ГАИ может отменить доверенности на управление автомобилями
1
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев предложил отменить доверенности на управление транспортными средствами. Об этом он заявил на брифинге в Киеве по результатам совещания с руководителями подразделений ГАИ по вопросу соблюдения законности во время несения службы.
«Я сторонник того, чтобы отменить все доверенности», — сказал Могилев. При этом он пояснил, что альтернативным может стать вариант обращения владельца транспортного средства с заявлением в ГАИ, в котором будет указано, кто помимо него может управлять его транспортным средством. По словам министра, такое заявление человек может принести лично в ГАИ либо, нотариально заверив, отослать его по почте, а сотрудники ГАИ в течение суток должны будут занести данные, указанные в заявлении, в базу данных. По мнению Могилева, это значительно облегчит оформление документов, и в случае необходимости любой сотрудник ГАИ сможет в течение нескольких минут проверить по базе, на законных ли основаниях тот или иной человек управляет транспортным средством, принадлежащим другому. Кроме того, Анатолий Могилев порекомендовал гражданам сообщать на телефоны доверия о случаях, если сотрудник ГАИ останавливает транспортное средство и не информирует о причине остановки. «Если сотрудник ГАИ остановил и не указал причину остановки, он поступает в нарушение инструкции — и на него надо жаловаться», — сказал Могилев. Кроме того, он поручил руководителям региональных подразделений Госавтоинспекции установить многоканальные телефоны доверия. По словам Могилева, телефоны доверия существуют и сегодня, однако, как показывает опыт, людям на них очень сложно дозвониться, поскольку телефонные номера всегда заняты. «Поэтому я поставил задачу всем руководителям, чтобы все телефоны доверия были многоканальными, а информация на них записывалась», — сказал министр, добавив при этом, что также считает необходимым, чтобы в подразделениях ГАИ были установлены мобильные телефоны, на которые люди могли бы отправлять смс-сообщения о нарушениях со стороны сотрудников ГАИ. Корреспондент.net
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А интернет — обращения когда они освоят?
Ответить
|
|
Хотят капусты срубить лишней, а ведь кроме управления доверенность еще дает право на распоряжение автомобилем. Как это будет выглядеть, управлять и распоряжаться любым другим имуществом на основании доверенности можно будет, а автомобилем нет?
Ответить
|
|
и нотариусам — заплати, и гайцам тоже
и ради чего? Чтобы им «по базе» удобнее работать было?
Ответить
|
|
Когда они уже угомонятся. То доверенность, то временный талон регистрации, то какое-то заявление. Нет собственных мозгов, обратитесь к практике Европейских стран. А они однозначно умнее вас и более юридически подкованы. Знают и умеют трактовать законы. А заявление подают, когда просят принять корову в общее стадо и то в основном устно.
Ответить
|
|
Маразм прогрессирует. В Украине выпустили колбасу «ГАИ. Патрульная» в виде жезла
Ответить
|
|
Дополнительный заработок для выживания? Купил колбасу — и вышел вечером на дорогу.(Вместо ГАИшника) Попутают — можно легко от улики избавиться — тут же ее сожрать. Шо за страна
Сметана — «Президент», колбаса — «Патрульная», ждем продолжения. Должны появится кильки «МэрЗские» и тушонка «зРадовская». Да, еще — памперсы — «Кабминовские».
Ответить
|
|
Лучше бы дороги сделали, а то из-за этих траншей создаются аварийные ситуации! И ты машину гробишь!
Ответить
|
|
зато они могли бы ездить и сообщать в соответствующую службу, чтобы следили за состоянием дорог.а не хари свои жирные наедать.
Ответить
|
|
Вот именно. Это как раз к вопросу о «наилучших стартовых позициях УССР по сравнению с другими республиками». Тут до сих пор УССР — всеобщая тупизна, воровство, показуха.
Ответить
|
|
вот только показуха чего? всеобщей деградации и упадка?
Ответить
|
|
Показуха работы. Ему, этому алкашу и бандюку, нужно делать вид, что он работает. Вот он людей и напрягает. Это чисто коммунистический «порядок», я это всю жизнь вижу.
Ответить
|
|
К сожалению скорей всего вы таки правы
Ответить
|
|
ГАИ может попросить управление дорожного хозяйства произвести срочный ремонт проезжей части ввиду того, что ямы могут повлечь ДТП, а также поломку авто!
Ответить
|
|
а какого нельзя сделать как во всем цивилизованном мире, без всяких доверенностей и идиотских уведомлений ГАИ: захотел и дал кому считаю нужным техпаспорт и человек сел себе и поехал, и не нужны ему никакие доверенности, главное, чтоб права были. У нас же эти уроды не могут, чтоб кровь не пить с автовладельцев. Лучше бы дорожными условиями занялись наконец-то!!!
Ответить
|
|
Какая хрен разница-сегодня нотариально заверять, или завтра нотариально зпверять и отсылать по почте в ГАИ? Понятно одно -реально эти бандюги НИЧЕГО менять не хотят. Так болтают для отмазки.
Ответить
|
|
так хорошо звучит отменить доверенность
на деле получается вместо одного визита к нотариусу имеем в добавление сомнительную регистрацию в ДАЙ ограничение срока действия водительского удостоверения! тоже благозвучно кто против проверки квалификации участников дорожного движения? получим еще одну обдираловку логика представляется такая: техосмотр «проходишь» раз в год или два? так будь любезен одновременно с этим сдать пару экзаменов в ДАЙ вдруг ты забыл пдд и потерял навыки вождения! Лишать за «пьянку» водительского удостоверения пожизненно! двумя руками ЗА! получим план по обнаружению алкоголя в крови для ДАЙ и увеличение суммы взятки «подкрученные» алкотестары затягивание рассмотрения дела. удостоверение забрали иди докажи что не верблюд так с годик или два или заплати на месте возросший «налог»
Ответить
|
|
Посмотри по тв на его харю пропитую, все вопросы должны отпасть сами. Кравчук, видите ли вор, и нацик, а кто после него, так те альтруисты и патриоты. Дай дурному право выбора, и он выберет МММ.
Ответить
|
|
Полностью согласен с встать_суд_идет!!!
Ответить
|
|
Ноатриат вмести с Киваловым Вас сожрут с потрохами ув. Анатолий Могилёв! нотариат в большенстве случаев на доверенностях и живёт!!!
Ответить
|
|
Если авто — моя собственность, значит кому хочу — тому и даю ею пользоваться, и не логично — платить за это кому-то. Машина не в розыске — кого какое дело кто ею пользуется при наличии тех.паспорта? Возня Могилёва выглядит так: и доверенности отменить хочется (как бы реформа), и Кивалову угодить.
Ответить
|
|
А вообще полный маразм и феодальные издевательства. Машина, если это предмет частной собственности, то владелец в соответствии с Гражданским кодексом Украины может владеть, распоряжаться и пользоваться этим предметом вне зависимости от воли других лиц. И уж за право распоряжаться своею собственностью, а именно передать в пользование другому лицу собственник в соответствии с законом не должен никому платить и испрашивать разрешения у посторонних лиц и учреждений. Еще один маразм — это предоставление медицинской справки собственника при прохождении технического осмотра транспортного средства. Человек предоставляет на тех. осмотр свою частную собственность — автомобиль, при чем здесь его состояние здоровья. Человек может иметь в собственности хоть тысячу автомобилей и не иметь водительских прав, нанимать кого то для вождения его автомобиля. Так зачем ему медицинская справка! ? Ведь на тех.осмотре осматривают автомобиль — неодушевленный предмет материального мира, находящийся в собственности, а не человека-собственника этого автомобиля!
