18 січня 2011, 13:33   

В Одессе состоялся марш и крестный ход в честь дружбы Украины и России  


Сегодня несколько одесских общественных организаций, в частности, молодёжная организация «Колокол», международная молодёжная организация «Георгиевский союз, гражданская инициатива «Дозор», Войско верных казаков черноморских им. Богдана Хмельницкого и «Славянское Единство» в ознаменование очередной годовщины Переяславской Рады» совершили молебен в небольшой церкви в Преображенском парке и прошлись маршем к бюсту Богдана Хмельницкого.

Возле памятника активисты организаций провели театрализованное подписание договора о празднованиии 18 января «Дня Дружбы» между Украиной и Россией. Флаги и карты этих государств были символично перемотаны лентой дружбы.




Также копии договора и письменые просьбы об узаконивании данного праздника, по словам главы организации «Колокол» Антона Давидченко,  будут отправлены Генеральному конссулу России, в адрес областного совета, министру образования Дмитрию Табачнику, который обещал передать их Президенту Украины Виктору Януковичу, а также — партии «Свобода».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Атаман войск верных казаков черноморских имени гетмана Богадан Хмельницкого генерал-есаул Олег Дрямин
Атаман войск верных казаков черноморских имени гетмана Богадан Хмельницкого генерал-есаул Олег Дрямин



Договор
Договор

 Глава молодёжной организации "Колокол" Антон Давидченко
Глава молодёжной организации "Колокол" Антон Давидченко















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Антон Давидченко
Антон Давидченко
любитель России, лидер "Молодежного единства"
106 новин, 8 фото

Новини по цій темі:





koct
koct 18 січня 2011, 13:37     +3      
Фотографии вижу, ряженных вижу, марша и крестного хода не вижу…
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 січня 2011, 13:53     +7      
Кост, скажи, что это была не слишком удачная шутка.
   Відповісти    

таки да
внимательно посмотри не самую первую фотографию) Там все есть)
   Відповісти    

Туман
А я увидел Андреевский флаг, не ими учрежденный, орден Богдана Хмельницкого тем более не их, а ВОВ.И звание генерал-есаул, которое никакого отношения к атаману не имеет. Ряженые короче. А где же крест?
   Відповісти    

Одесский корень
koct! а ты сам-то мягкое место подними да выдь-то! или ты только в бандеровских оргиях участвуешь?
   Відповісти    
koct
koct 18 січня 2011, 13:49     0      
Да я вобще ни в каких оргиях не участвую — для овец это…и для баранов.
   Відповісти    
koct
koct 18 січня 2011, 14:23     +2      
Разве, что в секс-оргиях…но как говаривал Михаил Михайлович — я уже покинул высшую лигу этого спорта и перешол на тренерскую работу, но всё ещё могу участвовать во встречах ветеранов…
   Відповісти    

Ангелина
Критиковать легче всего. Маленький казак будущий Гетьман Украины. Он самое главное в этом мероприятии.  
   Відповісти    

КРК
КРК   страна по ip - od 18 січня 2011, 14:04     +9      
Идея супер, пражднование этой даты, которая незаслуженно вытравливалась из нашей памяти преждними правителями, достойно развития и продолжения.
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
хм. жаль, что хорошую задумку превратили в фарс(
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Следующий раз просто прийди сам и посмотри.
   Відповісти    
Туман
Наблюдал шествие ряженнных, имеющих отношение к Черноморскому казачеству, как я к движению талибан. Кроме дешевого фарса и убогого сценария на крестный ход не увидел. Пытался разглядеть в «разреженной толпе» верного казачьего атамана Гурвица-Гуцуляка, не рассмотрел. Среди малочисленных зевак на тротурае не заметил наших друзей с сайта. Видно опоздал и они разбрелись. Если можно было раньше найти у бабы Ути, то где теперь искать, вопрос.
   Відповісти    

Odnem
Odnem 18 січня 2011, 14:09     0      
В 1754 г. была договорённость между Хмельницким и царём об объединении. Но царь на сам процесс не приехал, а послал своих подручных. Также текст соглашения был сильно изменён, вопреки договорённостям. Когда Богдан прочитал это, он расстроился и вообще  покинул форум. Через несколько часов его нашли и после долгих уговоров заставили подписать договор. Этим он и подписал себе погибель. Виговский, который стал его приемником правильно понимал ситуацию и погнал \«поганой метлой\«с родной земли Московское царство да так, что дошёл почти до Москвы и царь уже собирал манатки. Но он пожалел их и путём уговоров отступил, чем сделал большую ошибку и обрёк другие поколения на рабство. Как бы вам российские великодержавные шовинисты не было противно читать мои слова, но это всё правда — это наша с вами история.
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 18 січня 2011, 14:18     +12      
Прошу пардону, в 1654 году…
А насчет рабства поколений: так до этого тоже, вроде как, воли не было. И выбор стоял между католическим магнатом или шляхтичем и православным русским царем. Как обычно, пришлось из двух зол выбирать меньшее (до сих пор этим занимаемся с завидной периодичностью)
   Відповісти    


Zmei*
Zmei* 18 січня 2011, 14:36     -1      
это вы в Канадском учебнике по истории вычитали?
   Відповісти    

Лансер-Одесса
Да… Хреново срослось… «Нэзалэжни» с оглядкой на запад выкристализовались, туда же бандеровцы… А вот жилось таки хреново — всего до 52 миллионов «схренячились» и земли втрое, если не вчетверо «обломилось»…
   Відповісти    
koct
koct 18 січня 2011, 14:15     -1      
Ой Богдане, Богданочку!
Якби була знала,
У колисці б задушила,
Під серцем приспала.
А тим часом перевертні
Нехай підростають
Та поможуть москалеві
Господарювати,
Та з матері полатану
Сорочку знімати.
Помагайте, недолюдки,
Матір катувати.

Т.Шевченко
Розрита могила
   Відповісти    
Анархист
Косту. Только что пришёл домой, первым делом- к компу. Наблюдал всё это лично, хотел встретится с Лансером, но тот не пришёл.Впечатление удручающее: полторы калеки плюс клоун Давидченко несколько выживших из ума «монархистов», да десяток нациков из «Славянского единства»! Обидно за казаков-там есть нормальные ребята, да и сам Олег Дрямин, более чем приличный человек, знаю его кучу лет, зря он с ними связался!  
   Відповісти    
Korsar black
Только пургу гнать не надо бы. Лансер был там. И Крестный Ход от Преображенского парка до памятника Богдану Хмельницкому был. И народа было побольше, чем объективы охватили. Потом уже колонна монархистов двинулась с Крестным ходом в направлении Спасо-Преображенского Собора. Лансер, кстати, со мной рядом стоял. Твоя проблема, что знаешь людей только по никам и авам.
   Відповісти    

Лансер-Одесса
Из-за угла выглядывал? Шё за натура???
   Відповісти    

trully
trully   страна по ip - ua 18 січня 2011, 14:23     +5      
цирк на дроте!! ))
   Відповісти    
Гоцман
Мда.Не то.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Лансер-Одесса
Это на каком языке «ДАРАГОЙ»??
   Відповісти    

Laura
Laura   страна по ip - ua 18 січня 2011, 15:13     +11      
И всё равно это Одессе ближе, чем шествия бритоголовых с  красно-чёрными флагами, совершенно чуждыми(мягко говоря) большинству одесситов.
   Відповісти    
aijdar
ивсерано мибуиместьговно неминусу.ю-аслаждайтесь крестами
   Відповісти    
камнеедоед
Клоуны, они и в Африке — клоуны. А названия, а мундиры… тьфу, шпан6а голопузая!  
   Відповісти    
врач
Ряженные шо колядуют?
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Ну да… Такие же ряженные сделали всё чтоб впоследствие появился вот такой «вруль»…
   Відповісти    
кот Бегемот
что-то 5 колонна нищает, москали денюжку урезали?
   Відповісти    
Лансер-Одесса
А вот поломай голову. Слава Богу мы не бандеровцы с поддержкой госдепа и раскольников всех мастей — начиная от папика римского и филарета-расстриги до березовского и почти всей «нэзалэжно»-любивой канадо-американской диаспоры.
   Відповісти    

Славянин
А ведь у нас должен быть памятник великому полководцу А. Суворову. Мы ему более обязаны, чем Хмельницкому.
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Согласен, хоть и не полностью — не будь Богдана, по-другому бы история в этих краях сложилась…
   Відповісти    
Дитрих
Очень полезное, хорошее дело! А, некоторая декоративность, что ж, «Жизнь — игра, а мы — актеры», как сказал классик. Зато — беззлобное, объединяющее для созидания, а не для разрушения, предприятие.
   Відповісти    
koct
koct 19 січня 2011, 07:25     -4      
Зимой, когда не очень жарко и они не перевозбуждаются, их выпускают на прогулку…:))
   Відповісти    
koct
koct 19 січня 2011, 08:24     -5      
Порой к ним присоединяются городские сумашедшие, до которых ещё не добрались санитары…
Есть даже парочка с этого форума…:)
   Відповісти    
кот Бегемот
Слабо отрабатывает 5 колонна московские деньги, для вида, противно смотреть на сборище укроинофобов(
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 січня 2011, 08:19     +3      
Да это лучше чем пи.ерасты из Свободы!
   Відповісти    

koct
koct 19 січня 2011, 09:02     -2      
T-34, ты всё время упоминаешь гомосексуализм — это твоё больное место?
А где на аве ты, а где твоя жена…или муж??? Это ваша свадебная фотка???
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 січня 2011, 09:24     +1      
Это ты на другой ветке жаловался что тебя на Е, то-ли на Ху, твоя дупа страдает от этого. Не вали с больной головы на здоровую. Поддерживающий диоксинового не далеко от него ушел в умственном развитии, тот- по болезни, поддерживающий-по рождению…
   Відповісти    
koct
koct 19 січня 2011, 09:26     -6      
Сходи к проктологу — полечи голову…
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 січня 2011, 09:35     +2      
Видно что и без проктолога твою голову есть кому чистить! С Чайкой не ты был на фото выложенной инете?
   Відповісти    
GUNTHER
шлюхи казацкие вырядились в наряды и пиарятся..для лохов очередной марш
   Відповісти    
Extravagantza
лучше бы, чем хором петь и маршами ходить, занялись бы чем-то полезным для города
   Відповісти    
Лансер-Одесса
А сам-то ты занимаешься чем-то полезным для города? Или мастер только «клаву» мурыжить? Пальцы чешутся?
   Відповісти    
koct
koct 19 січня 2011, 14:11     -1      
Так ведь п еть — не мешки ворочать…
   Відповісти    
vcv
vcv 19 червня 2013, 14:30     0      
удивили комментарии
впечатление что историю как не знали так и не знают
читаешь и диву даешься как о своих потомках выражаются а если это твой прадед??? кто то об этом подумал???
ты жив и живешь тут благодаря им (правильно или плохо они делали да это история такая как есть)
возможно что казаки и смешно выглядят в нашем продвинутом времени а не смешно ли армия настоящая выглядит без техники без топлива без оружия без плана и бога в голове    
какие идеалы мы с вами защищаем и какие защищали наши предки??
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
5
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×