13 марта 2011, 12:59   

Мэр Одессы публично ввел в заблуждение Президента Украины по вопросу тарифов?


1

В ходе заседания исполкома Одесского горсовета, состоявшегося 10 марта, было решено снять с рассмотрения вопрос об освобождении жителей аварийных и ветхих домов коммунальной  собственности от оплаты услуг по содержанию домов и придомовых  территорий, перенеся его на следующее заседание.

В данное время, по официальным данным, в Одессе насчитывается 625 ветхих домов и 309  аварийных, в которых проживает 13 976 человек.


Алексей Костусев и Президент Украины Виктор Фёдорович Янукович
Алексей Костусев и Президент Украины Виктор Фёдорович Янукович

Перенос этого вопроса на следующее заседание связан с тем, что, как сообщил одесский городской голова Алексей Костусев, он нуждается в доработке — в частности, до сих пор не подготовлен перечень этих домов, хотя деньги на освобождение жильцов этой категории от оплаты услуг уже заложены в бюджете города на 2011 год.

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день, нет никакого официального решения по отмене оплаты услуг ЖКХ жильцами этой категории.

Однако 8 февраля Алексей Костусев заявлял:

«Тем не менее, частично мы этот вопрос (по пересмотру тарифов) уже сегодня решаем. В частности, жители аварийных домов, которые платили квартплату, полностью освобождены от нее. И второе, мы сняли затраты на уборку придомовой территории».

А во время визита Президента Украины в Одессу 17 февраля, обращаясь к Виктору Фёдоровичу Януковичу, мэр города публично подтвердил эту информацию:

«Мы освободили от квартплаты жителей аварийных и ветхих домов», — сообщил он Президенту.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Jen
Jen   страна по ip - od 13 марта 2011, 13:05     +23      
Перечень не нужен к решению — по этому решению осфобождаются определённые категории граждан. Верховный совет же не утверждает перечень ветеранов войны, он даёт льготу определённой категории. Просто ни мэр, ни председатель комиссии, ни и.о.заместителя городского головы, ни докладчик не владели вопросом
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 13 марта 2011, 14:07     +15      
ничего не понял.Так платят жители аварийных домов сейчас квартплату или не платят?Есть здесь такие жители или их знакомые?Отзовитесь-проясните.
   Ответить    


Туман
Обыкновенный пустобрех с инициативой. А фактически марионетка в чьих-то руках. За ниточку дернули и посадили на место. А за то, что гаранту лапшу на уши навесил, надо отвечать, даже «по-понятиям». Так и хочется сказать, «до свидания наш маленький Леша, чемодан и на крутой бережок».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Profi
Profi 13 марта 2011, 14:02     +15      
Псевдология — патологическая склонность к сообщениям о вымышленных событиях, приключениях, встречах, как правило, с целью возвышения собственной личности в глазах окружающих (в медицинских справочниках также встречается термин патологическая лживость).Может быть пора уже ставить диагноз и отправлять на лечение?
   Ответить    
Призрак коммунизма
а может вместо лечения  Карлой Марксой по кумполу -да с размаха. Говорят все мэры в Одессе «Капитал» очень уважали!
   Ответить    