Ответить
|
|
subcomisar de poliţie 8 февраля, 15:53 не согласен с Вами, отчасти вот в чем :
«распоряжаться и пользоваться этим предметом вне зависимости от воли других лиц. И уж за право распоряжаться своею собственностью, а именно передать в пользование другому лицу собственник в соответствии с законом не должен никому платить и испрашивать разрешения у посторонних лиц и учреждений» —
- так то оно да, но согласно Гражданскому как Вы говорите Кодекску, а если заглянуть в Хозяйственный кодекс, а еще лучше в Хоз-ПРоцессуальный (а он и является основой регулирования хозяйственных дел имущества движемого или нет) то de jure передача имущества по согласии собственника является арендой, de facto это просто передача, платная/безоплатная в пользование одного лица другому, а «любая» манипуляция (юридическая) с имуществом облогается налогом, даже не в нем дело, а в том, что операция эта должна быть завезирована/подтверждена гос.регистратором (МинЮстом) ну а нотариус просто посредник и без него получить эту регистрацию не возможно, в Европе это все упрощенно и сведено до минимума (посредницество). Хотя в доверенностях есть плюс через них можно легко обнаружить человека по Украине. Я конечно не магистр юр. наук, а только учусь, но мне кажется что так правильнее!
Ответить
|
|
Кодексов много. Законов еще больше. И все они постоянно меняются, как в калейдоскопе. Хоз. кодекс, не слышал, чтоб он использовался в гражданских делах. Хотя, время течет, всё может быть. «Сначала Калигула сделал его (коня) гражданином Рима, затем сенатором, и наконец занёс в списки кандидатов на пост консула. Дион Кассий уверяет, что Калигула успел бы сделать коня консулом, если бы не был убит. Светоний подтверждает это намерение. Кроме того, после того, как Калигула объявил себя богом, ему понадобились жрецы. Верховным жрецом для себя он являлся сам, а подчинёнными жрецами стали Клавдий, Цезония, Вителлий, Ганимед, 14 экс-консулов и, разумеется, Инцитат. За должность каждому требовалось заплатить 8 000 000 сестерциев (Калигула искал средства наполнения опустевшей казны). Чтобы конь смог собрать нужные средства, от его имени все лошади Италии были обложены ежегодной данью, в случае неуплаты они отправлялись на живодёрню. Наконец, он объявил своего коня 'воплощением всех богов' и приказал его почитать. К обычной форме государственной присяги добавилось 'ради благополучия и удачи Инцитата'. После убийства императора в защиту Инцитата было сказано, что он, в отличие от прочих сенаторов, никого не убил и не дал императору ни одного дурного совета. Сенаторы также столкнулись с проблемой: по римским законам до окончания срока полномочий никого из сената, даже коня, выгнать было нельзя.» «Калигула! Твой конь в сенате Не мог сиять, сияя в злате, Сияют добрые дела» Гаврила Державин.
Ответить
|
|
а тут гражданские дела не при чём. это дела арбитражного суда (хозяйственного)
Ответить
|
|
Вот идиот
какие же идиоты управляют нашей страной
это получается надо ещё и нотариусу заплатить надо будет за 1 какую-то несчастную печать
Ответить
|
|
trully, закончите свой ВУЗ, потом будете давать комментарии, Хозяйственный кодекс регулирует, хозяйственные правоотношения, т.е. между хоз. субъетами (физз. лицами предпринимателями и юридическими лицами). Доверенности касаются прежде всего гражданских прав физических лиц, потому институт доверенностей закреплен в Гражданском кодексе, которым, собственно и регулируются все связанные с доверенностью вопросы.
Ответить
|
|
Ребятки вы главного не поняли
Допустим вы купили ранее автомобиль по доверенности заплатили деньги, которые нигде официально не прошли и
теперь авто будет не вашим и с учёта не снять не продать
Ответить
|
|
Ребята! Не путайте гражданский кодекс Украины, который регулирует имущественные и иные гражданские правоотношения между физическими лицами и физическими лицами с юридическими лицами. Если я даю своему приятелю бесплатно поездить на автомобиле, который принадлежит мне на праве частной собственности, как физическому лицу, то эти возникшие правоотношения регулирует гражданский кодекс. Хозяйственный кодекс регулирует правоотношения, возникшие в ходе хозяйственной деятельности между юридическими лицами (предприятиями, учреждениями, вообщем субъектами хозяйственной деятельности), а не частными физическими лицами, которые не являются субъектами хозяйственной деятельности, а также между физическими лицами, не являющимися субъектами предпринимательской деятельностью с различными юридическими лицами. Процессуальные кодексы устанавливают порядок судебного производства в соответствующих правовых сферах.
Ответить