Мэр Одессы публично ввел в заблуждение Президента Украины по вопросу тарифов?


В ходе заседания исполкома Одесского горсовета, состоявшегося 10 марта, было решено снять с рассмотрения вопрос об освобождении жителей аварийных и ветхих домов коммунальной  собственности от оплаты услуг по содержанию домов и придомовых  территорий, перенеся его на следующее заседание.

В данное время, по официальным данным, в Одессе насчитывается 625 ветхих домов и 309  аварийных, в которых проживает 13 976 человек.


Алексей Костусев и Президент Украины Виктор Фёдорович Янукович
Алексей Костусев и Президент Украины Виктор Фёдорович Янукович

Перенос этого вопроса на следующее заседание связан с тем, что, как сообщил одесский городской голова Алексей Костусев, он нуждается в доработке — в частности, до сих пор не подготовлен перечень этих домов, хотя деньги на освобождение жильцов этой категории от оплаты услуг уже заложены в бюджете города на 2011 год.

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день, нет никакого официального решения по отмене оплаты услуг ЖКХ жильцами этой категории.

Однако 8 февраля Алексей Костусев заявлял:

«Тем не менее, частично мы этот вопрос (по пересмотру тарифов) уже сегодня решаем. В частности, жители аварийных домов, которые платили квартплату, полностью освобождены от нее. И второе, мы сняли затраты на уборку придомовой территории».

А во время визита Президента Украины в Одессу 17 февраля, обращаясь к Виктору Фёдоровичу Януковичу, мэр города публично подтвердил эту информацию:

«Мы освободили от квартплаты жителей аварийных и ветхих домов», — сообщил он Президенту.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Jen
Jen   страна по ip - od 13 березня 2011, 13:05     +23      
Перечень не нужен к решению — по этому решению осфобождаются определённые категории граждан. Верховный совет же не утверждает перечень ветеранов войны, он даёт льготу определённой категории. Просто ни мэр, ни председатель комиссии, ни и.о.заместителя городского головы, ни докладчик не владели вопросом
   Відповісти    
Gerakl
ничего не понял.Так платят жители аварийных домов сейчас квартплату или не платят?Есть здесь такие жители или их знакомые?Отзовитесь-проясните.
   Відповісти    


Туман
Обыкновенный пустобрех с инициативой. А фактически марионетка в чьих-то руках. За ниточку дернули и посадили на место. А за то, что гаранту лапшу на уши навесил, надо отвечать, даже «по-понятиям». Так и хочется сказать, «до свидания наш маленький Леша, чемодан и на крутой бережок».
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Profi
Псевдология — патологическая склонность к сообщениям о вымышленных событиях, приключениях, встречах, как правило, с целью возвышения собственной личности в глазах окружающих (в медицинских справочниках также встречается термин патологическая лживость).Может быть пора уже ставить диагноз и отправлять на лечение?
   Відповісти    
Призрак коммунизма
а может вместо лечения  Карлой Марксой по кумполу -да с размаха. Говорят все мэры в Одессе «Капитал» очень уважали!
   Відповісти    

Призрак коммунизма
Во во — а то президент не знал?? не смешите!!! помните «ва-банк»? кино-
-Вы действительно это обещали клиенту?
- Я ничего не делаю без Вашего ведома!!
- Ну вот..и разводит руками..
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 березня 2011, 14:52     +13      
Эх какой у Лехи позвоночник гибкий перед презиком. Такое впечатление что говорит:-«Чего изволите-с мой господин»?
   Відповісти    
И все таки
Так оно так и есть.
   Відповісти    
Инна
Т-34. Можно добавить: «Позвольте лизнуть»
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 березня 2011, 15:54     +9      
У него для этого пани Герман есть.
   Відповісти    
сурья
Як на виборах мішки з бюлетенями таскали, так і зараз брешуть.А ви за нього голосували.Бачили очі, що купували-тепер їжте.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 березня 2011, 19:41     -5      
Свидомизм как и содомизм не излечивается!
   Відповісти    
Avatarxis
Что то Костусев набрехал Януковичу с три короба
   Відповісти    
shato
Такое впечатление: всё Что говорится публично- лапша на наши уши. Не верю кактусу с тех пор, когда он пообещал снизить тарифы а в результате насрал нам в душу.
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 13 березня 2011, 19:39     +6      
Для тех кто в танке! Список таких домов и картир в домах есть, еще до ухода Матковского его составили в УЖКХ и приказали в жксам не начислять квартплату по данному виду жилья, т.к. до 11 млн.грн. двумя траншами должны были направить средства, первую часть жксы уже получили. Уочнить данный список должны в жксах, а сам список есть и я его видел, причем там не только дома целиком.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Так Костусев наоборот тень на плетень наводит!! Помните  -кричал снизим тарифы сразу, на другой день. На другой день он заткнулся, а когда напомнили — что то заныл о необходимости составления паспортов территорий и домов, мол без этого -никак. И так ему эта идея своя понравилась, что параллельно другую лапшу придумал — устав Одессы, как это я два устава составивший — для своего предприятия и по заказу одной ассоциации — без устава Одессы жил! Теперь  списки все  «уточняют», а я вот на суде копнул пару домиков — затребовал документы — тут же официальные!!! ответы- а все документы по новостроенным многоэтажным домам- «уничтожены за ненадобностью»!
   Відповісти    
Gerakl
вот так понятнее и правдоподобнее. Если я правильно понял своими примитивными мозгами — НЕ ПЛАТЯТ квартплату жильцы аварийных домов.
   Відповісти    
Kastet
Похоже, что все-таки мэр не обманул президента. Квартплату перестали брать с аварийных домов.
   Відповісти    
realist
а когда сам ПАХАН брешет
   Відповісти    
Кит
Да, не платят жители аварийных домов кварпплату.Но радоваться нечего.От того, что мы не будем платить кварплату наши дома крепче и надежнее не станут.Как заявил госп.Костусев:хватит обдуривать напших одеситов, которые ложась спать не знают дожувут ли до утра, не обвалится ли потолок или стена.Смею отметить гос.Костусеву, что отменяя кварплаты, опасность нашей жизни остается.И в место того, чтобы принимать такой авантюрный закон, лахатрон, необходимо эти 5милл600тысяч гривень на компенсацию потратить на хоть какие то ремонтные работы.А этот закон лишь дает право увиливать нашим городским властям от решения проблем.А когда дома начнут рушиться нас всех начнут за копейки выселять ко всем чертям.И вот тогда они припомнят нам эти неоплаты и компенсации из бюджета.
   Відповісти    
Кит
Закон о ветхих и аварийных домах напоминает кость для голодных собак.Видимо наши городские власти кидают косточку, считая нас голодными собаками.Надеясь на нашу обсалютную глупость.Посасем, посасем кости пока устанем, а там и по голове можно дать.Вот и решение проблемы ветхих и аварийных домов.Интересно сколько миллионов из этих компенсаций по карманам пойдут.Вот так вот нецелесообразно и выдедляются бюджетные деньги.А дома как рушатся, так и будут продолжать  рушиться.А ведь жилищный кодекс еще не принят и не известно, что там нового для нас придумают.Как облошить и обокрасть жителей Одессы.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×