17 июня 2010, 17:04   

Чиновник одесской мэрии строит себе запасной домик прямо на крыше жилого здания  


1

Председатель постоянной комиссии одесского областного совета по вопросам обеспечения законности, общественного контроля, борьбы с коррупцией и организованной преступностью генерал Юрий Ивушкин сообщил сегодня, что комиссия берет под контроль ситуацию с незаконной надстройкой мансарды на крыше дома в Кирпичном переулке, №3 корп.1, которую строит одесский чиновник — директор коммунального предприятия ОГБТИ.

Двое жильцов дома, в том числе вышеупомянутый чиновник, получили разрешение на надстройку мансарды из металла и стекла, но на самом деле начали строить капитальные строения из кирпича на крыше дома, что никак не согласовывается ни с предварительным проектом, ни с инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля.




К данному факту комиссия намерена привлечь прокуратуру и добиться сноса незаконных строений на крыше.

Нашего корреспондента, прибывшего на место инцидента, не пустили к зданию охранники этого жилого комплекса. Жильцы дома, с которыми удалось пообщаться, подтвердили факт ведения строительства на крыше здания.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Дмитрий из Одессы
Карлсон какой-то, а не чиновник…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2010, 17:24     +16      
Ты хоть одного нормального среди них видел? Поделись инфой. Не поленюсь, сам схожу посмотреть на такого. Мне только и встречались либо Карлсоны, либо Винни-Пухи. Не, еще Чебурашки встречались, запамятовал.
   Ответить    

Фроим Грач
с моторчиком?
)
   Ответить    
RK
RK 17 июня 2010, 18:32     +14      
Может у Ивушкина там тоже квартирка? И разрешения не дали? За себя и обидно-то стало. Иных оснований для подобных заявлений просто не видно. Дом элитный, расположен в черте города, строили, кажется, климовские компашки. Какие ж основания комиссии областного совета за такое браться? Неспроста…
   Ответить    
Прессмэн
Вот ворчливые — не обращают внимания — неспроста, обращают —  неспроста! Лишь бы пернуть!  
   Ответить    
Триумф
Что тут говорить, У кого есть крыша, тот и строит. Ничего удивительного тут нет.Таковы наши законы бытия.
   Ответить    
Sergius
Sergius 17 июня 2010, 21:22     +10      
Что вы переживаете? Этот любитель птиц получил разрешение на скворечник — вот и строит. Ему птичек жалко, а вы шуточками занялись.
   Ответить    
timka
timka 18 июня 2010, 08:13     +2      
Честно говоря и я и 90% остальных одесситов поступили бы так же как и он в независимости от того, чиновники или дворники они! Мужик молодец, есть шанс расшириться — расширяйся, тем более кому он там мешает?? и не кирпич а пенобетон там как видно, вес полегче чем стекло с металлом!  
   Ответить    
RK
RK 18 июня 2010, 09:01     +7      
Конечно, конечно, любый одессит, приобретавший квартирку в этом доме по средней стоимости 3500 у.е. за кв. м. и минимальном размере 100 кв.м. остро нуждается в увеличении своей жилплощади, а как же иначе?
   Ответить    

Black corsair
Толково рассуждаешь.Конечно, поступили бы. Те у кого квартиры не по метров 100-150-200 и больше квадратов, а так, скромненько по 30-40.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
т.е. если очередной чиновник на крыше например моей шестнадцатиэтажки отгрохает частный дом с палисадником, газонами и карликовыми деревьями,
я, следуя вашей логике, должен сказать что «мужик молодец»? Мол был шанс урвать — урвал, честь и хвала? прикольно…

Ну так он завтра на месте детской плащадки себе каменный гараж на 3 машины построит и скажет: ну дык молодец я или не молодец?! Был шанс урвать — я и урвал! Детская площадка тут не совсем законно была построена!  
   Ответить    

Местный
Если сносить, тогда и дом тоже сносить! Он тоже наверняка незаконно бы построен!  
   Ответить    
timka
timka 18 июня 2010, 09:37     +6      
сколько бы метров не было а все равно хочется больше, какое бы пиво не было вкусное — а все равно хочется вкуснее, иначе мы бы здесь спорили о листах на пальме и лишнем съеденом банане, а не о жилплощади с канализацией, водопроводом, кондиционером и интернетом!!!  
   Ответить    
Black corsair
Та оно понятно. Аппетит приходит во время еды. Чем больше имеешь — тем больше хочется и МНОГО никогда не бывает.
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max 18 июня 2010, 09:38     +5      
Так вообще-то нельзя делать, но кому ж какая разница?..
   Ответить    
timka
timka 18 июня 2010, 10:00     +6      
Зависть!!! Вот причина!!! Если бы он посередине бульвара халупку строил — это конечно беспредел, а так… хотя если на Приморском напротив мэрии халупку с буквами М и Ж, — тогда риспект, и вытяжку в нужную сторону направить:)
   Ответить    
   Правила



22 июня
16:05 Депутат Линкольн, винный законовед и выборочная память: фейсбучные итоги сессии Одесского облсовета фотографии
2
15:06 О гитлеровской СВО, ситуации на фронтах и почему наша сборная должна сдать матч Бельгии: Vatakaratel записал праздничный блог (видео) видео
1
14:14 Безлімітне літо з абонементами в Gagarinn Kids (на правах реклами)
1
13:31 На Крымском бульваре нашли изуродованное тело одессита (фото) фотографии
6
12:40 Одесчина попала в тройку лидеров по числу ввезенных сначала года электрокаров, спрос на которые вырос в два раза
1
11:15 Стабилизационные отключения на Одесчине начнутся раньше из-за массированной атаки
4
10:42 Любовь матери, веселый петушок и мирные моряки: одесский художник пишет ностальгические картины фотографии
09:36 В Одесской области провели безальтернативный тендер на ремонт школьного укрытия за 2,5 миллиона
08:41 Удар по энергетике: над Украиной сбили 12 ракет и 13 дронов
2
21 июня
22:24 В Одесской области 22 июня будут отключать свет только вечером
3
21:05 Российские оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области: поврежден объект рекреационной инфраструктуры
35
20:15 Евро-24: сборная Украины одержала первую победу на турнире, одолев сборную Словакии
12
19:19 Трусы и крестик: можно ли мобилизовать православного священника и когда пацифизм становится железным основанием для того, чтобы не воевать? (колонка)
11
18:40 Через одесскую таможню пытались нелегально ввезти стекло из Ирана (фото) фотографии
7
17:35 Родственник или однофамилец? Глава Одесского облсовета скрывает кумовские связи своего подчиненного
6




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





16:27
Момент удара КАБом по жилому дому в Харькове.

россия страна-террорист.



16:17
В районе Одесского НПЗ горит сухая трава.



16:00
Русня ударила по жилому дому в Харькове. Минимум двое погибших, 15 пострадавших.

россия страна-террорист.



15:47
ВІДБІЙ повітряної тривоги


15:34
Пока чисто, есть угроза пусков


15:25
Активность авиации