Гурвиц: Перевыборы в Одессе ни к чему
Мэр Одессы Эдуард Гурвиц категорически отрицает все обвинения, изложенные в проекте постановления Верховной Рады о его отставке, пишет издание «Коммерсант-Украина». «В Одессе все в порядке, а то, что написано в этом документе, не имеет никаких оснований. С тем же успехом они могли написать, что меня нужно судить, потому что я инопланетянин!»,– заявил он.
Мэр негативно оценил высказывания Александра Костусева о состоянии дел в Одессе, назвав главу АМКУ лично заинтересованным в его отставке. «Костусев в эфирах многих одесских телекомпаний в совершенно беспардонной форме занимается обманом одесситов! И при этом говорит, что будет баллотироваться в мэры. Но он баллотируется с 1994 года, и что? Никаких шансов у него нет», – возмутился Гурвиц. При этом Гурвиц опроверг информацию о том, что инициатором проведения внеочередных выборов мэра Одессы является Руслан Боделан, занимавший этот пост в 2002-2005 годах, а сейчас проживающий в России: «Во-первых, Боделан – гражданин России, во-вторых – и он, и Костусев пользуются в Одессе такой популярностью, что никто из них не имеет шансов быть избранным мэром города». Боделан, который планирует сегодня вернуться в Одессу, заявил: «Я пока не буду это комментировать».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Зато Гурвиц приобрел в Одессе такую популярность, что ему лучше бежать, куда глаза глядят, чтобы не догнали.
Відповісти
|
 |
ГЭЙ Одессу со своим карманом перепутал.«всё в порядке«-во даёт! ).
Відповісти
|
 |
Гурвиц — трусло. Правильный ответ для него был единственный — «Всё сказанное в этом документе — бред, но выборы можно и провести, всё равно я их выиграю».
А раз он этого не сказал и даже выступил против выборов, значит он их жутко боится. А это уже хороший знак.
Відповісти
|
 |
Лёнчик космонавт и то пошёл на выборы, хоть показал что он в штанах ходит!
Відповісти
|
 |
> выборы можно и провести, всё равно я их выиграю».
Ничего не правильный. Для перевыборов нет оснований, если он согласится просто так, то получится что его на понт взяли.
Відповісти
|
 |
А как же Конституция? По Конституции выборы должны были состоятся 28 марта. Истечение сроков полномочий мэра — чем не основание для перевыборов? А когда мэр, чей срок полномочий истёк, говорит, что проводить выборы ни к чему — это как называется? Это узурпация власти.
Відповісти
|
 |
Не надо лукавить. По закону выборы должны проходить раз в 4 года. Дату выборов определяет правительство. И оно предыдущую дату выборов (в мае) перенесло (не путать с «отменило»). Когда назначат новую дату — тогда и будут выборы. И Гурвиц об этом говорил. Так что нет оснований говорить что кто-то струсил. А если есть претензии по поводу переноса выборов — так это к ПР — они так захотели. ps. И не путайте понятия «выборы» и «перевыборы».
Відповісти
|
 |
Не надо этой казуистики. Логика простая и понятная. Выборы должны были быть в марте. Их в начале назначили на май, а потом отменили. И мэр, получивший вот так на шару продление своих полномочий, говорит, что выборы лучше не проводить. Разве это нормально?
Это может означать только одно — он боится потерять кресло и хочет там просидеть как можно дольше.
Відповісти
|
 |
Повторяю — не выборы не отменили, а перенесли. И не выборы, а перевыборы (в 5-том предложении). Гурвицу выборов не боится. Кроме него остальные просто болтуны и вруны.
Відповісти
|
 |
О да, а он прям сама честность. Три дороги сделал и уже великий деятель. Слышали мы это. Откройте его предвыборную программу (на 16 страницах) и посмотрите сколько выполнено. 0! И кто врун?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Т.к. пошел разговоры про дороги я считаю тему закрытой.
А по поводу предвыборной программы. Дай денег и сделают больше чем написано. А сделано побольше чем три дороги.
Відповісти
|
 |
Зачем тогда было врать и обещать в своей программе людям то, на что заведомо не будет денег? Врун ваш Гурвиц ещё тот.
Відповісти
|
 |
Мне «понравилось» как вел предвыборную компанию Яценюк, говоря людям, что он же ничего не обещал. Т.е. пригласил поужинать, а забыл сказать, что ужин надо с собой принести) Я пару месяцев следила за его интервью, также лично пообщалась) И с больных вопросов он хорошо съезжал, НЛП сработало) правда только на 7%
Відповісти
|
 |
Самое смешное, что Гурвиц не выполнил даже те обещания, которые вообще не требуют денег для своей реализации
Відповісти
|
 |
Больше всего Гурвиц боится чесных выборов.
Відповісти
|
 |
Хе хе, а ж«пе слова не давали!!! Молчи и пакуй чумоданы
Відповісти
|
 |
Надо быть таким циником.Ничего в Одессе не в порядке, даже взять этих непутёвых из «Свободной Одессы«Взять постоянные приезды Корчинского, его дружбана, который корректирует его действия в Одессе.Полное безобразие творится в Одессе. Выборы нужны обязательно и чем быстрее, тем лучше.Пусть будет другой, но ни этот ХАМ.Он чистое ХАМЛО, БЕСПОРДОННЫЙ, человек пришелец не одессит, и судить его надо за всю его проделанную работу.На нары с гурвицем посадить и ворохаева, убирия, кругов и всю его шатью-братью Гурвиц — вон из Одессы!!!
Відповісти
|
 |
У кого всё в порядке, бл!
Гурвиц вообще давно глаза раскрывал?
http://goncharenko.od.ua/post/Nugen_li_mne_proekt_Ukraina_Est_li_v_g
Відповісти
|
 |
Он даже спит с открытыми глазами и стоя)
Відповісти
|
 |
скоро начнётся борьба двух жаб за кресло
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|