Конфликт на ул. Ефимова: Из-за владельцев сауны могут пострадать дети


Жители дома по адресу Ефимова, 42 обратились к депутату Одесского городского совета Олегу Звягину с просьбой разрешить конфликт между ними и застройщиком, работники которого начали строительство дороги, выходящей на улицу Бреуса и проходящей прямо у выхода школы №8.

Выяснилось, что возле дома по ул. Ефимова, 42 построено новое трёхсекционное здание. В ответ на запрос депутата одесского городского совета Олега Звягина, управление архитектуры сообщило, что согласно плану строительства, предусмотрено два выезда со двора нового дома: на ул.Ефимова и на ул.Бреуса. Однако жители близлежащих домов, чьи дети ходят в близлежащую школу №8, категорически против проезда на улицу Бреуса, так как он будет проходить у входа в школу, что неминуемо увеличит риск ДТП с участием школьников.




Второй планируемый выход – на улицу Ефимова — по непонятной причине перегорожен забором, прилегающим к сауне. В управлении земельных ресурсов документы, которые подтверждают право пользования этим земельным участком, отсутствуют, владельцы сауны документы не предоставили, вследствие чего было подготовлено и отправлено письмо в прокуратуру Малиновского района.

На собрании, которое провел вчера, 15 сентября, с жильцами дома депутат Одесского городского совета Олег Звягин, было решено потребовать от городских властей и работников правоохранительных органов в течении недели обеспечить выезд на улицу Ефимова.

Как рассказал «Думской» депутат Одесского горсовета Олег Звягин, основная проблема заключается в том, что владельцами сауны по непонятным причинам перекрыт выезд на улицу Ефимова.

«Если этот выезд открыть, то конфликт между жильцами исчезнет. Я, со своей стороны, обещаю, что буду добиваться, чтобы интересы всех сторон были соблюдены. Школьники восьмой школы имеют право на безопасное посещение школы, а инвесторы новостроя — на выполнение обязательств застройщиком».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Депутат Одесского городского совета Олег Звягин
Депутат Одесского городского совета Олег Звягин















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Звягин
Олег Звягин
депутат Одесского горсовета, член фракции "Европейская Солидарность"
97 новостей

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей

username
сауна там уже лет 15, мадмуазель.

речь о том, что мимо сауны новый проезд и проходит, что не сильно радует ее хозяев.

ну или, если прочитать новость, дословно, то саму Сауну это не радует.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Знаете, когда я вижу Звягина, то создается такое впечателние, что передо мной катала из подземного перехода 90 годов из серии: «Закрутил-завертел вас запутать захотел…»
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Станислав Рыжов
живу в этих дворах, детей у меня нету, но за дорогу — руками и ногами, потому что выезжать жутко неудобно, особенно ночью.

да и когда сам учился в школе, по периметру была дорога, ничего, вроде за 10 лет на моей памяти ни у кого не было проблем.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 16 сентября 2011, 12:16     +19      
Задрали эти перегораживатели улиц, особенно много в частном секторе, понаставят парканов и шлагбаумов, все проезд закрыт частная улица.
С лежачими полицейскими та же история  знаков нет, не окрашен да и часто очень высокие!
Давно пора в этой области поряок навести!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
а нефиг в частном секторе развивать скорость в 80-100 км!
   Ответить    

Ckif
Ckif   страна по ip - od 16 сентября 2011, 12:41     +4      
корее кому то уже приглянулась сауна «на шарика» — поэтому прокурорские организовали к себе жалобу, а далее по наезженному ОРД, подследственный, смена владельца на прокурорского или мента, далее дело закрывается за отсутствием состава…классика.
А школа идеальный вариант как защитник интересов граждан. Наверняка даже если заборчик уберут — смене владельца это уже не помешает.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 16 сентября 2011, 12:46     -4      
Не несите ахинею, если ничего не понимаете…
   Ответить    
username
а ты, знаток.

прокуратура не занимается ОРД.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
живу рядом, никакого забора и сауны не знаю…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
сейчас пройдусь, гляну на этот забор.да, и ничего, что выезжает куча машин с домов бреуса 61\3, 61\4, 61\8.
еще с трех домов прибавиться, ничего страшного.насколько знаю, за времена моей учебы в этой школе, только один раз сбивали ребенка, и то на пешеходном, тогда еще светофора не было, на углу Ефимова Бреуса.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
прошлась, со стороны Рекордной.ничего не увидела — ни забора, ни сауны, так как стоял вагончик в котором наверно сторож сидит.завтра пройдусь с другой стороны.
   Ответить    
шаляй-валяй
Сауна со стороны Бреуса,  где когдато был пункт оплаты за кабельное ТВ «САНА».Да, но там рядом к этим заборам котельная!
   Ответить    

шаляй-валяй
По двору где дома относящиеся к Бреуса 61, корп3, 4, 6, .7, давно ездят машины этих домов, и ничего страшного не случалось.Получается. что этим машинам так и можно будет ездить а  другим — нет.Просто нужно там сделать пешеходную дорожку для людей, а то она вроде есть в полметра и кусты, деревья разрослись и по ней идти не возможно, поэтому все идут по  межквартальной дороге. Хожу там каждый день с Бреуса и всегда пешеходы и водители находят общий язык! Никого там не сбивали за 25 лет.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
вот, я писала о том же.
   Ответить    
Lina Lina
Ложь от первого до последнего слова! Сауна и её владельцы никакого отношения к забору, перегораживающему проход не имеют и никогда не имели! Сауна стоит в стороне и её владельцам, я уверенна, абсолютно всё равно будет там дорога или нет. Там кстати не один забор, а два, или депутат так далеко не видит? И оба забора поставлены ограждать территорию гаражного кооператива, о котором в \\\«репортажике\\\» ни слова! Гаражный кооператив арендует эту землю на законных основаниях и выплачивает все положенные налоги. И с какой стати горе-проектировщики решили, что могут за просто так вести дорогу, где им заблагорассудится? И почему никто не пишет о том, что на улице Ефимова, по которой так же дети ходят в школу, нет тротуаров и дети идут под беспрерывно загружающимся-разгружающимся транспортом, слушая громкий мат продавцов стройматериалов.
   Ответить    
Бригадир
А «лежачие полицейские (ямы)» на каждом метре, так что не разгонишься.
   Ответить    
шаляй-валяй
Верно! А еще на Ефимова особо и не поедешь, там постоянные пробки разгужающегося транспорта на рынок строй материалов! Вот если бы сначала ТАМ навели бы ПОРЯДОК с дорогой и пешеходными дорожками, тогда был бы смысл прокладывать выезд с вновь построенного дома. И по Ефимова могли бы и 121 маршрутку пустить вместо Рекордной в сторону жд вокзала,  и там бы разрулилась бы ситуация на дороге. До этого никому дела нет.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×