1 марта 2011, 11:32   

Гурвиц не понимает, зачем ему ходить на сессии горсовета, где висит орден Ленина


1

Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц «искренне удивляется настойчивости, с  которой Костусев и отдельные депутаты добиваются его присутствия в  сессионном зале», сообщает «Взгляд из Одессы».

«Зачем им Гурвиц? Что мне там делать? Сегодня они в  этот зал, из которого вынесли почетнейшую награду Одессы – Флаг Чести  Совета Европы, внесли орден Ленина, завтра внесут портрет Сталина, — рассказал Эдуард Гурвиц. — Бесконечные разговоры о защите неизвестно от кого русского языка и  рассказы председательствующего о том, что жить стало лучше, жить стало  веселей. Мне противно в этом участвовать и надеюсь что мои избиратели  меня поймут».

Напомним, что согласно законодательству, если депутат горсовета в течение года посетит меньше половины сессий  по неуважительной причине, у него может быть отозван депутатский  мандат.

Отметим, что Орден Ленина был вручен нашему городу одновременно с Золотой Звездой города-героя за подвиг, совершенный одесститами в годы Великой отечественной войны.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
Вынесли флаг чести. Правильно. А зачем он там, где основная масса без чести. А орден, это награда одесситам за их подвиг, а в мэрии он находится на ответственном хранении и не более. ни в каком распоряжении.
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Это до какого уровня цинизма должен дойти человек, чтобы рассуждать достойны ли одесситы получить орден в победе в Великой Отечественной войне и гордиться им.Это до какого уровня цинизма следует дойти, чтобы высказть свое собственное местечково-жабское мнение по этому вопросу.Это насколько же нужно быть завербованным иностранной разведкой, чтобы насаждать все то, что им выгодно насаждать.Это какой же продажной шкурой была бы эта нерусская мразь во время той же самой Отечественной войны.Наверняка бы работала на фрицев полной мощью, как и его сподвижник и идейный вдохновитель Ющенко.Не даром прыщавый писал, что его отец очень любил хороший кофе.Думаю, что всем понятно за какие предательства своего же народа он его получал от немцев.Костусев, внеси все портреты Сталина, чтобы этот израильский подонок сдох от бессилья…
   Ответить    
НИКОЛ
избиратели понимаете своего депутата? он по списку прошел?
   Ответить    

Jak-pot
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Посадский
Трудно не согласиться — это и впрямь не горсовет, а театр петрушки -«чего изволите-с, хозяева??! "

НО! И позиция Гурвица абсолютно никакого уважения вызвать не может! ЛЮДИ за оного голосовали, а он -что? Плюет на них??
Не можешь бороться — положи мандат и уйди, не отсиживайся.
Противно все это, право…
   Ответить    
Alexx
Alexx 1 марта 2011, 11:52     +10      
Фраза «чего изволите-с, хозяева?» вполне уместна, если она относится к избирателям.
   Ответить    

Alexx
Alexx 1 марта 2011, 11:49     +15      
Ну да, либо будет так, как хочет наш господин и бог Гурвиц, либо никак… Вообще-то, его избрали, чтобы он работал, а не для того, чтобы он выражал свои капризы — нравится, не нравится…
   Ответить    
Ping
Ping 1 марта 2011, 11:50     +16      
У нас мэры какие-то идиоты. Один не хочет назначать вице-мэра из-за снега и рассказывает про потомков чингизхана. Другому не угодил орден Ленина.

А нельзя ли ввести обязательную психиатрическую экспертизу кандидатов?
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 марта 2011, 11:51     +17      
Мандат — на стол, сам — в Хайфу. Хотя там к орденам, полученным за Великую Отечественную, отношение уважительное. Так что — на нары.
   Ответить    
akr
akr 1 марта 2011, 12:19     +24      
Жаль что есть люди не уважают историю Одессы, будучи депутатами.
Это была ВОВ 1941-1945 за зря Город Герой не кому не давали!
   Ответить    
Ingvar
Ingvar 1 марта 2011, 12:27     +17      
Знали бы, что орден Ленина действует на Гуйвица, как распятие на вампира — восстановили бы его куда раньше (еще при мэрстве мерзавца). :) 
   Ответить    
rif
rif 1 марта 2011, 14:08     +2      
+100%-Ingvar!!
   Ответить    
7929
7929 1 марта 2011, 12:39     +14      
Впервые городами-героями были названы города Ленинград (Санкт-Петербург), Сталинград (Волгоград), Севастополь и Одесса в приказе Верховного Главнокомандующего 1 мая 1945 года.
Эта история!
гурвиц не история Одессы.
   Ответить    
Туман
Почитайте историю. Первый город-герой Одесса, затем Севастополь и Сталинград.
   Ответить    
Vasil
Vasil 1 марта 2011, 17:02     +8      
гурвиц просто местечковый типчик, самолюбивый до идиотизма, злопамятный, и некультурный в принципе. Продукт лихих 90-х годов. Слишком много чести для такого типа доказывать что-то по поводу символики Одессы! А вообще если не хочет ходить на работу- обычно пишут заяву на увольнение. Меньше будет спекуляций и дешевого пиара -ходит или не ходит гурвиц на сессии Горсовета! гурвиц также как юлька уже прошлое и слава богу.
   Ответить    

