16 марта 2010, 14:49   

Жуткая авария со смертельным исходом


1

Сегодня рано утром на перекрестке улиц Ицхака Рабина (Якира) и Генерала Петрова произошло серьезное ДТП, в результате которого погиб человек.

Как сообщают очевидцы, водитель такси — автомобиля Dacia Logan (Дачия Логан) неожиданно решил из правой полосы перестроиться в левый ряд, после чего получил удар от двигавшегося в попутном направлении автомобиля «Мицубиси-Лансер», водитель которого не успел затормозить. «Дачию Логан» отбросило влево, после чего она на скорости врезалась в дерево у трамвайных путей.


Фотография очевидцев с Одесского форума, пользователя SupraSninjaS
Фотография очевидцев с Одесского форума, пользователя SupraSninjaS

Водитель погиб на месте. Его тело спасатели буквально вырезали из превратившегося в груду металлолома автомобиля.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Фото очевидцев с Одесского форума, пользователя Turist
Фото очевидцев с Одесского форума, пользователя Turist

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Байкер
Эх, за день таких «летунов», которые «шашкуют» на дороге, за целый день насмотреться можно до чертиков в глазах.
Увы, это ДТП — логическое заключение того, как водитель себя неадекватно вел на дороге.
В последнее время, повыползало очень много таких «водителей», которые убогость автомобиля пытаются компенсировать лихостью вождения.
   Ответить    
Dimitoroo
Убогость автомобиля тут ни при чем, водители дорогущих Мерседесов очень часто самые хамовитые придурки на дороге. А вот то что большинство водителей считает ниже своего достоинства при перестроении хотя бы поворот включить очень даже могло сыграть роль.

