Алексей Костусев: 7 гривен в час за парковку — не запредельная цена
Одесский городской голова Алексей Костусев в интервью изданию «Сегодня» прокомментировал принятое исполкомом горсовета решение о повышении тарифов на парковку от трех до семи раз. «Если человек приезжает к морю на машине от 50 до 100 тысяч долларов, я не думаю, что 7 грн./час для него — это запредельная цена. А ведь эти деньги пойдут в горказну и будут реализовываться на соцпрограммы. Недавно я лично объезжал парковки, нашел ряд недостатков и дал месячный срок, чтобы все исправить. Чтобы там появились соответствующие знаки, а у парковщиков — бейджики с указанием фирмы-арендатора парковки, именем, фамилией, телефоном. Кстати, сейчас хорошую инициативу предложили «регионалы» — ввести годовой абонемент на парковку (около 300 грн), сейчас мы ее рассматриваем. К слову, во многих европейских городах специально очень высокая цена за парковку в центре, чтобы не захламлять город авто, и это правильно».
«Думская» отмечает, что на самом деле в казну идет лишь 0.7 - 1.3 грн с каждого часа при тарифе в 3-7 (!) гривен в час. Остальные деньги, а это огромная сумма, видимо, оседают у кого-то в карманах. Кроме того, количество паркомест в Одессе занижено в несколько раз, а реальное их количество — намного больше.
Напомним, что новые тарифы на услуги паркования в Одессе, выросшие в среднем в пять раз, были приняты, несмотря на протесты общественности, на закрытой части заседания исполкома, прошедшего 14 июля. На это заседание, в нарушение всех норм законодательства, не допустили также заместителя председателя Одесского областного совета Алексея Гончаренко. Его коллега, депутат областного совета Михаил Шмушкович, собиравшийся на заседании исполкома выразить протест общественности в отношении незаконного повышения тарифов, был жестоко избит тремя неизвестными, ему потребовалась операция.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
А тем у кого машина дешевле 50 тыс. баксов сидеть дома и не выё
ся. Эта жизнь не для вас. Сучара разожравшаяся!
Відповісти
|
 |
Это точно-пусть своих педрил*СПУГ НАРОДА*с ксвами на лобовом стекле ГОРСОВЕТ и тд пусть проверит
Відповісти
|
 |
Не поленился залогиниццо, чтобы поставить \«+\» от себя. Целиком и полностью согласен — точней не скажешь.
Відповісти
|
 |
Мрази совсем берега потеряли! Твари оху..шие! Очень понравилась идея обложить всех владельцев авто ежегодной данью в 300 гривен! Потрох сучий! Тот, кто ездит на точиле за 100 тыс., парковщику палец даже не показывает — тот сам на три буквы бежит. Будь проклят тот день, когда я за этих пидаров голосовал!
Відповісти
|
 |
То есть, если у тебя авто за 10 000 у.е. то нефиг и в центр города соваться? Имущественный ценз?
Відповісти
|
 |
Ну да, ты ж мешаешь уважаемым людям дымя на своем корыте.
Відповісти
|
 |
И не говорите. Покорно просю, три раза ку, желтые штаны и т.д.
Відповісти
|
 |
Зачем? Найди место где можно за даром подъехать к морю. Я такое нашел и пользуюсь.
Відповісти
|
 |
На южном берегу северного ледовитого океана
Відповісти
|
 |
Молчи, или завтра там будет знак «парковка»!
Відповісти
|
 |
Не надо. Лучше припаркуй на дерибасовской или греческой, поставив поперёк парковки. Так чтоб занять хотя бы 3 паркоместа! И там и оставь ))
Відповісти
|
 |
Предлагаю ввести посекундную тарификацию и плату за соединение
Відповісти
|
 |
Ну конечно.процентов 5 отприбыли за парковку в бюджет города, а на остальные-очередной особняк в Киеве, очередная мат.помощь, очередной круиз и отпуск в Таиланде
И не надоело еще врать то, а?
Відповісти
|
 |
Тайланд? Ха) в Тайланд судя по всему ездят одни «лохи». А этот товарищ, в основном, вокруг Великобритании.
Відповісти
|
 |
а что делать тем у кого пока нет машины за 50-100 тыс. долл. США? им можно не платить за парковку?
нет, все таки иногда лучше жевать чем говорить.
Відповісти
|
 |
или тем у кого она (за 50 и выше) не будет никогда?)) А нужна ли она такая?
Відповісти
|
 |
Видимо, мэр живет в каком-то другом городе, а не в Одессе! Там не бывает машин дешевле 50 тыс. долл.
Відповісти
|
 |
Гривна идет в казну, гривна Гапуничу, две Кактусу, три арендатору парковки. Вот куда уходят 7 гривен.
Відповісти
|
 |
Ну что ж пипл схавал 7 грн/час, можно подготавливать следующий шаг повышения тарифа. Мотивация оглашена. День-два-три пипл пожует, но как обычно схавает и это. Пипл ведь терпила, убежденный терпила, куда ему деться, станет в привычную позу и товьсь к следующему шагу. Смотришь так в коммунизЬмУ придут
некоторые. С праздничком, уважаемые, с днем знаний
Відповісти
|
 |
Вот, вот. Нас опять уводят к спору про тарифы. Но парковок то нет. Если парковщик взял землю в аренду, построил парковку, обеспечил охрану, то автоматически и получится тариф на эту конкретную парковку. А цепляться к остановившейся на обочине машине — это проще всего.
Відповісти
|
 |
Следует сюда добавить, «и отвечает за охраняемый авто
» Но тогда мы говорим уже о другой теме, предпринимательской. В данном же случае, мэрия нашла свой источник поборов непонятно на что расходуемый, подставляя всякие титульные представительства, чтобы спихнуть ответственность и быть простой «крышей» для криминальных парковок. Никакого контроля и ответственности, типа грозно «расстрелять», над парковками нет. Всюду царит ложь, оправдывающая основных потребителей прибыли, которые явно не мэрия.
Тариф увеличен для наживы верхушки руководства, но и про низ не забывают: им косточек хватает. Сложилась дружная группировка. Сегодня она рассказывает про установку паркоматов с ценой стократно превышающей их себестоимость, для успокоения пипла от шока семикратного повышения тарифа(7грн/ч), завтра будет новый предлог.
Вы пишите все правильно, но представленное вами называется коммерциализацией сервиса. Именно этот вектор выделяется в действиях мэрии сегодня, и он очевидно приведет к строительству одноэтажных парковок с тарифами не менее «Нового Привоза». Но если паркинг «Нового Привоза», в прошлом, не принес одесситам неудобства, то захваченные клаптики асфальта по всему городу, загонят водителя в «клетку». Ему «выломают» руки, и он вынужден будет платить столько сколько скажут. Потому что, пипл покорно хавает все, что ему преподносят. Подумаешь, побухтит немного и все равно съест. Картина маслом.
Відповісти
|
 |
Но, не все пипл хавают. И с каждым днём таких становится больше. Надеюсь кто-то что-то организует.
Відповісти
|
 |
Я тоже верю в лучшее. Нужен лидер, но не тот которому «не достет на Бентли», а который будет, действительно, народным легитимным лидером. Пока лидеров не вижу
Відповісти
|
 |
«Настоящих буйных мало, Вот и нету вожаков.»
Відповісти
|
 |
Я считаю, что должны быть места с платой в 7 и более грн час( к примеру во все стороны от Оперного, та же Аркадия и ещё пару мест, где скопление «крутых» машин и туристов) А остальные паркоместа по 2грн в центре-море и по 1грн в спальных. Пускай хоть 50грн\час в крутых местах, главное чтобы 70% в местный бюджет! Я уже 2месяца за парковку не плачу, даже двоечку не даю. Но, если я буду знать, что мои деньги дойдут до городского бюджета, то буду платить без вопросов. ИМХО.
Відповісти
|
 |
7 грн. в час не запредельная цена
а отсутствие работы, средняя зарплата 1300грн в мес?это как?конечно, с мат помощью в 1 млн
это действительно не запредельная цена! .
Відповісти
|
 |
А Матвей талдычит что средняя зарплата в Одессе около 2500 грн Брешет???
Відповісти
|
 |
Есть предложение начать с мэра брать 7 грн за парковку, он тоже в самом центре города машину ставит даже 2 машины, вот пусть и платит 14 грн в час за две машины.Если человек приезжает на Думскую на машине от 50 до 100 тысяч долларов, я не думаю, что 7 грн./час для него — это запредельная цена
Відповісти
|
 |
Костусев — ворюга и мразь!! Для него подонка 7 грн — может и немного, все знают как этот ублюдок себе зарплату выбивал, а я копейку на четыре части вынужден делить. Пусть сначала эта мразь отчитается- как это он на зарплату госслужащего так жильем отоварился?? А вообще надо подонков типа Костусева ставить на место! Вон Костусев, вон — ты вор, ты везде воруешь. Если не по закону сдирать 7 гривен- значит надо посылать нах. Вот коммуналка идет не по закону — суд, меня, например, поддержал — и свободны воры!! Костусев — Петрушка- убирайся на ХХХ!! Никаких тебе парковок — ворюга. Вон с должности мэра!
Відповісти
|
 |
сейчас установили 7 грн.час затем нас Костусев «спасет» снизив парковочный сбор на 10-20%..и вся Одесса снова в бидбордах
и снова сверлящая мозг реклама по телевизору
снова кучка идиотов целующая следы и руки «спасителя» с лозунгами -спасибо, отец родной!
Відповісти
|
 |
во-во, вы до сих пор спасителей ждете? А як же уже едут с Санто-Клаусом под ручку. Ждите
пока они откат считают
Відповісти
|
 |
нормальная цена? да ты объясни за что мы платим?? за машиной даже никто не следит и никто естественно ни за что не отвечает! ты ж вообще не платишь за парковку, никому и ни где. а вообще ты врядли даже стоишь тех слюней которыми мы брызжим после твоих речей.
Відповісти
|
 |
Послушать мэра, так самое главное — бэйджики у парковщиков!
Відповісти
|
 |
Пусть теперь радуются те, кто его выбирал!
Відповісти
|
 |
Не нужно называть прошлогоднее шоу «Выборами». Ничего общего.
Відповісти
|
 |
Который раз повторю — это гомно никто не выбирал, оно было назначено!
Відповісти
|
 |
Верно! :)Удивляли те кто за него рвали попэ )..Сразу знала что подобное будет..
Відповісти
|
 |
Будем честны, большая часть посетителей этого сайта рвали за него попэ Так у меня к ним созрел риторический вопрос: А что при Гурвице намного хуже было?
Відповісти
|
 |
но это хотя бы лучше чем в Киеве, там парковка стоит 25 грн на пол часа
Відповісти
|
 |
А до чого тут Китай? Там тоже есть Костусев?
Відповісти
|
 |
ну это враньё, там минимум 100 гривен 10 минут стоит, ага.
Відповісти
|
 |
Ага, они ещё и гривнами расплачиваются;)
Відповісти
|
 |
Костусев — пошел вон брехло! В отставку вора!! Новые выборы!! Нет Костусеву- подонок!! Машины от 50 до 100 тысяч долларов- у меня вон 1978 года выпуска! Ворье — вон из мэрии!!
Відповісти
|
 |
ты говори шепотом какого года у тя машина, они таких скоро уничтожать будут прямо средь бела дня. Им на своих «крокодилах» уже негде ездить. А ты тут «материшься» 78года
Ты шо???
Відповісти
|
 |
«колеса, ночью, ворье покрало» в суд подай.
Відповісти
|
 |
хе хе клонируют меня!! — только — забыли дурни- у меня работает все- даже машинка Зингер купленная моим прадедом и переносной ламповый приемник, тем паче авто.
Відповісти
|
 |
О нет, бюджет — это как бездонный закрома родины в прошлом. Предлагаю векторизировать поступления от парковок. Они должны идти на содержание сиротских домов, домов интернатов, зарплату врачам, учителям а не на стопки прожекторских идей, которые ничего горожанину не дают. Приезжаешь на парковку, а там пишется: «Поступления от паркования идут, например, школе-интернату № 4.« Не жалко и больше бы дал. Уверен очередь бы была. Да пусть даже пойдут на памятники или музеи. Туристы потянутся — оживет город. А сегодня туристу предлагают: выпить, пожрать и посмотреть на море из-за частных заборов. Из-за хапуг Одесса стает не интересной, поток туристов устремился в горы на западе Украины.
Відповісти
|
 |
машина не охраняется на парковке, ее даже угнать могут и никто не несет ответственности. Это элементарный рэкет на городском уровне и под «крышей» мэра.
Відповісти
|
 |
Классно придумали по7 грн. В час, а если человек работает и ему больше не где поставить машину кроме как на парковке это получается: 8 рабочих часов по 7 грн. в час это 56 грн в день за 24 рабочих дня в месяце 1344 а в год вообще 16128 супер не дорого за…бись просто
Відповісти
|
 |
Кактус, подари мне машину, хотя бы за 50000, и я так и быть, заплачу тебе 7 гривен.
