19 січня 2011, 16:42   

Одесситы искупались на Крещение в одесском порту


Сегодня, 19 января, на православный праздник Крещения, у храма Святого Николая на Одесском морском вокзале с 12.00 до 14.00 состоялся обряд водосвятия.

Для удобства и в целях безопасности исполнения обычая работниками порта была изготовлена специальная люлька, закрепленная у яхтенного причала. Для прохода к купели проложены деревянные трапы.




Инициатива проведения обряда водосвятия в купели Новой гавани принадлежит настоятелю церкви Св. Николая отцу Павлу.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




вопрос.
Девочка на первой фотке красава! Я б с такой задружился бы))
   Відповісти    
Святая Мария
понимаешь в хороших ножках
   Відповісти    
Лобстер.
Твое желание отпадет если я напишу, что на первой и на десятой фотографиях одна и та же? 
   Відповісти    
Балаболка
Так это она на десятой фотке снята (стоит), а потом прыгнула
   Відповісти    

Nina
Nina 19 січня 2011, 22:42     +6      
вопрос. А что скажешь, если выложат фото когда она выходила из воды?
Челюсть упала бы или как? :))  
   Відповісти    

alex
alex   страна по ip - ua 19 січня 2011, 16:52     +28      
В холодной воде дружить не просто…
   Відповісти    
распутин
Но согреться — можно!
   Відповісти    
trully
trully   страна по ip - ua 19 січня 2011, 17:00     +19      
первая фотогрфия радует глаз )
   Відповісти    
Балаболка
А на седьмом фото мужик краба явно поймал
   Відповісти    

Ха-ха!!!
А кактус в сауне помылся?
   Відповісти    
Лобстер.
По идее он сахалинец, ему холод в радость. А нет, то в Таиланд в «тур любви», то на крещение не вышел.
   Відповісти    
Виктор Волков
Да не ставьте вы по 20 фото. Нафига? Десятка хватит за глаза.
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 19 січня 2011, 17:52     +22      
С Крещением всех! Здоровья — душевного и телесного.
   Відповісти    
Dorian Grey
Так значит вода там топливом и маслом не розбавлена?
   Відповісти    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 19 січня 2011, 18:48     +11      
Сегодня тоже окунулся, ощущение как кипятком по телу…:-)
   Відповісти    
lych
lych 19 січня 2011, 20:03     +5      
А водичка то как, не грязная в порту нынче?
А сам Павел нырнул?
   Відповісти    
PORTOVIK_ODESSA
парпарпрпрп
   Відповісти    
PORTOVIK_ODESSA
КАКАЯ ГРЯЗНАЯ??? ВЫ КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НА МОРВОКЗАЛЕ БЫЛИ??? ТАМ ДЕЛЬФИНЫ И ТКИ ПОПАДАЮТСЯ!!! ЧИСТО ТАМ!!  
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Ну, если ТКИ, тогда конечно!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
А во что на первой фотке она руками упирается?
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 19 січня 2011, 21:59     +12      
Господа госслужащие и бюджетники и их РУКОВОДИТЕЛИ!!! Купание в такой день — это конечно хорошо.
Но Вам вопрос — а почему в рабочее время вы не на работе? а??? это вообще то не «красный день» календаря.
и второй вопрос — а Ваших подчиненных (тех кто тоже желает искупаться) вы взяли с собой??? или они остались работать — ведь сегодня не праздник. а? господа хорошие??? ;) 


 
   Відповісти    
lych
lych 19 січня 2011, 22:50     +4      
Так времечко обеденного перерыва было — с 12.00 до 14.00 Видать вместо обеда народ нырнул.
   Відповісти    

Посейдон
 Мне, повелителю соленых морей и пресных водоемов неясно, почему «охват» мероприятием такой слабый? Юрий прав: побольше народу нужно вести. Но тут энтузиазм нужен, а на нем долго не продержишься в холодной воде — не май-месяц на дворе. И побольше нужно людей с красивыми фигурами, чего лезть с целлюлитом в объектив? Где Гераклы и Венерки, Апполоны- Баядерки?
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 19 січня 2011, 23:17     +6      
ага, а потом «апосля принятия сугреву унутрь» двинулся опять на работу…
   Відповісти    
ins
ins 20 січня 2011, 10:47     +2      
Для прохода к купели проложены деревянные трапы (босиком по дереву в холод идти приятнее, чем по тротуарной плитке). (с)

ГДЕ! ?!  
   Відповісти    
Starik
Starik   страна по ip - od 20 січня 2011, 14:33     +6      
Окунание в воду на Крещение-это не ныряние с разбегу головой вниз. Что-то эта барышня больше напоминает физкультурницу, а не обряд водосвятия…Хотя вид сзади впечатлил!! Глазу было приятно и в организме потеплело…
   Відповісти    
trully
trully   страна по ip - ua 20 січня 2011, 17:06     +5      
она просто с управления физкультуры и спорта
   Відповісти    
Посейдон
 Наблюдательный Старичок! Вместо благости соблазн получается. Но кто ж против?
   Відповісти    
   Правила



13 січня
12:00 «Чотири величезні вибухи, чотири дрони прилетіли»: під ударом спортзал, ліцей, лікарня і будинки одеситів фотографии
10:35 Українців як нації для московських царів не існує: одеський суддя творчо підійшов до справи садиста з ФСБ
1
07:26 Нічний удар: дісталося лікарні, дитсадку та школі, постраждали шестеро одеситів (оновлюється) фотографии
8
00:01 Одеса під атакою «шахедів»: у місті чутні вибухи та стрілянина
12 січня
21:38 Пересипський район Одеси залишився без світла: з завтрашнього дня проблеми будуть ще в двох
1
19:20 рф завдала удару по двох іноземних суднах в Одеській області: постраждав член екіпажу
19:02 Розбестив і зґвалтував 10 дівчаток: в Одесі серійний злочинець отримав довічне ув'язнення
2
16:55 Продай талант: чому одні одеські художники «дорогі», а інші — «майже нічого не варті» фотографии
2
14:47 «Будівельний рай» на Одещині: як московський гастарбайтер-коняр і родич прокурора освоює мільйони на житло для переселенців
3
12:38 Мало не буває: в епоху діджиталізації одеські податківці витратять ще майже 18 мільйонів на поштові марки
3
10:27 Нічна дронова атака по Одещині: без світла залишилися майже 35 тисяч родин фотографии
1
09:00 Шість років і мільйон гривень за перерване життя: в Одеській області винесли вирок матросу, який п'яним збив на смерть дівчину
3
01:10 Удар по Одесі: постраждав об'єкт інфраструктури, мікрорайон знеструмлений, двоє людей отримали поранення фотографии
12
11 січня
21:44 Червоне для всіх: в Одесі зросла кількість локацій, де зупиняють рух у пам'ять про захисників (адреси)
11
19:55 Велика рокіровка: дитячий центр в Одесі виселилять заради Пенсійного фонду




Статті:

Просунуті пенсіонери, пропущені зупинки та іногородні водії: тест-драйв нових одеських маршрутів

Одесса на фоне рокировок: как большие кадровые игры Киева отразятся на городе и области?

Культурные итоги Одессы: кому не нужно возвращение Караваджо, в ожидании «Оскара» для санатория и платье от Сони Делоне





12:04
Это не Версаль, это не музей это не апартаменты Януковича. Это квартира на Дерибасовской.



10:25
В горздраве рассказали о состоянии пострадавших в результате ночной атаки:

"Всего пострадали до шести человек. Их состояние не тяжёлое. Все пострадавшие получили повреждения в результате осколков.

Читать дальше

10:10
47 тысяч семей в Одессе остались без света вследствие ночной атаки.