Хотя конечно может просто прозевал чувак, что соседний ряд занят. Со всеми бывает, пореже б с такими последствиями.
   Ответить    
Papahin
Я живу рядом с местом ДТП…посмотрите на фотографии внимательно — где перекресток и где место удара об дерево?..и прикиньте скорость, если (говорю как очевидец) машина в \«лепешку\». А не дай бог люди бы переходили дорогу или ехал трамвай?…что то мне в историю с подрезанием не верится. Кстати я смотрел, даже следов торможения нет. Это как же \«подрезать надо? и потом совершенно не понятно утверждение \«из правой полосы перестроиться в левый ряд, после чего получил удар от двигавшегося в попутном направлении автомобиля\»? улица Якира односторонняя.
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 16 марта 2010, 18:53     +7      
ее в бок ударил по касательной ниссан максима. в 7, 22 больше машин не было. только два экипажа гаи. рпи этом когда начало вонять газом-один экипаж быстро ретировался-тот что на жигулях.
   Ответить    
le-xyz
le-xyz 19 марта 2010, 20:12     +1      
ребята, я в этом такси работаю. скорость там была за 100, нет куска дерева. от машины остался только багажник! какое незаметил? они устроили форсаж. мужику было 47 лет, а двоих его детей — реально жалко. не верьте слухам и интервью гаишников. у этой службы такси должны в скором времени забрать лицензию, и правильно! после зимне-весенних ям месяц уже не могу допроситься хоть осмотра с мелким ремонтом. а машина реально в га…не! ездить страшно! буду ложить ключи пока колеса не поотваливались…
   Ответить    
Papahin
хотя как бы там ни было мои соболезнования семье погибшего
   Ответить    
Papahin
простите за флуд…в моем посте от 18:06 имелось в виду что при раскладе таких перестроений беднягу бы выкинуло в сторону правого ряда, либо на дороге бы \«крутануло\» а посмотрите внимательно еще раз…машина четко влетела в дерево с левого ряда.И опять же скорость!!! Своим постом выше я просто рассмотрел вариант, что погибший двигался по ул. Генерала Петрова от Радостной в сторону сельпо (уже ясно что невозможно. А вот следов ДТП автомобилей на дороге нет! Хотя автор утверждает что цитата —  получил удар от двигавшегося в попутном направлении автомобиля. И опять же как возможно при перестроении влево с правого ряда туда же влево улететь?  
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 16 марта 2010, 18:48     +8      
а куда делась максима, которая цепанула эту дачию в заднее ллвое крыло?  и авария произошла в 7.22.опять мажор?
   Ответить    
Papahin
Юрий Вы видели момент удара?
   Ответить    
Papahin
Юрий а как быть с утверждением автора что стукнул его «Мицубиси-Лансер» а не максима как вы утверждаете? Что то непонятно с ДТП этим…только что специально еще раз ходил смотрел…НЕТ следов столкновения двух авто на дороге (битые стекла, куски пластика) а вот след от левого колеса Дачии виден немного. Такое впечатление что его при повороте с Ген. Петрова на огромной скорости просто «выкинуло» с дороги да и утром я слышал только один удар.  
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 17 марта 2010, 06:46     +6      
посмотрите на фото 1  вот где стоит фигура в синих джинсах.чуть дальше поворачивает белая машина-точная копия маневра максимы. но ее на фото нет. а стояла до 7, 33 точно с включенной аварийкой.  
   Ответить    
fox_x
fox_x 16 марта 2010, 19:56     +8      
как считаете, почему машина расположена параллельно трамвайных путей?при том что совсем рядом еще дерево и столб
   Ответить    
Papahin
fox_x так я ж о том же
   Ответить    
Papahin
если бы на такой скорости его цапанули за заднее крыло он бы крутился как юла по дороге…а этого нет 
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 17 марта 2010, 06:27     +5      
удара и не было-было легкое соприкосновение. у максимы слегка повреждена правая сторона бампера. она поворачивала с рабина налево на генрала петрова в сторону 7 км. она просто касанием отправила дачу чуть левее. ее не откинуло-ее увело! а крутило бы ее при ударе.
   Ответить    
буря
Проезжал мимо. Видел разбитую машину и рядом труп.Ментов куча.Пожарные.Скорой не заметил.Под дерево он мог залететь только при совершении правого поварота с Ген.Петрова на Рабина при большой скорости.
Бедняга.
   Ответить    
fox_x
fox_x 16 марта 2010, 20:09     +8      
насчет того, что при ударе Дачию откинуло влево, при том что он с правого ряда перестраивался влево, считаю полным бредом-его должно было тогда откинуть к мойке
   Ответить    
Papahin
Уважаемый fox_x!
Читайте мой пост выше…я полностью согласен с Вами.На дороге нет следов от резины и следов удара машин на дороге.есть слегка заметный след левого колеса дачии судя из чего видно что его на огромной скорости занесло в дерево. А вот с Ген. Петрова его занесло или нет сказать трудно…след виден где то метра 3-4 от места удара. Подозреваю что все таки при повороте его занесло…а удар это бред…повторюсь- удар был один  
   Ответить    
fox_x
fox_x 16 марта 2010, 20:27     +8      
интересно что потом гаишники скажут…потому как настоящая версия явно не убедительна..тем более что повреждения мицика достаточно малы для такой скорости столкновения, как мне показалось
   Ответить    
Papahin
а ничего не скажут…я предполагаю что Дача летела не менее 120 км/ч
   Ответить    
fox_x
fox_x 16 марта 2010, 20:32     +9      
Вычитала на форуме-есть вариант что Дачия уходила от удара Мицубиси, который по зеленой стрелке делал правый поворот с ген.Петрова на Якира…считаю более правдоподобным, это хоть как-то объясняет почему машина параллельна рельсам
   Ответить    
Papahin
а вот это возможно…но удара машин НЕ БЫЛО…был только один удар. Ну а ограничение скорости никто не отменял…тут фотки немного невнятные..а я видел (это у меня под окнами) поверьте так влупиться это ОГРОМНАЯ скорость Дачи была
   Ответить    
Papahin
только не левый…видимо правый поворот
   Ответить    
Papahin
ой..погорячился..пардон (продублировал)
   Ответить    
fox_x
fox_x 16 марта 2010, 20:41     +6      
может и удара не было, может незначительное касание…может максимально эффективно ушел-таки от удара с Мициком…а уж от рельс откинуло в дерево
   Ответить    
Papahin
нет уважаемая fox_x!
по следам четко видно что с дороги влетел прямо в дерево (следы на земле)
   Ответить    
Papahin
и нет следов торможения..совсем нет…как так?
   Ответить    
fox_x
fox_x 16 марта 2010, 20:47     +8      
а вот это совсем странно..
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 17 марта 2010, 06:35     +5      
понесло.ратерялся и вместо тормоза нажал на газ.
   Ответить    
Papahin
ну так я уже с этим «странно» и нафлудил тут…я сам все видел
   Ответить    
Papahin
если б «уворачивался» на такой скорости то занесло б хоть немного, если б стукнули тоже занесло…в любом случае на асфальте остались бы следы…а след один..еле заметный (как при заносе)..и опять же без намека на торможение
   Ответить    
Korsar black
Однозначно, что летел с сумасшедшей скоростью. При 120 и выше простого толчка достаточно, чтобы улететь.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 марта 2010, 13:36     +2      
Я тоже живу недалеко от этого перекрёстка и позвольте мне выразить своё мнение. Судя по фото Мицик поворачивал с Ген.Петрова по зелёной стрелке на Якира ( так как я там прохожу и проезжаю на машине ежедневно). Если Дача двигалась с огромной скоростью по Якира в сторону 25-й Чапаевской и во время пересикания этого перекрёстка достаточно было просто задеть Мицик, который находился справа от него, чтоб улететь влево даже не успев затормозить. Единственный вопрос остаётся непонятным, кто виноват. Если Дача ехала на зелёный, то виноват Мицик, а если пыталась проскочить на красный, то конечно же виновна Дача. Впрочем, это уже неважно, человек погиб. Надо убирать с этого перекрёстка все зелёные стрелки и проблема будет хоть немного решена.
   Ответить    
Papahin
я несогласен с Вами! на такой скорости задеть (даже слегка» это не улететь а крутиться (учитывая что он уходил и удар как утверждает автор был в левое заднее крыло)при любом ударе парня ( пусть земля ему будет пухом) крутануло бы а не бросило прямо!!!  
   Ответить    
Papahin
а при ударе в правое крыло его (дачу) вправо бы и завернуло
   Ответить    

