Жуткая автокатастрофа в Украине унесла жизни по меньшей мере сорока человек  


1

Жертвами столкновения пассажирского автобуса с локомотивом в Днепропетровской области стали 40 человек.

«По предварительным данным, погибли 40 человек, пострадали 10», — сказал премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание кабинета министров Украины. Перед заседанием члены правительства почтили погибших минутой молчания.


ФОТО ИТАР-ТАСС
ФОТО ИТАР-ТАСС

Катастрофа произошла во вторник утром в городе Орджоникидзе Днепропетровской области, на 116-м километре участка железной дороги Кривой Рог – Запорожье, уточняет «Интерфакс». По предварительной информации, автобус выполнял рейс Марганец-Никополь. В его салоне находились более 50 человек.

Столкновение автобуса с локомотивом произошло на неохраняемом переезде. «Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация, которая определяла, что переезд был закрыт для движения автотранспорта», — отметили в пресс-службе Приднепровской железной дороги. Сигнализация на неохраняемом переезде была исправна.

Предварительной причиной столкновения стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения. «Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом», — говорится в сообщении Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины,

Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент Украины Виктор Янукович выразил глубокие соболезнования родным и близким людей, которые погибли и пострадали в результате автокатастрофы. В настоящее время Янукович находится с рабочей поездкой в Днепропетровске. Не исключено, что президент изменит свой график. Кроме того, Янукович намерен объявить день траура в связи с автокатастрофой.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/4582679/


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Фото  ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС

Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Laura
Laura   страна по ip - ua 12 октября 2010, 14:28     +16      
УЖАС!!!
   Ответить    
7929
7929 12 октября 2010, 14:33     +12      
Горе очень страшное. Соболезнование.
   Ответить    
Обалдевшая
О, Господи! Соболезнования!!! По человеческой глупости столько жертв
   Ответить    
Korsar black
Слов нет.Соболезнования семьям и близким погибших.
   Ответить    
Скорбящая Тигра
упокой Господь души умерших, скорблю всем сердцем и душей
   Ответить    
7929
Ужас!

Водитель автобуса, столкнувшегося с маневровым локомотивом в Днепропетровской области, имел 36-летний общий водительский стаж, рассказали в департаменте ГАИ МВД Украины.

Из этих 36 лет 20 лет мужчина работал водителем автобуса. Он также погиб в ДТП.

«Говорить о том, что он был неопытным, нельзя», – отметили в департаменте.

35-летний машинист локомотива в результате ДТП не пострадал.

Локомотив двигался из Никополя в сторону Марганца.

По данным департамента, переезд, на котором произошла катастрофа, неохраняемый, оборудован автоматической световой и звуковой сигнализацией, был в исправном состоянии.

По последним данным, в результате столкновения погибли 40 человек, еще 11 пострадали.
Уточненные данные: В ДТП на Днепропетровщине погиб 41 человек
   Ответить    
7929
Уточненные данные: В ДТП на Днепропетровщине погибли 42 человека
12 октября 2010 | 15:02
   Ответить    
natusik38
Как буд-то нечистая сила толкает на нарушение правил и происходит непоправимое… Горе страшное. Соболезнование.
   Ответить    
фпывпфвп
Ответственность за случившееся должен нести тот кто обслуживает этот маршрут. Вряд ли водитель был сам по себе. Почему отвечать должен перевозчик? потому, что он нанимал на работу некомпетентного человека. Фирма же должна выплатить семьям погибших компенсацию и немалую. кроме того чиновник который отвечает за транспортный комплекс в области где была зарегистрирована фирма так же должен понести ответственность уволить нафиг. За то, что не проверил и допустил. Это не вернет погибших но заставит оглоедов при власти нихрена не делающих и бизнесменов жмотов работать лучше, что б не повторялось.
   Ответить    
readme
readme   страна по ip - od 12 октября 2010, 15:58     +8      
Тут не в компетентности дело — перевозчики ставят план который нужно выполнять, вот водители маршруток и рискуют…
   Ответить    
7929
Список виживших в катастрофе на переезде в Марганце.

http://www.unian.net/rus/news/news-400519.html
   Ответить    
фпывпфвп
если он выехал на переезд несмотря на предупреждающие сигналы значит был не просто неопытен, а преступно халатен.
   Ответить    
7929
Уже Людей не вернуть это горе!
   Ответить    
Обалдевшая
Все СМИ сообщают о показаниях свидетелей и потерпевших: водитель вышел перед закрытым переездом, постоял, осмотрелся, сел за руль и поехал на переезд. Несмотря на крики людей в автобусе о локомотиве.
   Ответить    

Nostresssssss
Ужас! Прости нас, Господи!
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 12 октября 2010, 16:20     +10      
Тем не менее согласен с Обалдевшей. Я и сам обалдел, когда где-то часов в 12 дня сам услышал все точно так-же по FM-1.Он остановился, вышел из автобуса, постоял и когда электровоз уже был близко — сел за руль и выехал на полотно.Хотя люди ему кричали…Тут или что-то серьезно напутали СМИ, или у нас начинается мода на террористов-смертников. Или власти что-то недоговаривают. В любом случае глубокое соболезнование родственникам погибших, никакая компенсация не вернет им близких людей.
   Ответить    
таки да
Вся рускоязычная община Чикаго скорбит о богибших и молится!! Жалко людей!!  
   Ответить    
7929
Что делали до этой трагедии МВД. Минтранс.
МВД-Гаи стоит не не возле ЖД переездов.
Минтранс, там где были оборудован переезд и те угробили. Есть примеры и в Одессе где не шлагбаума, не светофора.
Премьер-министр Николай Азаров поручил Министру транспорта и связи Константину Ефименко и Министру внутренних дел Анатолию Могилеву подготовить программу комплексных мероприятий по предотвращению аварий на железнодорожных переездах, сообщает пресс-служба Минтранса.
   Ответить    
таки да
вот это меня расстроило окончательно!! Где только берутся такии люди?? Почитайте комментарии этих людей!!

http://news.mail.ru/incident/4582679/comments

БЕЗ СРАЧА НЕ МОГУТ ЖИТЬ, ДАЖЕ КОГДА ПОГИБЛИ ЛЮДИ!!!  
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 12 октября 2010, 17:07     +8      
вообще странная ситуация. водитель у которого такой громный стаж не мог допустить такой преступной халатности!!! тут явно что то не чисто!!!  
   Ответить    
Обалдевшая
согласна! Явно что-то не стыковывается. Проходила информация о якобы алкогольном или наркотическом опьянении водителя. Как одна из версий следствия. Но странно и не понятно одно: как опытный водитель мог чисто тупо поехать на переезд перед паровозом? Что он камикадзе?  
   Ответить    

Пересыпь
жуть конечно, очень жаль людей, но стоит однако разобраться доподлинно в причине произошедшего, здесь явно что-то не так 
   Ответить    
Korsar black
Разбирайся, не разбирайся… Людей ведь уже не вернешь. Ответить за это кто-то должен.Однозначно.Но горя от этого меньше не станет.
   Ответить    

Laura
Laura   страна по ip - ua 12 октября 2010, 18:14     +6      
Последнее красноречивое. фото можно поместить на щиты и установить перед переездами — может, это станет страшным предупреждением для всех спешащих водителей.
   Ответить    
Местный
Странно, но почему никто не поднял вопрос как в этом ведре именуемом богданом, могло перевозится такое количество пассажиров! Перебор налицо!
Когда начнут за это бить по морде тоже?
   Ответить    
TheSkorpio
А в чем уверенность, что на переезде работала звуковая и световая сигнализации? может народные умельцы опять поотрубывали контакты. Глубочайшие соболезнования семьям погибших.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 12 октября 2010, 21:32     +3      
Не могу успокоиться, что-то явно не то…Здесь уже подчеркивались некоторые непонятные вещи.А у меня тоже возникли вопросы.Берем самую первую фото.Стоит электровоз и спереди куча металла, это видят все.Сзади локомотива видно полотно дороги, судя по фото метров 200-300 и виден поворот дороги.Извените, а где же сам переезд на котором стоял автобус? Как не смотрел, я его так и не увидел.Если предположить что переезд остался сзади так далеко, что его и не видно, то тогда какой-же тормозной путь у одиночного локомотива?Я не железнодорожник, но не поверю что локомотив тащил эти 200-300 метров автобус до полной остановки.Или там не было машиниста?
Дальше, от автобуса на фото мало что осталось, как минимум половина растерялась по дороге.А ведь склоны к железной дороге чистые! И рельсы чистые.Мне довелось видеть подобное несколько лет назад, так от ЗИЛа куски валялись по всей дороге.И еще, какая-же должна быть скорость локомотива что-бы пролететь такое расстояние от переезда до полной остановки? И ведь сзади остался поворот, который нельзя пройти на полной скорости.Вообще, такое впечатление, что автобус упал с неба прямо перед локомотивом! Я к Ж.Д. не имею отношения, поэтому могу серьезно ошибаться, кто понимает — прошу комент.
   Ответить    
таки да
Это так сняли! Я сегодня по интеру смотрел  и там явно видно куски метала по всему пути и куски человеческого мяса и т д!!  
   Ответить    
golova
Сам локомотив весит больше 58 тон в зависимости от полноты топливного бака! плюс инерция- это физика класс 7 точно не помню. Плюс он же тормозит не по асфальту а по гладким рельсам гладкими колесами. Вы положите как то при случае 50 коп. на рельсы под колеса а потом посмотрите что от них останится!  
   Ответить    
Орден Амлюж
вот они сраные скотовозки богданы! сколько пассажиров- столько же трупов! и это гавно насаждается в Одессе. каждый сраный маршрут зигзагами через  город. гурвиц-  будь проклят падла! вся зараза мира чтоб на тебя и твоих выродков урод картавый!  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 12 октября 2010, 23:42     +6      
Орден Амлюж, ты чего охренел? При чём здесь «скотовозки богданы» и Гурвиц? Если ты, не дай бог, окажешься в салоне автобуса «Мерседеса», а на посту мера будет кто-то другой и ты при этом раскладе попадёшь под поезд, то тебе не будет слаще. Думай, что пишешь! Идиотизм какой-то!  
   Ответить    
DEd
Водитель был зашкален, кем-то поборами зачем-то, растерзанной Державы от судебной славы. В законе беспредел и горе с человечьих тел. О.о.о.х! Ужас!
 За  грех экономический,  ценой  трагической!  
   Ответить    
Лобстер.
Мои соболезнования семьям погибшим. Очень жаль, что Правительство только сейчас принялось за установку светофоров на всех переездах. Экономить на этом нельзя, деньги никогда не сравнятся с человеческой жизнью.
   Ответить    
tischkaa
А шлагбаума -то нет!!! Похожая ситуация была несколько лет назад на Измаильском переезде, причем не однократно, тоже были погибшие, пока не поставили шлагбаум аварии не прекратились!! Соболезнования семьям погибших.
Как рассказала сотрудник пресс-службы «Укрзализныци» Татьяна Козицкая, машинист с расстояния 500 м увидел остановившийся перед переездом автобус и подал звуковой сигнал.
«Не обращая внимания на предупреждающий сигнал локомотива и запрещающий сигнал светофора (переезд не оборудован шлагбаумом), автобус начал движение и остановился на пути локомотива», — уточнила госпожа Козицкая.  
   Ответить    

Людмила777
И вы верите, что все работало:звуковая и световая сигнализация. У нас на Украине такой бардак, начиная с верхушки и заканчивая низами. Люди гибнут везде, а милиция, чиновники только карманы набивют и им нет дела до простого народа. Если бы получали нормальные пенсии и зарплаты, то и в автобусы не набирали бы столько людей, тем более ехали бесплатные льготники (пенсионеры), которых водители страшно не любят, а заработать за рейс хочется, чем-то семью кормить нужно. Вот поэтому вместо 22 человек было 52. Это по всей Украине такой бардак и в нашей коррумпированной стране ничего не изменится никогда!  
   Ответить    
   Правила



16 июля
11:28 Поссорились на почве ревности: в Одесской области девушка ударила ножом хозяйку дома, где снимает комнату
2
10:24 Пожары в одном из нацпарков Одесской области нанесли ущерб экологии почти на 900 млн гривен
09:25 Десяточка незабываемых нарядов Одесского международного кинофестиваля: Дама с камелией, Мадемуазель Фатин и Звезда Востока фотографии
2
08:30 В центре Одессы вор угнал моноколесо, припаркованное возле магазина
5
15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский