16 марта 2011, 13:05   

Светлана Фабрикант должна выбрать — быть вице-мэром или депутатом


1

Мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что никаких решений об увольнении Светланы Фабрикант не принималось.

Как говорится в тексте заявления, размещенном на официальном сайте города: «В связи с распространением в ряде электронных СМИ информации о  возможном увольнении и.о. заместителя городского головы Светланы  Фабрикант, департамент информации и связей с общественностью уполномочен  заявить: никаких решений об увольнении Светланы Фабрикант мэр города  Алексей Костусев не принимал, поэтому подобные сообщения не  соответствуют действительности.

На сегодняшний день  Светлана Самуиловна работает и.о. заместителем городского головы и в то  же время является депутатом городского совета.




Такое  положение может носить только временный характер. Поэтому раньше или  позже Светлана Фабрикант выберет — продолжить работу заместителем  городского головы или депутатом городского совета. Но в любом случае это будет решение самой Светланы Самуиловны».

От редакции: Однако наши источники в депутатском корпусе опровергают эту информацию и сообщают, что выступая перед фракцией ПР, Алексей Костусев пытался заявить об этом же, но руководство фракции поставило жесткое условие: Светлана Фабрикант должна оставить должность и остаться депутатом. Мэр Одессы с этим согласился.

Кроме того об скором увольнении Светланы Фабрикант говорили не только «ряд электронных СМИ», но и зам. председателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
228 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 марта 2011, 13:08     +10      
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2011, 13:11     +9      
Исходя из вышеизложенного, Светлана Фабрикант добровольно примет решение остаться депутатом.
   Ответить    

Odess2010
Ну и чему вы радуетесь? Самим не страшно смотреть на то что происходит в стране под этой нечистью?
Никогда не любил Фабрикант исключая ее роль приемщицы в телевизионном ателье в КВНе) но то что сейчас вытворяют ваши идолы это смерть Одессе и стране ((( 
   Ответить    
Dolly25
Dolly25 16 марта 2011, 13:21     +11      
Толку от ее депутатства будет столько же, сколько от представительства но посту зама мэра.
Выскочка и трепло.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 16 марта 2011, 16:13     +2      
Немного грубовато вы выразились. Я бы просто сказал, что не женское это дело.
   Ответить    
barabashka
Да…
   Ответить    
barabashka
Очередной «развод» «регионалов»! Свету в отставку отправят с формулировкой «решила быть депутатом». Труханов ей все равно жизни не даст и правильно сделает — таких «спецов» без высшего образования гнать надо! А еще смешно, что «она сама будет определяться»! Кстати, и не надо обвинять «Думскую», что они распускают слухи. Ребята дают точную информацию о кадровых перемещениях и партийных делах. Просто событие не происходит на следующий день после появления на сайте!
   Ответить    
barabashka
А Вам не кажется, что пояснения по «вопросу Фабрикант» появились не сразу, после появления информации на «Думской»? Уверен, вчера на заседании фракции ПР проблему «Света» просто пока отложили. Или Тигипко вмешался (хотя вряд ли)?  Все равно ее уволят очень скоро. Мандат она не отдаст, потому что в ином случае надо работать: а чем и КАК?
   Ответить    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 16 марта 2011, 13:52     +5      
а тебе не кажется, что костусев в очередной раз всех разводит? яВопрос выносится на сессию — депутаты голосуют.Проголосовали «За» — осталась Света замом.. не проголосовали — не осталась.
Уберут Свету. в мэрии должны быть только «свои» — так решило ПР. 
   Ответить    
barabashka
Для ЯЯЯЯ! Не кажется, так оно и есть!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Как то у Гурвица с фракцией ПР лучше получалось работать.А тут просто указания мэру дают! Я просто в шоке!
   Ответить    
Гоцман
Что в лоб, что по лбу.Попала Светка в ощип.Допи-сь.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 16 марта 2011, 15:58     0      
Депутат городского совета это не «работа», это общественная деятельность, поэтому Светлане Фабрикант ничто не мешает продолжать быть и Вице-мэром и депутатом.
   Ответить    
никита 07
работать надо и с людьми по совести поступать. А то дорвалась до власти и звезду поймала.Высоко взлетела-будет больно падать…
   Ответить    
стучу в мозг
»…о руководство фракции поставило жесткое условие…» осталось ему сказать только фас 
   Ответить    
Lawmonster
Lawmonster   страна по ip - od 16 марта 2011, 22:18     +1      
Если мэр сейчас пойдет на поводу у вертикалов власти, то он окажется не на ее вершине, а у подножия властной пирамиды. Мэр во все времена имел прерогативу формировать свою команду. Такой привилегией пользовались и Р.Б. Боделан и Э.И. Гурвиц. Мэр отвечает перед избирателями всего города за действия своей команды. Совет, конечно, может выражать недоверие чиновникам мэрии но за конкретные проступки или неудовлетворительную работу. А разве Светлана работает плохо? Да она дает форы многим профессиональным чиновникам, которые годами просиживали в здании на Думской и иных властных кабинетах штаны и юбки. Ее пригласил на работу мэр и он сам говорил, что этой работой доволен, если же он сегодня ее уволит, а уволить может лишь он сам — кто назначал, тот и увольняет, то он проявит слабость руководителя и недальновидность политика: ведь критерий назначения на должности по признаку «любых партийных друзив» сами регионалы не раз критиковали. Вопрос «Фабрикант» — лакмусовая бумажка самостоятельности и самодостаточности мэра. И тут ссылка на партийную дисциплину не прокатит.
   Ответить    
ZZzzz
ZZzzz 20 марта 2011, 01:12     0      
Ну какая лакмусовая бумажка? О чём Вы? И где Вы видите, что Светлана работает?! Работа и Светлана — несовместимые понятия…
Светлана — клоунесса по сути, вот и заигралась в КВН, ПР подкрался незаметно…
   Ответить    
   Правила



19 июля
08:35 Лисы в городе: в одесском зоопарке рассказали, как вести себя при встрече с рыжей красавицей и собирают деньги на новый вольер (фото) фотографии
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
9
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
2
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
3
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
1
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
9
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
29
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
7
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
10
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
27
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.