12 мая 2010, 18:56   

Эдуард Иосифович не любит Иосифа Виссарионовича


1

Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц сообщил сегодня после заседания горисполкома, что с просьбой установки памятника Сталину в нашем городе к нему ещё не обращались.

По его личному убеждению, «действия Сталина во многом были людоедскими по отношению к собственному народу». Поэтому Эдуард Гурвиц категорически против установки памятника Сталину.

Напомним, что вслед за установкой памятника Сталину в Запорожье такой же может появиться и в Одессе — во всяком случае, этого не исключает глава обкома КПУ, народный депутат Украины Евгений Царьков.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Евгений Царьков
Евгений Царьков
бывший народный депутат
82 новости, 10 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Цвелык
«установки памятника Сталину в нашем городе к нему ещё не обращались» — что ОНО такое, чтоб к нему обращались?
И если Царьков рядом с офисом КПУ поставит памятник, я буду доволен, потому что назло курвицу!
А вот если б поставил возле входа на думскую, может курвиц вообще не зашел бы…
   Ответить    
Костя-морячок
Действия Гурвица тоже людоедские по отношению к одесситам,  значит памятника ему не видать!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 мая 2010, 21:01     +5      
Наверное поставят. Рядом со Сталиным. Сбоку еще Берию припаяют, Меркулова, Ежова, Абакумова, Ягоду.
И назовут все это — «Братцы-сволочи».
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 мая 2010, 21:11     +5      
Просто сталин для гурвица конкурент.Один подонок боиться, что другой его затмит.
   Ответить    
1969gena
1969gena 12 мая 2010, 23:10     -1      
Можно я тихонечко вас всех послушаю, ну а выводы мои, вам ясны, надеюсь?
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 13 мая 2010, 07:23     +6      
Слушай слушай — никто тебе не мешает!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 07:36     +1      
А ты -папытайся, папытайся. Папытка — нэ пытка. Нэ так ли, таварыщ Бэрия?
   Ответить    
mdk_1
mdk_1 12 мая 2010, 23:33     +1      
Ребята учите историю по правильным источникам. Если бы не Сталин то 1 июня 1945 года была бы 3-я мировая война между англией, америкой и СССР. Это данные есть в рассекреченых архивах Англии.
   Ответить    
Одесская Улыбка
А Сталин что сделал 1 июня, что её не было?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 07:39     +1      
Могу тебя разочаровать. Если бы не Сталин и тот долбаный пакт Молотова-Риббентропа — войны вообще могло не быть. Подними архивы, документы, посиди и хорощенько подумай.
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 13 мая 2010, 05:17     +1      
Сталин-это в первую очередь убийца миллионов людей.А история на крови, причем крови невиновных, вызывает презрение к палачам.Так что сталинисты засуньте свою историю себе в жопу.
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 13 мая 2010, 07:21     +1      
Просто так за взятие киева к юбилею октябрьского переворота положить 417 тысяч воинов — это как?
   Ответить    


Одесская Улыбка
Смерб, кроме сталинистов есть люди, которые хотят понять, почему у прадеда висела икона и одновременно портрет Сталина. Он воевал в Красной армии, дошел до Берлина, на Севере в 1946 был, фото есть, но почему после войны еще почти 40 лет для него Сталин что-то значил… А в День Победы он плакал и мало что рассказывал, бандера- было ругательным словом. Вот как это всё понять и разобраться…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 мая 2010, 09:01     +1      
Царьков уже не знает как пропиариться.В 21 веке ставить памятник Сталину, ну не прикол ли. 
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 09:52     +5      
Сейчас задумался над смыслом заголовка — «Эдуард Иосифович не любит Иосифа Виссарионовича». Забавно. Но возник новый вопрос — кто любит Эдуарда Иосифовича?
   Ответить    
Костя-морячок
Кто любит? Да Чекова, да и то, только за хорошие деньги!
   Ответить    
Одесская Улыбка
Никто не любит, но Иосифовичу до Иосифа никогда не дойти, слишком уж фигуры по масштабам разные… Если вторая противоречивая фигура, то первая противоречий не вызывает, с ним и так всё уже ясно…
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2010, 11:39     +3      
Так надо бы этот вопрос осветить в СМИ. А то, как-то подпольно получается  
   Ответить    
   Правила



13 июля
10:12 Саблистки, футболисты, стрелок, борец и теннисистка: на Олимпиаду в Париж поедут семь спортсменов из Одесской области
09:22 В Одесской области арестанту пытались передать наркотики при помощи кухонной губки
08:31 В Одесской области таможенники пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы валюты
1
12 июля
21:51 В Одесской области задержали ассенизатора, который сливал нечистоты прямо в поле
12
20:33 В Одессе задержали дезертира, который поджег машину военной (фото, видео) фотографии
8
19:28 В Одессе частично обрушился жилой дом: жильцы двух квартир остались на улице (фото) фотографии
7
18:30 В Одессе открылся Центр рекрутинга в украинскую армию (фото) фотографии
17
17:24 Вернисаж в Пассаже: на ярмарке в Одессе будут собирать деньги на дроны для военных (общество) фотографии
2
16:21 В Одесской области задержали рецидивиста, который до смерти забил знакомого
1
15:15 Меньше кушают, больше спят в тени и купаются: как подопечные одесского зоопарка переживают аномальную жару (фото, видео) видео
3
14:05 Одесса досрочно рассчитается за кредит на покупку троллейбусов
33
13:13 Десяточка рекомендуемых фильмов Одесского международного кинофестиваля: мстительная ведьма, португальская мать и расстрелянная кинозвезда
1
12:00 Коттедж у моря за огурчики, квартира в Майями и сомнительные связи: в Одессе главу суда и судью уличили в коррупции, но они продолжают работать фотографии
58
11:05 Поджигал релейные шкафы на железной дороге по заданию фсб: в Харькове задержали рецидивиста из Одессы
24
10:22 В Одесской области мама оставила 6-летнего ребенка одного у бассейна и он утонул
16




Статьи:

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина

Рок - музыка войны: как одесские гитаристы, барабанщики и вокалисты воюют и творят

Дело «генераторов Труханова»: одесский суд арестовал технику и документы (обновлено)





09:47
Украина находится в эпицентре температурной аномалии, - Climatebook

Чем темнее цвет, тем выше температура. Видно, что Украина в эпицентре жары.

Инфографика показывает, насколько температура выше средних значений в 1991-2020 годах. В Украине это 14` выше обычного.



09:04
На войне все методы хороши....

Рыбак почти что сбил дрон... окунем.



08:18
Второй этаж обрушился в старом аварийный доме по адресу 1-й Бассейный переулок, 16 утром 12 июля.

В результате обрушения повреждены две квартиры на первом этаже. Без крыши над головой остались пять человек.