1 червня 2011, 16:17   

Капитан танкера, загрязнившего нефтью одесские пляжи, отказался платить штраф. Его судно арестовали


Как сообщили сегодня в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Украины, капитан судна «Baltic Chief 1» привлечен к административной ответственности в порядке статьи 26 Закона «Об исключительной (морской) экономической зоне Украины» на сумму 23 тысячи 800 гривен.

«В связи с неуплатой штрафных санкций капитаном судна, Инспекцией подано письмо-сообщение о запрещении выхода Baltic Chief 1 из акватории ГП «Николаевский морской торговый порт», – отметили в пресс-службе.




В ведомстве напомнили, что во время проведения бункеровочных работ на палубу судна попало около 5,4 кубометра мазута. Инспекцией проведен анализ проб нефтепродукта, отобранного с борта судна. Лабораторные измерения определили идентичность нефтепродукта, отобранного с борта судна Baltic Chief-1, и отобранного с водной поверхности возле центрального городского пляжа Ильичевска в акватории ГП Ильичевский морской торговый порт.

Вместе с тем в Минприроды проинформировали, что согласно справке, предоставленной ГП «Ильичевский морской торговый порт», количество нефтепродуктов, попавшее в морскую среду, составляет 914,5 килограммов. С учетом изложенного, инспекцией проведен предварительный расчет размеров возмещения убытков, причиненных в результате загрязнения с судов, кораблей и других плавучих средств территориальных и внутренних морских вод Украины, на сумму 300 870,50 долларов США.

По состоянию на 1 июня в Ильичевске в районе загрязнения нефтепродуктами акватории Черного моря превышения предельно допустимых концентраций по содержанию нефтепродуктов не установлено.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Пётр55
Да триста тысяч гринов, это ещё по-божески за то, что они наделали на наших пляжах, трое суток в напряжении держали в напряжении губернатора и всю Одессу! И правильно, держать их под арестом, пока не дойдёт это до них! Так а чьё это судно, не пойму?
   Відповісти    
Кряж
Ходит под флагом Кипра, принадлежит немецкой компании с таким же названием.
   Відповісти    
rsp
rsp 1 червня 2011, 16:44     +6      
на сумму 300 870, 50 долларов США.
   Відповісти    
Пётр55
Так я же и сказал $300.000
   Відповісти    
Formenus idiotus
в Штатах бы еще посчитали стоимость работ по очистке, а также стоимость ущерба владельцам прибрежного бизнеса и т.п. — и всё это бы впаяли виновному. Вон, BP с их разлиовм нефти, чуть не обанкротили — сколько там миллиардов с них взяли? 15? 
   Відповісти    

moryakam.ucoz.ru
давно была авария в мексиканском заливе?)
   Відповісти    
reaktor 2011
Baltic Chief sudno Kipra, kompaniya nazivaet\
   Відповісти    
moryakam.ucoz.ru
Ну начнем с того, что мог лопнуть шланг на бункеровщике, могли плохо обжать болты и многое другое, если это произошло по вине (например)бункеровщика, то почему капитан этого судна должен платить..???
   Відповісти    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 1 червня 2011, 19:14     +5      
Пусть платит. А потом компания-оператор выставит регресс на компанию бункеровщика. Кроме того, такие виды работ всегда застрахованы. Зачастую сумма страховки составляет от 500 тыс до 1, 5 млн дол. Пусть страховики и разбираются.
   Відповісти    

z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 1 червня 2011, 19:23     +4      
Кроме того, инспекция не может арестовать судно. Может запретить выход из порта, но это разные вещи. Арестовать судно может только суд своим решением в обеспечение исковых требований. Иск подает либо прокуратура (в данном случае природоохранная) либо сама инспекция. Срок подачи искового заявления 3 дня. Если опоздали — тогда компания-оператор может оспорить запрет на выход судна в суде. С вытекающими отсюда финансовыми последствиями (ущерб от простоя, моральные издержки — у капитана от волнения появился гемморой и т.п.)
   Відповісти    
negg
negg 1 червня 2011, 20:10     -1      
«во время проведения бункеровочных работ на палубу судна попало около 5, 4 кубометра мазута»

На палубу — это не значит за борт! И анализы местного мазута будут всегда одинаковы, что с бункеровщика и что с судна.Как правило, в это время года преобладают ветра южного направления и поэтому как мазут с Южного оказался в Иличёвске не известно.
Очередная мулька!
   Відповісти    
Vasil
Vasil 1 червня 2011, 23:32     +2      
Кроме ветра еще имеют место быть течение. А оно как раз нпротив- из Южного в Ильичевск. А судно скорей всего какого-нибудь пупкина из жмеринки. Документы куплены, флаг — молдавия(грузия-папуа-новая гвинея и т.д.). экипаж -украинцы-россияне-грузины… Капитан отвечает на судне за все! Одесситы-должны это знать!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
На Бугазе на Студенческой всё в нефти, и никто не чистит!
   Відповісти    
Korsar black
И это те 5 кубов, как говорят? Да, уж…
   Відповісти    
Shkiper50
Капитан мог просто дать команду слить отстой из мазутной цистерны, но с этим разберутся специалисты. Волнует другое. То что на зачистку берега вышли только МЧС, солдаты и Партийцы Регионалы. А остальным, что — наплевать?
   Відповісти    
moryakam.ucoz.ru
Какой отстой?Вы о чем?Какой капитан мог такую команду дать и причем тут отстой к загрязнению моря))

Говорят же, что произошло во время бункеровки…Значит либо 3 мех про..бал и устроил перелив, либо со шлангом…
   Відповісти    

распутин
Капитан, капитан,
Никогда ты не станешь майором!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×