«Мажорными ДТП» в Одессе тщательно займется милиция
1
В Одессе будет проведён ряд расследований в отношении правоохранителей, которые занимались так называемыми «мажорными» ДТП, сообщает телекомпания «АТВ». Как выяснилось в ходе очередной встречи представителей общественной организации «Не молчи» с руководством одесской милиции, некоторые сотрудники органов внутренних дел так и не удосужились провести дополнительное расследование дел — даже несмотря на особый приказ. Под давлением аргументов активистов «Не молчи», первый заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Анатолий Бахчиванжи сдался и назначил ряд независимых служебных расследований в отношении работников следствия и ГАИ. «Я обещаю, что через неделю, если служебное расследование покажет, что они профессионально не подошли к этому вопросу, они будут уволены, — заявил он. - Я вам гарантирую это».
Уже на следующей неделе станут известны первые результаты разбирательства, и, возможно, имена правоохранителей, допустивших грубые ошибки при расследовании «мажорных» ДТП.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Крупный чиновник, сбивший на своем авто двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью: - Какие последствия теперь будут? Судья: - Ну, тому, кто пробил головой лобовое стекло, дадим лет пять за нападение. А вот тому, кто отлетел в кусты, пожалуй, добавим еще года три за попытку скрыться с места происшествия.
Ответить
|
|
свежо питание, да серется с трудом
Ответить
|
|
Чем черт не шутит? Будем посмотреть.
Ответить
|
|
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся — это смазка!
Ответить
|
|
Зад и смазка в данном случае — откуда появились? Запустили инфу, что милиция, якобы — взялась.Время покажет — это очередной блеф, или в самом деле что-нибудь изменится.
Ответить
|
|
Не изменится! Такие полномочия, как служебное расследование должно на чем то обосновываться. Какие основания для пересмотра уголовных дел имеет милиция? Только одно-вновь выявленные обстоятельства, все остальное удел прокуратуры. Тем более по всем «мажорным» делам наверняка есть решения судов вступивших в законную силу. Бахчиванжи тупо пиарится, а жаль
Ответить
|
|
Пересмотр уголовных дел — это компетенция прокуратуры.Вопрос заключается в другом — или милиция действительно, стала шевелиться, или это — очередной блеф. По поводу «мажорных» дел — маловероятно, что есть решения судов. Такие дела — как правило, заминались.Это нужно перетрусить все дела, чтобы установить, кто есть кто и воздать по заслугам. Потому и говорю — время покажет.Выводы пока нельзя делать ни отрицательные, ни положительные.
Ответить
|
|
Э нет батенька, позвольте с Вами не согласиться Уверен что для страховки, так сказать, 99% мажорных дел прекратил именно суд, отменив постановление о возбуждении уголовного дела.А вот такими тупыми по своей сути высказываниями Бахчиванжи что хотел сказать? Что в Одессе думающих людей нет уже? Ведь сволочь дает людям надежду на справедливость, а потом что? Зачем так цинично врать?
Ответить
|
|
Что хотел сказать Бахчеванжи своей глубокомысленной тирадой — это надо бы у него самого спросить. Я как-то тоже не сильно верю в эти басни.Но, очень хочется надеяться на перемены к лучшему. Достало уже нас всех, без исключения.Понимаю, что с этой, насквозь прогнившей системой трудно ожидать чего-нибудь положительного.И, все-таки — а вдруг? У нас на сплошном вранье построено абсолютно все.Но в этом мире нет ничего вечного. Хотелось бы дождаться конца этому вселенскому бардаку.
Ответить
|
|
Корсар, а вроде там в Грузии менты почти честные стали, типа камеры везде, вроде зарплата выше. Что ты по этому поводу слышал, как там реально с этим что-то изменили для народа в лучшую сторону или показательные выступления? А деньги берут ведь не на рабочих местах, а в туалете, на улице)
Ответить
|
|
Менты действительно, почти нормальные.Народ — нищает. Там Мойша — тоже, еще тот подарок, копия пасечника, только не травленого диоксином, а обкуренного.Диктатура — в полный рост.
Ответить
|
|
Ну про обкурку я читала, что у них даже среди чиновников это распространено и они будут чинов проверять на наркоту
Это конечно совсем уже( докатились
Ответить
|
|
Ну, ты же этого фюрершвили видела. У него и взгляд — обдолбанного, а вякнет что-то — вообще, туши свет, бросай гранаты — утром разберемся.
Ответить
|
|
Я уже как-то выдвигал предложение — разогнать. Толку от них — ноль. Дальше — может будет ноль и хрен десятых
Ответить
|
|
Если начнут ментам крутить гайки — забегают. И работать начнут.
Ответить
|
|
А это — единственный способ заставить их работать. Кажется — кончилась малина. Если у того ноля появится хотя бы 1 десятая — это уже будет сдвигом с мертвой точки. А там, глядишь, и обороты начнут набирать.
Ответить
|
|
Я уже говорил — единственный выход с ментовским беспределом это Грузинский вариант, ибо система сгнила полностью.
Ответить
|
|
Система с самого момента рождения уже была дефективной. Время сделало свое дело, развалив ее до конца, превратив в уродливого монстра. Наверное, ты прав. Единственный выход — грузинский вариант. Но осуществить его не так просто с нашим менталитетом и пофиговыми взглядами.Какую-то часть населения из подгавкивателей это устраивает.Вот и попробуй раскачать народ.
Ответить
|
|
Ну думаю рано или поздно весь этот балаган закончится ибо далее просто тупик. тут как у Высоцкого — "
настоящих буйных мало, вот и нету вожаков
»
Ответить
|
|
Ведь вопрос то не только в реформировании МВД, тут реформа требуется комплексная, ведь может мент и хотел наказать мажора но суд бздынь, взял и отменил постанову о возбуждении уг. дела и что дальше? А судье в этой стране даже похер то, что ему похер ибо выше судьи только небо, круче него только горы. Все дела по ДТП на жестком контроле прокуратуры и поверьте, что от следователя практически ничего не зависит. Без глобального реформирования судебной системы ничего не изменится, сколько не реформируй МВД.
Ответить
|
|
Здесь проблема реформирования не только какой-то отдельно взятой ветви власти.Перестраивать нужно абсолютно все, начиная с нулевого цикла.Это не значит, что нужно отречься от всего что было. Можно использовать какие-то положительные моменты, если таковые были, конечно. Ну, а уж -если не было — то нужно создавать все заново.
Ответить
|
|
уволят! ? та блин сажать сцуко нада казлов!
Ответить
|
|
сажать! ? Показательно стрелять надо. Однозначно!
Ответить
|
|
Так уже можно увольнять, чего ждать, если ни одно мажорное преступление не доведено до конца.С Чем и с кем главный мусор собрался рзбираться?
Ответить
|
|
подсудимый! вам предоставляется последнее слово! -100 тысяч! -
-суд удаляется на совещание.
Ответить
|
|
следующая сцена: подсудимый! вы признаете себя виновным? -нет!
ну на нет и суда нет!
Ответить
|
|
Вот и разобрались, пора по домам.
Ответить
|
|
уже брали «под личный контроль«и что?! все это
уйня! запудривают мозги! никто из них за преступление не сядет! в крайнем случаи будут жить за границей и это «самое страшное «из возможных наказаний для НИХ! ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ ВЕСЬ МИР РАБОЧИХ
ТЬФУ, ЛОХОВ! )
Ответить
|
|
Эк, тебя в штопор закрутило
С «Интернационалом» — это к сейлору.
Ответить
|
|
Раньше использовали нас как рабочих, а теперь точно держат за лохов, а те, кто отличается от стада, то считают ненормальными)
Ответить