23 мая 2010, 10:32   

Громкий скандал: городское КП «Теплоснабжение Одессы» «доигралось» до УБОПа


1

 В Одессе вспыхнул очередной громкий скандал, связанный с прямыми подчиненными мэрии. 21 мая сотрудники Управления по борьбе с  организованной преступностью МВД Украины в Одесской области провели  обыск коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одесса».

Николай Краснов, помощник директора КП «Теплоснабжение города Одессы», сразу, как это произошло, дал интервью промэрскому телеканалу «Риак», в котором заявил:




«На «Теплоснабжение города Одессы» ворвались вооруженные  люди. Не представились, не предъявили документов, забрали мобильные  телефоны, не давали звонить. Мы считали, что это рейдерское нападение,  захват или еще что. Дождавшись директора, они предъявили документы, что  это ОБЭП».

Как выяснилось, это далеко не рейдеры, скорее наоборот. Сотрудники милиции (речь идет об УБОПе) во время обыска изъяли документы, которые свидетельствуют о том, КП «Теплоснабжение  города Одессы», отключившее по всему городу горячую  воду на основании  недостатка средств для ремонта котельных и  теплотрасс, подозревается в отмывании денег через счета фиктивных фирм  на общую сумму свыше 10 миллионов гривень.

ЦОС МВД сообщил о возбуждении уголовного дела по факту отмывания денег.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




АИ
АИ 23 мая 2010, 10:57     +25      
Скорее всего, теплоснабжение доит одесситов, а ОБЭП немного подстрижёт теплоснабжение)
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Для того и существует УБОП и другие правоохранители, что бы с ними делились.
   Ответить    
васяпупкин
это разборки местного уровня, для народа они ничем хорошим не обернутся! Я хочу иметь право отключиться от услуг теплоснабжения, которые в квартиру не поступают… Это теплоснабжение — чистой воды рэкет прикрывающийся законами… А за взятку отключиться можно…
   Ответить    
Бригадир
А я без взятки отключился. Наше законодательство пока это позволяет, несмотря на заявления и всякие инструкции «тепловиков».
   Ответить    

Пересыпь
Запрет на отключение — это личная команда Гурвица. которая противоречит действующему законодательству! Поэтому — здесь только через суд. А вообще- счетчики ставить никто не запрещал. Ставьте счетчик и перекрывайте, устанавливая что-то другое. Это если в обход. А вообще руководство мерии давно сажать пора, т.к. они тупо не выполняют ни одно судебное решение. Но всех почему-то это устраивает…
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 23 мая 2010, 12:36     +12      
Ух, как Эдичке будет неспокойно сейчас… Это только начало. Янук дал команду «Фас! ". Наконец-то.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 18:30     +11      
Ты последнее время видел на его шайбе проявления жизнерадостности? Выражение такое, что он сожрал чего-то очень кислого и очень много. Чует, что пора уже воду сливать.
   Ответить    
odessa711
odessa711 23 мая 2010, 13:04     +14      
нам весь отопительный сезон начисляли отопление по тарифу 11.00 грн. за кв.м, мотивируя это тем, что на дом установлен счетчик. Жильцы таки добились перерасчета. Так вот переплата за отопительный сезон за наши 60 квадратов составила 900 грн. Нормально ли это? Все не наворуются никак!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
это что за тариф 11, если установлен был четкий тариф за весь сезон 6.44(5.42 месяца). Но у нас на месяц позже включили и на дней 10 раньше выключили.

http://www.odessa.ua/ru/news/18696/
http://www.odessa.ua/acts/committee/18670/
   Ответить    
大字報
大字報 23 мая 2010, 13:15     +12      
http://atv.odessa.ua/news/2010/05/22/ugolovnoe_delo_4903.html
   Ответить    
Comrade Ambassador
так вот почему у меня дома нет горячей воды! они её всю израсходовали на отмывание денег!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2010, 18:32     +7      
Ну.Если в кране нет воды — воду выпили… Дальше сам знаешь.
   Ответить    

программа ПРАВДА
Насчет того, давал ли Янукович команду «Фас» не знаю, но могу предположить, что это так.
В отношении  возможности отказа от «услуг» их теплоснабжения, могу сослаться на не так давно сказанные мне слова Валерия Наумовича Пятова: «Я бы никому не давал разрешения, так как отказываться как раз хотят те, кто исправно платит, имея эту возможность, но кто не хочет мириться с плохим качеством услуги. И если мы им разрешим, то получать городское тепло останутся те, кто являются неаккуратными плательщиками».
А в отношении воровства денег… Вспомние, как на одной из последних сессий горсовета было сказано, что Коммунальное Предприятие  «Рынок «Привоз» за весь 2009 г. принесло в городскую казну аж ТЫСЯЧУ гривен. Знаете, это уже даже не смешно. При том же Боделане такие рынки, как «Южный», «Северный», «Привоз» перечисляли в городскую казну по сотням тысяч гривен. И это легко проверить.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Не знаю, что раньше перечисляли, но наш кум систематически отвозил продукты от «Привоза» Боделану)) А тысяча грн это даже дети смеяться будут!!! А как же ТЦ «Новый Привоз», кому он принадлежит, где отчисления? А за лотки обычные где отчисления? У нас вообще КРУ есть в городе???
   Ответить    

