Африканцы: Одесские власти нас не любят
1
Вчера в гостинице «Юность» в рамках совместного празднования Всемирного дня беженца и Дня Африки прошёл круглый стол, посвящённый проблемам беженцев в нашей стране. О данной проблеме как нельзя лучше говорит тот факт, что из приглашённых представителей власти придти никто не удосужился — а приглашали и представителей Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий Наталью Науменко, начальника миграционной службы, высшие чины прокуратуры и МВД в Одесской области, мэра Одессы Эдуарда Гурвица. (Хотя последнему простительно — он забирал новорожденную дочку из роддома).
Жалуются на отсутствие офиса в Одессе
Разумеется, проблема беженцев не нова для Украины — сейчас только на территории Одесской области официально числится более 1000 беженцев. Фактически же их в несколько раз больше. В Одессе даже полноценно функционирует Центр временного размещения беженцев, расположенный в Черноморке. Однако проблему интеграции беженцев в украинское общество он решить не может. Основными проблемами, с которыми сталкиваются беженцы в нашей стране, по мнению вице-президента украинско-либерийского общества дружбы Дж. Ненету Джаркло, являются вопросы получения документов и трудоустройства. Без этих двух составляющих невозможно полноценно интегрироваться в украинское общество. «На официальные зарплаты абсолютно невозможно выжить» — сообщил журналистам генеральный секретарь Одесской ассоциации африканских беженцев, гражданин Эфиопии Ашебер Бекеле, закончивший в 1986 году наш Институт связи. «Устроиться по специальности невозможно, а семью кормить нужно. Поэтому большинство беженцев работает на рынках, преимущественно на Промрынке «7-й км», — сообщил он. По мнению Ашебера, все достижения Украины в вопросах адаптации беженцев одесские городские власти сводят на нет, всячески мешая беженцам самоорганизовываться, чтобы оказывать друг другу помощь. Уже 8 лет их организация ведёт переписку с городскими властями о предоставлении им офиса. Однако до сих пор этот вопрос остаётся нерешённым.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
нам нужно открыть дорогу для африканских племен, хотябы в том же объеме что и для кавказских.
Ответить
|
|
ребята-африканцы, эта власть и нас, — своих-то громадян «нэ полюбляет», чего уж тут на их «любов» вам расчитывать — напрасные надежды! надо либо самоорганизовываться и объединяться с местными для общей борьбы за права либо искать, где вам больше подойдет общество с отношением властей к приезжим чужестранцам — полагаю, таких властей в мире немного найдется, если вообще найдутся таковые
Ответить
|
|
а я не против беженцев! но! своего гавна хватает и беженцев можно только пожалеть.пусть лучше пробегают Украину дальше
Ответить
|
|
А, если завтра вы станете беженцем, например в случае какого-нибудь стихийного бедствия, и все будут вас посылать подальше?
Ответить
|
|
Таки ДА, посылают. Люди, выехавшие на ПМЖ за рубеж — считаются людьми третьего сорта. И не надо «ля-ля». Очень много знакомых и друзей уехало. Эйфория от восторга улетучивается максимум, через полгода.Хорошо там, где нас нет. (А ГДЕ НАС НЕТ?).
Ответить
|
|
Всё это националистические предрассудки. Виноваты в своём бегстве не люди.
Ответить
|
|
Людей заставляет ехать в дальние страны и отрываться от родной земли ряд причин, прежде всего, невозможность выжить. Понимаете, невозможность жить! Другой вопрос кто в этом виноват?
Колониализм разрушил традиционный способ выживания этих людей, ограбил их страны, уничтожил хозяйство своими компаниями и корпорациями, продавал в рабство, насаждал в их станах правителей-марионеток
Причина всего не в людях, а совершенно в другом. Не переворачивайте всё с ног на голову. Кавказ и Средняя Азия, кстати, тоже не исключение. Кто заставлял туда лезть? Жажда наживы? А хвататься за одного Убирию — это всё-равно что обвинять Пушкина в «непатриотичности» за его африканские корни.
Ответить
|
|
Африканские беженцы — как правило жители бывших европейских колоний. Отчего в метрополии не бегут? И почему мы из должны содержать? Хотя с другой стороны, в Евпатории, зав роддомом африканец, народ его очень уважает. Черт их знает, если люди хорошие — пусть живут, а если шелупень — то на фиг они тут нужны?
Ответить
|
|
Понятно. Бегут в поисках лучшей жизни.Это естественно. Мне больше всего понравилась жалоба этого Ашебер Бекеле, что на официальную зарплату здесь прожить практически невозможно
А как же НАМ удается выживать на эту «зарплату»? И, если здесь так плохо, зачем СЮДА было бежать?
Ответить
|
|
с Гурвица. и Убирии. вместе с головой!
Ответить
|
|
Давайте, давайте! Запустите ещё негров в Одессу! Посмотрите, что они творят в Европе. Работать нихрена не хотят, только афёры всякие проворачивают. А как только им скажешь:«Нельзя», так они тут же бунты устраивают. У меня лично был случай — в Париже к моему приятелю залез в карман малолетка черно
пый и уже тянул портмоне. А когда его схватили за руку, так он ещё свою пасть раззявил, что ему, видите ли, украсть помешали. Приятель ( которого попытались обокрасть) оторопел от такой наглости. А воришка среагировал только на мой «трёхэтажный» мат. В жизни никогда нецензурные слова не употребляю, а тут — где только взялось. Так чо, давайте, принимайте у себя их, пусть плодятся тут!
Ответить
|
|
Елена Антоновна) А нечего по Парижам и Амстердамам ш-ся, когда у нас в собственной стране умирают от нехватки лекарств и еды
Ответить
|
|
Африканцы уже наработались, когда европейцы сколачивали своё нынешнее благополучие на работорговле.
Ответить
|
|
«Хижина дяди Тома» Ваша настольная книга?
Ответить
|
|
Безусловно хорошая книга) Советую всем её читать, а не «Майн кампф» :)
Ответить
|
|
Первую читал, вторую пытался начать читать — обе немало удивили!
Ответить
|
|
Полагаю, они достаточно бодро сражались за Ичкерию, вот там пусть и обоснуются, кстати вместе со сволочами из УПА.
Ответить
|
|
Журналист: «Ваша национальность?» Че Гевара: «Вы знаете и это всем известно — я родился в Аргентине» :)
Ответить
|
|
Бжезинский спрашивает у Зорина, журналиста-международника, обозревателя АПН Союза ССР: Зорин, — признайтесь, между нами: Вы — еврей? Я — советский журналист и гражданин СССР! ну да, понятно! , — так я тоже еврей, — американский! 8-)
Ответить
|
|
У Госта все «евреи») К сожалению, вынужден его огорчить — я украинец) А вообще — интернационалист!
Ответить
|
|
Я себя от своих предков не отрезал — вот праздную 105-ю годовщину со дня восстания матросов на броненосце «Потёмкине» :)
Ко всему цивилизованному миру. Воззвание команды эскадренного броненосца 'Князь Потёмкин Таврический' КО ВСЕМУ ЦИВИЛИЗОВАННОМУ МИРУ Граждане всех стран и народов! Перед Вашими глазами происходят грандиозные события великой освободительной борьбы – угнетенные и порабощенные народы России не вынесли векового гнёта и своеволия деспотического самодержавия. Разорение, нищета и бесправие, до которого русское Правительство довело многострадальную Россию, переполнили чашу терпения трудящихся. По всем городам и селам вспыхнул уже пожар народного негодования и возмущения. Могучий крик многомиллионной груди: «ДОЛОЙ РАБСКИЕ ЦЕПИ ДЕСПОТИЗМА И ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА» — как гром раскатился по всей необъятной России. Но Правительство решило, что лучше утопить страну в народной крови, чем дать ей свободу и лучшую жизнь. И невинная кровь самоотверженных борцов льется целыми потоками по всей России. Однако самодержавие забыло одно: что темная и забитая армия – это сильное орудие его кровавых замыслов, есть тот же самый народ, есть сын тех же самых трудящихся, которые решили добиваться свободы. И вот мы, КОМАНДА ЭСКАДРЕННОГО БРОНЕНОСЦА «КНЯЗЬ ПОТЁМКИН ТАВРИЧЕСКИЙ», решительно и единодушно делаем этот первый великий шаг. Пусть все те братские жертвы рабочих и крестьян, которые пали от солдатских пуль на улицах и в полях, снимут с нас свое проклятье, как их убийц.
Нет, мы не убийцы, мы не палачи своего народа, а защитники его, и наш общий девиз: смерть или свобода для всего народа. Мы требуем немедленной приостановки бессмысленного кровопролития на полях далекой Маньчжурии. Мы требуем немедленного созыва всенародного УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ на основе всеобщего, прямого и тайного избирательнго права. За эти требования мы единодушно готовы вместе с нашим броненосцем пасть в бою или добиться победы. Мы глубоко уверены, что честные граждане всех стран и народов откликнутся горячим сочувствием нашей ВЕЛИКОЙ БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ.
ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ!
Команда эскадренного броненосца «Князь Потемкин Таврический» и миноносца № 267.
Воззвание было передано властям порта Констанца при первом заходе броненосца в порт 19 июня 1905 г.
Ответить
|
|
АИ, — Вы сегодня венок пойдете возлагать на Таможенную площадь? к памятнику восставшим матросам-потемкинцам? Почтите память героических повстанцев «непобежденной территории революции»?
Ответить
|
|
Это написали матросы? А не те ли деятели, которые потом этихо дураченных в Кронштадте в крови утопили?!
Ответить
|
|
Это написали моряки «Потёмкина» в 1905! При чём здесь трагедия в Кронштадте, случившаяся насколько я помню в 1921? Или Вы считаете, что моряки броненосца должны были есть прогнившее мясо и петь «Боже, царя храни! "? Впрочем я понимаю Ваши тщетные потуги очернить подвиг этих отважных людей. Напрасно стараетесь! Как бы не повернулась история в дальнейшем — подвиг моряков броненосца «Потёмкин», поднявших грандиозное восстание навсегда останется в памяти трудящихся всего мира!
Ответить
|
|
У каждого своя Родина, понаехали что ночью страшно ездить. Одни раз поздно вечером выезжала с парковки, глядь туфли белые идут, торможу, открываю окно а там негр стоит и улыбается. Выпила успокоительное и поехала дальше.
Ответить
|
|
Вы улыбки испугались и белых зубов?)
Ответить
|
|
«открыть окно» было опрометчивым решением с Вашей стороны, уважаемая
любой житель американского большого города Вам бы это постарался объяснить с точки зрения личной безопасности
а «успокоительное» сколько градусов/ промилле?
Ответить
|
|
Ну, не валерьянка конечно, но умеренно, за рулем все таки.
Ответить
|
|
уже нарушение! выпить за рулем — недопустимо!
Ответить
|
|
Фроим, ЗА рулем таки никто никогда не пьет.Когда очень хочется — из-за руля вылазят, принимают «валерьянку» и потом только садятся взад.
Ответить
|
|
А в желудке белого человека всегда присутствует этиловый спирт! Кстати, поэтому северные народы, не употреблящие злаки, моментально спиваются.
Ответить
|
|
Вы знаете я была в таком состоянии что негров 10 одной левой бы положила, шучу. Но то, что у него бы на голове последние лет 10 гарантировано растительности не было бы это точно.
Ответить
|
|
Туфлей белых которые ходят сами по себе!
Ответить
|
|
или был мулат: белый чел с черной завистью в душе
Ответить
|
|
EBРОПА УМЕРЛА В АУШВИЦЕ (Статья была опубликована в одной из центральных газет Испании.)
\«Я шёл по улице в Барселоне и вдруг открыл для себя ужасную истину — Европа умерла в Аушвице. В Освенциме. Мы убили шесть миллионов евреев и заменили их на двадцать миллионов мусульман. В Аушвице мы сожгли свою культуру, мышление, творческий потенциал, талант.
Мы разрушили избранный народ, избранный по-настоящему, ибо он породил великих и замечательных людей изменивших мир. Вклад этих людей ощущается во всех областях жизни: в науке, искусстве, международной торговле, но прежде всего — в том, что они подарили миру понятие \«совесть\». И вот, под маской терпимости, желая доказать самим себе, что мы излечились от вируса расовой вражды, — мы открыли ворота двадцати миллионам мусульман, которые принесли к нам глупость и невежество, религиозный радикализм и нетерпимость, преступность и бедность, вызванные нежеланием работать и поддерживать достойное существование своих семей.
Они превратили прекрасные города Испании в часть третьего мира, тонущую в грязи и преступности. Они селятся в квартирах, предоставленных бесплатно правительством, и в стенах этих квартир строят планы, как убить и уничтожить наивных \«хозяев\». Таким образом, к нашему несчастью, мы обменяли культуру на фанатичную ненависть, творческий дар на дар разрушения, интеллигентность на отсталость и первобытные предрассудки.
Мы променяли миролюбие европейского еврейства, его свойство заботиться о нормальном будущем для своих детей, его упорную привязанность к жизни, которая считается святой и неприкосновенной, на тех, кто ищет смерти, на людей, которые желают гибели себе и другим, нашим детям и своим детям. Какую ужасную ошибку совершила ты, несчастная Европа!
Себастьян Вилар Родригес
http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/rodrigesdoc.shtml
Ответить
|
|
Ах
еть! Жудко читать
все правда
Ответить
|
|
Автору стоит возразить — в Европе не произошло того самого количественно-качественного замещения населения, которое он пытается связать с холокостом — ведь, во-первых, европейские евреи были именно европейцами по типу воспроизводства потомства — будучи в подавляющем большинстве горожанами, они рожали в семьях по столько же детей, как и титульные народы стран их проживания в диаспоре; и из 6 миллионов общего количества погибших подавляющее большинство приходится на страны Восточной Европы, особенно на Польшу, Литву, Беларусь, Украину, где количество послевоенных эмигрантов из стран т.н. «третьего мира» символически минимально; кроме того, погибшие евреи это где-то одна десятая часть всех европейцев, потерянных Европой в ходе войны — с разницой в несколько десятилетий произошла смена населения крупнейших городов стран Западной Европы, но это произошло не потому, что опустели дома еврейских кварталов, — просто население Европы вследствие низкого уровня рождаемости и относительно высокой продолжительности жизни стремительно стареет и превращается в «нацию пенсионеров», а чтобы кормить и содержать на заслуженном социале такое количество нетрудоспособных, потребовалась «свежая кровь» в миллионы «новых европейцев«-налогоплательщиков и работников — вот и причина появления эмигрантских кварталов и районов в Западной и Южной Европе! не случись холокоста, — в населении Европы на несколько миллионов пенсионеров было бы больше, но то, что на сопоставимое количество было бы меньше турков, арабов, индусов или афро-европейцев, — отнюдь не факт! Было бы больше коммерсантов, дизайнеров, адвокатов, но потребность в мусорщиках и золотарях в Европе не была бы меньшей, а скорее наоборот
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Господь относится к народам мира так, как они относятся к евреям. В годы Второй мировой войны eврейское население СССР уничтожалось, как правило, непосредственно в местах его проживания т. н. айнзатцгруппами СС, а также украинскими и прибалтийскими коллаборационистами. Уничтожением евреев в оккупированной Одесской области занимались румынские войска и украинские коллаборацисты. По всей Прибалтике, Украине, Белоруссии, почти возле каждого небольшого города, возле многих деревень находятся т. н. «ямы» — естественные овраги, куда сгоняли и расстреливали мужчин, женщин, детей. Особое рвение в уничтожении евреев проявили и в Украине. Например, когда нацисты вошли во Львов в июне-июле 1941 г., в ходе погрома, устроенного местными националистами, было убито четыре тыс. евреев, а в Луцке – еще 300. Самое гнусное, что убивали и выдавали фашистам евреев их соседи
украинцы и русские с целью грабежа еврейского имущества и захвата домов, принадлежавшим еврейским семьям. И сегодня по всей Украине в домах убитых украинскими и русскими бандитами евреев безнаказанно живут их украинские и русские убийцы и их потомки. В годы Второй мировой фашисты уничтожили около 6 миллионов евреев. В Украине символом этой трагедии является Бабий Яр — урочище около Киева, где за два дня в сентябре 1941 было расстреляно около 150000 евреев. B Одесской области, оккупированной тогда румынскими союзниками Германии, было уничтожено примерно 240000 евреев. Ни одну страну мира не покинули столько евреев, как Украину! Евреи более древние обитатели этой земли, чем украинцы и русские. Любая страна, из которой уходят евреи, превращается в болото. Тысячелетняя эпопея пребывания евреев на украинской земле завершается. Для евреев этот период можно охарактеризовать: от унижения к унижению, от погрома к погрому. По демографическому прогнозу, уже в первой половине XXI века в Украине не останется ни одного еврея, только миллионы могил. Hикогда, ни одному народу и государству преследование евреев не пошло на пользу, не сошло с рук, и не только потому, что «евреи находятся под особым покровительством господа Б-га», а потому, что само преследование евреев губительно для любого народа, оно растлевает душу, подрывает экономику, выхолащивает науку и культуру. Антисемитизм – это признак гниения и предвестник гибели.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Останки евреев выбросили на свалку в Одессе Неизвестные вывезли на свалку останки расстрелянных евреев времен второй мировой войны, найденные строителями, передает РИА «ГЛАС».
Как сообщил пресс-секретарь еврейской общины «Хабад» Болеслав Капулкин, захоронения были обнаружены вчера строителями, которые покали котлован на ул. Толбухина возле гипермаркета «Мега-Дом».
Той же ночью неизвестные вывезли все останки на свалку.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции.
Пресс-секретарь утверждает, что на месте котлована были захоронены 9 евреев.
http://gazetapo.odessa.ua/city/2008/07/22/160332.html
Ответить
|
|
Американские евреи, контролирующие прессу США, начали кампанию клеветы и диффамации против швейцарских банков, носящую расистский характер: «швейцарцы жадны и скупы», «характер швейцарцев сочетает простоту и двуличность», «швейцарцы — лишенный очарования народец, не давший человечеству ни художников, ни героев». К этому добавился экономический бойкот — ведь американские евреи стоят во главе большинства финансовых организаций Америки и распоряжаются триллионами долларов пенсионных фондов. Чтобы избежать еще больших убытков, швейцарцы согласились заплатить вымогателям. Полученные деньги осели в карманах еврейских адвокатов и организаций.
Американские банки получили больше депозитов от евреев, чем швейцарские банки, тем не менее, они отделались в 200 раз меньшей суммой в полмиллиона долларов. Видимо, еврейские дельцы от холокоста понимают, с кем можно, а с кем не стоит связываться. «Если бы они вели себя с американскими банками, как со швейцарскими, евреям пришлось бы искать убежище в Мюнхене» — шутит Финкельштейн.
Разделавшись с швейцарцами, еврейские организации взялись по новой за Германию. Они потребовали компенсацию за принудительный труд, и под страхом бойкота и судебных акций немецкие компании согласились заплатить.
В то же время евреи Израиля отказываются заплатить за конфискованное имущество гоев — земли, вклады, дома палестинцев. Американские евреи выступают против компенсации американским неграм за годы рабства. Америка и не думает компенсировать индейцев, ставших жертвой геноцида в 19-м веке.
Опыт вымогательства в Швейцарии и Германии — это лишь пролог к предстоящему ограблению Восточной Европы. Индустрия Холокоста, пишет Финкельштейн, приступила к вымогательству у бедняков бывшего социалистического лагеря. Первой жертвой давления стала Польша, у которой еврейские организации требуют все имущество, когда-либо принадлежавшее евреям, и оцениваемое во многие миллиарды долларов. Следующая на очереди — Белоруссия, с ее годовым доходом в сто долларов на душу населения. Одновременно готовится ограбление Австрии.
Его особенно возмущают ораторы и лицедеи холокоста, такие как Эли Визель, «бессовестный защитник израильских преступников, бездарный писатель, актер с вечно готовой слезой, оплакивающий жертвы за сходную плату в двадцать пять тысяч долларов за выступление плюс лимузин». «Не за свой (несуществующий) талант писателя или за отстаивание прав человека выдвинулся Визель. Он безошибочно поддерживает интересы, стоящие за мифом о холокосте». Финкельштейн объясняет причины своего негодования. «Эксплуатация холокоста используется для оправдания преступной политики Израиля и американской поддержки израильской политики. Вымогательство денег в европейских странах во имя «нуждающихся жертв» унижает жертвы нацистского геноцида.
Американская еврейская община, разбогатев, позабыла о своих «левых» симпатиях и стала консервативной. Антисемитизм в наши дни, в понимании американской еврейской верхушки, это защита прав афро-американцев, попытки урезать военный бюджет, борьба против ядерного оружия и нео-изоляционизм. Холокост используется, чтобы сделать любую критику еврейской политики нелегитимной, в частности, критику со стороны бедного черного населения США. Именно еврейские круги добились ликвидации программ «позитивной дискриминации», которые могли бы помочь черным стать учителями и врачами.
Финкельштейн высмеивает бредовый тезис «уникальности холокоста». «Каждое историческое событие уникально в том смысле, что имеет свои особенности. Ни одно из них не обладает абсолютной уникальностью». Почему же эта морально и логически несостоятельная идея легла в основу мифа? Да потому, что уникальность холокоста — это еврейский «моральный капитал», железное алиби для Израиля, и подтверждение исключительности еврейского народа. Религиозный еврейский деятель Исмар Шорш определил идею уникальности холокоста как «светскую разновидность идеи избранного народа». Недаром Эли Визель постоянно утверждает, «Мы, евреи — другие, мы не такие, как все». Связанная с этим идея «извечного, иррационального антисемитизма всех гоев» способствует созданию особого параноидального духовного климата в Израиле и в еврейских общинах. «Нас преследуют уже 2000 лет. Почему? Без всякой причины! « — восклицает Визель. Спорить с ним невозможно, потому что, по его мнению, любая попытка объяснить антисемитизм уже является актом антисемитизма. «Уникальность еврейского страдания — избранность евреев — вечно виноватые гои — безвинные евреи — безусловная защита Израиля и еврейских интересов — такова формула мифа о холокосте, воспетого Визелем».
Руководители американского мемориала боролись изо всех сил против признания цыган жертвами холокоста. Хотя цыган пропорционально погибло не меньше, признание их жертвами уменьшило бы «моральный капитал» евреев, и подорвало бы тезис об уникальности е
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
20.02 14:07 MIGnews.com
Более 500 могил, а также памятник жертвам Холокоста осквернены вандалами на Третьем еврейском кладбище в Одессе. На могильных надгробьях на кладбище и на памятнике жертвам Холокоста, расположенном на площади имени Толбухина, нарисованы свастики, сообщил представитель еврейской общины Одессы.
Памятник установлен в память о гибели более 25 тысяч человек (из которых большая часть еврейской национальности), сожженных фашистами живьем во время Второй мировой войны.
Во время оккупации Одессы фашистами на месте, где сейчас находится площадь Толбухина, были пороховые склады, в которых и сожгли людей. Представитель общины добавил, что свастика была нанесена через трафарет.
В Главном управлении Министерства внутренних дел в Одесской области подтвердили, что осквернены могилы и памятник. «Многие надгробья на кладбище еще и разбиты. Тот факт, что свастика нанесена через трафарет говорит о том, что акция была тщательно подготовлена», — сказал представитель управления.
Ответить
|
|
Хотя цыган пропорционально погибло не меньше, признание их жертвами уменьшило бы «моральный капитал» евреев, и подорвало бы тезис об уникальности еврейского страдания. Довод еврейских организаторов был прост — как можно равнять еврея и цыгана, как можно равнять еврея и гоя? Финкельштейн приводит нью-йоркскую шуточку: если сегодня газеты оповестят о «ядерном холокосте, уничтожившем треть планеты», назавтра появится письмо Эли Визеля в редакцию под заголовком «Как вы можете равнять! ?« Мы, израильтяне, знаем это слишком хорошо: редкий еврей считает гоя — равным себе. Недаром положение прав человека — не еврея в Израиле одно из худших в мире.
Финкельштейн сравнивает успешные усилия евреев получить компенсацию за ущерб — с отношением Америки к последствиям агрессии во Вьетнаме. Американцы убили 4-5 млн человек в Юго-Восточной Азии, разрушили 9 из 15 тыс. городков Южного Вьетнама, и все большие города Севера, оставили во Вьетнаме миллион вдов, тем не менее еврейский министр обороны США, Уильям Коэн, отверг не только идею компенсации, но даже извиниться отказался: «Это была война». Евреи стали единственным в мире исключением из этого правила.
«Полученные промышленностью холокоста средства следовало бы направить на компенсацию палестинским беженцам», — заключает Норман Финкельштейн. Добавлю от себя — на этом промышленность холокоста обанкротится, кому нужны разговоры о холокосте, если в этом нет денег? Израиль Шамир Дата опубликования: 07.11.2005 http://www.analysisclub.ru/index.php?page=hist&art=2266»
Ответить
|
|
А н
й они нам сдались? Ещё права качают, самим нет работы.
Ответить
|
|
Кстати, это тема всех нацюков и нациков
Ответить
|
|
аллло! чудо еврейское!!! )кроме евреев есть еще много разных людей! есть много ущемленных народов! попрошу вас «чудо еврейское « не раздувать гонение евреев!!! а мне лично, какнуть на ваши законы! и на то, что кто-то там не признает или признает! ) и никто не докажет нормальному Человеку, что «цивилизованные»страны идут правильным путем
чем «умнее»народ, тем бесперспективнее будуйщее людей!
Ответить
|
|
Гост В отличие от тебя, являюсь противником националистических предрассудков, независимо от национальной окраски. Для меня не важно, какой именно ты фашист: русский, украинский или еврейский. Главное, что ты фашист, расист, нацист! Так что больше общего у тебя с «интеллигентом» :)
Ответить
|
|
Интеллигент Не неси откровенную чушь! При советских «коммунистах», несмотря на всё их извращение великих идей, не было такого разгула откровенного нацизма. А этих «шариковых» взрастил капитализм за последние 20 лет. Звериный антикоммунизм — первый признак фашиста! Не стоит также преступления сталинизма, не имеющего никакого отношения к коммунизму (сталинизм — это контрреволюция) — вешать на шею миллионам коммунистов-антифашистов, героически противостоявшим фашизму, который является лишь формой капиталистической диктатуры во времена кризисов капиталистической системы. И вообще, я с нацистами дискуссий не веду! Отстань и исчезни!
Ответить
|
|
Ну что же, вот и показал себя во всей красе) Говорил ведь, что не интеллигент. Всё подтвердилось. Обходи меня десятой дорогой, будь добр.
Ответить
|
|
Так вроде об Африке речь шла, и как всегда евреи нарисовались. Вот народ везде успевают!
Ответить
|
|
«где имя мое — там и я среди вас! " )
Ответить
|
|
та уже больше за нашу престарелую Европу, мсье Пират! )
Ответить
|
|
Где-то догадывался. Хотелось уточнить. А то у нас уже столько «имен» среди здесь, что не знаешь уже за шо подумать.
Ответить
|
|
Считаю что африканским черножопым, как и кавказскому отребью не место в нашем городе.Африканцы это вообще нонсенс, хотя украина сегодня и является белой Африкой.Какой толк от всей этой черной босоты, нам хватает своей западенской
Ответить
|
|
А греков, евреев, албанцев, молдаван, армян и представителей ещё более 100 национальностей тоже считаете «отребьем»? Нацистская зараза начала расцветать в нашем интернациональном городе и на этом ранее неплохом сайте
Грустно!
Ответить
|
|
«Расизм — последнее прибежище негодяя! « — Цитата
Ответить
|
|
Речь идет об африканцах.Все страны которе по доброте запустили их к себе, сегодня имеют множество проблем.Я ничего не имею против африканцев живущих в Африке.Но нам они ничего хорошего не принесут, как и все не лучьшие представители кавказа которые просто оккупировали Одессу.
Ответить
|
|
Ну вот насильно завезли европейцы африканцев в Америку? И что? Мало они хлопка на плантациях белых «аристократов» вырастили?? Мало жизней искалечили??
Причина не в «африканцах», а в тех, кто их сюда или туда заставил приехать. В прошлом — их привозили белые работорговцы, сейчас их гонит сюда капиталистическая система, разрушившая их жизнь на родине. Новые работорговцы гоняют людей разных национальностей и рас по всему миру с целью набивания своих собственных карманов. Вон Климов заключил договор с китайской компанией о строительстве одесского стадиона. Но Вы почему-то не выступаете против Климова, а голосуете за партию регионов! Вы ищете виновника не там, где он находится!
Ответить
|
|
Вот привезут сюда этих несчастных людей из Китая, которые будут работать по 16 часов в сутки и получать по 2 доллара в день, оторвав от родной земли и собственных семей (думаете это легко?), а такие как Вы начнут винить в этом этих трудяг и бить их битами по голове. А слабо с битой на Климова? Слабо с битой в офис Партии регионов??
Ответить
|
|
А точно такие же тупые отморозки в Италии, вместо того, чтобы бить Берлускони и других местных климовых, будут дубасить русских и украинских трудяг, «понаехавших» в Италию и работающих там за копейки на самых неблагодарных работах. А эти наши трудяги «из кожи вон лезут», чтобы выслать своему ребёнку в России или Украине, деньги на обучение в ВУЗе. А он, этот ребёнок, будет тут учиться на тяжко заработанные деньги родителей, а по вечерам ездить на маминой машине, пугаться «белых туфлей» и нападать на «понаехавших» в Одессу?!
Ответить
|
|
Тлен времени — развалины отступающей империи
Фотохудожница Кэтрин Уэстерхаут в своих работах пытается запечатлеть тлен времени. Полуразрушенные здания Детройта – развалины отступающей империи. «Когда-то здесь была жизнь, а теперь эти прекрасные строения покинуты, и кажутся такими одинокими. Я хочу напомнить об их былой красоте, важности, благородстве», — говорит автор работ. Посмотрите эти фото и задумайтесь
Хотите ли вы видеть Одессу такой???
http://mignews.com/news/photo/world/090310_182730_00592.html
Ответить
|
|
Подведу черту под дискуссией: 1. Все люди, народы — божье творение и достойны счастливой жизни! 2. В каждом народе есть и плохие и хорошие. 3. Судить о всем народе по отдельным его представителям — неправильно. 4. Ксенофобия — пережиток времен питекантропов и неондертальцев
Ответить
|
|
«Дорогие» мои! Вы чего, ах..ли! И это всё антисемитское, русофобское, националистическое пишут люди, которые носят гордое имя ОДЕССИТ?!! Как вам не стыдно? И вы ещё кого-то обвиняете в украинском национализме! Вы на себя посмотрите внимательно и почитайте, что вы здесь пишите. Заканчивайте это всё, а иначе ваш форум может попасть под очень неприятную статью УК Украины о разжигании межнациональной розни.
Ответить
|
|
Меня вначале это тоже удивляло, а сейчас я понял, что общество постепенно фашизируется. Кризис, желание найти виноватого в своих жизненных неудачах, низкий уровень образования, политтехнологии партий крупного капитала, которые хотят отвести гром от основного виновника бед людей и направить их на мнимых виновников
Ответить
|
|
Негры — пусть живут а Африке. Китайцы — в Китае. И не будет проблем.
Ответить
|
|
Может не стоит указывать Человеку где именно ему жить? Человек — это ведь свободное существо, а не скотинка. Человек ведь звучит гордо? А, если Вам начнут указывать где жить и что делать? Вы, например, как в Одессе оказались? На месте Одессы ранее только кочевники жили и возможно древние греки) Вы — кочевник или грек?) Нет? В таком случае, руководствуясь Вашей логикой, возникает вопрос что Вы здесь делаете?
Ответить
|
|
Так вроде только пару комментариев назад именно вы мне говорили:«А нечего по Парижам и Амстердамам ш-ся
» Сами себе противоречите, уважаемый (ая)АИ. Что ж вы так? Сами указываете, а другим зась?
Ответить
|
|
Одно дело праздно шататься (прекрасно проводить время), а другое — работать :))
Ответить
|
|
А я в Одессе работаю, а в Париже, Брюсселе, Варшаве, Будапеште, Лиссабоне, Люксембурге праздно шатаюсь и прекрасно провожу время. А вы предлагаете, как Шариков — «всё отнять и поделить»?
Ответить
|
|
«Всё отнять и поделить» — именно это в 90-х и сделали те, кто сейчас имеет возможность «прекрасно проводить время в Париже, Брюсселе, Варшаве, Будапеште, Лиссабоне, Люксембурге». Вы обманным путём отняли нашу общенародную собственность и поделили её между собой, госпожа Шарикова :))
Ответить
|
|
Вы в своём уме? Что я у вас отняла? И как я вас обманула? Что за «плебейские» претензии? А какая у вас лично была собственность, которую я у вас отняла и поделила? Я заработанные деньги не пропиваю, а трачу на путешествия — вот и всё. И, почему-то у вас не спрашиваю, на что мне их тратить, знаете ли! И, кстати, я никакой не олигарх и даже не нувориш. Среднестатистическая служащая.
Ответить
|
|
Какая же зарплата у среднестатистической служащей, если не секрет?)
Ответить
|
|
Вопрос некорректный, но отвечу. 3 тыс. грн.
Ответить
|
|
И на эти копейки Вы «в Париже, Брюсселе, Варшаве, Будапеште, Лиссабоне, Люксембурге праздно шатаюсь и прекрасно провожу время»?)
Ответить
|
|
А я не летаю самолётами. А автобусные поездки по Европе недорого стоят. Ну, относительно недорого. И езжу я не при помощи туристических фирм, а самостоятельно. Экономия значительная.
Ответить
|
|
А вообще-то, чего вы ко мне прицепились? Чем я вам не угодила? Тем, что моё мнение по поводу негров отличается от вашего? Ну, пардон! Отличается! Это вы ещё не знаете, как всякие аборигены из Абиджана( Cote d'Ivoir) изощряются, чтобы обчистить кого удастся по интернету. Просто фантастика!
Ответить
|
|
Да никто к Вам не цеплялся) Ваше мнение насчёт «негров» попахивает расизмом и другими предрассудками.
Ответить
|
|
Какими другими предрассудками? Чем бы моё мнение ни попахивало, это моё мнение. Я вам его не навязываю, но негров НЕ ЛЮБЛЮ! И моё к ним отношение возникло не на пустом месте, а исключительно из моего личного опыта.
Ответить
|
|
А Вам плохих белых людей в жизни не встречалось?
Ответить
|
|
Встречались, встречались. Но среди белых и хорошие встречались. А среди негров-нет. Ну, вот такое моё субъективное мрение.
Ответить
|
|
Нельзя проецировать своё субъективное мнение на миллиарды людей. Ведь оно сложилось лишь в отношении отдельных личностей, загнанным на обочину преступности всем сытым обществом!
Ответить
|
|
»
загнанных на обочину преступности всем сытым обществом! " Да так можно любое преступление оправдать! Ах, какой несчастный (Петя, Вася, Джон, Мамаду)! Его же общество загнало на обочину! Ай-я-яй! Помнится, в начале перестройки, повылезли на свет юные проститутки и оправдывали свою, с позволения сказать, профессию тем, что государство их 70 лет обманывало.(Их, 15-20 летних!!! ) А жить же на что-то надо! Что же, им за копейки идти работать? Ваши сентенции напоминают мне оправдания тех девиц. Именно их государство обмануло, а со всеми остальными было честным. Так и у вас получается — сытое общество загнало этих отдельных личностей на обочину, а со всеми остальными поступает дружелюбно и гуманно. Отсюда вывод — им можно мошенничать. И давайте их запустим в Одессу, пусть они здесь безобразничают, а мы их пожалеем. Их же общество загнало!
Ответить
|
|
Я извиняюсь, конечно, но кто покупает эти услуги у проституток? Добропорядочные граждане. Кто их контролирует? Уважаемые бизнесмены) Кто их покрывает и имеет долю с этого? Правоохранители) Т.е. исходя из Вашей логики проститутки плохие, а вот добропорядочные граждане, уважаемые бизнесмены и правоохранители хорошие??
Знаете ли, причина не в этом, а полном господстве рыночных отношений, при которых и женское тело превращается в товар!
Ответить
|
|
Именно спрос рождает предложение, а не наоборот)
Ответить
|
|
Не, не, не! Те, кто пользуется услугами проституток и те, кто на них зарабатывает, по моему мнению, ещё хуже самих проституток. Какие ж они добропорядочные граждане? Они, как раз, очень даже непорядочные. Но я говорила не об этом. А о том, что чья-то непорядочность совсем не оправдывает непорядочность других. Вот вы, например, живёте в том же обществе, что и «выброшенные на обочину».(И я, кстати, тоже). И я не думаю, что общество относится к вам лучше, чем к остальным. Но вы же порядочный человек, никого не грабите, не обманываете, не мошенничаете. Так что, сами можете убедиться, что «обочина» никого не оправдывает.
Ответить
|
|
Те, кто украл 100 гривен — те преступники, а те, кто миллионы и миллиарды — те депутаты, мэры, президенты, премьеры, начальники милиций, судьи, прокуроры..?)
Ответить
|
|
Далее происходит следующее: богатые, наворовавшиеся дают свои детям воспитание, образование, возможности в жизни, а бедные — ничего этого дать не могут. Получаем общество несправедливости и обмана. А там, где несправедливость и обман — там всегда происходят попытки изменить эту ситуацию. Люди, которые не получили образования и воспитания — делают это так как им кажется правильным. «Украл-выпил — в тюрьму». Но это не их вина, а вина всего общественного устройства!
Ответить
|
|
Неужели же так сложно понять, что основная причина приезда сюда китайцев находится не в желании этих людей сюда приехать, а в действиях климовых. Они ведь делают это, чтобы не платить больше нашим строителям и поднимают на этом реальные деньги. Кроме того, получают и значительные политические выгоды, разделяя людей и натравливая их друг на друга.
Ответить
|
|
Совершенно верно.Африканцы сюда приезжают для дальнейшей иммиграции в Европу.Одна из причин, что мы не имеем Шенген, это вся масса нелегалов которая сегодня обосновалась в украине.И еще раз говорю никто к ним ничего не имеет, они здесь посто не нужны, как я не нужен где-то в Нигерии.
Ответить
|
|
Мир и стены: http://www.scepsis.ru/library/id_708.html
Иммигрировавший труд: http://www.scepsis.ru/library/id_2717.html
Ответить
|
|
Имейте претензии к западным странам, отгородившимися от остального мира «железным занавесом», не желающими «нести бремя белого человека» до конца и которые перекладывают свои проблемы на такие зависимые колонии как Украина. Причина не в Африке, причина в правящих классах Европы и США. Вот и выступайте против них, ан нет — заключаете договора и стремитесь в Евросоюз.
Ответить
|
|
Уважаемый АИ, а почему мы должны нести это бремя? в этом виновата не Европа, а мы сами. Я не рассист, но тоже не желаю видеть на улицах своего города толпы эмигрантов. Вы пройдитесь по 7 км наших русских работающих там уже мало, в основном африканцы, и азиаты, они сюда приезжают якобы под видом беженцев, а на самом деле делать на нас бабки, в то время как наш народ сидит без работы. Вы когда нибудь видели африканца на стройке, или китайца грузчика или дворника? Я лично нет! Они приезжают нас разводить при этом физически не напрягаясь. Не в одной стране мира такого нет, как у нас что эмигранты живут лучше чем коренные жители, в любой нормальной стране эмигрант на ранг в правах ниже коренного жителя и эмигрант идет на самую тяжелую и более низкооплачиваемую работу чем гражданин этой страны, а у нас получается, что мы у них пашем, а не они у нас. В этом виноваты мы сами, что позволяем на себе наживаться, и наше корумпированное правительство которое за взятки с легкость дает гражданство, и продает им рынки
Ответить
|
|
Я недавно во дворе на Екатерининской видел 2 чернокожих строителей-рабочих со штукатурным инструментом в руках.
Одесса всегда была торговым центром и у нас всегда было много иноземных торговцев. Что тут странного? Пока есть капитализм — будет и торговля. А что Вы хотите? Привилегии своим торговцам? Дискриминацию? А как же «свободная торговля» и рыночные отношения? Отказывайтесь тогда от капитализма.
Одесса всегда была образовательным центром и у нас всегда было много иностранных студентов. Что здесь ужасного?
Проблема не в иноземцах, а в отсутствии работы у наших людей. А кто виноват в этом отсутствии? Виновна несправедливая капиталистическая система, которая порождает банкротства мелких собственников в угоду крупному бизнесу и кризисы, в результате которых люди теряют работу. Ещё пару лет назад у нас работать никто не хотел на непрестижных работах — сам с этим сталкивался. Был реальный дефицит рабочих рук. Бросьте это разжигание ненависти к таким же жертвам капитализма как и Вы сами.
Ответить
|
|
«А что Вы хотите? Привилегии своим торговцам? Дискриминацию?»
Конечно хочу привелегии в первую очередь для граждан своей страны. И никакой дискриминации я здесь не вижу. В любой европейской стране эмигрант имеет меньше привилегий чем гражданин этой страны и меньшую зарплату и ниже должность и в условиях мирового кризиса большую часть отправляет к себе на родину в этом ничего странного нет. И эмигрант не должен здесь чувствовать себя хозяином жизни как у нас, плевать на наши законы и жить по своим понятиям
Согласен, что Одесса всегда была образовательным центром, я не против, что б иностранные студенты учились у нас за счет своего государства, но и после окончания тоже им нечего у нас задерживаться так как для наших студентов не хватает рабочих мест.
Согласен с вами вся проблема в нашем правительстве которая дает гражданство не розбираясь всем на право и налево, а потом удивляемся росту приступности и.т.п
Ответить
|
|
Если хотите привилегий, тогда отказывайтесь от свободной торговли, а соответственно и от капитализма. Вводите монополию, а монополии известно к чему приводят. ВТО не даёт Украине возможности отказаться от принципов свободной торговли. ВТО даёт обязанность поддерживать этот принцип, а также принцип свободного движения капиталов. Странно только, что «забыли» о свободном движении рабочей силы
Ответить
|
|
В случае возврата к феодализму — организовывайте цеха, получайте лицензии у монарха, заменяйте денежные отношения натуральным обменом))
А в случае социализма — мы всю частную торговлю обобществим))
Есть третий вариант: капитализм. Но в этом случае мелкий торговец рано или поздно проиграет крупному и обанкротится. Вот в момент своего банкротства, он и начинает искать «виновных» своих негараздов. Крупный торговец пытается незаметно убедить мелкого в том, что во всех ваших трудностях виновны те, кто не похож на вас – цветом кожи, разрезом глаз, верой, языком общения и обычаями. Фашизм появляется в каждой стране, когда во время экономического кризиса власть денег пытается погасить нарастающий социальный протест, убить волю трудящихся к борьбе за свои права. И тогда капитал, будучи не в силах далее управлять обществом и удерживать власть с помощью формальной буржуазной «демократии», призывает на помощь фашистскую диктатуру. «Демократическая» ширма становится неэффективной и ненужной, её сменяет фашизм. Чтобы отвести гнев масс от истинного виновника бедствий – самого себя, капитал играет на самых низменных инстинктах, на человеческих комплексах.
Ответить
|
|
Настоящий враг человека труда – не китаец или азербайджанец, не мусульманин или иудей, не «западенец» или «донецкий»! Настоящий враг человека труда – капитал и установленная им система угнетения! Солидарность трудящихся всех рас, национальностей, языков, вероисповеданий в борьбе за свои права – вот залог окончательной победы над фашизмом!
Ответить
|
|
АИ — вы настоящий коммунист! Я вас уважаю за убеждения, хотя не разделяю их. Коммунизм — красивая теория, не подтвержденная практикой, а скомпрометированная ей.
Ответить
|
|
Не совсем, сталинизм никакого отношения к коммунизму не имел. Он вырос из революции, как всякая контрреволюция (бонапартизм тоже вырос из Французской революции, но имел контрреволюционную сущность) и попытался уничтожить все достижения революции 1917 года. Однако не всё ему удалось — в этом и состоит противоречивость природы СССР.
Ответить
|
|
Заблуждение многих относительно тождественности деяний бюрократического сталинизма и идей коммунизма заключается в том, что сталинизм вынужден ввиду грандиозности 1917 года, до определённой поры использовать марксистскую пропагандистскую риторику и лозунги Маркса, Энгельса, Ленина
Сталинизм был одет в красные одежды, но суть его была совершенно иной.
Ответить
|
|
«Пролетарии всех стран — соединяйтесь! "
Ответить
|
|
Пролетарии соединяйтесь с пролетарками!
Ответить
|
|
Пролетарии всех стран уже давно соединились и пролетели со свистом фанеры над Парижем. В основном — мимо денег и обещанного «светлого будущего».
Ответить
|
|
Ничего страшного. Это был первый опыт, его неудача вовсе не означает, что все другие попытки преодолеть современное капиталистическое варварство также будут обречены на неуспех. Новые поколения учтут все ошибки сталинистского перерождения. Другого не дано, уж в нашей стране точно — отсталый зависимый капитализм, который приведёт нас к катастрофе. Да мы уже практически на грани
Человеконенавистнические взгляды достаточно большого количества комментаторов только подтверждают это.
Ответить
|
|
И, я искренне надеюсь, что может быть не очень приятная дискуссия, развернувшаяся здесь, послужит кому-то толчком для преодоления собственных комплексов, средневековых предрассудков или иллюзий. Всем удачи! Сегодня болеем за Мексику и Аргентину) Вчера за Гану))
Ответить
|
|
И хорошо, что выиграла Аргентина: всё-таки Марадона личный друг Фиделя Кастро) Кстати, советую всем в гугле найти фильм Кустурицы «Марадона». Действительно стоящий вашего внимания фильм!
Ответить
|
|
Шутки шутками, а насчет капитала АИ прав.И человек должен стремиться к высшему, иначе прогресс невозможен.Капитал при наличии техреволюции, основанной на конкуренции, ничего положительного для развития общества не дает.Пьянствуйте, ширяйтесь и бля-те — демократия, но при этом пи-те на нас.Не робяты, деградация на лицо.А призрак бродит
Ответить
|
|
Там выше в удаленных комментариях был упрек коммунистам за то, что дескать они лжецы-искусители и совратили народные массы искушением всеобщего равенства, — так вот, господа малопочтенные, вам следует напомнить лозунг Великой Французской буржуазной(!!! ) революции XVIII века (1789-1794 гг.! ) «Свобода-Равенство-Братство» — к равенству призывали не коммунисты, которых тогда и в проекте не имелось, а как раз наоборот, — буржуазия, — все эти торгаши-коммерсанты-лавочники, позже фабриканты-заводчики и банкиры-спекулянты, так называемое «третье сословие», — кому нужны были привилегии первых двух необлагаемых налогами-податями сословий монархической Франции, где дворяне и духовенство налогов не платили — ибо первые служили королю, а вторые — Богу; так что надо знать историю, господа лжецы-антикоммунисты, и не лукавить! Кроме того, следует напомнить вам еще более ранние события и документы, — «Декларацию независимости Соединенных Штатов» (1776 г.! ), начинающуюся словами: «мы находимся в убеждении, что все люди от рождения созданы равными..» — то есть борьба за равные права была основным стимулом борьбы английских колонистов в Северной Америке — войны за независимость 1775-1784 гг. завершившейся образованием Соединенных Штатов; так что это ваша приманка, лицемерных двуличных ханжей, а не «клятых коммуняк», запомните! 8-))
Ответить
|
|
Вам бы с такими взглядами и с таким уровнем «интеллигентности» прямиком в тягнибоковскую «Свободу» или в скинхеды) Они тоже привыкли брать круглые цифры с потолка и всё смешивать в одну кучу, никак при этом не заботясь о хоть каком-нибудь научном подтверждении. Ваше время закончилось — мы слушали эту болтовню все последние 20 лет. Левые выходят из кризиса, преодолевают сталинизм и возрождаются практически во всех странах мира.
В СССР не было коммунизма — кого интересно судить собрались? Уж не бывших ли вожаков «комсомольцев» и «коммунистов», а ныне успешных бизнесменов и активных буржуазных политиканов, чьих отпрысков наш народ прозвал мажорами?
Вот видеоролик словацкого товарища о жертвах антикоммунизма: http://pomidor.blox.ua/2010/03/ANTIKOMMUNIZM-ndash-ETO-PRESTUPLENIE.html Тут следует добавить жертв капитализма — их намного больше. 2 мировые бойни, устроенные капиталистами разных стран в 20 столетии за рынки сбыта, сырья и рабочей силы чего только стоят
Ответить