Каждый день 30 жителей города не допивают свое пиво
По статистике, каждый день 30 человек в городе нарушают закон, распивая слабоалкогольные напитки в общественных местах. Об этом сегодня рассказал журналистам заместитель начальника одесского городского управления милиции, начальник гражданской безопасности Алексей Вдовиченко. Коме того, за первые шесть месяцев 2011 года было выявлено 204 факта реализации несовершеннолетним пива, слабоалкогольных напитков, алкогольных и табачных изделий.
Алексей Вдовиченко напомнил, что в случае выявления подобных фактов штраф составляет минимум 5600 грн, что во много раз превышает ту прибыль, которую удастся заработать на детском здоровье.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заместитель начальника ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области, начальник гражданской безопасности - Вдовиченко Алексей
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Вы мусором называете конкретно этого человека или же всех сотрудников органов внутренних дел?
Ответить
|
|
Никогда не сомневался в наличии альтернативно одарённых личностей на этом сайте :)
Ответить
|
|
когда пишут у этого
--имеют в виду конкретно этого :)или вы милиционер--вам логика ни к чему?:)
Ответить
|
|
Ещё один одарённый. Я вообще-то уточнить хотел, потому и задал вопрос.
Ответить
|
|
А Вам обидно конкретно за этого человека или же за всех сотрудников органов внутренних дел?
Ответить
|
|
Меня бесит, когда так выражаются в отношении всех сотрудников органов внутренних дел. Вот и решил уточнить. Ничего более.
Ответить
|
|
среди сотрудников органов внутренних дел Вы знаете достойных?? Простите но я не знаю. Хотя знаю многих.
Ответить
|
|
И не только своё, но и после кого-то.
Ответить
|
|
Патамучта он дапиваит сваё пиво, вот!!!
Ответить
|
|
хороший милицонер — полный милиционер
Ответить
|
|
А где же эти козлы, что недопивают своё пиво?
Ответить
|
|
Это варварский закон! Может еще дышать в общественных местах запретить?
Ответить
|
|
Могу предложить вам запатентовать принятие тупых законов и поправок. Или вы станете безумно богатым, или останетесь с прежним доходом и нормальными законами.
Ответить
|
|
А сколько граждан не допили своё пиво без составления протокола?
Ответить
|
|
К моему товарищу вечером на пляже прицепился патруль. Так он согласился пройти в отделение и сказал, что у него нет денег. Так менты попросили его поспрашивать у друзей, может одолжат. Но мы ему ничего не одолжили и в итоге патруль ушел ни с чем. Хотели 50 гривен.
Ответить
|
|
Вообще, по закону, протокол об административном правонарушении составляется на месте. Но «правоохранители», увидив человека с пивом, настоятельно предлагают «пройти». По своему опыту заметил, что разъяснение нормы «ребята, я с вами не иду, и взятки в 20 гривен вы тоже не увидите, как это для вас и ни странно», уходит минимум пол часа
Поэтому и перестал пить пиво на улице
Хотя, считаю, что в этом нет ничего плохого!
Ответить
|
|
Что самое интересное, так это то, что по закону пить пиво на улице можно. В законе указан конкретный перечень мест(остановки, спортплощадки и т.п.), где нельзя. Улицы в этот перечень не входят. Самое интересное, (т.е. препаскудное на самом деле) то, что менты ходят-бродят как шакалы, рыскающие в поисках поживы, а на вызовы от граждан по телефону не приезжают(проверено не один раз, как Луцик стал министром, так перестали приезжать). Это не государство, а зверинец, в котором звери соперничают за кусок мяса, воду, теплое место. Законы — отдельно, стайные понятия — отдельно и повседневно преобладают понятия.
Ответить
|
|
Да-да! Что меня больше всего возмутило в ситуации с моим другом: ментам было абсолютно наплевать на закон, на то, что распитие пива могут увидеть несовершеннолетние, или что мой друг может стать алкоголиком, или хотя бы пополнение бюджета со штрафов. Нет! Единственное, что им было нужно — собственная нажива.
Ответить
|
|
Народ, запоминаем: «Стаття 15-2. Обмеження щодо споживання пива (крім безалкогольного), алкогольних, тслабоалкогольних напоїв та тютюнових виробів Забороняється споживання пива(крім безалкогольного), алкогольних та слабоалкогольних напоїв: 1) у закладах охорони здоров'я; 2) у навчальних та освітньо-виховних закладах; 3) у громадському транспорті (включаючи транспорт міжнародного сполучення), на зупинках транспорту, у підземних переходах; 4) у закладах культури; 5) у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій тарі); 6) у ліфтах і таксофонах; 7) на дитячих майданчиках; 8) на спортивних майданчиках; 9) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ.
Ответить
|
|
И вот такое из Ст. 178 КУпАП о том что на улице, сквере, парке и т.д. тоже запрещено пиво. http://kodeksy.com.ua/kodeks_ukraini_pro_administrativni_pravoporushennya/statja-178.htm
Ответить
|
|
Ну вот и вопрос о качестве укрозаконов. «на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях» Другие мисця указаны Владимыч 13 июля, 02:20 Набережная и пляж — не вулиця, не парк и не сквер. Если не мыслить укродепутатски, а по-человечески, то следует наказывать не за питьё, а за нарушение норм поведения в местах скопления людей, и если нормы поведения нарушаются в пьяном виде, то санкции должны быть жесткими — арест, принудительные работы, вплоть до принудительного лечения. И разбираться патрульным нужно не от фонаря, а по вызову милиции от граждан.
Ответить
|
|
Но укропатрульные, как и укродепутаты, как и укроминистры плевать хотели на вызовы от граждан.
Ответить
|
|
Каждый день 30 жителей города не допивают своё пиво, а 300 ментов из за этого не доедают (икру, балык, осетрину.
Ответить
|
|
взяли меня с пивом на Куликовом поле перед матчем Черноморца и говорят:\» Ты ведь знаешь
пойдем в 17-й опорный пункт\» я им:\«без проблем
\» пока шли начали рассказывать какие проблемы у меня на работе будут и т.д. типа давай разбежимсямся. Я отказался. Приходим в опорный пункт: старший патруля говорит дежурному прапорщику: \«дай листик\», я говорю:\«мне тоже\». Оба вылупились:\«а тебе зачем?\» я сказал что буду сейчас на них всех заяву писать за незаконный обыск и за вымогательство взятки
отпустили через 10 мин. пока бабушка мыла полы только сказали присесть.
Ответить
|
|
Мне лично начхать на голубых идиотов! Я как пил пиво в парке, на пляже и на площадке где в футбол играю так и буду
Просто делаю это не в открытую, а так с оглядкой
Так что пусть этот галимый закон себе в ж
засунут. Законодатели хреновы! ИМХО, ментов когда тебя будут избивать, грабить, калечить и пр. хрен дождёшься, зато как пиво пьёшь — так тут как тут.
Ответить