kkleo
kkleo 1 марта 2011, 12:41     +10      
А он что хочет чтоб в зал горсовета внисли ЗВЕЗДУ ДАВИДА?  

Это его прямая обязанность ходить на работу, он между прочим и зарплату получает.
   Ответить    
Ping
Ping 1 марта 2011, 13:05     +14      
у дептутатов гор/обл/рай-советов нет зарплаты.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2011, 14:17     +11      
kkleo    1 марта, 12:41      
А он что хочет чтоб в зал горсовета внесли ЗВЕЗДУ ДАВИДА
Ну, конечно. И еще зеленое знамя джихада, которое ему торжественно вручили.
   Ответить    

doktor
doktor 1 марта 2011, 13:09     +8      
ну дык складывайте мандат, Эдуард.
Как раньше в трамваях — «не задерживайте очередь! освободите задний проход! « 
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 1 марта 2011, 13:17     +11      
У депутатов Горсовета нет зарлпты)) А интересно а чего все так стремятся туда попасть бесплатно?
   Ответить    
Туман
Зарплаты нет, но бонусы то в силе.
   Ответить    

_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 1 марта 2011, 14:21     +9      
туда попадают, ну совсем уж НЕ БЕСПЛАТНО!
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 1 марта 2011, 13:37     +11      
Бонусы в виде чего? Заовдов, фабрик, пароходах? ))
   Ответить    
Ping
Ping 1 марта 2011, 13:42     +14      
Кому-то и значка депутатов хватает для удовлетворения комплекса неполноценности. А кому-то фабрики с пароходами
   Ответить    
Туман
А это индивидуально. У кого на что талант мандат, как наживку закидывать.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 марта 2011, 14:30     +14      
А чему удивляться? 20 лет правит бал шайка, которая по всем человеческим нормам должна была быть изолированна от общества колючей проволокой. Вот и наблюдаем цирк! Сегодня ему орден не нравится. Идейный борец, видите ли! 
Сам факт, что эта личность до сих пор дает интервью, а не показания следователю, говорит о глубине морального падения общества и развала страны.
Белорусская власть, которая не грабит свою страну и не позволяет это делать другим, считается у «демократов» плохой. Им запрещен въезд в европейские страны.
А этот и такие как он во власти — желанные гости в странах Европы, где за тысячную часть, проделанного тарпанами, климовыми, гурвицами, и всей этой смрадной ордой они сидели бы на пожизненном.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 марта 2011, 14:30     +9      
Я бы напомнил Эдику что у нас на вокзале уже очень много лет висит орден Ленина, . 

как же он приехал сюда из могилёва? неужели орден не помешал тут так хорошо пригреться??
   Ответить    
Гоцман
Люди с этим орденом создавали материальные блага, которые пархатый со своей бандой зверонацистов растаскивали по карманам! Крест нацистский прибить вам на сраку.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 1 марта 2011, 15:29     +4      
Гурвиц хочет сказать, что не уважает подвиг победы над фашизмом.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Очень годный политсрач, даже не знаю за какую сторону кушать попкорн
   Ответить    
Andegraund
Признайтесь Все сами себе или будьте честными перед собой, неужели кому-то из Вас нравится теперешняя власть(державна, міська, областна).а что касается паматников, то я против:Сталина, Ленина и комунистов в целом. Считаю их пережитком времени.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
И Екатерине!
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 1 марта 2011, 20:39     +5      
новые ставить не стоит, а вот старые зачем сносить?
   Ответить    

