5 июля 2011, 15:47   

Госгорпромнадзор не может выполнить распоряжение губернатора Матвийчука


Одесское территориальное управление Госгорпромнадзора Украины выступило с заявлением, в котором руководство ведомства высказало несогласие с заявлением губернатора области Эдуарда Матвийчука, который на днях обвинил руководство управления в невыполнении своих обязанностей. Речь шла о непроизведенном демонтаже башенного крана на стройплощадке в дендропарке «Победа», принадлежащей ППФ «Ассоль».

Специалисты Госгорпромнадзора, в свою очередь, отметили, что должностные лица теруправления осуществляют свои полномочия в рамках ст. 39 Закона Украины «Об охране труда», согласно которой, они не наделены правом проведения и организации демонтажа грузоподъёмных башенных кранов, которые принадлежат субъектам ведения хозяйства.




Напомним, что специалистами управления в течение 2011 года проводились проверки выполнения требований законов и других нормативно правовых актов охраны труда при эксплуатации башенного крана ППФ «Ассоль», который расположен рядом с домом по адресу м. Одесса, ул. Маршала Говорова, 11/1.

Основаниями для проведения внеплановых мероприятий служили обращения Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Одесской области (Письмо от 05.05.2011р. №32/2942 но письмо от 25.05.2011р. № 32343). В рамках полномочий в соответствии с требованиями Закона Украины «Об основных принципах государственного контроля в сфере хозяйственной деятельности» и Закона Украины «Об охране труда», территориальным управлением Госгорпромнадзора по Одесской области были проведены проверки вышеупомянутого башенного крана. В результате проверки было обнаружено нарушение требований законов и других нормативно правовых актов из охраны труда при эксплуатации башенного крана реестр. № 12410 марки КБ 674А, о чем было вынесено распоряжение от 12.05.2011р. № 53/16 о запрещении его эксплуатации и предписание от 27.05.2011 года № 58/16 с требованием выполнить его демонтаж. При нарушении требований нормативно правовых актов по охране труда к административной ответственности привлечён технический директор ППФ «Асоль».

Все материалы проверки были направлены к Управлению по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Одесской области (письма теруправління от 12.05.2011р. № 902/01 и от 30.05.2011р. № 1164/01).

Исходя из вышеизложенного, ведомство отмечает, что должностными лицами теруправления были проведены исключительно все возможные мероприятия по безопасной эксплуатации башенного крана, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 5 июля 2011, 16:28     +4      
Воганы?
   Ответить    
Formenus idiotus
Разумеется. Понять без вавилонской рыбки в голове — не реально. Правда, воганов нельзя было купить, в отличие от наших. Человечности воганам не хватало :-) 
   Ответить    

Capt.Bolonya
«Воганом не рождаются, Воганом становятся», — А.С. Жданов.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Николаевич
А чтож этот дибилойд «мэр» молчит?
Костусева в отставку…За бездействие, азначит способствие беззаконию…
Передайте ему кто-то, что он не был выбран людьми, он просто купил себе место. Марковцы его поддержали, пенсионеры-эхо войны поддержали его как кандидата от Януковича, но не как Костусева, С.Фабрикант уговорила своих голосовать за него…Это сговор…
Фабрикант за голоса было обещанно местечко, Маркову контракты города на вывоз мусора СОЮЗОМ, за его голоса…
Лично для меня этот человек добился места, а не заслужил…это амбиции…
Интересно сколько он бабла отвалил Яныку чтоб стать мэром и Цушко просунуть в самую мафиозную структуру?
По моим данным на приём к президенту надо было отвалить 25000 у.е.чтоб только выслушали.Так иметь просто деньги это мало, простому смертному даже за эти деньги откажут…
А кому хоть один нардеп помог без своей выгоды или интереса?
Вся наша политика пропитана продажностью!
Какой они там закон выпустили? Антикоррупционный?
А в суде один закон отменяется другим…
   Ответить    
одродгор
Да, ситьюэйшн — просто п---ц!
   Ответить    
Апчхи
Хм, похоже что Матвийчук никак не может (или не хочет! ) решить вопрос со строительством, вот и подыскивает «крайних» чтоб потом можно было разводить руками
   Ответить    
rsp
rsp 5 июля 2011, 17:07     +3      
а при чём здесь вообще матвийчук??? Это город, а не область! Этим по идее должен мэр заниматься, но к сожалению в нашем городе эта должность чисто театральная…
   Ответить    
Незнакомый прохожий
А что вообще может Матвийчук??? Бла-бла-бла??? Прежде чем заявы днлать необходимо всё уточнить, узнать, проверить, чтобы не выглядеть потом пустомелей… Поэтому-то территориальное управление Госгорпромнадзора Украины и утёрло ему нос, чтоб не сопливил.
Одним словом не ПРОФИ
   Ответить    

Alibas
Alibas   страна по ip - ua 5 июля 2011, 17:12     +1      
Матвийчук везде засветится хочет, но тут он явно не в теме и не в доле…
   Ответить    
News-lans
News-lans 9 июля 2011, 13:20     -4      
И все же кран уберут.
В теме, не в теме, а своего он добился.
респект.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 5 июля 2011, 18:04     +4      
Госгорпромнадзор — вонючая контора по вымоганию денег у предпринимателей. 95% всего штата нужно посадить, 5% — уволить.
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Тем хуже для Балабола, если такая контора его уела. И правильно сделала…
Не можешь — получай по соплям!!!
   Ответить    
News-lans
News-lans 5 июля 2011, 18:55     -3      
Походу они на измене, раз оправдываются и что-то там рассказывают.
Как не как сам губернатор пригрозил.
Думаю они уже достали всех как мы видим и только предпринимателей, но и действующую власть.
   Ответить    

News-lans
News-lans 6 июля 2011, 12:13     +4      
Что-то Вы уволить слишком мало предлагаете. Я бы уволил как минимум 30% штата.
Для эффективной работы нужен порядок, а не порядок.
Я полностью поддерживаю комментарий Алексея Николаевича…«Костусева в отставку…За бездействие, азначит способствие беззаконию…»
   Ответить    

Natalikat
Natalikat 6 июля 2011, 20:40     +3      
Приглашаем всех 08.07.11 с 9:30 по 13:00 принять участие в пикетировании на Думской площади 1 сессии горсовета, на которой будет рассматриваться вопрос застройки части парка «Победа»

Покажем депутатам горсовета, что мы против уничтожения парков нашего города!
Кто реально готов действовать  — приходите!
   Ответить    
   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×