25 мая 2010, 19:28   

Львовский облсовет запретил термин «Великая Отечественная война» — как надуманный


1



Львовский  облсовет принял решение о том, что 8-9 мая на территории области  ежегодно будут отмечать Дни памяти жертв Второй мировой войны. Также  облсовет решил не употреблять термин «Великая Отечественная война» как  не отвечающий украинской исторической реальности. За такое решение  проголосовали 62 депутата на сессии сегодня, 25 мая, сообщает ЗІК.

Решение предусматривает проведение  мероприятий по освещению полной и объективной истории вооруженного  национально-освободительного движения украинцев в 40-50-х годах XX века и  чествование участников движения во время отмечания Дней памяти жертв  Второй мировой войны.

Львовский облсовет обратился к  Генпрокуратуре Украины с просьбой принять действенные меры по  недопущению использования флагов и символики несуществующей страны СССР и  других тоталитарных государств.

Львовские депутаты также обратились к  облсоветам Украины с предложением принять аналогичные решения.

Напомним, министр образования и науки  Украины Дмитрий Табачник заявил о намерении вернуть в учебники термин  Великая Отечественная война.


Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:33     +24      
Блин, как же их корежит от одного упоминания о Великой Отечественной. Федерацию, федерацию и еще раз — федерацию. Пока народ не начал дедовские обрезы откапывать.
   Ответить    
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 26 мая 2010, 08:48     +10      
Нет, лучше «Львівське дике бидло» — больше соответсвует действительности. Хотя, знаете, эти бендеровские бумагомаратели людей не спрашивают. Не думаю, что все львовяне с этим бредом согласны. Кстати, а в квартирах они прослушки поставят? Вдруг кто дома оговориться…
   Ответить    
gid
gid 25 мая 2010, 19:35     +18      
У бандерлогов нет отечества, у них только среда обитания!!!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Где тебя видно небыло? Видишь шё творится?
   Ответить    
negg
negg 25 мая 2010, 19:53     +18      
Ну объясните мне кто-нибудь, что львовская область это другая планета, другая страна и другие законы? Что нельзя присечь уже?
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:56     +14      
они только и ждут «пресечь»!!! вонь поднимут, мама не горюй!
тихо их надо, тихо.))
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 20:11     +16      
Знаешь поговорку- дуракам закон не писан? Так эта поговорка пошла именно из тех краев. Это — не другая планета и не другая страна, как ты говоришь.Это- резервация одной популяции, которая называется «Свідомі дебілоіди».
   Ответить    


Пересыпь
может я не права, но думаю, что если их просто откровенно игнорировать, эффект будет лучше. Ведь все их «действо» — это откровенная провокация. Очень хочется «быть на слуху», изображать борцов и великомучеников. И самое страшное «наказание» — это как раз игнорирование. Я имею ввиду, со стороны общества. Но тут правда не плохо бы наблюдать, чтобы вовремя очень жестко пресечь более серьезные вещи. Пресечь именно жестко, тихо и неожиданно.Без возможности ответного хода.  
   Ответить    

ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:54     +12      
фуууу! какой мерзкий их сельский совет! )
разогнать быдлоту по схронам! ) 
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:58     +13      
опааа…быдлота! быдлота уже здесь! минусует и в монитор плюет! ) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 20:11     +13      
КАЙДАКИ с глистом.
   Ответить    

топограф
Решение львовских чиновников, напомнило мне, историю из Салтыкова-Щедрина.
Как последний градоначальник Глупова «въехал на белом коне, сжёг гимназию и упразднил науки».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 27 мая 2010, 23:51     +3      
Это с каких талмудов ты вычитал?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Нет ни слов, ни злости — ИДИЁТ!
   Ответить    
АИ
АИ 25 мая 2010, 20:52     +5      
Ну как вообще можно запретить тот или иной научный термин в демократическом государстве?) А за использование термина что расстреливать будут или в тюрьму сажать?

Табачник тоже хорош) Он что, все учебники одинаковыми хочет сделать? Не получится.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DEd
DEd 25 мая 2010, 21:24     +11      
Без  запрета  нет  дефицита,  без  дефицита  нет  сбыта. Без  ума  пустая  сума. Без  мозгов
война  мускулов. Без истинных названий причина к повтору  страданий. Упразднять  термин «Великую  отечественную войну» як цілувати у тухес сатану.
   Ответить    
mdk_1
mdk_1 25 мая 2010, 21:44     +15      
Могу предугадать следующий вопрос рассмотренный депутатами Львова
- земля плоская, лежит на черепахе, а её несут три кита. А галиция центр вселенной и солнце вращается вокруг неё.
   Ответить    
распутин
распутин   страна по ip - ua 25 мая 2010, 22:16     +12      
Лучше бы во Львовском облсовете думали, как своих вуек-заробитчан вернуть работать в родные края и наполнять бюджет неньки-Украины!   
   Ответить    
Понтий Пилат
ЯК повідомляє Національний банк України: «Грошові перекази від українських заробітчан, що працюють за кордоном, в 2009 році склали 5, 4 млрд доларів, або 4, 6% від ВВП. "

Ви чим наповнили бюджет України?
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 25 мая 2010, 23:16     +9      
А кто надеялся, что львовские свидомые что то другое примут, там же живут все эти мерзкие кобры.Вот они и принимают змеиные решения.Только отделение и визовый режим, закроем эту проблему раз и навсегда.С западенским быдлом разговаривать бесполездно.
   Ответить    
Славянин
Вот дебилы, ложкорезы… нам так  — всё по закону…а им насрать.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 26 мая 2010, 07:22     +4      
Мне сдаётся, что жить и дальше, в одной стране с фашистскими имбицилами, невозможно.Двумя руками буду голосовать за что угодно-за федерации, за отделение.И перекрыть им дорогу к нам и в Россию.Через год, глядишь, они сдадут памятники «героям», на металл.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 мая 2010, 08:57     +5      
Только Федерация! Пусть свидомые свое унитарное государство засунут в свой столетиями немытый анальный проход.
   Ответить    
Abarian
Abarian 26 мая 2010, 10:07     +7      
Нет, вы знаете, я удивлен. Ладно бы подобную чушь несли полноправные союзники фашистской германии. Их хоть понять можно.
Но когда подобное говорят бывшие фашистские рабы и прислужники, которым кость кидали, чтоб с голоду не сдохли — вот это действительно странно…
   Ответить    

Лансер-Одесса
Уважаемые модераторы! А термин «черкасы», вам не кажется обидным? Люди берущие на себя право быть судьёй, обязаны знать происхождение тех или иных терминов.  
   Ответить    
   Правила



19 июля
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
5
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
1
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
1
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
8
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
27
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
7
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
11
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
27
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня