7 грудня 2010, 11:50   

Киевский политолог: спецкомиссия по расследованию дел Гурвица пугает экс-мэра


У  Эдуарда Гурвица могут быть поводы для опасений после вчерашнего известия о создании  в горсовете Одессы специальной следственной комиссии, которая изучит  деятельность предыдущего руководства города.

Об этом известный украинский политолог Вадим Карасев заявил в интервью ИА «Новый Регион-Киев».


Вадим Карасев
Вадим Карасев

«Любому чиновнику Украины есть, чего опасаться. Все  ходят и руководят на грани закона и законности. Всегда можно что-то  раскопать, накопать и на этой основе «закопать» своего политического  конкурента, – сказал он.- В Одессе дело приняло радикальный оборот. Очевидно,  некоторые противники Гурвица пытаются его уничтожить как будущего  потенциального конкурента. Он, хотя проиграл, но набрал серьезное  количество голосов».

«Это инициатива не столько в интересах Костусева. Это,  скорее, инициатива молодого эшелона одесской элиты, которая считает, что  мэр Костусев пришел на один срок, и уже начинает достаточно серьезную  войну за будущие мэрские позиции и за будущее мэрство. В Одессе назрела  смена местных элит. И многие кандидаты начинают загодя подобную борьбу.  Гурвиц может стать первой жертвой борьбы», – резюмировал киевский  политолог.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 7 грудня 2010, 11:58     +14      
К сведению Карасёва, Гурвиц не жертва, а преступник.
   Відповісти    
Нитман
Карасев сам гнида отменная, манипулятор общественным мнением.
   Відповісти    

janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 7 грудня 2010, 12:06     +10      
А жертвами являемся мы, одесситы. Нам отдавать те займы, которые он наворовал.
   Відповісти    
Лобстер.
Этот бородавочный еще жив? Он сам шестерка в большо
   Відповісти    
Лобстер.
й украинской политике (с)
   Відповісти    
Еще Одессит
Чего ему пугаться если он честный человек.Он кажется так говорил…
   Відповісти    
janneta2010
Я бы сказала, что он в политике как женщина лёгкого поведения.
   Відповісти    
Нитман
Он обслуживает палитиканов, как женщина лёгкого поведения.
   Відповісти    
Premier_Mochenik
еще один корефан гурвица…если он думает, что в Одессе интересно его мнение, то пусть приедет к нам, сходим на рыбалку, на КАРАСЯ))
   Відповісти    
Одномандатный
Вот сцуко! Иногда хочется грязно ругаться, когда наблюдаешь как массово подменяют словоблудием простую, незамысловатую истину. Также противно осознавать, что люди стали в этой области высокими профессионалами и живут очень небедно исключительно за счет словоблудствия.
Я шел по улице, наступил в говно. Это — простой и прямой факт. Если спросить у Карасева что же произошло, то он, вероятно, расскажет, что говно лежало в этом месте не случайно, было заранее подготовлено с целью моей компрометации и с далеко идущими политическими целями. И вместо того, чтобы быть более внимательным при следованиии улицами, я начну думать: кому это могло бы быть выгодно? И даже начну немного гордиться, поскольку мне приятнее верить что я — значимая персона, чем осознавать что я невнимательный и подслеповатый лох. А с другой стороны, я Карасева понимаю, в его профессии как в шоубизнесе, нельзя чтобы забывали. Надо постянно быть на виду, неважно с чем, иначе продажи падают. И человек, видимо, не глупый.
Но все-таки хотелось бы чтобы больше в корень и по сути. И как можно меньше лишних измышлений и слов, как Бабель. Ведь если без всякой политики предположить, что гурвиц воровал (а это таки могло быть, как думаете?), то это необходимо расследовать, рассказать и наказать. Это единственный способ как-то с воровством бороться. А если выяснится, что не воровал, тогда надо снимать шляпу и извиняться. Вот это простые и прямые факты, без словоблудия.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Поживите В.Карасёв  в Одессе, узнаете  сами. И тогда высказываете мнение.А не защищать то, чего не знаешь!  
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 грудня 2010, 14:39     +5      
Господа мои хорошие, а Вас не интересует почему экономическими преступлениями не занимаются — ГСБЭП, МВД, УБОП, КРУ, прокуратура, счетная палата т.д..Это их непсредственная обязанность, мы за это налоги платим. И у меня есть две версии ответов:
1. Весь этот сброд по борьбе с экономическими преступлениями кушал и кушает из рук Гурвица.
2.Отдавать его на съедение силовикам нет смысла — такая корова нужна самому.Ведь Гурвиц, как потенциальный дебитор на свободе лучше, чем Гурвиц беспонтовый в тюрьме.
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 грудня 2010, 17:30     +5      
Уважаемый   
urvas66    7 декабря, 14:39
Вы настолько четко описали ситуацию, что непонятно, зачем вообще создавалась эта комиссия. А старый горсовет куда деть? Что и Климова, Кучука тащить для ответа из Киева? А если все-таки придется задержать Эдика, то разрешение надо испрашивать не только в прокуратуре, но и, так сказать, «специфмческом отделе кадров». Действительно, непонятная затея.
  
   Відповісти    

smerb
smerb   страна по ip - hk 7 грудня 2010, 21:05     +1      
Раскрутить гурвица марадоне никогда не удасться.Те схемы воровства которые создал гурвиц к нему лично никакого отношения не имеют. Так что 5 лет будет много пустых обвинений, зато марков за это время построит на побережье все, что запланировал.
   Відповісти    
Avatarxis
Карасев на карася похож.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 грудня 2010, 08:47     0      
Спецкомиссия так напугала Гурвица, что он со страху пукнул в синагоге.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×