Відповісти
|
 |
Одесситы как то отвратительно, не приятно думать, что мы лохи.Но реальность выше нас. Никто, я повторяю никто в городе при наличии сотни партий, не возмутился повышением цен на парковку. То что вы здесь чирикаете не в счет. Один А. Гончаренко. Это о многом говорит. Конечно ближе к выборам из нор повылезает много всякого г
, за которое, как в результате и показывает практика вы отдадите свои голоса.
Відповісти
|
 |
Отвратительно то что мер лжет как последний подлец! Ну и все они там не лучше. По данному вопросу один ответ — не платить вообще -т.к. нет юридических оснований. Закон нарушать нельзя-и мы его не должны нарушать. Пусть с-ка поставит автоматы как в Эвропе и сделает разбивку по районам -в центре можно и дороже и в спальных района хсоответст. дешевле. И все. Вся проблема. Костусев — я Вам больше не верю, слишком много уже за вами негатива и наглой лжи. Паркоматы-автоматы-за счет города, новые трамваи и троллейбусы, парки и дороги -вот ваше поле деятельности! Хвати уже вешать нам лапшу на уши!
Відповісти
|
 |
Гончаренко уже показал что кроме звиздежа ничего не дождаться, выборы мэра это показали
Відповісти
|
 |
Ребята, я в шоке, кого родители избрали в мэры?
Відповісти
|
 |
интересно, есть ли способ заставить людей понять что получив 200 грн за голос или покатушки с флагами, они за период сидения в кресле того кто им их дал вернут минимум в 10 раз больше?
Відповісти
|
 |
Фото неудачное — мордочка слегка опухшая
Відповісти
|
 |
стоимость парковки входит в стоимость бензина
Відповісти
|
 |
sendy они испортили тебе счастливое детство, испоганили юношество и поставили под сомнение зрелые годы
Відповісти
|
 |
Пусть Петрушка покажет — как он сам платит!!! Когда принц Англии летит в бюджетной авиакомпании — эконом классом- это — нормально! Когда мразь с Сахалина- тупой как пробка, ворюга на ком клейма негде ставить призывает меня -нищего -платить 7 гривен- я бы ему все рыло разбил! Вон подонок с поста мэра! Вон ворюга!
Відповісти
|
 |
Костыль, а те у кого авто до 20 косарей -мож освободи от уплаты парковки. Те, у которых за 50 и выше, судя по всему платят за нас. Пипец, скоро ездить будет дешевле, чем стоять. ))
Відповісти
|
 |
опять клон- Думская забаньте подлеца, а то под моим ником хвалебные оды Петрушки пойдут. Хотя идея здравая- проси еще — если Петрушка мне мильен переведет куплю тебе семечек на рубль!
Відповісти
|
 |
один поц от газа на зиму отказывается другой 7 гривен за деньги не считает, ребята! нами правят существа с другого враждебного нам измерения, надо их просто убивать иначе кирдык не за горами
Відповісти
|
 |
Я не знаю сколько мы будем платить в итоге за парковки в городе.Может 7, 10 или гривну.НО. Парковочное место должно быть чистым, пригодным для парковки.А я должен понимать, что деньги (большая их часть)идут в городскую казну.Да приходится нервничать в этих интелектуальных беседах.Иногда жена просит переехать в другое место, не нарываться
Сегодня парковался на Соборке.Ни разметки, ни начала и конца парковки.Дедушка пенсионер просит, говорит накажут.Спрашиваю кто? Показывает на дядю с полной барсеткой.Подхожу.Беседуем.Его аргумент-стал под знак платная парковка, заплати.А то, что знак левый, нет спецразметки, ты мол не СМЭП и не ГАИ.Плати и обращайся в суд.Я ему предложил другой вариант.Я не плачу, а он обращается в суд.Дядя начал нервничать и говорить стало не интересно.Записали мой номер, я в ответ запомнил в лицо.Дедушку думаю не накажут.РЕЗЮМ. Большие дяди решайте поскорее с парковками и не только ибо чую кто-то бабло гребет, а народ потихоньку звереет.
Відповісти
|
 |
как платил рубчик, два так и плачу. главное при себе иметь мелкие купюры. ну не начинают со мной вступать в конфликт парковщики и говорят спасибо за 2 гривны. я это воспринимаю как благотворительность. просто платить по старому и все.
Відповісти
|
 |
костусев козлячая морда, на всех каналах блеет о квартплате.с1 июля никто еще ничего не пересчетал, в мая про туалеты в аркадии кричал, теперь парковка, сам дерьмо и с дерьма пену снимает, кто пришел в одессу??одни жлоба.костусев, будешь жрать сам-подавишься!
Відповісти