Местный
Гурвиц не понимает, зачем ему ходить на сессии горсовета, где висит орден Ленина — не могу понять, повесить орден Ленина дома у Гурвица, чтобы у него собирались депутаты или наградить Гурвица орденом Ленина!
   Ответить    
игрек
орден Ленина ерунда по сравнению с крестом гитлера. шо у нас националисты молчат. бэндэровцы  мать вашу
   Ответить    
qwe@ua
qwe@ua 1 марта 2011, 20:49     -6      
Наградить Кактуса нарами!
   Ответить    
Tol
Tol 1 марта 2011, 21:25     +7      
прикольно, но ситуация с Гурвицем напоминает ситуацию с В.И. Лениным, который  писал  письма-инструкции из за границы, из ссылки и.д. Некий виртуальный персонаж, дающий советы, присутствующий на  фракциях. Мож по скайпу присутствует? Ибо в чем проблема, сделать маленький ролик на Круге, пригласить его к Шахматовой в кресло?  Вобщем, сдается мне, что нема Эди в Украине.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2011, 21:56     +4      
Скорее всего — так оно и есть. Сидит в скайпе с веб-камерой и пыль на воде поднимает. Мол — тута я. Руководство нукерами можно и издалека осуществлять.
   Ответить    
игрек
одна нога (рука) в Израиле другая в Одессе. Нельзя обнять (прибрать) необъятное.
   Ответить    
bomba
bomba 1 марта 2011, 21:59     +2      
А шо Эдичка ещё умеет искренне удивляться?-)
   Ответить    
Lawmonster
Lawmonster   страна по ip - od 2 марта 2011, 00:11     +2      
Герой демократии, которого вынесли из мэрии вместе со стулом, шарахается как черт от ладана ордена Ленина, который есть награда за кровь отцов и дедов наших. Он его вместе с Золотой Звездой прятал в подвалах, хорошо еще, что не обменял на кредит. А вывешивать флаг Ичкерии он не стеснялся? И чей чести то был флаг? Помнится на фоне такого точно флага Мишико жевал свой галстук и давал приказы бомбить мирных граждан в Осетии. Не нужна Европе Украина и вместе с ней Одесса процветающая. Неужели после Югославии еще у кого-то остались иллюзии. Нечего их флагам делать в нашей мэрии. Даже представить себе трудно, чтобы где-нибудь в мэрии Берлина красовался флаг к примеру Доблести, подаренный Украиной. Абсурд! В свое время воины — победители сбрасывали поверженные знамена и штандарты к подножию мавзолея, а их внуки — проигравшие заносили чужие флаги в городскую думу. Правильно, что убрали всю эту мишуру. А орден Ленина — высшая награда СССР и этим все сказано. Ею удостаивались немногие за настоящие подвиги, а не за треп на Майдане.
   Ответить    

игрок
Орден Ленина я так понимаю одесситам героям.Так кто у нас против одессы и ее граждан.
   Ответить    
игрок
дело не в портрете и названии Ленина на ордене а в самом ордене за героизм граждан Одессы.Вот кресты бэндэре и шухевичу из рук гитлера за уничтожение славян и евреев тоже между прочим(УКРАИНА ПРОДУБЛИРОВАЛА)   ЭТО НОРМАЛЬНО?    своим отношением каждый показывает чтобы он желал в жизни. Кому чей лозунг мил тот так себя и выставляет
   Ответить    
игрек
ха-ха
   Ответить    
игрек
/
 
   Ответить    
Великолепный
Какой же глупый человек гурвиц. И как его избирали и «восстанавливали» мэром? Прошедшие в октябре выборы показали отношение одесситов к нему, как кандидату в мэры. Ему пора уже на кладбище выбирать место для могилы, а он еще из себя что то корчит.
   Ответить    
   Правила



24 июля
14:15 В Одессе накрыли цех по производству подделок на известные бренды кофе (фото) фотографии
1
13:11 Одессит прокатил сотрудника ТЦК на капоте: военный получил травмы (фото, видео) видео
12
12:06 Пиксель вместо тюремной робы: первые женщины-осужденные подписали контракт
6
11:11 «Льдинка» растаяла: из-за отключений света одесские спортсмены остались без единственного катка (фото, видео) видео
8
10:19 Отказ от НАТО, ЕС или отложенное освобождение части территорий: на какие компромиссы готовы украинцы ради окончания войны, — исследование
17
09:17 В Одесской области до вечера отменили графики отключений
19
08:44 В Одесской области российские дроны ударили по портовой инфраструктуре и жилому дому: есть пострадавшие (обновлено, фото) фотографии