3 грудня 2010, 14:49   

Кабмин приступил к пенсионной реформе


Правительство начнет реализовывать пенсионную реформу в Украине  до конца 2010 года. Об этом заявил сегодня вице-премьер-министр Украины  Сергей Тигипко, выступая в Верховной раде Украины в ходе часа вопросов  к правительству, сообщает «УНИАН».

По словам Тигипко, реформа будет проводиться в два этапа, первый их  них правительство начнет реализовывать уже в декабре 2010 года.

Вице-премьер  пояснил, что Кабмин до 10 декабря подаст в парламент законопроект  о пенсионной реформе. Отвечая на вопрос, будет ли там положение  о повышении пенсионного возраста для женщин, Сергей Тигипко отметил, что  этот вопрос еще рассматривается правительством.

Основное задание  этого законопроекта, подчеркнул Сергей Тигипко, — сократить дефицит  Пенсионного фонда. «Это быстрые решения, которым правительство попробует  уменьшить дефицит Пенсионного фонда», – отметил вице-премьер.

По  его словам, законопроект о втором этапе пенсионной реформы будет  подготовлен в 2011 году, скорее всего в первом полугодии. «И, возможно,  с 2012 года мы сможем ввести в действие второй уровень пенсионной  реформы (накопительный)», – он.

Как сообщалось, в меморандуме  Международном валютном фонду (МВФ) правительство Украины заявило  о готовности инициировать постепенное, в течение 10 лет, повышение  пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, что выровнять пенсионный  возраст для женщин и мужчин.

По данным Сергея Тигипко, дефицит  Пенсионного фонда в прошлом году составил 19 миллиардов гривен, а в этом  возрастет до 26,5 миллиарда гривен. В то же время премьер Николай  Азаров оценил дефицит Пенсионного фонда в 60 миллиардов гривен



СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Дима
Дима   страна по ip - od 3 грудня 2010, 15:21     +10      
Предпринимателям необходимо договариваться с пенсионерами — если реформа будет такая как и НК, всей правительственной шушере гаплык! Пенсионеры порвут любого за недоплаченные пенсии, поскольку они действительно выживают и каждую копейку считают, для них это будет борьба за выживание!  
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 грудня 2010, 15:55     +8      
А Вы знаете что 2% пенсионеров( заслуженные и почетные) получают 70% средств пенсионного фонда.
Урезать этим козлам пенсии до нормально-реальных размеров и не надо изобретать велосипед.
   Відповісти    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 грудня 2010, 15:25     +10      
А может сократить премии депутатам, высшим чиновникам. И самое главное — на содержание самого пенсионного фонда. Это же монстр какой. По всей стране — здания, служебные авто, кабинеты с оргтехникой и не самой дешевой мебелью. Да и зар. платы у чинуш на верху очень даже. Так ещё и воруют немеренно.
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 грудня 2010, 15:25     +5      
Опечатка, правильно — СОКРАТИТЬ ПЕНСИИ.
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 грудня 2010, 15:59     +9      
При сложившейся экономической ситуации в стране, благодаря естественному отбору( спасибо Дарвину), через пару лет население пенсионного возраста в Украине будет отсутствовать(за исключением 2%, описанных мною выше)
   Відповісти    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 3 грудня 2010, 16:07     +4      
Прошу прощения, может быть несколько не в тему, но удержаться не смогла! «Тимошенко, кстати, обещала предпринимателям на Майдане, что возьмёт их в списки в ВР. БЮТ уже скатилась в нишу МАРГИНАЛОВ, ещё два года — и их забудут», — уверен нардеп Михаил Чечетов. По моему мнению, плевок, даже не в сторону Тимошенко?…
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 3 грудня 2010, 19:59     +4      
Ну Чечетов это же полоумный негодяй.Как можно серьездно воспринимать слова этого урода во всех смыслах.
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 3 грудня 2010, 20:11     +9      
Изобретён эликсир молодости. Спонсором исследований выступил пенсионный фонд Украины. Теперь украинцы смогут сохранять работоспособность до 85 лет! :) 
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 3 грудня 2010, 21:22     +7      
Шутка. Горькая шутка.
   Відповісти    
novik
novik 3 грудня 2010, 21:39     +7      
Те люди которые работали при Союзе имеют стаж, трудовые книжки, а когда пойдёт волна пенсионеров самостийной Украины пенсии будут получать одни госслужащие(читай чиновники)
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 3 грудня 2010, 22:02     +7      
Покращення життя вже сьогодни!!
   Відповісти    
inga
inga 4 грудня 2010, 12:07     +4      
Стратег, я думаю ОНИ — действительно ощутили покращення життя сьогодни.
За счет нас.
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 3 грудня 2010, 23:39     +2      
Да здравствует ПР с рулевым паханом янукевичем! Аж затошнило.
   Відповісти    
adik
adik   страна по ip - ua 4 грудня 2010, 06:14     +3      
Ура, НАРОД прозревать стал, доходит что было сделано в начале года!  
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 4 грудня 2010, 09:16     +3      
Нет смысла платить в пенсионный фонд, большинство населения вообще не доживает до пенсии… Просто содержим огромный админаппарат с большими затратами на него, а люди получают копейки.
   Відповісти    
миротворец
Главная несправедливость в нашей стране это огромная пропасть между богатыми и остальным населением.Если сравнить например с германией, то можно утверждать, что1% самых богатых украинцев живёт лучше, чем 1%самых богатых немцев.Унас больше миллиардеров, немцы не позволяют себе покупать самые дорогие виллы лондона, и меркель не имеет такое имение как межигорье.Зато остальные99%немцев живут гораздо лучше 99%украинцев.И вот народ выбирает себе в правители представителей этого 1% процента.Как вы думаете чьи интересы они будут отстаивать.Для богатых снизить налог на прибыль, а для самых незащищённых провести по словам тигипко тяжёлую пенсионную реформу.Чтож народ достоин своих правителей.Пенсионеры ждите подарков к новому году от родного правительства.
Відповісти   
 
  
   Відповісти    
adik
adik   страна по ip - ua 4 грудня 2010, 16:42     +3      
Ждём не дождёмся, если доживём.
   Відповісти    
parabukin
Ну как же так, ребята: в январе 2004 кричали: Ющенко — наш президент и через год уже поняли, что обосрались; в январе 2010: Янукович — наш президент…, опять диарея! Может лучше поменьше кричать, а больше думать? А выборы не за горами — этот шапкокрад скоро скиснет.
   Відповісти    
Korsar black
И шо припрется вместо него?Кролик-Сеня или гройцен-реформатор Тигипко? Или уже сразу — Азаров. Транзитом.
   Відповісти    

Юрий Одесский
Во бл…
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×