31 липня 2009, 16:19   

Генконсул РФ в Одессе вел подрывную деятельность?


Генконсул РФ в Одессе Александр Грачев занимался созданием подконтрольной Российской федерации структуры для реализации российского влияния, — пишет «Украинская правда», ссылаясь на источники в компетентных органах.

Финансирование деятельности происходило с использованием теневых схем поступления в Украину валютных средств, рассказал собеседник о деятельности Грачева, выполнение миссии которого украинский МИД решил разрешить.
«Грачев фактически проводил нелегальную агентурную деятельность для обеспечения поддержки политических шагов России в отношении Украины по ключевым направлениям, для чего он устанавливал контакты с известными политическими деятелями Украины», — сказал собеседник.

По словам источника, во время неофициальных личных встреч с такими лицами Грачев поручал украинцам готовить письменную информацию о том, как создать механизмы влияния и продвигать политику России в Украине. «При этом полученные Грачевым материалы докладывались им через руководство российских спецслужб непосредственно Владимиру Путину», — заявил собеседник.
Он также отметил, что Грачев фактически инициировал создание и «теневую» финансовую поддержку политической партии «Родина», лидером которой является Игорь Марков.

«При этом, путем финансовых махинаций, часть средств Марков и Грачев использовали для приобретения жилья иностранному дипломату в жилом комплексе «Белый парус», где размещен офис Маркова», — сказал собеседник.


Комментарий редакции

Похоже, что за партию «Родина» взялись серьезно, не только на местном, но и на государственном уровне, обвиняя ее руководителя Игоря Маркова во всех смертных грехах. Так называемые «патриотические» силы используют любые методы для разжигания негативного отношения к России у граждан Украины, и одесситов в частности. Поверить изложенной информации можно будет лишь тогда, когда будут представлены документы, подтверждающие ее. В противном случае слова непонятно какого источника можно считать лишь вымыслом.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





123
123 31 липня 2009, 17:13     +6      
Ну и молодцы…Любое уважающее себя государство ведёт подобную деятельность на территории других государств с целью повышения лояльности к себе…А вот про наши вонючие спецслужбы такого не скажешь…Они не способны вести такую деятельность на территории России…Они только могут открывать дела на Ленина и Сталина и искать виноватых в голодоморе…Дыбилы…Тьфу…
   Відповісти    
Донн
Если бы еаше СБУ не баб в Нафтогазе пугало, а занималось бы безопасгостью страны, то эти мАРКОВЫФ СИДЕЛИ БЫ НА НАРАХ, А КОНСУЛОВ ЛОВИЛИ НА ГОРЯЧЕМ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. Аль Капоне В сша посадили на 11 лет не за бандитизм, а за неуплату налогов. Марковы в США давно сидели бы за неуплату налогов, превышение скорости авто, за оскорбление полицейского да за что угодно. А консул был бы бабником или замечен в гомосексуальных связях, А то и в воровстве картин из музея.  
   Відповісти    
Rita
Rita 31 липня 2009, 17:44     +6      
А уж как сидел бы в штатах Гурвиц — и не только за превышение скорости, неуплату квартплаты и т.д.
   Відповісти    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 31 липня 2009, 18:28     +5      
А я вот знал. Знал же. Чувствовалось в его взгляде какое-то неустанное желание подрывать.  
   Відповісти    
vlad
vlad 2 серпня 2009, 18:32     0      
:) +10!
   Відповісти    
swam2009
Да, кто у нас работает в СБУ-пьяницы, развратники, взяточники. Ющенко деньги не брал у Америки, Березовский не помогал в выборах.Вверхах тишь да благодать все чистые и пушистые.Один Марков какой мальчик не хороший, работает на РОССИЮ.Да, ближе РОССИИ и других стран СНГ для Украины и не должно быть.
   Відповісти    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 31 липня 2009, 22:35     +3      
А как же Белорусь? Вы хотите Дорошенко обидеть? Это может быть чревато для Вас боком.
   Відповісти    

Костя-морячок
Только Штатам  можно на Украине совать свой нос во все дела, а какже, ведь это сфера их интересов!  
   Відповісти    
ееее
конченные москали когда вы отдумаетесь захотели обратно в совдепию к двум наполеонам и с одним тв 
   Відповісти    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 2 серпня 2009, 06:59     +3      
провоцируешь?
   Відповісти    

odssit
Ребята, где же у вас чувство собственного достоинства? Что за аргументы такие, типа \\\«ближе России у нас никого нет\\\»?
Да будь они тысячу раз братья, разве допустимо заниматься созданием сети влияния в Украине?!
Если у вас есть брат, вы что, разрешите ему сделать дубликат ключа от вашей квартиры и шурудить там в ваше отсутствие?!
Насчет \\\«доказательств\\\». Назовите мне хоть один случай, когда какая-либо спецслужба (например, Российская) рассказалда КАК она добыла скрываемые другой стороной данные? Привести \\\«доказательства\\\» означает раскрыть свои источники информации.
Часто говорят: \\\«страна у нас такая…\\\» (имеется в ввиду, \\\«вонючая\\\»). На страну-то что пенять? Это наша территория, наш \\\«двор\\\». А на сколько он загажен, зависит от людей, которые в нем живут. Мы сами выбираем себе \\\«управдомов\\\», а потом смешиваем \\\«управдома Васю\\\» с самим домом. Не дом, не страна у нас плохие, а ее граждане, по крайней мере те, кто позволяет гадить себе на голову.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
3
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
4
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×