МВФ, в отличие от мэра Одессы, не видит причин для колебания курса гривны



Представители  Международного валютного фонда (МВФ) не видят сегодня никаких  предпосылок для возникновения больших колебаний курса национальной  валюты Украины. Об этом заявил председатель НБУ  Сергей Арбузов во время  встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает  пресс-служба президента.

В частности, на встрече обсуждались  вопросы функционирования банковской системы государства, ее развитие, а  также результаты встреч представителей НБУ и МВФ.

(Напомним, что вчера мэр Одессы Алексей Костусев в присутствии Президента Украины Виктора Януковича спрогнозировал, что к концу следующего года курс гривны по отношении к доллару обвалится в два раза).

В свою очередь, по словам главы НБУ, представители МВФ  положительно оценивают состояние выполнения украинской стороной условий  меморандума между Украиной и Международным валютным фондом. «Были  обсуждены и вопросы монетарной политики НБУ. МВФ признал, что  Национальный банк имеет все необходимые инструменты для отработки  вопросов, которые являются важнейшими», — сказал глава НБУ.

Говоря об оценке представителями МВФ  готовности Национального банка Украины и в дальнейшем выполнять условия  меморандума, а также нынешнего состояния банковской системы и  стабильности украинской валюты, Арбузов отметил: «МВФ доволен  выполнением Украиной всех условий меморандума, монетарной политикой и  курсообразованием НБУ. Представители Международного валютного фонда не  видят сегодня никаких предпосылок для возникновения больших колебаний  курса национальной валюты Украины».

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Кимирсения
А не помнишь как курс рубля в августе 2008 был 23, а в январе 2009 поднялся до 36? И это при нереальных запасах стабилизационных нефтебаксов в российском центробанке.
   Ответить    

koct
Кимирсения, это был период начала мирового кризиса и приводить его в пример некорректно…нормальные законы экономики тогда не работали…мировая экономическая система глючила…так сказать…
   Ответить    
Кимирсения
А Рамон Меркандер не про тот же период рассказывает? :)
   Ответить    
Аичка
Кoct, меня всегда удивляло что не смотря на разваленную экономику украинская валюта самая непоколебимая в мире.Если честно, то никак не могу понять как при непродуктивной экономике и росте цен гривня самая стабильная валюта во всем мире…Обычно подобная стабилизация «кому то« крайне выгодна, а еще настораживает очень значительный рост денежной массы за 2010 год.Точные цифры не помню, но рост более 15-20 процентов от денежной массы 2009 года. И это затишье порядком настораживает.
   Ответить    

koct
Рамон Меркандер это инопланетная форма жизни и логика его рассуждений нам недоступна в принципе, а потому и не подлежит обсуждению…
   Ответить    
Rainbow
Вы напрасно вернулись, там ваша родина, на Урале. Вам Одесса по определению не подходит.
Я вернулся из Западной Канады, могу вам сказать, что там ничего не бурлит и не ритмирует, просто люди живут, как люди. Я бы не вернулся, но вернулся потому-что здесь Одесса, хоть она и становится Уралои или Сахалином спасибо вам и кактусу
   Ответить    
Кимирсения
Чё? Падение стоимости рубля в полтора раза это тихий плановый перерасчёт? Тряхнуло русских и не хило.

А никто и не спорит что российская экономика более развита чем украинская, как и культура, образование, наука.

Просто давайте более взвешанно без эпитетов \«придуманное государство\», \«придуманная валюта\». Если вы будете жить только прошлым — у вас не будет будущего.
   Ответить    

Kastet
В России осенью 2008-го и Кудрин и Путин честно предупредили о начале плавной девальвации рубля. За редким исключением, все, у кого были рублевые сбережения, спокойно перевели их в доллары и евро. Граждане сохранили свои вклады и матрасные деньги, банки заработали. Вечным критикам ничего не оставалось, как заявить о том, что надо было девальвировать рубль резко. Ну а в Украине оранжевые сами знаете, как сделали.
   Ответить    
Кимирсения
Ну ессесно. Если бы все рубли, которые были на руках, на депозитах, у предприятий перевели в течении месяца-двух в валюту — российская банковская система бы упала и не поднялась бы больше никогда. Например во многих банках России также как и у нас заморозили депозиты физ. и юр. лиц. чтобы как раз никто не сливал рубль.
При этом я не оправдываю засранцев Стельмаха и Тимошенко которые до последнего дня уверяли что гривна будет стабильной. Причём сволочи дали своим выйти из гривны в доллар по 4, 5 а потом продавали по 9. Были подняты сотни миллионов…
Кстати в Украине девальвацию нельзя назвать такой уж стремительной. июль 2008 — 4, 5 грн, сентябрь 2008 ~ 6 грн, октябрь 2008 ~ 7 грн, и только потом уже ушло в жесткое пике.
Но кто хотел и не жадничал могли зафиксировать убытки и выйти в доллар.
   Ответить    

koct
Вы алкоголик?
   Ответить    
Kastet
Да.
   Ответить    
koct
Я подозревал это…
   Ответить    
Kastet
Мои подозрения перешли в уверенность еще пятнадцать лет назад, после рождения старшей дочери.
   Ответить    
Кимирсения
Кстати, традиционно доверие к рублю в России значительно выше. Это немаловажный фактор стабильности. Крупные покупки грубо — эквивалент 1000$ и выше в Украине производятся исключительно в долларах, реже евро.
Не говоря о том что за колбасой многие ходят с 50$ купюрой, меняют — такое недоверие к гривне :)

В России же большинство сбережений именно в рублях, автомобили покупают за рубли. У нас этот или редкость или нонсенс :) 
   Ответить    
Kastet
Думать на более-менее серьезные темы сегодня я уже не могу.
   Ответить    
прораб
Не взирая на то, что кактус и доллар США оба зеленые, к отметке 10грн. пока подобрался в плотную лишь бензин…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×