция, конечно, быть должна, но добросовестная! А дельфин — красотуля!
Ответить
|
 |
Вы были там, где плавает дельфин или на берегу? Да и нефть погружается вместе с мусором и песком на дно, где и залегает
А чистили солдатики грязь на берегу и ни кто не делал этого в море.
Ответить
|
 |
Нефть ушла на дно???! Я пошел сжигать диплом.
Ответить
|
 |
Дельфинов жалко: ради красного словца загнали бедолаг в грязную воду.
Ответить
|
 |
А это специально обученные нефтеуборочные дельфины
Ответить
|
 |
А еще мне нравится, что пол-города заставлено рекламными щитами синего цвета с цитатой и Э.Матвейчука: что-то о том, дескать, что не платить достойную зарплату равносильно преступлению. Вопрос автору афоризма: это Вы, уважаемый, о государстве Украина и его расчетах с бюджетниками?
Ответить
|
 |
между прочим была новость, что Матвийчук провёл переговоры с владельцами торговых сетей и те теперь обязаны поднять зп своим работникам вдвое. А в торговых сетях области работает около 9тыс человек.Так что автор афоризма своё слово держит и это выражение подкреплено действиями. А добавка к зп как мы все знаем, это в будущем выше пенсия, больше отчисления налогов в бюджет области, да и сейчас людям это большое подспорье.
Ответить
|
 |
Мужики, как-то вы плавно перешли с красавчика-дельфина всё на ту же проблему зарплат. Значит, всё-таки, это больше волнует народонаселение нашей области. И то, что после переговоров с Матвийчуком владельцы торговых сетей обязались вдвое поднять официальную зарплату девяти тысячам своих работников, уже о многом говорит, в любом деле самое главное — сделать первый шаг. А дальше уже будет действовать принцип прецедента.
Ответить
|
 |
Я не являюсь автором афоризма, но попробую Вам ответить. :) Это Матвийчук говорит о тех делягах которые повыкупали по дешевке предприятия, или создали свое, платят мизерные зарплаты и получают от этого сверхприбыли. :) А по поводу зарплат бюджетникам цитирую: «Кроме того, по словам председателя облгосадминистрации, в ближайшее время в Одесской области планируется поднять зарплаты бюджетникам, и учителям в первую очередь. А для того, чтобы поднимать зарплаты ещё больше, необходимо «научиться зарабатывать деньги», — отметил губернатор.»
http://revisor.od.ua/news/Eduard_Matvijchuk_poobeschal_chto_v_2012_godu_gi-023550/
Ответить
|
 |
А вы у работников обладминистрации поинтересуйтесь какие у них зарплаты.
Ответить
|
 |
Я думаю что любой работник облгосадминистрации среднего звена живет не на зарплату. :)
Ответить
|
 |
что то Эдик везде маячит ни как нардепом хочет быть в следующем году?
Ответить
|
 |
по моему он перепутал дельфинов с морскими котиками ну с теми что с майского
Ответить
|
 |
Лежбише на Первомайском продали, морских котиков разогнали, катера под персональные яхты переделали.
Ответить
|
 |
Очень остроумно. Почему позитивные новости вызывают негативную реакцию? Нелогично как-то. Ну рад Матвийчук тому, что вода стала чище, почему бы и нам не вздохнуть с облегчением, ведь загрязнение обошлось без последствий.
Ответить
|
 |
Примите мои извинения, ничего не имею против дельфинов и Матвейчука
Ответить
|
 |
Извинения приняты! ) На самом деле, представила дельфинов «вверх брюхом», как Вы описали, и жалко стало зверушек
Надеюсь, они там помирились с губернатором :)
Ответить
|
 |
была я на пляже под Ильичёвском в прошлые выходные-возле начала пляжа лежали мешки с песком, убирали)а вода была кристально чистая, дно проглядывалось и песок на дне тоже был чистым:) пару дней назад была уже в самом Иличе-тоже всё чистенько) так что действительно поблагодарим спасателей за оперативность устранения проблемы и губернатора, что вопрос держит под контролем)думаю, что он и сам там купался)не побоялся)
Ответить
|
 |
Спасибо за объективный комментарий, приятно видеть что далеко не все озлоблены окружающей действительностью, и что не утратили возможность здраво оценивать. А Матвийчук действительно быстро и качественно организовал уборку пляжа, что еще раз подчеркивает его эффективность как губернатора.
Ответить
|
 |
Ну и слава богу, что обошлось. Раз дельфины плавают, нам тоже можно, хотя мы народ и не к такому привычный, думаю, и в нефти б выжили. Хорошо, что хорошо кончается. Подсуетились мчсники и добровольцы.
Ответить
|
 |
Матвийчук — безграмотный тупой неуч жы шы!
Ответить
|
 |
Сложилось впечатление, что Вы невероятно грамотный человек. Что Вы увидели плохого в том, что губернатор рад тому, что вода стала чище?
Ответить
|
Правила
|
10 июня
|
| 21:30 | «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы  5 |
| 20:01 | Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено) 1 |
| 18:07 | Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО 3 |
| 16:12 | Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист 5 |
| 14:01 | В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео)  14 |
| 12:34 | Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы 5 |
| 10:35 | Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы)  1 |
| 08:30 | Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) |
| 9 июня |
| 21:43 | В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц 5 |
| 19:18 | Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото) |
| 18:58 | Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер 30 |
| 15:45 | Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью)  15 |
| 14:38 | Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото)  6 |
| 12:40 | Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного 2 |
| 10:31 | В Одессе грузовик сбил женщину насмерть: полиция ищет очевидцев трагедии (фото) 14 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|