Призрак коммунизма
Во во — а то президент не знал?? не смешите!!! помните «ва-банк»? кино-
-Вы действительно это обещали клиенту?
- Я ничего не делаю без Вашего ведома!!
- Ну вот..и разводит руками..
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 14:52     +13      
Эх какой у Лехи позвоночник гибкий перед презиком. Такое впечатление что говорит:-«Чего изволите-с мой господин»?
   Ответить    
И все таки
Так оно так и есть.
   Ответить    
Инна
Т-34. Можно добавить: «Позвольте лизнуть»
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 15:54     +9      
У него для этого пани Герман есть.
   Ответить    
сурья
Як на виборах мішки з бюлетенями таскали, так і зараз брешуть.А ви за нього голосували.Бачили очі, що купували-тепер їжте.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 19:41     -5      
Свидомизм как и содомизм не излечивается!
   Ответить    
Avatarxis
Что то Костусев набрехал Януковичу с три короба
   Ответить    
shato
shato 13 марта 2011, 18:57     +7      
Такое впечатление: всё Что говорится публично- лапша на наши уши. Не верю кактусу с тех пор, когда он пообещал снизить тарифы а в результате насрал нам в душу.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 13 марта 2011, 19:39     +6      
Для тех кто в танке! Список таких домов и картир в домах есть, еще до ухода Матковского его составили в УЖКХ и приказали в жксам не начислять квартплату по данному виду жилья, т.к. до 11 млн.грн. двумя траншами должны были направить средства, первую часть жксы уже получили. Уочнить данный список должны в жксах, а сам список есть и я его видел, причем там не только дома целиком.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Так Костусев наоборот тень на плетень наводит!! Помните  -кричал снизим тарифы сразу, на другой день. На другой день он заткнулся, а когда напомнили — что то заныл о необходимости составления паспортов территорий и домов, мол без этого -никак. И так ему эта идея своя понравилась, что параллельно другую лапшу придумал — устав Одессы, как это я два устава составивший — для своего предприятия и по заказу одной ассоциации — без устава Одессы жил! Теперь  списки все  «уточняют», а я вот на суде копнул пару домиков — затребовал документы — тут же официальные!!! ответы- а все документы по новостроенным многоэтажным домам- «уничтожены за ненадобностью»!
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 13 марта 2011, 21:55     +2      
вот так понятнее и правдоподобнее. Если я правильно понял своими примитивными мозгами — НЕ ПЛАТЯТ квартплату жильцы аварийных домов.
   Ответить    
Kastet
Kastet 13 марта 2011, 22:53     +2      
Похоже, что все-таки мэр не обманул президента. Квартплату перестали брать с аварийных домов.
   Ответить    
realist
а когда сам ПАХАН брешет
   Ответить    
Кит
Да, не платят жители аварийных домов кварпплату.Но радоваться нечего.От того, что мы не будем платить кварплату наши дома крепче и надежнее не станут.Как заявил госп.Костусев:хватит обдуривать напших одеситов, которые ложась спать не знают дожувут ли до утра, не обвалится ли потолок или стена.Смею отметить гос.Костусеву, что отменяя кварплаты, опасность нашей жизни остается.И в место того, чтобы принимать такой авантюрный закон, лахатрон, необходимо эти 5милл600тысяч гривень на компенсацию потратить на хоть какие то ремонтные работы.А этот закон лишь дает право увиливать нашим городским властям от решения проблем.А когда дома начнут рушиться нас всех начнут за копейки выселять ко всем чертям.И вот тогда они припомнят нам эти неоплаты и компенсации из бюджета.
   Ответить    
Кит
Закон о ветхих и аварийных домах напоминает кость для голодных собак.Видимо наши городские власти кидают косточку, считая нас голодными собаками.Надеясь на нашу обсалютную глупость.Посасем, посасем кости пока устанем, а там и по голове можно дать.Вот и решение проблемы ветхих и аварийных домов.Интересно сколько миллионов из этих компенсаций по карманам пойдут.Вот так вот нецелесообразно и выдедляются бюджетные деньги.А дома как рушатся, так и будут продолжать  рушиться.А ведь жилищный кодекс еще не принят и не известно, что там нового для нас придумают.Как облошить и обокрасть жителей Одессы.
   Ответить    
   Правила



27 мая
09:27 Российские корабли покидают Севастополь: за неделю ушли две группы, всего семь единиц
6
08:30 В Одессе собираются отремонтировать укрытие детского дома почти за 4 млн
4
26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
20
21:25 Последняя неделя мая в Одессе будет пасмурной и дождливой, на понедельник объявили штормовое предупреждение
1
20:11 В Одессе простились с 4-летней девочкой, погибшей в результате ракетного удара фотографии
5
19:19 В Одесской области 27 мая будут отключать свет с утра до полуночи
1
18:18 Обыкновенные герои, или Вокзал Херсона в оккупации: мародеры и наводчики, «Искандер» и Поезд Победы фотографии
6
17:34 Загорелась вытяжка: в центре Одессы спасатели тушили пожар в магазине
16:21 Переходил дорогу в неустановленном месте: под Одессой легковушка сбила 13-летнего подростка
5
15:11 Иллюстрации к «Лесной песне» и джаз не по-детски: в Одессе почитают молодые таланты (фото, видео) фотографии видео