Исполком: в Одессе появится переулок Гиви Каркашадзе


В 10 часов утра началось очередное заседание исполнительного комитета Одесского горсовета. Отсутствуют три члена исполкома, кворум есть.

Наталья Савельева, начальник управления образования зачитала список людей, которые награждены почетными званиями «Лучший педагогический работник города Одессы».

После этого на трибуну вышла начальник юридического отдела Наталья Бакланова, которая, в связи с высвободившимися помещениями, отдала в исполком принадлежащие ее управлению кондиционеры.

Также Наталья Бакланова представила проект о внесении изменений о наименование двух одесских улиц. Проект был принят, поэтому в Приморском районе Одессы вместо переулка Кирпичный появится переулок Гиви Каркашадзе, а улица Центральная (Киевского района) будет переименована в честь художника Петра Нилуса, жившего в Одессе.

Отметим, что Гиви Силованович Каркашадзе (1930-2006) — строитель и архитектор, отстраивавший наш город после Великой Отечественной. Одессу пятидесятых-восьмидесятых годов прошлого века во многом выстроили с его помощью. В последнее время был директором созданной им строительной компании «ЗАРС».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Интеллигент
Идет урок русского языка в грузинской школе.
Учитель:
– Вано, расскажи нам, что такое ос?
– Ос, учитель, это полосатый мух!
– Садись, кол! Полосатый мух – это пчёл, а ос – это на чем земля
вертится
   Ответить    
Korsar black    Ответить    
Интеллигент
Не следует переименовывать переулок…Покажите хоть одно ценное в архитектурном отношении здание в Одессе, построенное за годы Советской Власти… Центральную часть города изуродовали вкрапления серой сталинской застройки, хрущевки, безликие многоэтажки периода застоя. Про убогие черемушки, поселки Таирова и Котовского и вспоминать больно…
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 сентября 2010, 13:02     +8      
Ну а сейчас глаз просто радуется новостроями, в которых живут простые украинские люди — рабочие, учителя, докеры… или коррупционеры, контробандисты, депутаты, т.е. слуги этого самого народа. А в хрущевки переселили людей из бараков и коммуналок, как и в безликие многоэтажки.  
   Ответить    
username
в нищей, разрушенной цивилизованными европейцами стране нужно было строить жилье для людей. Чтобы люди жили не в бараках, не в землянках и даже не в коммуналках.

объемы строительства должны были быть гигансткими, средства были ограничены. Население страны в достаточно сжатые сроки обеспечили отдельным жильем. Для 60-ых годов прошлого века «хрущевка» была очень достойным жильем. Это был очень серьезный качественный скачок.

неизвестно, в каких условиях жило бы сейчас большинство из нас, если бы совестское государство не осуществило эту массовую застройку.

ты не вспониманай с болью о поселках ТАирова и Котовского, а пожума о том, сколько (в количественном и процентом соотношении) жителей города живет именно там. Также ты можешь не постесьняться и предложить свой вариант расселения их в красивых домах, построенных до и после Советской власти.

что касается уродства, то его более чем достаточно и сегодня.
   Ответить    
SonnyCrockett
Ну я все же скажу, что, да, Черемушки, конечно, выглядят ОЧЕНЬ убого и обшарпанно, но все-таки Таирова и ПосКот мне больше нравятся, многоэтажки смотрятся симпатичнее хрущоб на Юго-Западе. А вообще-то советская власть ОЧЕНЬ много построила для города и далеко не все из этого плохое и отстойное
   Ответить    
rascop
Вот так и отшибают нам память… Кирпичный — это уже бренд, относящийся к Французскому бульвару. Помнится, и по Французскому тоже что-то с переименованием затевали? Ну-ну… Точно внукам Жлобоград от нас достанется…
   Ответить    
Korsar black
Не дай Бог, еще и Ришельевскую переименуют в проспект Мойши Сракашвили — тогда точно, от Одессы и воспоминаний не останется.
   Ответить    

Porto Franko
улицы в городе должны называть именем знаменитых людей, одесситов, людей которые строили этот город. а не быть брендом.  
   Ответить    
Бермуть
Если он, как пишут, построил пол Одессы, то почему его имя раньше не увековечили? И где крнкретно эта половина?  
   Ответить    
Korsar black
Хрущобы видел? Вот это оно и есть.«Шедевры архитектуры».
   Ответить    

Porto Franko
Под его руководством за 55 лет работы в строительстве были построины миллионы квадратных метров жилья на Черемушках, Таирова, Котовского. Одесский припортовый завод, заводы: Кинап, ЗОР, Центролит, завод периферийного оборудования и.т.д.
   Ответить    

rabinovich
Хватит трогать Одессу своими грязными руками! Ворюга трус и брехун!
Если потомки  сочтут, если это все простоит и не развалится, жилье для простых горожан, Блин! Можно лет через сто вынести на референдум, бум или бум переименовывать.Может этот Каркашадзе, и человек хороший, не знаю, но эти хмарочесы в исторической части города просто ужас! Ни один дом, что выше по ссылке, не вписывается в существую, классическую, продуманную, архитектуру города.Так, зарабабатывал бабло, на новострое, для новоодесситоф.
А кирху на Островидова не он случайно раз 50 востановливать пытался, а она бедная все горела, и горела, пока немцам не подарили!  
   Ответить    
rascop
А нет ли противоречия в том что «кирпичный заводик» — не история, а хрущобы, даже при силении их памятником не 10 Апреля, невъевгенная история, об увековечении которой вдруг так озаботились в местечковой (увы! )думе? Кстати, все ли сейчас знают и помнят кто такой Качиньский? :) 
   Ответить    
Пересыпь
я одного всегда понять не могу, и наверное никогда не пойму, на кой фиг надо переименовывать старые улицы? Стройте новые и именуйте сколько влезет. Зачем корябать историю??? Кирпичный — это история, а этого архитектора практически никто не знает, и если он был таким замечательным и выдающимся, почему его до сих пор не увековечили. Повесьте памятные доски с его именем на домах, которые он постоил, этого будет БОЛЕЕ чем достаточно.
   Ответить    
Porto Franko
и кстати в Одессе есть переулок Кирпичны, улица Кирпичная и  улица Кирпично-заводская…
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×