28 июня 2011, 19:19   

«Горзелентрест» готовит программу по сносу аварийных деревьев в Одессе


Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа, вследствие урагана 26 – 27 июня в управление поступило 515 заявок относительно упавших деревьев и веток.

По словам чиновника, падали не только старые и уже ветхие деревья, а и молодые, которые были высажены недавно. Риффа отметил, что зачастую причиной падения таких растений является бессистемная неграмотная подрезка ветвей. «Деревья превратили в пальмы – внизу голый ствол, вверху – пышная крона», — отметил чиновник.


Улица Мясоедовская. 27 июня
Улица Мясоедовская. 27 июня

Он также добавил, что сейчас в городе разрабатывается программа по сносу сухих и аварийных деревьев.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Волосатый папушой
А то это и без Риффы мы не знали, болтун одно слово.
   Ответить    
адекват
А как с программой озеленения… В Союзе Одесса самым «зеленым» городом — миллиоником.
   Ответить    
бриз
бриз 28 июня 2011, 19:39     +14      
У них с программой «озеленения» все в порядке. Не беспокойтесь. ;-) 
   Ответить    

бриз
бриз 28 июня 2011, 19:38     +10      
А кто еще проводит обрезку деревьев в Одессе, кроме «Зелентреста»?  А о молоденьких акацийках на Мясоедовской я писал на «Ревизоре». А клёнчики молоденькие на Тираспольской стоят ровненько.
   Ответить    
kava
kava 28 июня 2011, 20:11     +7      
а кто из них сделал пальмы? а.с.пушкин?
   Ответить    
Помощник
проводит спил деревьев КУ «Служба оперативного реагирования на ЧС Одесского городского совета» под руководством Рогожкина О.Б.
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 28 июня 2011, 21:28     +4      
это он ее которую пятилетку готовит??
зелентрест что вчера родился и еще не приступил к своей работе?
еще лет пять тому назад сотрудников выгнали в город ставить красной краской крестики на аварийные деревья, а потом или ужаснулись их количеству или уперлись в деньги, но только дальше крестиков дело не пошло.
сейчас пожинаем плоды бездеятельности
   Ответить    
Profi
Profi 28 июня 2011, 23:34     +3      
Горщелентресту явно невдомек, что такое количество осадков и сильный ветер тоже могут способствовать падению деревьев. А насчет подрезки, так это к себе, уважаемые трестовики. И почему подсчет по заявкам, самим слабо было выехать посчитать? Статисты хр**новы.
   Ответить    
Zmei*
Zmei* 29 июня 2011, 09:35     +6      
пока гром не грянет Иван не перекрестится! Где этот не хороший человек был со своей программой в начале весны, когда все нормальные хозяева подрезали свои деревья?
   Ответить    
Пересыпь
всегда казалось, что снос аварийных и сухих деревьев — это кропотливая каждодневная работа залентреста (у них для этого есть постоянные бригады), а также подрезка и прочий уход, а оказывается, только сейчас программа разрабатывается, офигеть!
   Ответить    
AlexanR
AlexanR 29 июня 2011, 09:55     -3      
Удивляюсь порой Вам граждане! В то время, когда телефон разрывался, звонили женщины, плакали в трубку, деревья висели на проводах, на коммуникациях, на газовых трубах, блокировали трамваи и т.д., Зелентрест должен был кататься по городу и считать??? И ситуация менялась каждую минуту. Работы распределялись по мере сложности. Что-то делали МЧС, что-то ЖКС, самые сложные Зелентрест. Такое впечатление, что Думская собрала на своем ресурсе бездельников, которые от нечего делать всем «моют кости»!
   Ответить    
Abarian
Abarian 29 июня 2011, 10:29     +5      
А зелентрест вообще непонятная контора… Спилить дерево, которое уже само падает и может потянуть за собой балконы, выбить окна людям… стоит 200 грн.
«Не дадите денег — не будем пилить. Что значит должны? Ничего мы не должны! Ах должны? Ну тогда ждите своей очереди. А мы поедем к тем, кто денег даст.»
   Ответить    
Zmei*
Zmei* 29 июня 2011, 11:13     +3      
У.В. вы уж простите…а нахера нам нужен Зелентрест если он не выполняет свои прямые обязанности! ??? Каждая организация должна выполнять свои функции, ежели наоборот, то надо избавятся от дармоедов!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Гранкин
У меня возле гаража стояло сухое дерево
звонил в «Горзелентрест» почти 2 года
чтоб спилили.
пока на машину соседу не упала ветка
так и не зашевелились.
зато как спилили сами перезвонили что уже все нормально.
   Ответить    
izja
izja 29 июня 2011, 17:18     +2      
Я только боюсь, что на месте срубленных деревьев на улицах ничего не высадят, а проведут очередную массовую высадку под фанфары где-нибудь в парке Победы, Шевченко или Дюковском (где и так всё заросло)
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 30 июня 2011, 00:35     +3      
Оно конечно, без программы никак нельзя в таком «сложном» деле… Да вашу программу уже ветер выполнил на 99, 9%!!! Но не расстраивайтесь, не останавливайтесь, придумывайте дальше программы! Например уже пора придумывать «Программу сбора осенних листьев»
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 июня 2011, 07:14     +3      
Сколько живу — одни «программы». Балаган Лимитед на гастролях. И, хоть бы что-то из тех «программ» выполнилось — не упомню. Одни бумаги, одни рапорта и «отчеты о проделанной работе». В реальности — полный ноль. Или — сделают так, что лучше бы ничего не делали.
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×