29 липня 2010, 19:26   

Гурвиц рассказал о нездоровье Убирии и еще кое о чем


Сегодня, после заседания исполнительного комитета мэр Одессы Эдуард Гурвиц пообщался с журналистами.


- Эдуард Иосифович, скажите, пожалуйста, Вы еще не решили, от какой партии будете баллотироваться на предстоящих выборах?

- Пока нет, но у меня есть еще достаточно времени, чтобы принять это решение.

- В СМИ промелькнула информация, что Юрий Луценко предложил Вам баллотироваться от его политической силы. Так ли это?

-  Я действительно недавно встречался с Луценко, но вопросов, связанных с  выборами, мы не обсуждали. Луценко только сказал, что ему нравится моя  кандидатура на пост мэра. Мне это было приятно, но мы все понимаем, что  определяющей в данном случае является только поддержка одесситов.

- Сегодня на исполкоме обсуждался вопрос о выпуске кредитных облигаций. Расскажите об этом подробнее.

-  Мы опасаемся колебания валютного курса и поэтому хотим закрепить  рефинансирование долга BNP Paribas в гривне. Это своего рода требование  техники безопасности при осуществлении финансовых операций.

- По последней информации в СМИ, многие нынешние киевляне – Витренко,  Шуфрич – собираются участвовать в выборах в мэры Одессы. Как объяснить  такой повышенный интерес к нашему городу?

-  Это можно объяснить только тем, что Одесса является очень значимым  городом. Я всегда говорю, что Одесса – не столица, но и не второй город в  Украине. Поэтому он и привлекает внимание разных политиков. И если эти  люди действительно пожелают баллотироваться в мэры – у них есть все  возможности.

- Эдуард Иосифович, появилась  информация, что уволен директор Одесского аэропорта и новости о том, что  в море в черте города будут сносить волнорезы. Так это или нет?

-  Директор Международного аэропорта «Одесса» в отпуске. По поводу  волнорезов – есть только проектное предложение, сейчас готовится  техническая документация и обоснование. Специалисты выясняют, насколько  они эффективны в берегоукреплении и не наносят ли ущерб морским  биоресурсам. Когда эта работа будет проделана, я смогу ответить – будут  ли наши пляжи с волнорезами или без них.

-  Сегодня возник вопрос о том, что некоторые решения, принимаемые  исполкомом, не выполняются. Кто в этом виноват и как решить эту  проблему?

- Многие принимаемые исполкомом  решения подлежат исполнению другими органами. Когда речь идёт о налоге  на землю, принимаем решение мы, а сам налог взимает налоговая инспекция.  Если есть решение о закрытии, например,  предприятия торговли или сферы  услуг, то такое решение должна исполнять милиция.

- Как Вы можете прокомментировать исполнение бюджета города в первом полугодии?

-  Исполнение явно недостаточное, и это нас очень беспокоит. По целому  ряду статей мы не можем получить запланированные доходы из-за того, что в  Украине продолжается финансовый кризис.

- Прокомментируйте действия милиции по изъятию сервера «Свободная Одесса».

- Я думаю, что такие действия недопустимы по отношению к любым средствам массовой информации. Это ошибка милиции.

-  Скажите, пожалуйста, вам что-нибудь известно о здоровье Вахтанги  Убирии? Собирается ли он возвращаться на работу? Будет ли он  восстановлен в должности вице-мэра?

-  Вахтанги Шалвович находится на лечении. Все остальные вопросы будут  рассматриваться только когда его здоровье улучшится и станут известны  результаты следствия. Должностные обязанности вице-мэра были  перераспределены, и эта информация есть на официальном сайте города.

-  Как Вы оцениваете ход курортного сезона в Одессе и ситуацию на пляжах?  Часто передают, что в море гибнут люди. Город как-то реагирует на такие  тревожные новости?

- Ситуация на пляжах нас  удовлетворяет не в полной мере, хотя она принципиально ничем не  отличается от ситуации на любом другом крупном морском курорте. По  сводкам, большая часть погибших – утонули по неосторожности, многие были  в нетрезвом состоянии. Конечно же, мы будем дооснащать наши  спасательные службы и отлаживать их работу.
В целом,  курортный сезон проходит нормально. Туристов в городе значительно  больше, чем в прошлом году. И отзывы людей, приехавших из других городов  и стран, преимущественно хорошие.

 


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Вахтанг Убирия
Вахтанг Убирия
бывший вице-мэр Одессы
113 новин

Новини по цій темі:





Триумф
По ответам…все хорошо, прекрасная маркиза… вот только урвица убрать бы с глаз долой и поселить за высокою стеной.
   Відповісти    
Нейтрал
КВА — КВА — КВА!
   Відповісти    
шаляй-валяй
Если всё так хорошо, то почему к нас рейтинг в минусе?
   Відповісти    
ЕвреиПротивГурвица
Как почему — Гурвиц все плюсы перевешивает. Поэтому и минус получается!  
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Точнее надо выражаться — рейтинг в анусе…
   Відповісти    
sashkov
sashkov   страна по ip - ua 29 липня 2010, 22:58     +12      
Обана а шо ето Луцик так себя подмочить решил.
Луцик Луцик
   Відповісти    
Nina
Nina 30 липня 2010, 11:00     +2      
луцик — цуцик

А что луцик уже стал сухим после Германии.
луцик уже ничем не сможет себя подмочить, разве только в памперсы.
   Відповісти    
vovan
vovan 29 липня 2010, 23:04     -6      
ne rugaite tetia muzha!
   Відповісти    
Славянин
Вот дебил!
   Відповісти    
ЕвреиПротивГурвица
Абсолютно согласны.
Одесса никогда не была вторым городом в Российской империи. А он ее ниже плинтуса опустил. Он ее с украиной сравнивает! ну не дебил?!!!  
   Відповісти    
Pobeda
Журналисты: «Мана-мана?»

Гурвиц: «Тыкс-тыкс, ты-ры-ры».  
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Городская Жаба чувствует свою скорую гибель, потому несёт всяческую пургу…волнорезы.он будет рассматривать.Как будто все в городе ништяк, а вот только волнорезы омрачают радостную картину.Все хорошо с канализацией, с коммуникациями…с подъездными межквартальными массивами.Нет, главное это волнорезы…
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
В такую жару была надежда, что жабье болото передохнет вместе с обитателями…так нет…барахтаются, падлы..ничего этих тварей не берёт..ни жара, ни холод…
   Відповісти    
rabinovich
Господа, волнорезы дело не шуточное.За наши деньги их убрать, окончательно убить берегоукрепительные сооружения, а потом из етих бетенных блоков построить еще один закрытый яхт клуб.Гогда это чучело оставит наше море в покое, перестанет его превращать в болото, своим гребанным песком уже убил всю флору и фауну.Единственное, что можно сделать с волнорезами, так это растащить плавкраном бетонные блоки в шахматном порядке, и водообмен в унитазах улучшется, и от волны как то защищать будут.Блин задолбал уже! Не знает что бы еще сделать паганого! Интересно, куда пойдут разобранные волнорезы, а где километры убранной с городких лиц исторической брусчатки.
   Відповісти    
rabinovich
Блин уже на «корре» новость про волнорезы обсасывают.Нужно собрать одесских дайверов и как «зеленые»приковывать себя цепями к волнорезам! Я уже готов!  
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×