Первый вице-премьер Андрей Клюев открыл школу под Ильичевском, отведал пирожков и сыграл со школьниками в футбол
1
Первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев сегодня открыл школу в пгт.Александровка Одесской области и вручил ключи от 38 школьных автобусов. Кроме Андрея Клюева, в церемонии открытия нового здания Александровской общеобразовательной школы принял участие министр экологии Николай Злочевский, губернатор Эдуард Матвийчук, мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк и другие высокопоставленные чиновники.
«Я хочу пожелать ученикам, учителям и родителям, чтобы в этой школе училось как можно больше детей, и чтобы они учились как можно лучше», — отметил Андрей Клюев, открывая школу. Андрей Клюев также вручил руководителям районов области ключи от 38 школьных автобусов, которые были приобретены за средства областного и государственного бюджетов. После окончания официальной церемонии вице-премьер сыграл со школьниками в футбол. Напомним, что Александровская школа — одна из старейших в регионе. Она открылась в 40-х годах XIX века как двухлетняя церковно-приходская школа. В 1903 году было построено новое здание для начальной школы, которое сохранилось до сегодняшнего дня. В 1961 г. школа становится восьмилетней. А с 1966 года начинает работать как средняя. За 100 лет Александровскую школу закончили около 40 тысяч учащихся. К 2011 году Александровская общеобразовательная школа размещалась в 5 приспособленных помещениях, техническое состояние которых был неудовлетворительным. В поселке Александровка проживает 650 детей школьного возраста, в школе обучалось 392 ученика. Остальные дети были вынуждены ездить на учебу в школы г. Ильичевск. Теперь же для школы отстроен новый трехэтажный корпус, реконструированы старые помещения. Стоимость строительства помещения учебного заведения и школьного оборудования составила 33,9 млн грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Первоклашки в нетерпении ждут приезда высокого гостя
Школьные автобусы ждут своего официального вручения (всего 38 шт)
Первый вице-премьер-министр Украины - Андрей Клюев
Губернатор Одесской области - Эдуард Матвийчук
Мэр Ильичёвска - Валерий Хмельнюк
Директор Александровской школы - Наталья Санжаривская
Ключи от 38 школьных автобусов
После вручения ключей от автобусов Андрей Клюев и Эдуард Матвийчук посадили дубок
Лингофоннный кабинет оснащён по последнему слову техники
Учащимся школы были подарены баскетбольные и волейбольные мячи
Пирожки производства школьной столовой, рассчитанной на 120 мест...
Пирожки пришлись по вкусу первому вице-премьеру
Новое футбольное поле с искусственным покрытием
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Через 10-15 половина открывающий школы будут в президенты ломиться, тем более Клюеву еще полтяхи нет..
Ответить
|
|
Хмельнюк — реально МУЖИК! Респект ему огромный, город у него — конфетка. Ну почти конфетка. На фоне Хмельнюка все остальные партийно-правительственные чмошники, в том числе и Клюев — откровенное г..но. Искренне поздравляю всех жителей Александровки с новой школой. Интересно, когда у нас в городе хотя бы одна новая школа откроется? При следующем мэре-Гончаренко?
Ответить
|
|
Ну да мэр Ильичевска на фоне других — мешочек золота.
Ответить
|
|
В зеркалах туалета отражается, значит точно не вампир.
Ответить
|
|
Он не снаружи он внутри )) Посмотрите какой у него хищный клюв))
Ответить
|
|
ну и как это ставить в параллель с петрушкиным прогулом школы?! какие ещё у «ботаников» после этого могут быть аргументы защиты в пользу петрушки! ?
Ответить
|
|
Детям сказал, что пойдёт дядю Юру встречать, дяде Юре напел, что с детьми урок проводит, а сам-то куда делся
Ответить
|
|
А он с дядей Близнюком квасил, да так что после 31.08.11 никак морду в лицо собрать не получалось-даже на камеру. :)
Ответить
|
|
прекрасная школа. спасибо области, что в глубинках будут школы лучшем чем в городе)
Ответить
|
|
Думская, требую опровержения. Матвийчук и Клюев посадили два дубка. Как сказал ведущий мероприятия: А теперь посадим два дубка, как символы знаний
Ответить
|
|
А теперь посадим двух чиновников, которые отмыли денег! ) Ну хоть частично в пользу людей.
Ответить
|
|
Что за время? Дубки своих сажают
Караул!
Ответить
|
|
Да нет, ведущий сказал, что два дубка посадили одно деревце в школьном парке :
Ответить
|
|
Не знаю что тут пишете. Но Всё токи очень приятно!!! Спасибо!
Ответить
|
|
А кто пишет, что плохо? Мы все искренне рады (разве, что Рамон Меркадер II не верит)
Ответить
|
|
А че 38 автобусов на одну Александровку?
Ответить
|
|
Это из 47 на всю область надо понимать?
Ответить
|
|
вроде да. остальные розданы районам уже
Ответить
|
|
Школа потом, за ненадобностью, передаст их 148 маршруту. А за это 148 маршрут обеспечит детей круглогодично простыми карандашами.
Ответить
|
|
Молодец Ткачук Андрей Леонидович — начальник обл образования. Всегда был толковый дядька и в юракадемии, и в Имексбанке, и замгубернатора, и
вот результат опять
Ответить
|
|
а где же фото, когда кое-кто по голове мячом получил?
Ответить
|
|
Так тяжело было не попать в такое тело и голову, размерчик ещё тот
Ответить
|
|
зря не написали, что некоторые директора школ из Ильичёвска уехали из своих родных школ (даже не были на линейке)ради того, что бы в толпе поглазеть на этих свадебных генералов.Идолопоклонничество цветёт махровым цветом, а в школе уже гипсокартоновые стены и потолки в некоторых местах проели мыши-так местные рассказывали и показывали.Очередная потёмкинская деревня.
Ответить
|
|
Скажите, зачем школе 38 школных автобусов? )
Ответить
|
|
Иногда, их будут одалживать Внутрение Войска, для обеспечения порядка.
Ответить
|
|
Это не одной школе, а всем и их 47, а не 38
Они (автобусы) будут по раздолбанным дорогам районов области собирать детей с раздолбанных сёл, в которых нет даже раздолбанных школ и свозить в одну школу, дай бог, чтобы хотя бы такую, как в Александрове или в Павловке, но это навряд ли. Предствавьте, что с этими автобусами будет через год
Для сравнения вспомните свои ощущения при езде в одесских Богданах под скрип тормозов и стучание рессор. а ведь в Одессе дороги не то, что в районах области
Ответить
|
|
Вернее сейчас 38, а всего в этом году 47
Ответить
|
|
Дело хорошее. Ключ от школы похож на выбивалку для ковров, забавно.
Ответить
|
|
Молодцы!!! Буду голосовать за ПР!!! Мне очень жалко Хмельнюка- какое-то уставшее лицо. Я понимаю, что он на месте, но если здоровья нет, то надо думать о себе!!
Ответить
|
|
к сожалению он на следующий срок не пойдет, вроде так
Ответить
|
|
Зачем в школе портрет гопника вывешивать? В назидание деткам — вот, мол, как нужно пробиваться в люди?
Ответить
|
|
Может, люди и хорошие. Не знаком. Но вот что врут люди. Министр экологии Николай Злочевский: Rolls-Royce Phantom (! ), Bentley, Клюев: Porsche Carrera, Mercedes SL55 AMG, Вообщем, ваши налоги зря не пропадают.
Ответить
|
|
«Cыграл со школьниками в футбол», хорошо что не в карты на раздевания)
Ответить
|
|
Вы не обидитесь если я поздравлю вас всех с праздником? Сегодня моя внучка пошла в 3 класс, у нас прекрасное настроение! Прекрасная школа, спасибо строителям, спасибо губернатору, спасибо президенту. Потому что они понимают, что будущее закладывается в школе!
Ответить
|
|
Детей начали собирать с 9 утра, вся эта тусня приехала в 10 утра, правда Хмельнюк был с самого утра, потом еще час простояли, слушая всякую совершенно ненужную ни нам, ни особенно детям хрень, про еще семь школ которые построят, потом мега раздача автобусов всей области, я только понять не могу зачем эта информация нам -то была, и какое отношение к этому действу имеет Александровская школа. Всякий смешной движ был, типа «…давайте попрощаемся с нашими гостями», а они прошли мимо стадион недоделанный смотреть. Вывод один, ни мозгов ни фантазии нет у наших руководителей, т.к. продержать под солнцем, довольно палящим, два часа детей, начиная с первых классов, это вообще нужно всю совесть потерять. А вообще, чистая показуха быстро побежали дерево сажать, бегом в школу, бегом на стадион… Да, а пока им школу показывали все, естественно, на улице стояли.
Ответить
|
|
спасибо губернатору, спасибо президенту. Потому что они понимают, что будущее закладывается в школе! Особенно после такого мероприятия, более двух часов под солнцем
Ответить
|
|
Полностью поддерживаю этот список.теперь думаю работа начнётся.главное чтобы было желание работать.а мне кажеться у этих людей есть желание.Тогда удачи им в этом!
Ответить
|
|
а всё же хорошо, школа не плохо выглядит очень. хоть что-то да делают, как говориться: с паршивой овцы хоть шерсти клок=) З.Ы. тоже мне футболист, хоть бы переоделся=))
Ответить
|
|
Вы тут прям все такие \\\«умные\\\» за исключением некоторых. Пишут \\\«ну и рожы\\\», на свою посмотрел(а)! ? А ВЫ там говорите, что школа уже мишами объедена, меньше слушать надо!!! Посмотрел(а) б увидела всё на свои глаза, а языком трепать каждый умеет. Хоть я там не учусь, не работаю, но знаю какие там шикарные условия и по сегодняшний день всё там отлично, и педагоги чудесные, и сам директор. Ученики отличные, голова на плечах есть, в школе порядок держат, первые места на олимпиадах занимают. Вообщем эта школа о которой только мечтать можно. И эти люди добились в своей жизни всего одни, речь идет про директора. А вы только обсуждать грязными словами и умеете.
Ответить