Alla love Michael
-«Привет, малая! :-) Как дела? Ты такая классная! "
Эти слова у меня теперь звучат в мозгу…я сегодня Игоря видела в гробу :-((((
Он был моим соседом. Таким позитивным, жизнелюбивым! Видишь его и настроение поднимается. А сегодня его увезли в сопровождении таксистов. Он в последний раз проехал по нашей ул.Варненской… но уже не за рулём. Одна из гвоздичек, которые я ему купила сломалась, когда началось отпевание от порыва сильного ветра упал крест и начал пролетать снежок… Игорь не должен был погибнуть! Хорошие люди должны долго жить!! Земля тебе пухом и вечная память, Игорёк! :-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
   Ответить    
   Правила




6 октября
21:21 Штормовое предупреждение: ночью на Одесчине прогнозируют сильный дождь, циклон может принести до 100% месячной нормы осадков
2
17:34 На Одесчине стало почти в полтора раза больше аварий с пострадавшими, а смертность на дорогах выросла на 70%
22
13:13 Бессменный с начала века директор Одесского историко-краеведческого музея покинула свой пост: с чем это связано?
26
09:22 Одесчину атаковали дронами и баллистикой: мужчина госпитализирован, горели склады и фуры, поврежден балкер (обновляется, фото) фотографии
93
5 октября
23:04 Украина подверглась массированной атаке российских «шахидов»: часть идет на Одессу (обновлено)
24
21:12 Одесская табачная фабрика «короля контрабанды» Альперина поработает на государство: в будущем возможна и окончательная национализация (фото)