Городские власти, где ваша «прекрасная подготовка к снегопадам»?


Снегопад, обрушившийся этой ночью на Одессу и продолжающийся до сих пор, как обычно, стал полным сюрпризом для руководства нашего города.
 
Коммунальные службы растеряны и разобщены, мизерное количество спецтехники не справляется со снегом, заблокирована работа даже «скорой помощи». Как тут не напомнить, что о существенном ухудшении погоды и о снегопаде синоптики предупреждали еще неделю назад. За это время не было сделано почти ничего, чтобы хоть как-то подготовить город, ныне полностью парализованный из-за преступной халатности властей. Что же предпринимает сегодня власть? Она… просит одесситов самим расчищать улицы и не ездить на автомобилях. На большее умений не хватает.

С другой стороны, каждый житель парализованного города может заняться воспоминаниями и поблагодарить чиновников за            «успешную работу по подготовке города к зиме». Два с половиной месяца назад, в сентябре, заместитель городского головы по вопросам ЖКХ и ТЭК Владимир Пруцаков на пресс-конференции сообщал, что одесские городские власти полностью подготовлены к снегопадам и даже создали оперативный штаб для реагирования на чрезвычайные ситуации в городе.

Тогда он заявлял, что 98 (!) единиц снегоуборочной техники, принадлежащих КП «Городские дороги» полностью готовы к работе, а еще на 15 машин будут заключены договоры с подрядными организациями.  «Я думаю, что у нас в городе больше не повторится ситуация, когда все улицы заметет снегом, а расчищать это будет некому», — подчеркнул тогда чиновник.

Возникает закономерный вопрос — почему же сейчас из ста тринадцати (или хотя бы девяносто восьми) единиц спецтехники на улицы Одессы вышли лишь 25 - четверть от общего количества? Почему, при «прекрасной подготовке», ситуация стала катастрофической? Городские власти в очередной раз показали одесситам свой вопиющий непрофессионализм, но от этого становится только хуже — ситуация очень серьезна. Сотни тысяч одесситов сегодня не смогут добраться домой. Хуже всего придется жителям поселка Котовского — движение в этом направлении практически прекращено.

Особо отметим, что в данное время дозвониться до каких-либо ответственных чиновников, прошляпивших сегодняшнее ЧП, не представляется возможным — по словам их секретарей, «все на объектах».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Lux Aeterna
Да и пёс с ними!!! Всё проходит, ох как прав был старик Экклезиаст…
   Відповісти    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 16 грудня 2009, 15:47     +19      
Пусь, гады, посоветуют, как студентам с занятий домой добраться, особенно в спальные районы. Стоят, бедные на остановках, как пингвины. Заболеют, кто ответит?
   Відповісти    
Гоша
А их это ибе?Вот если бы можна из снега бабло качать…А тут убирай из «собственного кармана»
   Відповісти    
Lorek
Lorek 16 грудня 2009, 16:29     +14      
На Таирово НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ машины не было и нет!!!  Народ бросает машины и маршрутки.
   Відповісти    

DamonHill
Только приехал Слава Богу. Ни одной машины не видел снегоуборочной. Этот уродец \«наш\» совсем загоняет.Пробки, заторы, аварии и машины в кювете. Вот так вот они рапортовали что готовы к Зиме. Индейцы они одним словом.
   Відповісти    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 16 грудня 2009, 16:50     +4      
Долго ехал? Откуда куда?
   Відповісти    
DamonHill
С 7 утра на пересип, оттуда на промышленную, Мельницкую, Успех, Люстдорфская дорога (5-6 станция), Бреуса, Малиновского и Гайдара.
   Відповісти    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 16 грудня 2009, 16:57     +8      
Офигеть!!!
   Відповісти    
scarlet
А теперь подумаем подходя 30 мая 2010 года с бюллетнем к урне, какой нам нужен мэр.Хотелось бы услышать журналистку по моему Чекова её зовут, как она будет нахваливать гурвица после этого снегопада и не подготовки чиновников к таким ситуациям.Или будет обвинять партию«РОДИНА», что она виновна.
   Відповісти    

killbill
Так это же очевидно — снега набросали урки Маркова (ТМ).  
   Відповісти    
ODESSA  +
Гурвиц уже наверное в ХАЙФЕ! Там снега нет
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 16 грудня 2009, 20:11     +8      
Dumskaya.net К кому Вы обращаетесь? Какие городские власти? Где Вы их видите?
   Відповісти    
pyilyar
»… Владимир Пруцаков на пресс-конференции сообщал, что㑖 (! ) единиц снегоуборочной техники, принадлежащих КП «Городские дороги» полностью готовы к работе.» Пид…рас он! И шеф его то же!  
   Відповісти    
Царица медной горы
Мне, вот, очень сложно сейчас писать, потому что очень хочется крыть матом мэра, КП \«Городские дороги\» и всех ответственных за этот бедлам. Я сегодня замечательно прогулялась пешком от Привоза до Селекционного! Это вообще нормально? Постоянно встречала стоящие на дорогах маршрутки, машины, людей и много-много снега! Было похоже на кадры из фильма \«Послезавтра\», апокалипсис, блин!!! \«№%:*?*?*(*(()(_)_(:?№;№ Это пипец!!!
Интересно, а \«завтра\» для Одессы будет?
   Відповісти    
Mandrik
Mandrik   страна по ip - od 17 грудня 2009, 12:32     +5      
живу на Таирово, света почти сутки не было, только включили, сразу зашел в инет почитать, что твориться в Одессе. это же абзац!!! читаешь каждую статью и комментарии и видишь, что везде люди добирались по несколько часов домой!!! вчера с другом зашли к знакомой проведать(приболела немножко) попросила домой хлеба купить-НЕ БЫЛО! в хлебных будках было все, кроме сегодняшнего хлеба, свечек тоже негде не стало, мобильный зарядить негде! на все звонки в аварийные службы на протяжении нескольких часов было-ЗАНЯТО! звонили своим знакомых--все были в пути домой по несколько часов. Знакомый рассказывал(живет на поселке) ловит вечером кастрюлю домой, водила говорит 600 ГРИВЕНЬ, а некоторые машрутчики брали по 10 ГРИВЕНЬ за проезд!!! и это нормально по Вашему? видел вчера и брошенные маршрутки и даже один троллейбус вечером в часиков 10, он останавливался на каждой остановки и водитель с кондуктором кричали, что маршруток больше не будет-идите пешком или садитесь к нам до пл.Толбухина довезем! интересно, а когда появиться статистика сколько людей замерзло или обморозило конечности? ну и где после этого долбанные защитники мэра? признайтесь уже, что вы были НЕ ГОТОВЫ БЫЛИ К ЗИМЕ!!!  
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×