Эдуард Гурвиц прокомментировал результаты выборов мэра и нашел виновных
1
Одесский городской голова прокомментировал итоги выборов, прошедших 31 октября в Одессе — об этом сообщает управление информации Одесского городского совета. «Выборы в Одессе были грязными с самого начала, — считает Эдуард Гурвиц. — Они проходили в условиях бесчеловечной борьбы за власть. Вовсю использовались админресурс, ложь, прямые оскорбления, подтасовки. Это наложило негативный отпечаток на всю избирательную кампанию. Избиратель был запуган и дезориентирован». «Ряд СМИ беспрерывно, даже в день голосования, сообщали о том, что меня нет в городе, что я и моя семья выехали из Одессы. Людям целенаправленно внушали эту ложь. Это, по имеющимся у нас данным, резко снизило явку избирателей на участки. Одесситы и сегодня жалуются и говорят, что не пошли голосовать только потому, что думали, что я уехал из города. И таких жалоб очень много», — подчеркнул мэр Одессы.
Если горизбирком при участии партии власти продолжит фальсифицировать результаты голосования – Эдуард Гурвиц намерен опротестовать их в суде: «В Одессе были созданы все условия для системных фальсификаций. Границы избирательных округов были безосновательно перекроены. Тысячи людей не получили приглашения на выборы. Права наблюдателей и прессы повсеместно нарушались. На многих избирательных участках возникли огромные очереди. Избиратели не выдерживали и уходили домой. И это прямая вина созданных с грубыми нарушениями закона участковых избирательных комиссий».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Эдя— твои жалкие объяснения, как мертвому припарки! Вали домой, в Хайфу. чучело!
Ответить
|
|
Нечего зеркало винить, если морда кривая.
Ответить
|
|
Виноваты не оппоненты и не их грязные методы, а сама городская власть, полностью закушавшаяся и оторвавшаяся от интересов простых людей. Вина за такой результат лежит персонально на мэре, который предал простых людей и собрал вокруг себя свору карьеристов, фашистов, регионалов, деребанщиков коммунальной собственности, подхалимов и лизоблюдов. Все последние годы, начиная с первого дня после возвращения, городская бюрократия проводила политику в интересах крупных капиталистов, а теперь, когда стала им не нужна — обвиняет их в использовании грязных методов. Смешно!
Ответить
|
|
какую точную оценку он дал работе своего избирательного штаба, но все равно ни бесчеловеческая борьба, ни ложь ни оскорбления и подтасовки не помогли ему. И это не может радовать
Ответить
|
|
ИМХО: главный «виновный» в провале 3-го срока Гурвица, безусловно, — сам же Гурвиц; и он, каналья, сам прекрасно все это знает, но никогда этого не признает, аферюга брехливый!
Ответить
|
|
Ты даже не представляешь как ты прав, Грач! Эдику нафиг третий срок не нужен, ибо для него он может превратиться в реальный срок, только в местах не столь отдаленных и не очень похожих на домик в Кирьят-Моцкине. Поэтому он вовремя валит из Пальмиры. В самый раз, не раньше и не позже. Я не устаю повторять, что, будь его воля, он бы никогда не выставил свою кандидатуру на переизбрание, но поскольку он популист и демагог, любящий пиар, то он согласился, с понтом «пойти на второй срок», иначе мы местный электорат Эдика просто бы не понял его. Если бы он демонстративно не выдвинул себя на второй срок, даже самый отпетый гурвиноид бы понял — дело труба, Жаба собирается давать деру, спасайся кто может, ну и тут началось бы такое
Поэтому для «электората» нужно было создать иллюзию «стабильности» и «преемственности», чтобы сейчас, закономерно проиграв, надувая щеки кричать о судебных исках, втором Майдане, грязных выборах ( напомню что первые грязные выборы инициировал в Одессе сам Гурвиц еще в далеком 1994году, когда первый раз стал мэром именно таким способом, так что пусть не возникает) нисколько в это не веря. Давайте представим: гурвицевская шобла идет в суд, там удовлетворяют его иск, признают выборы сфальсифицированными, Жабу таки переизбирают
не во втором, так в третьем, а то и четвертом туре ( а что, прецедент по поводу третьего тура уже есть, ну а Одесса-мама может и четвертый изобрести). Что потом? А потом — кошмар для Гурвица, вечный кошмар
Еще пять лет, которые могут превратиться в десять раз по пять лет на какой-нибудь не особо ухоженной зоне в украинской глуши. Оно ему надо. Если они подадут иск, и суд их иск удовлетворит, то это будет самый страшный сон Эдуарда Иосифовича Гурвица. От которого он уже не проснется. Поэтому главная задача была поставлена так — проиграть, с криком, визгами, подвыванием, потрясая кулачками и документами, надувая щеки, но ПРОИГРАТЬ. Впрочем, они бы и так проиграли. Потому что вести настолько бездарную кампанию по перевыборам Гурвица и надеяться на свою победу может только полоумный. Я не думаю, что в избирательном штабе у Эдика все настолько полоумные, просто они прагматичные ребята ( как и их шеф, кстати), понимаю откуда ветер дует и не против хорошо заработать. Может, вскоре, мы увидим многих гурвицевских политтехнологов в окружении Лехи Кактуса, кто знает
Ответить
|
|
Вот уже и первый минус на мое предыудущее сообщение. Я и не рассчитывал что его сразу поймут и оценят, просто я говорю то что вижу, знаю и умею правильно анализировать на основе имеющейся у меня информации. Все-таки я политолог по образованию, ( да, кстати, я забыл сказать, я работал в ГУРВИЦЕВСКОМ горсовете, на мелкой должности простого клерка, правда это было четыре года назад и длилось недолго) а в Одессе, судя по всему, нормальные незаангажированные политологи нынче в дефиците.
Ответить
|
|
Это — не версия, это — суть натуры Эдика. Его главный постулат — «украсть и убежать». Вовремя. В 1998 году у него были амбиции по поводу второго срока, он заручился поддержкой чеченов, некоторых киевских политиков ( вспомним прежде всего лазаренковскую «Громаду», которая тогда была очень влиятельной организацией), у него были грандиозные наполеоновские планы по разграблению Одессы, он реально поверил в свои силы и почувствовал что может прыгнуть в кресло мэра на второй срок. Ну и перегнул палку. И проиграл. Сейчас — это ДРУГОЙ Эдик, уставший, награбивший, нажрашийся, у которого только одно желание — свалить на землю предков и закончить жизнь богатым и процветающим человеком. Это желание у него как минимум с 1994 года, то есть с тех пор как он получил израильский паспорт. Шестнадцать лет он копил благосостояние свое и своей семьи, наконец у него закончился срок, подошел дембель, пора отбывать с чувством выполненного долга. Я вас уверяю, никаких внезапных отлетов из Одессы не будет, он уедет со своей семьей тихо, спокойно, цивилизованно, уже все ( или почти все, сейчас, возможно, утрясаются мелкие чисто технические детали ) решено через Киев, а если кто-то и попытается воспрепятствовать отъезду Эдика — так это какая-нибудь горстка энтузиастов-идеалистов, искренне верящих, что в нашей стране должна торжествовать справедливость. Дубинка по голове от местных ментов их быстро успокоит, впоследствии, они поумнеют и больше никогда не будут питать иллюзий относительно нашего родного государства
Ответить
|
|
да третий случай особо тяжёлый, ни деньги, ни власть, ни купленные средства массовой информации и пиарщики, не смогли справится с не выполнимой задачей
Ответить
|
|
«Вовсю использовались админресурс, ложь, прямые оскорбления, подтасовки.»
Это правда, Гурвиц занимался всем этим.
Ответить
|
|
это он просто понять не может, а почему же всё таки не сработало
Ответить
|
|
Ну да, все условия человеку создали, а он так прошляпил
Ответить
|
|
Эдя, будь мужчиной, признай свое поражение.
Ответить
|
|
«Грязные выборы»!!! И не удивительно, ведь в них с самого начала учувствовал Гурвиц! Пусть лучше убирает свой миниатюрный майдан! Кстати, сам он, на своих сайтах говорил, что на лагерный городок должны были напасть! А кто-нибудь нападал?
Ответить
|
|
Видимо «погромщики» тоже осознали бесперспективность этой нелепой спектакли.
Ответить
|
|
Да ну, на
Это, как те «снайпера, « шо в 1998 его «Убить» хотели.
Ответить
|
|
«Нападал» на них только ацерут — с пересеру брехуны обдристались! )
Ответить
|
|
Да ну, на фиг. ВОРахаев режиссуру устроил. Бездарь.
Ответить
|
|
Как меня от его нюней тошнит!!! Уже ушел бы достойно и не портил воздух!
Ответить
|
|
Чемодан — