29 июля 2010, 19:26   

Гурвиц рассказал о нездоровье Убирии и еще кое о чем


Сегодня, после заседания исполнительного комитета мэр Одессы Эдуард Гурвиц пообщался с журналистами.


- Эдуард Иосифович, скажите, пожалуйста, Вы еще не решили, от какой партии будете баллотироваться на предстоящих выборах?

- Пока нет, но у меня есть еще достаточно времени, чтобы принять это решение.

- В СМИ промелькнула информация, что Юрий Луценко предложил Вам баллотироваться от его политической силы. Так ли это?

-  Я действительно недавно встречался с Луценко, но вопросов, связанных с  выборами, мы не обсуждали. Луценко только сказал, что ему нравится моя  кандидатура на пост мэра. Мне это было приятно, но мы все понимаем, что  определяющей в данном случае является только поддержка одесситов.

- Сегодня на исполкоме обсуждался вопрос о выпуске кредитных облигаций. Расскажите об этом подробнее.

-  Мы опасаемся колебания валютного курса и поэтому хотим закрепить  рефинансирование долга BNP Paribas в гривне. Это своего рода требование  техники безопасности при осуществлении финансовых операций.

- По последней информации в СМИ, многие нынешние киевляне – Витренко,  Шуфрич – собираются участвовать в выборах в мэры Одессы. Как объяснить  такой повышенный интерес к нашему городу?

-  Это можно объяснить только тем, что Одесса является очень значимым  городом. Я всегда говорю, что Одесса – не столица, но и не второй город в  Украине. Поэтому он и привлекает внимание разных политиков. И если эти  люди действительно пожелают баллотироваться в мэры – у них есть все  возможности.

- Эдуард Иосифович, появилась  информация, что уволен директор Одесского аэропорта и новости о том, что  в море в черте города будут сносить волнорезы. Так это или нет?

-  Директор Международного аэропорта «Одесса» в отпуске. По поводу  волнорезов – есть только проектное предложение, сейчас готовится  техническая документация и обоснование. Специалисты выясняют, насколько  они эффективны в берегоукреплении и не наносят ли ущерб морским  биоресурсам. Когда эта работа будет проделана, я смогу ответить – будут  ли наши пляжи с волнорезами или без них.

-  Сегодня возник вопрос о том, что некоторые решения, принимаемые  исполкомом, не выполняются. Кто в этом виноват и как решить эту  проблему?

- Многие принимаемые исполкомом  решения подлежат исполнению другими органами. Когда речь идёт о налоге  на землю, принимаем решение мы, а сам налог взимает налоговая инспекция.  Если есть решение о закрытии, например,  предприятия торговли или сферы  услуг, то такое решение должна исполнять милиция.

- Как Вы можете прокомментировать исполнение бюджета города в первом полугодии?

-  Исполнение явно недостаточное, и это нас очень беспокоит. По целому  ряду статей мы не можем получить запланированные доходы из-за того, что в  Украине продолжается финансовый кризис.

- Прокомментируйте действия милиции по изъятию сервера «Свободная Одесса».

- Я думаю, что такие действия недопустимы по отношению к любым средствам массовой информации. Это ошибка милиции.

-  Скажите, пожалуйста, вам что-нибудь известно о здоровье Вахтанги  Убирии? Собирается ли он возвращаться на работу? Будет ли он  восстановлен в должности вице-мэра?

-  Вахтанги Шалвович находится на лечении. Все остальные вопросы будут  рассматриваться только когда его здоровье улучшится и станут известны  результаты следствия. Должностные обязанности вице-мэра были  перераспределены, и эта информация есть на официальном сайте города.

-  Как Вы оцениваете ход курортного сезона в Одессе и ситуацию на пляжах?  Часто передают, что в море гибнут люди. Город как-то реагирует на такие  тревожные новости?

- Ситуация на пляжах нас  удовлетворяет не в полной мере, хотя она принципиально ничем не  отличается от ситуации на любом другом крупном морском курорте. По  сводкам, большая часть погибших – утонули по неосторожности, многие были  в нетрезвом состоянии. Конечно же, мы будем дооснащать наши  спасательные службы и отлаживать их работу.
В целом,  курортный сезон проходит нормально. Туристов в городе значительно  больше, чем в прошлом году. И отзывы людей, приехавших из других городов  и стран, преимущественно хорошие.

 


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вахтанг Убирия
Вахтанг Убирия
бывший вице-мэр Одессы
113 новостей

Новости по этой теме:





Триумф
По ответам…все хорошо, прекрасная маркиза… вот только урвица убрать бы с глаз долой и поселить за высокою стеной.
   Ответить    
Нейтрал
КВА — КВА — КВА!
   Ответить    
шаляй-валяй
Если всё так хорошо, то почему к нас рейтинг в минусе?
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Как почему — Гурвиц все плюсы перевешивает. Поэтому и минус получается!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Точнее надо выражаться — рейтинг в анусе…
   Ответить    
sashkov
sashkov   страна по ip - ua 29 июля 2010, 22:58     +12      
Обана а шо ето Луцик так себя подмочить решил.
Луцик Луцик
   Ответить    
Nina
Nina 30 июля 2010, 11:00     +2      
луцик — цуцик

А что луцик уже стал сухим после Германии.
луцик уже ничем не сможет себя подмочить, разве только в памперсы.
   Ответить    
vovan
vovan 29 июля 2010, 23:04     -6      
ne rugaite tetia muzha!
   Ответить    
Славянин
Вот дебил!
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Абсолютно согласны.
Одесса никогда не была вторым городом в Российской империи. А он ее ниже плинтуса опустил. Он ее с украиной сравнивает! ну не дебил?!!!  
   Ответить    
Pobeda
Pobeda 30 июля 2010, 00:01     +17      
Журналисты: «Мана-мана?»

Гурвиц: «Тыкс-тыкс, ты-ры-ры».  
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Городская Жаба чувствует свою скорую гибель, потому несёт всяческую пургу…волнорезы.он будет рассматривать.Как будто все в городе ништяк, а вот только волнорезы омрачают радостную картину.Все хорошо с канализацией, с коммуникациями…с подъездными межквартальными массивами.Нет, главное это волнорезы…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
В такую жару была надежда, что жабье болото передохнет вместе с обитателями…так нет…барахтаются, падлы..ничего этих тварей не берёт..ни жара, ни холод…
   Ответить    
rabinovich
rabinovich 30 июля 2010, 09:45     +10      
Господа, волнорезы дело не шуточное.За наши деньги их убрать, окончательно убить берегоукрепительные сооружения, а потом из етих бетенных блоков построить еще один закрытый яхт клуб.Гогда это чучело оставит наше море в покое, перестанет его превращать в болото, своим гребанным песком уже убил всю флору и фауну.Единственное, что можно сделать с волнорезами, так это растащить плавкраном бетонные блоки в шахматном порядке, и водообмен в унитазах улучшется, и от волны как то защищать будут.Блин задолбал уже! Не знает что бы еще сделать паганого! Интересно, куда пойдут разобранные волнорезы, а где километры убранной с городких лиц исторической брусчатки.
   Ответить    
rabinovich
Блин уже на «корре» новость про волнорезы обсасывают.Нужно собрать одесских дайверов и как «зеленые»приковывать себя цепями к волнорезам! Я уже готов!  
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
2
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×