Литвин подписал Налоговый кодекс. Слово за Януковичем



Председатель  Верховной рады Украины Владимир Литвин подписал Налоговый кодекс и  направил его на подпись президенту Виктору Януковичу, сообщила агентству  «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь спикера Ольга Черная.

Как сообщалось, 18 ноября приняла  Налоговый кодекс. В течение недели юридическое управление парламента  вносило технические корректировки в документ с тем, чтобы его смог  подписать спикер и передать на подпись главе государства.

Все это время на столичной площади Независимости, возле зданий парламента и Администрации президента, а также в регионах Украины проходят акции протеста украинских предпринимателей против принятия Налогового кодекса.

Вчера глава координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины Игорь Гурняк заявил,  что принципиальное требование митингующих — ветирование Налогового  кодекса. «Если не будет вето, никакая другая позиция, никакое другое  решение, никакой возврат с поправками нас не удовлетворит», — подчеркнул  он.

В случае отказа президента ветировать  документ предприниматели грозили инициировать референдум о доверии главе  государства и парламенту страны.

Отметим, что Виктор Янукович сегодня находится с визитом в Москве.


По материалам: Интерфакс-Украина


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




janneta2010
Зачем Литвин подписал НК, который вызвал волну возмущения по всей стране? Почему депутаты приняли НК с такой поспешностью? 20 лет жили без НК, можно было бы ещё подождать полгода, но проработали бы досконально. В этом кодексе широкое поле для взяточничества и крышевания. Создаётся впечатление, что чиновники специально пишут такие законы, чтобы оставались лазейки для взяток.
   Ответить    
АИ
АИ 26 ноября 2010, 14:25     +8      
Требования вето Налогового кодекса необходимо дополнять требованиями отмены новых проектов Трудового и Жилищного кодексов. Там вообще мрак… Неолиберализм наступает на горло каждому жителю этой страны. Это единый «бермудский треугольник»! Без этих дополнительных требований «майдан»-тусовка обречена на использование и манипулирование собой другими группировками крупной буржуазии, желающими использовать момент и реакционными правыми организациями.
   Ответить    
ВикторКарабас
Вовремя Янек в Москву рванул. Но пересидеть бучу все равно не получится.
   Ответить    

ЯсМолдованки
Вы меня удивляете!
   Ответить    
koct
koct 26 ноября 2010, 14:26     +11      
Литвин существо подневольное, висящее на волоске — делает, что велено… И шо характерно — да, жили-не тужили 20 лет…по крайней мере 18, до кризиса, развивались даже и вдруг, на тебе, грянули податковые каникулы…
   Ответить    
ЯсМолдованки
Де-юре, он ОБЯЗАН его подписать… даже, если он лично был против..
   Ответить    
Tuman
А ларчик просто открывается. Обстановка напряженная. Время работает против власти. Литвин быстренько подписал. Гарант моментально заветировал. Накал падает. Азаров и Рада в дерьме, гарант в почете.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Не переживайте! Они нас возмут если не мытьем, то — катаньем!  
   Ответить    
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 14:40     +5      
Моментальное вето? Сомневаюсь…
   Ответить    
janneta2010
Я не соглашусь, что Литвин-существо подневольное. Он одна из трёх ветвей власти.И по идее, он независимый политик, а на деле — фиговый политик. На следующих выборах в ВР от Народной партии ничего не останется, то же и с «Сильной Украиной» будет. Не может быть сильной Украины с бедными украинцами.  
   Ответить    
koct
koct 26 ноября 2010, 14:49     +3      
janneta2010, уточняю -Литвин носит звание Председатель Верховной Рады Украины…хочу заметить, что ЗВАНИЕ и ПРИЗВАНИЕ совершенно разные слова! С вашим прогнозом полностью согласен.
   Ответить    
mezzaniner
звание — спикер, призвание — тромбон.. и вашим, и нашим с вечно зашуганым лицом
   Ответить    
rabinovich
janneta2010    26 ноября, 14:19
Деточка, литвин сам отец и мать этого кодекса и налоговой инспекции.Он породил и то и другое, как же ему это не подписывать?
И еще, на горло наступает нищета, а не неолиберализм.Требовать мы можем и вето, и все, что хотим, в Париже тоже требовали.А майданутую тусовку уже готовят к выборам 12г.И им всем начхать на эти мероприятия.Кстати, могут и контр меры попробовать отработать, так, на будущее.Все активисты уже зафиксированны, и можете мне поверить, налоговая первая к ним придет.Двигаться против власти, вабанк, могут только те люди которым терять нечего, а я таковых там не вижу.Это все до первой 3.14юли.
   Ответить    
rabinovich
rabinovich    26 ноября, 15:29
Тфу, черт попутал, не литвин А азаров, хотя в принципе это одно и тоже.
   Ответить    
ЯсМолдованки
..я -то уж подумал… Литвина они купили вместе со всем его бутером…
   Ответить    
rabinovich
Так его вегда покупают, то за третий тур, а теперь вообще, не то что с с бутером, с глистами купили.
   Ответить    
ЯсМолдованки
По идее, он уже политический труп. По-этому и продлили себе срок.
   Ответить    
russ
russ 26 ноября 2010, 16:41     +2      
Горстка депутатов делает то, чего не хочет большинство народа…Банановая республика.
   Ответить    
ЯсМолдованки
ВЫ ВИДЕЛИ КАК ОНИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЭТОТ КОДЕКС?! чЕЛОВЕК 50 ПО ВЗМАХУ РУКИ КЛОУНА чЕЧЕТОВА БЕГАЛИ ПО ЗАЛУ И НАЖИМАЛИ КНОПКИ
   Ответить    

russ
russ 26 ноября 2010, 16:51     +4      
Цвета у власти меняются, а толку нет!
   Ответить    
ЯсМолдованки
Так я об чём!!! Мы прекрасный, умный и ДУМАЮЩИЙ народ! Мы не заслужили таких правителей! И они не ДОСТОЙНЫ такого народа! Все они(независимо от цветов)обос…лись! И цвет у них уже один на всех — цвет типичного дерьма!  
   Ответить    
rabinovich
russ    26 ноября, 16:41
Не твоя правда, они как раз они делают то, что хочет большинство народа.Не переробатываются, если еще и работают, ездят на «крутых тачках», парятся на канарах, жрут ананасы с рябчиками, что, по твоему это большинство народа не хочет?
   Ответить    
ЯсМолдованки
… ну тоже правильно..
   Ответить    
russ
russ 26 ноября 2010, 17:17     +3      
Давайте не будем путать теплое с мягким.Вы правы, народ хочет достойно жить, а вместо него достойно живет депутатский корпус.
   Ответить    

таки да
То есть, как я и говорил, эти митинги ничего не изменят. Я был прав. Если Литвин подписал то и Янукович подпишет.  
   Ответить    
ЯсМолдованки
Не будьте наивными! Они изначально были готовы к такому сценарию! По принципу : авось пройдет! Нет — так поиграем в доброго царя!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Далек не факт.
   Ответить    

Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 22:41     +2      
Литвин должен подписать кодекс — потому, что это решение Рады, а Янукович не факт, что подпишет — он не пойдет против мас, а будет искать компромис. Это нормальный процесс решения проблем и противоречий.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 18:27     +5      
Мне почему-то кажется что Янык захочет поиграть в «доброго царя». Но верить всё равно нельзя! А Литвин и Тыгибка (спец пишу именно так его фамилию) — это политические трупы. Особенно последний. Все помнят его недавние высказывания о том что он не любит пролетариат и что с народом ни в коем случае нельзя советоваться, да и слушать народ тоже нельзя!
Вдумайтесь, он открыто озвучил то как вся эта так называемая «элита» думает и что воплощает на практике!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 27 ноября 2010, 02:28     +2      
Все 19 лет на этой территории идет грабеж, но сейчас для большинства населения вопрос как выжить становиться самым актуальным.Литвин всегда был мразью и тупым бездарем, у него свои интересы. А на судьбу населения он плевал точно так же как и профессор.
   Ответить    
parabukin
Тигибку р-анналы поставили в стойло, где ему и место, не смотря на бабки, а Литвин — чистой воды трассовская хуна, не взирая на образование и научные звания, одно другому не мешает…
   Ответить    
parabukin
Что же касается «проффессора» — это политический нонсенс. Где еще в нашей галактике есть такая планета, на которой возможно допустить, чтобы менты, прокуроры, вояки присягали на верность тому, кого они же вчера сажали и стерегли? Ваши минусы — лучшее выражение поддержки. Спасибо друзья, молюсь о Вашем здравии!  
   Ответить    
ЯсМолдованки
Согласен! Почти год я все еще не верю происходящему…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×