К одесситам, которые хотели присутствовать на исполкоме, применяют административное давление


В отношении двух одесситов, намеревавшихся посетить заседание исполкома Одесского горсовета 11 августа, составлены протоколы об административном правонарушении. Об этом «Думской» сообщила начальник пресс-службы горУВД Татьяна Хмельницкая.

Сегодня они были вызваны к участковым. В отношении них составлены протоколы по статье 185 Кодекса об административных правонарушениях Украины («Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования из охраны общественного порядка и государственной границы, военнослужащего»). В настоящее время они отпущены.




В свою очередь, непосредственые участники событий в комментарии «Думской» рассказали о смехотворности предъявленных им обвинений.

Участник событий, Жан, сообщает: «Я не нарушал никакого общественного порядка, а воспользовался своим правом и 11 августа пришёл на исполком. А сейчас начинаются преследования. Я прекрасно понимаю, что сейчас задействовали милицию. Самое удивительное, что перед выборами было много обещаний со стороны власти, а после голосования все изменилось. Хорошо, что есть СМИ, которые показали, как всё происходило в здании горсовета на самом деле».

Другой участник событий, вызванный сегодня в милицию, Степан, отметил:

«То, что сегодня произошло — продолжение исполома, куда меня, как рядового одессита, не пустили. Я туда шёл с одной целью – попасть на исполком. Исполком – это коллегиальный орган, который принимает решения, жизненно важные для города. Мне, как неравнодушному одесситу, интересно, каким образом это происходит. Тогда нас не пустили, грубо нарушая наши права, ссылаясь на положение о пропускном режиме, хотя оно противоречит регламенту исполкома, принятому в 2005 году. Несмотря на то, что мэрия обещала быть открытой и публичной, теперь двери закрываются, и мы пожинаем плоды этих закрытых исполкомов.

В первую очередь меня удивляет оперативность, с которой милиция прореагировала на ситуацию 11 августа. Был составлен протокол о административном нарушении, и он будут передан в суд. Я считаю, что абсолютно прав и имел законное право находиться на заседании исполкома. Любой первокурсник докажет, что закон Украины превыше внутреннего распоряжения мэра.

Я без проблем приду в суд и буду отстаивать свою невиновность и свои права, так как закон и справедливость на моей стороне», — сообщил одессит.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Одессит Жан
Одессит Жан

Одессит Степан
Одессит Степан



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


midanaal
midanaal   страна по ip - od 15 августа 2011, 17:01     +17      
Держитесь, ребята!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 15 августа 2011, 17:02     +14      
Нам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтобы воспеть её дела!
   Ответить    
venesuela
Потому что Костусев Трус!
Нужно позвать Фемен, чтобы они его закидали трусами!
   Ответить    
shpiliwili
Не напоминайте об этом позоре с сиськами.
   Ответить    

Призрак коммунизма
Значит так — протокол сам — обжаловать! Покажите юристам- наверняка там   хрень несусветная!
   Ответить    
Abarian
Конечно несусветная… Их привлекли за «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования из охраны общественного порядка и государственной границы, военнослужащего» Но распоряжение — незаконное.
   Ответить    

Ckif
Ckif   страна по ip - od 15 августа 2011, 17:27     +5      
Админ штраф могли применить только к одному участнику шествия к мэру, который перепрыгнул ограждение и к тем кто кричал за спиной у организаторов — за нарушение общественного порядка, но если прокуратура захочет разобратся — то по милиции за непропуск граждан с паспортами в исполком может закончится ОРД.
Второе правонарушение является причиной первого — в данном случае в защите своих гражданских прав и свобод, тогда суд может вынести решение по непризнанию данных штрафов.
   Ответить    
anarchist
Ребята должны заявить иск к горсовету о признании незаконным бездействия по выдаче им пропусков.
   Ответить    
Призрак коммунизма
а это неплохо!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Да никаких пропусков, вернуть свободный вход для всех!!!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleg  Chopykov
Партия Регионов сама поставила петрушку. А снять его не может.
   Ответить    
Лобстер.
Да все они могут. Просто «не могут» и «не хотят» разные вещи.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Stepan Nikonovich
ты явно кто-то из моих оппонентов, который набрал меньше голосов)

и не обл, а горсовет.

меня улыбнуло твое распрыскивание желчи!!! ) рассмешил
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 15 августа 2011, 19:41     +1      
Партия Регионов сама посадила петрушку. А убрать ёё не может.Oleg Chopykov
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 15 августа 2011, 19:42     -3      
не хочут и весело хохочут
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 15 августа 2011, 19:47     -3      
ПР РВ ОМУ УМВС У В О О Д П М П Д Д І М
   Ответить    
MisterMAC
Все правильно! Степан молодец побрился хоть! А Жан скоро выходит замуж!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Stepan Nikonovich
постирал, обязательно буду носить! соседи уже на аукцион готовы))
   Ответить    
игрек
да разве вы не знаете это ребята мажоритарники как -то сами по себе. Вдруг на улице их прижало (животы) а ближайший туалет в мерии и тут скандал даже показав паспорт нужду в  нашей стране исправить нельзя
   Ответить    
Od_in
и все стыдливо промолчат и постоят в сторонке, решив, что спокойствия ради не стоит участвовать в таких акциях :( 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 16 августа 2011, 11:12     +2      
а ребята молодцы — вот так легко и просто ввяжутся в судебную тяжбу с горсоветом априори проигрышную для горсовета, да ещё и резонансную, . на ровном месте. Эти административные протоколы  — верх глупости со стороны горсовета-  без них бы хоть тихонечко замалчивали дело, а теперь у мсье Жана и Степана есть все основания оспаривать их в суде и демостративно судиться до верховного суда.
   Ответить    
   Правила



23 июня
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
1
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
3
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×