Инспекторам ГАИ снова разрешили прятаться в кустах


Работникам ГАИ вновь разрешили прятаться в кустах, останавливать водителей без причины и ловить на превышении скорости сразу за знаком «Начало населенного пункта» — распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года утратило силу.

Отмена этого распоряжения означает, что, в частности, утратил силу запрет на «засады в кустах», а нарушителей скоростного режима теперь могут тормозить сразу после знака населенного пункта (ранее зона запрета ловли «нарушителя» предусматривала расстояние не менее одного километра от знака). Кроме того, вновь разрешено протоколировать нарушения, допущенные из-за ненадлежащего состояния проезжей части, такие как пересечение двойной сплошной при попытке объехать яму и т.д. Также канул в Лету учет смягчающих обстоятельств при определении размера штрафа (к примеру, за проезд на красный свет по причине срочной доставки больного в медучреждение теперь гаишники имеют право «влепить» максимальный штраф).

Возвращаются случаи безосновательной остановки авто сотрудниками госавтоинспекции.

Источник: Подробности

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 15:35     +11      
Ну начинается… Дайте хорошую новость!!!
   Ответить    
ВикторКарабас
Гоп-стоп! Мы подошли «из-за куста»!
   Ответить    
Starik_Guevara
ну так Новый год же скоро…как же им бедным подарок то не сделать, а то совсем эти водители пообнаглели все, с каждым годом все умнее становятся и все труднее с них как с лохов бабло доить
утвердили бы уже сразу в ВР какой-нибудь закон, что при любой остановке гайцем автомобиля водитель обязан сначала просунуть в слегка приоткрытое окошко купюру достоинством не менее 100 грн, и только после этого можно было бы начинать общение с представителем ГАИ…
   Ответить    
Inspector
так с первого января так и будет… общение остановленного по инициативе инспектора бедолаги водителя  будет платным. ( штрафы и протоколы отдельной статьей )  
   Ответить    
Bismarck
Так если кто не курсе, то рассказываю, что такая форма общения давным-давно существует между ГАИ на постах и дальнобойщиками на фурах. Обратите внимание сколько проходит времени на подход-отход инспектора к фуре?!!! Ровно столько чтобы взять в руки предявленные документы, «слизать» 10-ку и отдать док-ты обратно. У кого есть хорошая оптика и надёжная «крыша», может поразвлекаться у любого поста ГАИ.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 15:38     +12      
Да никто иэ этих демонов и раньше не выполнял распоряжение №466, постоянно тормозили всех подряд по утрам на обнюхивание. Противно. И не боятся туберкулезной палочки.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 2 декабря 2010, 15:42     +10      
Нормальненько, теперь получается ямы специально ремонтировать не будут!  
   Ответить    
Хмурый Вася
Замечательный новогодний подарок сделали работникам ГАИ и членам их семей!  
   Ответить    
Хмурый Вася
Как-то даже неприлично в Вашем возрасте быть настолько толстым троллем!  
   Ответить    
Abarian
«несмотря на отмену «либеральных» положений, на самом деле некоторые из положений все-таки действуют. В частности, сами статьи 33 и 34 КоАП Украины никто не упразднял, и данный нормативный документ стражи порядка обязаны выполнять. Водители имеют полное право напомнить гаишнику об этих статьях кодекса и попросить выполнить их.

Согласно требованию Закона «О дорожном движении» и ПДД водитель вправе отступать от их выполнения при возникновении обстоятельств непреодолимой силы или если иными действиями нельзя предотвратить увечья граждан и угрозу собственной безопасности. Таким образом, например, водитель может аргументировать гаишнику поворот направо со средней полосы, если в крайнем правом находится яма.

