30 мая 2011, 13:51   

Количество вузов в Украине сократится в 10 раз


Табачник хочет сократить количество вузов в Украине в 10 раз

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что для обеспечения образовательных потребностей населения Украине достаточно 90 высших учебных заведений.

«Мировым параметрам отвечает показатель, когда один успешный университет соответствует 500-800 тысячам жителей страны. То есть если в Украине живут около 48 млн. человек, значит, нам было бы достаточно порядка 90 высших учебных заведений», — отметил министр.

При этом Табачник в очередной раз подчеркнул, что существующее количество вузов, которое составляет около 900, является чрезмерным.

Он также выразил мнение, что сейчас качество образования во многих вузах оставляет желать лучшего, в частности при подготовке журналистов.

Как известно, Табачник выступает за закрытие школ, в которых учится менее 40-ка школьников. По его подсчетами, это около 10% всех средних учебных заведений, то есть каждая десятая школа. В тоже время он называет политическими инсинуациями разговоры о сокращении количества школ с украинским языком обучения.

По материалам: Украинские новости
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Максимусъ
А размеры поборов в оставшихся Вузах увеличатся в 20 раз)
   Ответить    
chka
chka 30 мая 2011, 14:37     +13      
Да и цены на обучение.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Если стране не нужны образованные люди, оставшиеся гопники рады будут приветствовать Диму в каждой подворотне экшном с песни: «Зустрiв табачника — дай йому пiдсрачника! « 
   Ответить    
Аичка
Аичка 30 мая 2011, 17:10     +9      
а как быть с умными, толковыми ребятами которых растит мама- одиночка? А если родители получают «зарплату» которой на хлеб с водой только и хватает?
   Ответить    

Kassia
Kassia   страна по ip - od 31 мая 2011, 16:27     +4      
Вы не правы.
1. Псевдовузы не платят стипендию. Стипендия платится из бюджета государства.
2. Не все, учащиеся в ВУЗах — маменькины дочки и сынки.
3. Чтобы получать стипендию, нужно учиться на \«хорошо\», \«отлично\».
4. ВУЗы не приветствуют работающих студениов, т.к. это чревато пропуском занятий.
5. В СССР было распределение, сейчас его нет. Это не плюс, а минус, т.к. человек должен своими знаниями показывать, что он достоин иметь нормальное рабочее место.
   Ответить    
gavrosha
gavrosha 30 мая 2011, 14:26     +19      
А вот государство Израиль строилось на трех основополагающих принципах: ОБРАЗОВАНИЕ, ЗДРАВОХРАНЕНИЕ  и АРМИЯ (ЗАЩИТА) У нас в Украине эти принципы разрушили до основания!
   Ответить    
Tramp
Tramp 31 мая 2011, 08:15     +9      
Израиль строит государство для граждан Израиля. Мы возрождаем крепостное право в интересах кучки олигархов, захвативших с помощью своих шестерок-блюдолизов все ветки власти. И пора на картах указывать не Украина, а территория подконтрольная мафиозной группировке одного региона. А умные и образованные люди представляют опасность. Проще держать в руках затурканную «биомассу».
   Ответить    
nyvasnaher
nyvasnaher 30 мая 2011, 14:26     +26      
От шлимазл. А бюрократов всяких с депутатами сократить не надо? Их количество мировым параметрам отвечает?
   Ответить    
Обломовичь
C этим вопросом к Яныку))
   Ответить    
Никузькин
Да, раньше боролись за образованность населения страны —  теперь боремся за мировой параметр: количество ВУЗов на душу населения. Прям, неудобно не соответствовать мировому стандарту, пристыдил
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 30 мая 2011, 14:56     +18      
А то, что в Украине генералов больше чем во всем ЕС, это мировой стандарт или нет?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 30 мая 2011, 15:35     +10      
И не думайте даже про уменьшение количества:быдло \«подсебяшников\» это каста и сокращать блатные должности не будут.
   Ответить    
Вредная Ленка
Не являюсь последователем \«господина\» Табачника, но в данном случае он прав. Давайте смотреть правде в глаза: количество \«вышей\» зашкаливает, образование в них полученное, не является образованием по сути.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 30 мая 2011, 16:48     +5      
По сути он прав сейчас каждый 3-ий имеет высшее образование и каждый второй получает его и толку с того? А профессионалов по рабочим специальностям не хватает. Не всем же ходить в начальниках, надо и что б кто-то и рабочие специальности осваивал.
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 30 мая 2011, 23:06     +2      
Мечты, мечты, где ваша сладость? Это надо было сделать 20 лет назад, но мы, как всегда «пошли в другую сторону» и захлебнулись в «образованьщине». Но зато сколько было гордости: у нас столько университетов и академий и пр. и пр. И стали мы «Неуважай-корыто», потому что погрязли в коррупции, которая развивается семимильными шагами под руководством наших никчёмных правитетелей. И никто ничего серьёзного для человека у нас не делал, не делает, и делать не будет — система порочна.Табачник может и хочет, но кто же ему позволит? В лучшем случае это выльется в обыкновенную коррупционную схему. а что это сулит, догадаться не сложно.Пора бы уже перестать говорить о реформах: ясно, что их не было и не будет. Где это Вы видели, чтобы Пацанат продил реформы? А у нас он засел основательно: азаровщина крепчает, Янукович доволен: его властная вертикаль работает великолепно, без серьёзныз сбоев. А Вы о реформах.Нет, друзья мои, пока человек не поймёт в какое дерьмо он попал, пока будет переносить непомерные над собой издевательства и цинизм властей всех уровней, мы будем катиться вниз, до упора.А там остаётся, только зализывать раны. Если, конечно, не поумнеем.
   Ответить    
ни_к
ни_к 30 мая 2011, 23:38     +7      
\«Киваловку\» закроют! ?! ? :)
   Ответить    
Аичка
Аичка 31 мая 2011, 10:28     +5      
Щас! Там всё схвачено, . Вот ради того что бы туда поступать было больше желающих и поприкрывают кислород другим ВУЗам.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
закроют а в оставшихся вместо учебников будут учится по комиксам сдавать экзамены на плейстейшен во общем вырастет нация высоко техничных дебилов к большому сожалению. впечатление  что табачнику платят за уничтожение образования  я уже молчу что этот дефиктивный со школьной программой наделал
   Ответить    
411 batareya
зачем нам образованная думающая молодеж? поколением pepsi легче управлять!!!
   Ответить    
Островидов
Проверить знания студентов и позакрывать рассадники бестолковых балбесов. Преподов из рассадников лишить степеней и званий.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 мая 2011, 08:22     +4      
Островидов! Приступайте к выполнению. Народ дает «добро».
   Ответить    

moryakam.ucoz.ru
Давай падла…Все лучшее от совков отменим, а все худшее оставим…

Быдлятина, ты еще школы закрой…
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×