Рост
Рост 23 мая 2010, 18:15     +12      
По поводу отключения — есть распоряжение, еслине ошибаюсь госстроя, о том, что отключения проводить только целым домом, при условии разработки проекта на теплоснабжение дома по другой схеме.
По этому — обрезаем и закольцовываем систему сами, после чего вызваем представителя КП \«Теплоенерго\» и составляем акт о самовольном отключении.
Затем устанавливаем эл. конвектор или хорший кондиционер зима/лето и экономим на отоплении.
   Ответить    
Бригадир
Позапрошлым летом я так и сделал. Поставил винницкие электроконвекторы «Термия» по 1 кВту в каждую комнату. И кстати разрешенные по новому ДБНу 5 кВт на мою квартиру за две зимы так и не привысил. 25-тиамперный автомат на вводе в квартиру даже не шелохнулся.
А сегодня видел как в моем доме сверлили в стене отверстие под дымоход газового котла.
   Ответить    

Одесская Улыбка
Самовольно НЕЛЬЗЯ, дрлжен быть акт от аварийной течи- что типа и стало причиной отключения, т.к. денег на новый радиатор нет) А потом с этим актом к начальству тепловиков, чтоб официально сняли начисления.
   Ответить    

Анюточка
Очередной безполезных пчих! . Если бы было что-то серьезное, то сначала тихо накопали фактов, а потом делали обыск и арестовывали директора. А так наделали шуму, начальству отчитались, а потом спустили на тормозах. Там ведь одни дибилы работают, они счет-фактуру от акта выполненных работ отличить не могут, я с такими сталкивалась у нас на фирме
   Ответить    
Анюточка
По поводу отключений советую посмотреть опыт Ужгорода. Если в частном секторе — то однозначно должна стоять автономка, ну а в многоэтажных домах — это когда с первого этажа ссеженный газ подымается на верх и попадает в открытую форточку этажем выше. Дальше как минимум у соседей сверху головные боли, а дальше онко и т.д.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 06:52     +6      
Может, не надо, а? В высотках тоже благополучно переходят на автономку.Советую проехать по районам высоток и внимательно посмотреть. Вытяжки газоотовдов никогда не выводят под чьи-то окна.Как правило, в каждом из домов есть глухая стена, из которой этих вытяжек торчит столько, сколько установлено автономок.
   Ответить    

Одесская Улыбка
Кроме Теплоснабжения есть еще «Одесская ТЭЦ», обслуживает центр вроде как с ноября 2009. Кооче, где наши деньги?!!! Почему прошлые сезоны было по 800-900 грн за сезон, а последний 1600?? Почему элитные новостройки платят только в отопительные месяца по 3.9 грн за метр, а мы по 6.44 (разбили на 12 месяцев)!!!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 06:47     +6      
Знаешь, есть какая-то программка «Помоги себе сам»? Она, правда, на другую тему, но название — универсальное. Терпеть ненавижу какого-нибудь диктата и от кого-либо зависеть. Предпочитаю обустраивать свой быт на автономной основе, насколько это возможно, конечно. Без маленькой войны не всегда получается, но проигрывать еще не доводилось.
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 24 мая 2010, 09:41     +7      
Всем понятно, и Korsar тому подтвержение.Долой все эти совдеповские организации, ставте АГВ и ложите на вс угрозы этих мразей.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2010, 16:03     +4      
Ну, не совсем ложите.Эти «возложения» нужно деликатным образом оформить. Как? Сказано выше.
   Ответить    

Бригадир
УРА, господа.
http://ubr.ua/personal-property/personal-finance/minjkh-pomojet-pereiti-na-individualnoe-otoplenie-46994#comment91473
   Ответить    
   Правила




23 мая
22:02 На трассе Одесса-Южный не разминулись две легковушки: один человек погиб (фото) фотографии
2
21:00 Проект «Исследование зла» одесского скульптора Михаила Ревы презентовали в Берлине (фото) фотографии
2
20:04 Одесские «Систерс» выиграли Первую женскую футбольную лигу и повысились в классе! (фото) фотографии
7
19:00 Куда пойти в Одессе: молодые голоса, ADAM и миры Марии Примаченко фотографии
17:48 Устроила в квартире наркопритон: одесситке грозит до пяти лет тюрьмы
3
16:41 Фонд Вадима Столара приглашает на презентацию книги «Истории сильных» в Одессе фотографии
5
16:03 Про лінії розмежування та ненормативну лексику: нащо забороняти називати росіян загарбниками (колонка автора)
38
15:15 Вымогал взятку за гражданство для детей: в Одесской области будут судить чиновника миграционной службы фотографии
3
14:28 Штормовое предупреждение: завтра в Одессе ожидается гроза, а выходные будут дождливыми
8
13:26 Украл коня и телегу: на Одесчине рецидивист ограбил односельчанина
7
12:25 Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото) фотографии
6
11:33 Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
10
10:31 Диверсия на железной дороге? Под Одессой поезда остановились из-за стороннего вмешательства в стрелочный привод
1
09:27 Верные всегда: морская пехота Украины — люди, которые побеждают и вернутся! (колонка редакции)
10
08:30 В Одесской области со второй попытки провели 66-миллионный тендер на ремонт школы
3




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber