Инспекторам ГАИ снова разрешили прятаться в кустах
1
Работникам ГАИ вновь разрешили прятаться в кустах, останавливать водителей без причины и ловить на превышении скорости сразу за знаком «Начало населенного пункта» — распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года утратило силу.Отмена этого распоряжения означает, что, в частности, утратил силу запрет на «засады в кустах», а нарушителей скоростного режима теперь могут тормозить сразу после знака населенного пункта (ранее зона запрета ловли «нарушителя» предусматривала расстояние не менее одного километра от знака). Кроме того, вновь разрешено протоколировать нарушения, допущенные из-за ненадлежащего состояния проезжей части, такие как пересечение двойной сплошной при попытке объехать яму и т.д. Также канул в Лету учет смягчающих обстоятельств при определении размера штрафа (к примеру, за проезд на красный свет по причине срочной доставки больного в медучреждение теперь гаишники имеют право «влепить» максимальный штраф). Возвращаются случаи безосновательной остановки авто сотрудниками госавтоинспекции. Источник: Подробности
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ну начинается
Дайте хорошую новость!!!
Ответить
|
|
Гоп-стоп! Мы подошли «из-за куста»!
Ответить
|
|
ну так Новый год же скоро
как же им бедным подарок то не сделать, а то совсем эти водители пообнаглели все, с каждым годом все умнее становятся и все труднее с них как с лохов бабло доить утвердили бы уже сразу в ВР какой-нибудь закон, что при любой остановке гайцем автомобиля водитель обязан сначала просунуть в слегка приоткрытое окошко купюру достоинством не менее 100 грн, и только после этого можно было бы начинать общение с представителем ГАИ
Ответить
|
|
так с первого января так и будет
общение остановленного по инициативе инспектора бедолаги водителя будет платным. ( штрафы и протоколы отдельной статьей )
Ответить
|
|
Так если кто не курсе, то рассказываю, что такая форма общения давным-давно существует между ГАИ на постах и дальнобойщиками на фурах. Обратите внимание сколько проходит времени на подход-отход инспектора к фуре?!!! Ровно столько чтобы взять в руки предявленные документы, «слизать» 10-ку и отдать док-ты обратно. У кого есть хорошая оптика и надёжная «крыша», может поразвлекаться у любого поста ГАИ.
Ответить
|
|
Да эта системма работает не только с дальнобоями, весь левак и перегруз отстегивает не по десятке
Ответить
|
|
Да никто иэ этих демонов и раньше не выполнял распоряжение №466, постоянно тормозили всех подряд по утрам на обнюхивание. Противно. И не боятся туберкулезной палочки.
Ответить
|
|
Нормальненько, теперь получается ямы специально ремонтировать не будут!
Ответить
|
|
Замечательный новогодний подарок сделали работникам ГАИ и членам их семей!
Ответить
|
|
Как-то даже неприлично в Вашем возрасте быть настолько толстым троллем!
Ответить
|
|
«несмотря на отмену «либеральных» положений, на самом деле некоторые из положений все-таки действуют. В частности, сами статьи 33 и 34 КоАП Украины никто не упразднял, и данный нормативный документ стражи порядка обязаны выполнять. Водители имеют полное право напомнить гаишнику об этих статьях кодекса и попросить выполнить их.
Согласно требованию Закона «О дорожном движении» и ПДД водитель вправе отступать от их выполнения при возникновении обстоятельств непреодолимой силы или если иными действиями нельзя предотвратить увечья граждан и угрозу собственной безопасности. Таким образом, например, водитель может аргументировать гаишнику поворот направо со средней полосы, если в крайнем правом находится яма.
Влетев в нее, он может повредить свой автомобиль, результатом чего станет дорожное происшествие. Если такое объяснение не повлияет на автоинспектора, водитель вправе отстоять свою позицию в суде. В данном случае желательно зафиксировать на фото или видео причину, повлекшую нарушение, — например, ту же яму на дороге.» (с) С Криминальной Украины
Ответить
|
|
вот из-за таких как вы гаишники плохо спят по ночам
ну вот чему вы людей учите
Ответить
|
|
Безжалостные, бессердечные люди!!!
Ответить
|
|
не нарушайте, а нарушаете-не давайте взяток
Тогда все гаишники уволятся )
Ответить
|
|
Знатоки правил, а по кустам ездить можно?
Ответить
|
|
Можно ;) Причем желательно на бульдозере
Но в рамках допустимой скорости
И убедитесь заранее что там сидят те, кто Вам нужен ;)
Ответить
|
|
Abarian! "
при возникновении обстоятельств непреодолимой силы
». На дорогах одна непреодолимая сила, хуже форс мажора, это «серые маги» с «волшебной палочкой», чье «творчество» на дорогах вывели из «тени» и легализовали.
Ответить
|
|
Недавно был случай. Перекресток, поворот налево запрещен. За перекрестком, метров 30 от него — стоят. Я подхожу к машине и начинаю молча срисовывать номера. Подходит чувак, интересуется что я делаю, я говорю: «ну как, хочу подать запрос, почему вместо предотвращения нарушения стоя на перекрестке, инспектора занимаются распилом бабла стоя ЗА ним» Он чёто невразумительное пискнул, потоптался, рассказал мне о тяжелой судьбе
Увидев что мне пофиг — они сели в машину и срыгнули с того места. Вот как то так
Ответить
|
|
вдруг на хавку новогоднюю не хватит беднягам
Водители!!! Окажите посильную помощь этим «худощавым, голодным, замученных жизнью»
Ответить
|
|
«распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года утратило силу.» Только забыли дописать, что вступило в силу новое распоряжение. А там почти все оставили, за исключением того, что ограничения от знака «Населенный пункт» начинают действовать после 1 км от него. Но на этот пункт и так ни кто не смотрел.
Ответить
|
|
Инспекторам ГАИ снова разрешили прятаться в кустах и открывать огонь на поражение, без предупреждения. Авто и вещи нарушителя, автоматически становится собственностью ДАИ. 40% добычи, пардон, штрафа получает охотник, пардон, экипаж ДАИ.
Ответить
|
|
Мне все равно, какими средствами ГАИ будет снижать показатель ДТП, лишь бы те, кто ждет своих родных домой, встречал бы их целыми и невредимыми, а не по моргам искал
Ответить
|
|
Согласен. Когда любодрузнутый прыщемордый убрал ГАИ, начался безпредел. Смертность на дорогах выросла в разы. И, положа руку на сердце, очень редко останавливают гаишники не за что. Как правило уже знаешь, что ты нарушил.
Ответить
|
|
Именно. Была бы шея а хомут всегда найдется. Гаишник, останавливая машину, иногда сам не знает что водила нарушил, но то что он что-то нарушил — это точно!
Ответить
|
|
Вот этих они и не останавливают. Просто догнать не могут. Эти доблестные сотрудники по полтора центнера веса, ни за кем гнаться не будут. «Не хочешь останавливаться? Ну на нет и суда нет.
Ответить
|
|
Лучше бы они в кустах тр..ли друг друга, чем водителей
Ответить
|
|
Народ, не забываем, что есть приказ №111.
Читаем:http://www.segodnya.ua/news/14200878.html
Ответить
|
|
Дмитрий, они ничего не собираются снижать, а только повышать, и только 2 показателя. Это количество выписанных штрафов, в пределах спущенного плана и личное благосостояние.
Ответить
|
|
«В стране где каждый третий сидел» (с) традиционно не любят «мусоров» чтоб они не делали )) Просто на уровне дезоксирибонуклеиновой кислоты ))
Ответить
|
|
Угу, особенно когда я опаздываю, еду в пределах правил, и останавливают меня за то, что я не пропустил пешехода, который за 4 полосы от меня, через газончик, на Маршала Жукова, наступил на зебру. Как там? «Служить и защищать»? Не, нифига
«Создавать пробки и брать взятки»
Ответить
|
|
Помимо этого, у нас традиционно никто никогда не признаёт свою вину. :) Меня за 10 лет вождения ни разу не оштрафовали за «низашо» :)
Хотя могу признать что система милиция-прокуратура-сбу гнилая полностью.
Ответить
|
|
А я не обязан её признавать. Они обязаны её доказать. Не могут — значит не хватает квалификации. Пусть идут в дворники.
Ответить
|
|
Ага, сбил на пешеходе ночью дедушку, свалил, а теперь докажите мусорочки! Чё я должен признавать? Опачки!
Ответить
|
|
Товарищ из ГАИ, залогиньтесь. Где эти «мусорочки» были, када Петросян младший кучу машин раздолбил и человека убил? Чё, для него другой закон? Так пусть идут в задницу. До меня они докапывались только без повода. Сейчас чёт поостыли. Видимо не прикольно им по всей процедуре от А до Я ходить. Законники фиговы.
Ответить
|
|
Те кто покрывал Петросяна и Петросяна самого нужно в кипятке сварить. Но что ж теперь всем беспредельничать. Типа раз ему можно то и мне. Ладно, это внутренняя совесть каждого. Хотя может играть роль фактор — цена авто :) у меня недорогая машина -> меня почти никогда не останавливают -> нет ненависти к гаишникам :)
Давайте просто не нарушать и жить дружно! :)
Ответить