Маршей националистов в Одессе больше не будет — обещает губернатор  


1

Сегодня в ходе совещания, посвященного проведению парада в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук жестко раскритиковал прошедший в Одессе 17 апреля марш националистов памяти Максима Чайки, в котором участовали больше пятисот человек, привезенных на автобусах со всей Украины, и заявил, что глубоко этим возмущен, а подобная ситуация — совершенно недопустима, и больше повториться не должна.

Губернатор сообщил, что националисты по наущению свыше хотели перед Днем Победы устроить в Одессе провокации и дестабилизировать обстановку в городе, но благодаря предпринятым мерам, в том числе и милицией — этого удалось избежать.

«Всем этим проискам мы дадим надежный отпор и защитим  ценности, права и  свободы наших граждан», — заявил Эдуард Матвийчук. Также он поблагодарил одесситов, которые, видя, как люди с профашистскими взглядами маршируют по Одессе, не позволили себя спровоцировать и тем самым не произошли беспорядки.

Присутствующий на совещании заместитель начальника городского УВД Дмитрий Фучеджи рассказал, что с прибывшими в Одессу националистами одесская милиция провела «профилактическую беседу» и тщательно их проинструктировала.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





Diogen
Diogen   страна по ip - fr 21 апреля 2010, 18:47     +18      
Будем надеятся, что это правда!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Погавкать? Только с намордником и на Змеином!
   Ответить    
KAIDAKI
Правда глаза колет?
   Ответить    
Lux Aeterna
Хотелось бы верить…
Развелось всякой гопоты, понимаешь! .. 
   Ответить    
timka
timka 21 апреля 2010, 20:33     +18      
и правильно! никогда в Одессе не было этой вони нацменства и быть не должно! если Куйвиц на это глаза закрыл, прожив столько лет в Одессе — то «западенскому» губернатору через 3 секунды все понятно стало!!! на куй Куйвица!  
   Ответить    
Цвелык
В целях «профилактики» и этого Фучеджи, отправить бы к добрынину. Два сапога, а порознь. Непорядок!  
   Ответить    
Славянин
Он их проинструктировал…блин, как это умиляет!
   Ответить    
СМЕШ
Да-а-а! на счет «профилактической беседи» ловко придумано. Фучеджи просто гений, "… просто какой-то Академик».
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 22 апреля 2010, 01:13     +6      
Snachalo dopustili ves etot shabash, a teper rasskazyvaut shto bolshe ne dopustyat etogo.Lisemery i urody, uze molchu o tom shto prosto konchennye cherti.
   Ответить    
Korsar black
А губернатор молодец! Хоть и западенец, но, видать — нормальный мужик. Если наведет порядок -цены ему не будет. Фактически, Одесса- областной центр, и все, что происходит в городе — тоже в компетенции губернатора.Может и от Эдички сдыхаемся с его участием.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 апреля 2010, 12:10     +6      
Не путать «заПИденцев» с  русинами из Закарпатья! Поверь мне, разница огромная.
   Ответить    

timka
+1 Наверное таки головой а не жопой думали, когда назначали именно его на должность!!  
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Фучеджи как шлюха вел себя и продолжает. лжет и глазом не моргнет, лишь бы погоны не слетели.он бы нациков в жопу целовал, если-б был приказ.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 апреля 2010, 14:11     +3      
Так ведь гагауз)
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
не то-мусор
   Ответить    
KOT
KOT 22 апреля 2010, 19:04     +4      
Перед тем, как Дикунову руку порезали, тоже фучеджи нациков инструктировал
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 22 апреля 2010, 23:50     +2      
 Конечно, позиция Губернатора полностью разоблачает позицию мэра, который как-то вдруг раскрыл свою душу.Ну не может нормальный человек разрешать в городе фашистские шествия.Когда я услышал по ТВ его коментарии по этому поводу, честно признаюсь, мне стало страшно: я полагал, что он в своих интересах просто использовал националистов, так же, как использует фракцию ПР в Горсовете — дело привыяное: я тебе — ты мне! И все довольны.НО когда это касается фашиствующих молодчиков — никаких оправданий быть не может.Если бы одесситы были честными и принципиальными, а не только собственниками своих квартир, за порогами которых их мало что интересует, они бы назавтра вышли на улицы с протестом и мэр был бы вынужден перед ними хотя бы извиниться.Я против Одессы нисего не имею, как говорил Ччехов, но к одесситам уменя большие претензии.Прочитал Антона Павловича и согласился с ним.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 апреля 2010, 23:54     +1      
А вообще лично я  за  нормальные отношения со всеми.Ну не люблю я  жить во вражде с кем-либо.Я  русский, являюсь гражданином Украины.И что теперь? Не иммею права здесь  жить потому  что не украинец?Или  я  «обязан» разговаривать на  украинском?И как  я дуаю вся  эта  муть с  языками, героями и т.д. специально  делается  для того чтобы  рассорить народ и отвлечь от  того как  чиновники нас имеют.Ребята, пора  объединятся  и  действовать если  хотим  хорошо  жить.Вносить свои поправки  в  законы, требовать от  властей  выполнения  обязанностей, а  в случае  их невыполнения- блокировать нахер ИХ передвижение.
всем  мира  и счастья!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
согласна!
   Ответить    

   Правила



22 февраля
22:20 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
4
21:49 В Одесской области мужчина во время купания утонул в чане с водой
3
21:27 «Тирас» — Бахмут: в пригороде Одессы похоронили героического воина, чью семью убила вражеская ракета
4
20:58 Одесситы по несколько дней стоят в очередях в сервисный центр МВД: получить услуги везет далеко не всем (видео) видео
9
20:22 Новый катер, работающий в Одесской области, назвали в честь погибшего в результате обстрела одесского лоцмана (фото) фотографии
2
20:10 Торговать перед больницей прибыльнее, чем добывать нефть: в Одесской области мэрия придумывает схемы легализации торгового павильона
3
19:14 Куда пойти в Одессе: война в фотографиях, любовь в музыке и «Молочайник» фотографии
2
18:00 Генпрокурор-одессит может стать послом Украины в Великобритании
17
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
43
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
6
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
45
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
11
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
173






Статьи:

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море