Влетев в нее, он может повредить свой автомобиль, результатом чего станет дорожное происшествие. Если такое объяснение не повлияет на автоинспектора, водитель вправе отстоять свою позицию в суде. В данном случае желательно зафиксировать на фото или видео причину, повлекшую нарушение, — например, ту же яму на дороге.» (с)
С Криминальной Украины
   Ответить    
ЯсМолдованки
Правильно!!!
   Ответить    
Starik_Guevara
вот из-за таких как вы гаишники плохо спят по ночам…ну вот чему вы людей учите…
   Ответить    

prostoy
не нарушайте, а нарушаете-не давайте взяток…Тогда все гаишники уволятся ) 
   Ответить    
rabinovich
Знатоки правил, а по кустам ездить можно?
   Ответить    
Abarian
Можно ;) Причем желательно на бульдозере… Но в рамках допустимой скорости… И убедитесь заранее что там сидят те, кто Вам нужен ;) 
   Ответить    
Tuman
Abarian! "…при возникновении обстоятельств непреодолимой силы…». На дорогах одна непреодолимая сила, хуже форс мажора, это «серые маги» с «волшебной палочкой», чье «творчество» на дорогах вывели из «тени» и легализовали.
   Ответить    
Abarian
Недавно был случай. Перекресток, поворот налево запрещен. За перекрестком, метров 30 от него — стоят. Я подхожу к машине и начинаю молча срисовывать номера. Подходит чувак, интересуется что я делаю, я говорю: «ну как, хочу подать запрос, почему вместо предотвращения нарушения стоя на перекрестке, инспектора занимаются распилом бабла стоя ЗА ним» Он чёто невразумительное пискнул, потоптался, рассказал мне о тяжелой судьбе… Увидев что мне пофиг — они сели в машину и срыгнули с того места.
Вот как то так…
   Ответить    
Inspector
Когда уже нажрутся? баблососы.
   Ответить    
nik32
вдруг на хавку новогоднюю не хватит беднягам… Водители!!! Окажите посильную помощь этим «худощавым, голодным, замученных жизнью»…  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 декабря 2010, 17:50     +5      
«распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года утратило силу.» Только забыли дописать, что вступило в силу новое распоряжение. А там почти все оставили, за исключением того, что ограничения от знака «Населенный пункт» начинают действовать после 1 км от него. Но на этот пункт и так ни кто не смотрел.
   Ответить    
PoFigist
Инспекторам ГАИ снова разрешили прятаться в кустах и открывать огонь на поражение, без предупреждения. Авто и вещи нарушителя, автоматически становится собственностью ДАИ. 40% добычи, пардон, штрафа получает охотник, пардон, экипаж ДАИ.
   Ответить    
Inspector
А где оно? это новое?
   Ответить    
Дитрих
Мне все равно, какими средствами ГАИ будет снижать показатель ДТП, лишь бы те, кто ждет своих родных домой, встречал бы их целыми и невредимыми, а не по моргам искал…
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 декабря 2010, 22:12     +3      
Согласен. Когда любодрузнутый прыщемордый убрал ГАИ, начался безпредел. Смертность на дорогах выросла в разы. И, положа руку на сердце, очень редко останавливают гаишники не за что. Как правило уже знаешь, что ты нарушил.
   Ответить    

Abarian
Вот этих они и не останавливают. Просто догнать не могут. Эти доблестные сотрудники по полтора центнера веса, ни за кем гнаться не будут. «Не хочешь останавливаться? Ну на нет и суда нет.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 19:41     +6      
Лучше бы они в кустах тр..ли друг друга, чем водителей…
   Ответить    
The First
Народ, не забываем, что есть приказ №111.

Читаем:http://www.segodnya.ua/news/14200878.html
   Ответить    
Бермуть
Дмитрий, они ничего не собираются снижать, а только повышать, и только 2 показателя. Это количество выписанных штрафов, в пределах спущенного плана и личное благосостояние.
   Ответить    
Глеб
«В стране где каждый третий сидел» (с) традиционно не любят «мусоров» чтоб они не делали )) Просто на уровне дезоксирибонуклеиновой кислоты )) 
   Ответить    
Abarian
Угу, особенно когда я опаздываю, еду в пределах правил, и останавливают меня за то, что я не пропустил пешехода, который за 4 полосы от меня, через газончик, на Маршала Жукова, наступил на зебру.
Как там? «Служить и защищать»? Не, нифига… «Создавать пробки и брать взятки»
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×