Круизные суда не хотят заходить в Одессу — Павлюк


Круизные суда не хотят заходить в Одессу из-за неразвитой инфраструктуры города, в частности, аэропорта, заявил начальник предприятия Николай Павлюк.

«Мы могли бы принимать в 10 раз больше судов, как порты Неаполя и Барселоны. Даже Стамбул ожидает принять 400 судов, то есть 320 лайнеров к нам просто не захотели», — констатировал Николай Павлюк. По его словам, «Одесский морской торговый порт» за последнее десятилетие вложил около $100 млн в развитие инфраструктуры круизного бизнеса. В текущем году ОМТП ожидает принять 92 тыс. пассажиров на 80 круизных судах.

«Пассажиры в среднем оставляют в городе 150 евро в день, а члены экипажа — по 50 евро. Учитывая ожидаемое количество прихода судов, мы получим десятки миллионов евро наличными», — заявил первый заместитель начальника ОМТП Юрий Васьков.

Напомним, что ГП «Одесский морской торговый порт» — один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна. Технические возможности порта позволяют обрабатывать более 14 млн тонн сухих грузов и 14 млн тонн нефтепродуктов в год. Грузооборот ОМТП в 2010 году сократился на 11,8% — до 24,7 млн тонн.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Николай Павлюк
Николай Павлюк
Герой Украины, почетный президент Одесского порта
50 новин

Новини по цій темі:





сулейман
Вот пусть и начнёт с восстановления всех прилегающих к порту улиц города УБИТЫХ контейнеровозами, а не мелочится за каждую потраченую на это копейку!
   Відповісти    
negg
negg 15 червня 2011, 12:43     +6      
Не надо ля-ля! Порт построил кучу путепроводов внутри и снаружи порта. Оторвите жопу от стула, поедьте и посмотрите.
   Відповісти    

REDLINE24
Печально!
   Відповісти    
Vasil
При чем здесь аэропорт не понял. Они же на судне пришли на немже иушли. А вот по поводу инфраструктуры города можно было бы поговорить. Транспорт -дороги — тротуары- фасады-памятники -это нужно приводить в порядок.
   Відповісти    
negg
negg 15 червня 2011, 12:48     +3      
Вася, Вы профан в круизном бизнесе!
Лайнер ездит по кругу и человек может садится\съезжать в любом из портов захода.
А кто взлетал и садился в Одесском аэропорту — знает за что базар.
   Відповісти    
Гадский папа
Вы ошиблись не аэропорт а порт, в порту самолёты не летают.
   Відповісти    

Vasna
Vasna   страна по ip - od 15 червня 2011, 13:53     +7      
А санитарное состояние? Это же капец
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 15 червня 2011, 11:11     +7      
«Пассажиры в среднем оставляют в городе 150 евро в день, а члены экипажа — по 50 евро. Учитывая ожидаемое количество прихода судов, мы получим десятки миллионов евро наличными», — заявил первый заместитель начальника ОМТП Юрий Васьков.

Васьков родом из Нью-Васюков, похоже.
   Відповісти    
lise-alise1
Это реальные цифры, около 100 Евро берут за экскурсию и сопутствующие услуги, плюс сувениры и т.д. Как я знаю, более 100 000 человек в год (пассажиры и экипаж), вот и получаем более 10 млн.Евро в год. А если увеличить в 5 раз как в Стамбуле, то и эффект для города будет в разы лучше!
   Відповісти    
Гадский папа
А за стоянку круизного судна от 20 000 евро в день.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 15 червня 2011, 11:29     +3      
а члены экипажа…+100
   Відповісти    
pavlov
pavlov 15 червня 2011, 12:09     +10      
Аэропорт вот причем — почти все пассажирские линии делятся на морскую и воздушную составляющие, т.е. можно купить билет от Барселоны и до Одессы, а отсюда полететь обратно до дому, или на оборот
   Відповісти    
adamesku
сравнить Стамбульский и Одесский а/порт
   Відповісти    

Enqweest
Г-н Павлюк не последний человек в городе. Кому он жалуется?
   Відповісти    
negg
negg 15 червня 2011, 12:50     -1      
Уже давно далеко не в первых рядах.
   Відповісти    
Гадский папа
Кваснюку))
   Відповісти    

eugene82
eugene82   страна по ip - ca 15 червня 2011, 14:00     -3      
смотрю на комменты и просто удивляюсь. откуда вы повылазили? причем тут дороги на известковой к круизным лайнерам? причем тут идиот-кваснюк, кравчук и прочая нечисть? никто никому не жалуется. просто был поставлен вопрос почему и на него ответили. может не совсем честно и правильно, но ответили.
   Відповісти    
Старая моль
юмор включай)
   Відповісти    
mezzaniner
Павлюк поднимет все! (с)
или не поднимет..
   Відповісти    
Profi
Не хотят заходить потому что за эти деньги увидеть в городе срач, платить бешенные, даже  по меркам иностранцам деньги за сувениры и пр  никто не хочет
   Відповісти    
Profi
Вы ж посмотрите, ничего нового кроме высоток в городе нет, что смотреть? На разрущенные фасады? На продавца сувениров или загаженные пляжи, или платные «псевдо-элитные пляжи»?. Даже если у нас будет супер-аэропорт, к нам никто не приедет. Нет уже того города, каким он был раньше, единственный колорит в городе, это коренное население.
   Відповісти    
negg
negg 15 червня 2011, 15:32     +3      
коренное население уже живёт в других странах…
И в Одессе кроме Оперного смотреть неОдесситу нечего больше, что сейчас что раньше…
   Відповісти    
VrednayaLedi
Печальная правда..(
   Відповісти    
Старая моль
На мифах строится весь туристический бизнес, поэтому я перестала, ездить на разные заморские
курорты, какого черта мне смотреть на скалы
средиземноморья, если у нас на скалодроме лучше))
А купить связку свежих бычков не менее колоритно, чем есть устрицы или протухшую форель в итальянском соусе.

Ценить нужно простое, ибо в простых вещах раскрывается прекрасное.

Уж если выпало в Империи родиться, то лучше жить в провинции у моря.(с) Бродский
   Відповісти    
661125
661125   страна по ip - od 15 червня 2011, 16:48     +6      
Совершенно верно! У портовских руководителей мечты, как в том анекдоте — "…слезь с конячки — хребтинку сломаешь! ". Просто никто из них не хочет признаться даже себе, что мы — и Одесса и в целом Украина никому не интересны. Их участь не круизные лайнеры принимать, а фрегаты НАТО.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×