17 мая 2011, 16:12   

Футбольные фаны поселятся в общежитии у Кивалова за 80 гривен в сутки


Определился список из 18 вузов, общежития которых на время проведения Евро-2012 станут экономгостиницами, пишет издание «Дело». По предварительным расчетам, комната в таком отеле обойдется постояльцу в 80 гривен в сутки.

«Мы выбрали 18 общежитий в 13 вузах и профучилищах. Финансированием ремонта корпусов займемся мы, а контролем за его проведением — учебные заведения. Что именно они будут делать, уже зависит от состояния общежития. Мы только предоставили нормы, к примеру, кровать не должна быть с сеткой, — рассказал руководитель агентства по размещению болельщиков туркомпании TUI Ukraine Андрей Ставенко. — Особое внимание мы уделяем безопасности. Поэтому практически во всех общежитиях поменяем электропроводку и водопровод. Обязательное условие, чтобы был Интернет».

В список вузов, которые приютят фанов, попала и Одесская юридическая академия, чьим Почетным Президентом является народный депутат Сергей Кивалов.

Издание отмечает, что из-за Евро-2012 сократят учебный год. Учеба в вузах и школах в следующем году закончится до 25 мая, студенты из общежитий должны будут выехать максимум через несколько дней, а вступительные экзамены в вузы начнутся со 2 августа, а не с июля.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
416 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:





Инет-Обозреватель
Благое дело…
Правда, после английских фанов эти общежития надо будет заново строить ))

Интересно, фаны Черноморца будут их «встречать»..? ) 
   Ответить    
Инет-Обозреватель
Кстати, общежития Юракадемии совсем не похожи на общаги других ВУЗов (например, политеха). Бывал там один раз — был приятно удивлен, комфорт проживания на уровне гостиницы
   Ответить    

Трезвый
На время проведения чемпионата, сдам свою хату, за евроремонт.
   Ответить    
Инет-Обозреватель
О да… фаны как раз ремонт сделают ))

Советую посмотреть фильм «Хулиганы», там эта тема раскрыта
   Ответить    
anarxict
anarxict 17 мая 2011, 17:23     +9      
Общежития Кивалова и впрямь отличаются от других общаг. Сам жил там 4 года. Двухместные комнаты, в комнате интернет, кабельное, городской телефон, душ и туалет. Все это удовольствие обходилось по тем временам 45 грн. в месяц, правда потом стоимость постепенно дорожала, но никогда не превышала размер стипендии. Эх, класнное было время…
   Ответить    
prostoy
prostoy 17 мая 2011, 18:02     +3      
А обучение сколько стоило?
   Ответить    

Ник Олай
Эх, я бы и сам пожил в общаге Юракадемии)
   Ответить    
prostoy
prostoy 17 мая 2011, 18:04     +1      
да и в суде или прокуратуре поработали бы, наверное :)
   Ответить    

Антон Павлович
А почему заострили внимания именно на общаге Юракадемии? В новости же сказано, что отобрали 18 общаг.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 мая 2011, 18:24     +4      
Опять плохо. Это у нас уже хроническое, кажется, причем — у всех. Как что-то хорошее — все равно выковыриваем сало из колбасы и ищем плохое. Да — какая разница, почему? Может быть потому, что в Киваловской общаге — таки намного комфортнее, чем в других.
   Ответить    
prostoy
prostoy 17 мая 2011, 18:46     -1      
В том то и дело, что Киваловская общага…А было ПТУ и общага государственные и в футбол пацанами там играли на стадионе--а теперь попробуй сунься..забыл — 50 грн с человека или сколько…
   Ответить    

prostoy
prostoy 17 мая 2011, 18:50     -1      
P.S. неужто будущие правоохранители платят колоссальные деньги за обучение, чтоб за 2000 грн работать впоследствии?…Да и еще и к комфортным условиям привыкают в общаге..Хотя почему привыкают--дома, небось джакузи и папин бар--а в общаге нету--недоработка…
   Ответить    
anarxict
anarxict 17 мая 2011, 19:41     +4      
«P.S. неужто будущие правоохранители платят колоссальные деньги за обучение, чтоб за 2000 грн работать впоследствии?…Да и еще и к комфортным условиям привыкают в общаге..Хотя почему привыкают--дома, небось джакузи и папин бар--а в общаге нету--недоработка… "

Во-первых, не стоит всех под одну гребенку мерить. Не буду спорить о том, что там учатся некоторые мажоры, но это не говорит о том, что все студенты академии — золотая молодежь. Большая часть студентов как раз наоборот из семей среднего достатка и не очень обеспеченных.
Во-вторых, если дома — джакузи и папин бар — не думаю, что сынок будет жить в общаге.
В-третьих, отрою Вам большую тайну, все басни о том, что поступить туда можно только за деньги, что учиться можно только за деньги — ерунда полная. Тот у кого есть голова на плечах — мог совершенно свободно поступить, а сказки о том, что там дерут три шкуры за экзамены и что без денег просто сдать не реально придумывали студенты для родителей для того, чтобы самим нифига не учить.
   Ответить    

prostoy
prostoy 17 мая 2011, 20:16     +2      
Да, есть бесплатно поступившие толковые и честные ребята…Но, увы, на работу берут не по диплому и личным качествам, а по-знакомству и родственным связям…По-крайне мере, в данной сфере «услуг населению»..
   Ответить    
Фёдор Викторович
В этих  структурах-клановая система.Они, правда, говорят, что это приемственность поколений:папа-судья, мама тоже, ну вот и сынуля или дочурка туда же.А это всё называется коррупцией.Влезть в эту банду, практически, не возможно.Разве что-за большие деньги.И не сравнивайте врачей, преподователей, моряков.Это несравнимо.
   Ответить    
lych
lych 18 мая 2011, 08:57     +2      
ребята, расслабьтесь, никакого Евро-2012 на Украине не будет.))
   Ответить    
НастюФка
почему?
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×