Как работают коммунальные предприятия Одессы: БТИ в минусе, а Лузановка не принесла ни копейки


Одесские коммунальные предприятия за первое полугодие не выполнили план по наполнению бюджета.

Согласно отчету по выполнению муниципальной казны, который опубликован на официальном сайте городского совета, в бюджет недопоступило 610 тысяч гривен. При этом «в минусе» остались весьма прибыльные предприятия — Бюро технической инвентаризации, КП «Одеспроект», стадион «Спартак» «Одескоммунтранс» и Малиновский рынок.




«По нулям» — без прибыли, согласно документу, первые полгода работали такие предприятия, как «Гидропарк Лузановка», «Ланжерон» и «Прибрежно-эксплуатационное объединение Киевского района», работающие на побережье.

Зато неожиданную прибыль принес «Привоз». От него в мэрии прибыли не ждали, а он принес 113 тысяч гривен.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Трезвый
«Привоз». От него в мэрии прибыли не ждали, а он принес. Во досада. Не, ну вы видели такое?
   Відповісти    
Kekur
Так это с «Привоза» кто-то случайно дверь перепутал занося суточную дань.
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 вересня 2011, 14:47     +11      
Коммунальные предприятия создавались Горсоветом для наполнения городского бюджета за счёт их прибыли, с распределением 50/50. Если предприятие убыточно, то его должны ликвидировать или продать с долгами для дальнейшего получения прибыли в казну города. Просто у нас вор на воре сидит и вором погоняет. Гнать таких управленцев взашей на восстановление сельского хозяйства
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 22 вересня 2011, 16:48     +8      
Не совсем так. Основная задача коммунальных предприятий — выполнение функций, возложенных громадой на городской совет. Какая прибыль с предприятия занимающегося освещением города, уборкой дорог, парков?
Такие предприятия как БТИ, Привоз и т.д. должны  наполнять бюджет. Городской совет должен быть крупным арендодателем, а не продавать все на корню. К сожалению, и депутаты и городской голова нас похоже опять обманули.
   Відповісти    
Sun
Sun   страна по ip - od 22 вересня 2011, 15:15     +6      
Конечно, Лузановка и Ланжерон за первые полгода ничего не принесли, сезон-то только-только наступил)За второе полугодие статистика будет не столь печальной. Если бы ещё всё это не шло в карман кое-кому…минуя муниципальную казну…
   Відповісти    
3333
3333   страна по ip - gb 22 вересня 2011, 15:36     +11      
Лузановка, Ланжерон, Киевское эксплуатационное — то есть от Лузановки до 16-ой фонтана… в Бюджет НОЛЬ денег, ай да Марков, ай да РОДЫНА!!! А знали бы Вы сколько люди за лотки в Лузановке на этот год отвалили Марковским…
   Відповісти    
duma.od
о-па БТИ осталось «в минусе»? вы это слыхали? да, у них официальные тарифы…ппц какие! прально зачем делиться с городом! все себе по карманам!
   Відповісти    

Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 22 вересня 2011, 17:32     +6      
Ничего не рассосались, я на неделе заказывал вытяг из реестра недвижимости. Так мне не срочно было итого две квитанции общая сумма 542 грн. с комиссией (там банк озолотился который при БТИ за каждую платежку 7 грн. комиссии). Так туда в рабочее время такие толпы… и многим срочно — т.е. на 50 % минимум дороже. Я в шоке. Уроды.
   Відповісти    
113
Я плакаль, Лузановский пляж по нулям… с дорожки вдоль пляжа свернуть было негде, сплошные палатки-наливайки, песка за атракционами видно небыло, не раз лицезрел факт отлова милицией незанесших дань распространителей кукурузы…
   Відповісти    
Sun
Sun   страна по ip - od 22 вересня 2011, 16:01     +8      
А вонючий биотуалет за 5 грн?? Я не поверила своим ушам, когда мне озвучили такую цену!!!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Костусевские ворюги!! Петрушка — откуда дом?? Украл гнида??!
   Відповісти    
anubis
ППЦ манагеры, сразу видно, насколько совершенна в городе система откатов. Позорище, какие-то гроши собирают.
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 22 вересня 2011, 17:32     +7      
Нас таки за идиотов держат. Это прискорбно. Врут и не думают даже приукрасить.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Станиславский
В карманах у чиновников осело то, что не попало в бюджет!!!
   Відповісти    
316 проект
Лучше бы они рассосались! … В хорошем смысле!
   Відповісти    
меч
удивляться, к сожалению не приходится команда ПРОФФФЕСССИОНАЛОВ от петрушки вся в своей красе!! Они подумали, что то, что капает это лично им, а о бюджете и Одесситах они не думают, не царское это дело бюджет пополнять, главное свои карманы…УРОДЫ.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 22 вересня 2011, 20:43     +4      
неожиданную прибыль показал «Привоз»  113 тысяч гривен  в минуту
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 22 вересня 2011, 20:45     +6      
Бюро технической инвентаризации, КП «Одеспроект», стадион «Спартак» «Одескоммунтранс» и Малиновский рынок.Расстрелять по одному представителю(от Спартака-Спартака)
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 вересня 2011, 20:52     +4      
Плевать на Сахарова, Эйнштейн прав!
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 вересня 2011, 20:53     +3      

   Відповісти    
Пересыпец
хоть один профисионал пришел (на привоз) старая закалка, хоть что то в бюджет, а то три года привоз вообще ноль в бюджет давал
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із закритим та безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×