9 мая 2011, 08:20   

Под Одессой ко Дню Победы снова воевали


Вчера, 8 мая, в пгт. Черноморское (Чабанка) прошла очередная военная реконструкция «Великая победа» с воздушным боем и бомбежками специально построенной декоративной «деревни».

Всего в реконструкции приняли участие более четырех сотен человек — из Украины, России, и даже из Румынии.
Источник





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Эдуард Матвийчук и Алексей Костусев
Эдуард Матвийчук и Алексей Костусев









































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Морузов
А Матвийчук-то как на Кактуса смотрит! Видно соблазнился военной формой. Что-то здесь не то. 
   Ответить    
Аичка
Аичка 9 мая 2011, 08:48     +10      
только это и увидели, … больше ничего не заметили?
   Ответить    

нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 9 мая 2011, 09:27     +7      
Всем ветеранам — низкий поклон…
А нашим поколениям нет и не будет прощения за то, что за все прошедшие годы мы так и не предоставили своим ветеранам человеческие условия жизни, в отличие от стран, потерпевших поражение в той далекой войне. Все остальное — словоблудие и попытки загладить прорывающееся из подсознание чувство вины: все эти игры в солдатики, военные парады год из года демонстрирующие все возрастающую военную немощь пост-совдепии, словоблудие политиков про «сломанный хребет нацистской гидре» и т.п. Правда состоит в том, что то, чего не смог добиться гитлер силой оружия — добилась западная цивилизация экономическими методами.
Но еще раз:ветераны, вынесшие на своем горбу ту страшную войну — самые достойные представители истинного Человечества.
   Ответить    

Profi
Profi 9 мая 2011, 09:44     +12      
С Днем Победы! Низкий поклон ветеранам, спасибо вам большое!
   Ответить    
Москаль
Отличная реконструкция! Никогда не знал, что у вас в Одессе такое бывает.
С Днем Победы!
   Ответить    
Терешко Сурма
З днем Перемоги!
А Чабанка мені пам’ятна теж як місце наших «боїв», тобто тактичних занять на кафедрі військової підготовки університету.
   Ответить    
Призрак коммунизма
игра в войнушку! Вот сейчас если румыны попрут — в атаку рванет армада откормленных шлепперов!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Литвинов
На счет этого поддерживаю, и что денег надо было потратить на ветеранов а не на спектакль, тоже поддерживаю. Но сделано не плохо. А денег отмыто еще больше. Нужно ли это ветеранам, наверное нет. Соответствует ли это истории — ни грамма. Для чего? Порадовать толпу зрелищем и показать какие наши лидеры патриоты. Они патриоты своего состояния. Так что если не дай бог пришли бы немцы Губернатор в первых рядах бы выбежал с криком «Слава великой Германии» и пошел с половиной гори обл совета договариваться о сохранении своих капиталов. Так что и сами вы не искренние и самовар у вас электрический!
   Ответить    

Волосатый папушой
Сердце словно опалило –
Седина в висках.
Прошлое рекой уплыло,
Но душа в слезах.

В бой за Родину солдаты
Шли за шагом шаг.
Верили в Победу свято –
Не сломил их враг.

Стон стоял по всей России:
Голод, пытки, страх.
Смерть косой людей косила
В сёлах, городах.

Отступали в сорок первом
С ужасом в груди:
– Автоматы, танки, где вы?
С чем же в бой идти?

Погибали в мясорубке:
Фрицы шли стеной…
Но не знали немцы русских,
Ждал их страшный бой.

За берёзы и пригорки,
За родимый дом.
За Кавказ, Кубань и Волгу,
За великий Дон.

Всем солдатам воевавшим
Низкий наш поклон…
По солдатам, в битве павшим, –
Колокольный звон..
Всех кому дорог этот праздник, всех Ветеранов, прошедших через кровавую «мясорубку» ВОВ, я поздравляю с этим знаменательным Днем Победы!
А враги пусть задохнутся в бессильной злобе от того что не они победители.
   Ответить    
Аичка
Аичка 9 мая 2011, 10:47     +9      
информацию дали, но с запозданием числа 25 апреля.
   Ответить    

Призрак коммунизма
Вот эти рыла и есть генералитет — будущей войны!! Куй вам в рыла дорогие товарищи — хенералы!!! Хочу посмотреть на тех идиотов, кто будет  воевать под вашим командованием
   Ответить    
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 9 мая 2011, 11:55     +11      
С Днем Победы!
Убедительная просьба не омрачать этот светлый праздник негативными постами. Тем более не простительно, под ником призрака коммуниста.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Какое отношение имеют к Дню победы — эти рыла из воровской синежопой банды?! Их пахан  шапки в сортирах срывал, затем  изучал на парашах  тюремный университет! А это на трибунах — сплошь  гавно! К чему  теперь патриотизм?! За воров  Януковича, Ахметова, Костусева, Матвийчука — в атаку!!  Даешь пулеметы — ура!!! — Куй вам в рыло!!
   Ответить    

Призрак коммунизма
Херои!!! Пока здесь умиляются «победам русского языка- мол Кактусу документы на русском  приносят» и разыгрывают представление для кучки воров — дебилов : Костусеву, Матвийчуку, Гончаренко, Маркову — во Львове избивают людей -которые несут красные флаги!! Матвийчук- это ты нациков кидаров здесь с Костусевым оберегаешь!! Ваши биографии копнуть не мешает иуды -воры!
   Ответить    
ЛАкрис
ЛАкрис 9 мая 2011, 13:04     +12      
Были. У детей — море эмоций, и родителей не меньше.)
С праздником!
   Ответить    
Gugneer
Gugneer 9 мая 2011, 18:36     +8      
Даж меня с фотиком поймали =)
   Ответить    
Кравцов
третья снизу — это вы?
   Ответить    
Gugneer
Gugneer 9 мая 2011, 18:46     +7      
да с фотиком не замаскированным
   Ответить    
Волосатый папушой
И без боевой раскраски…
   Ответить    

Mahno
Mahno 9 мая 2011, 19:13     +7      
Мэр похож на Российского актера Игоря Бочкина))
   Ответить    
Odesss
Odesss 9 мая 2011, 19:18     -4      
Знамя Победы погибшей страны
Это могила простого солдата
Что же за праздник такой — не понять
Нет той страны, лишь только награды.

Правоприемники чтут этот день
Под зорким контролем господ, олигархов
А на вершине – политбюро,
Их холуя — патриарха.

Фильмы покажут и песни споют
Пьяный народ упадет прямо в гордость
Вечером будет победный салют
Манипуляции ловкость.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×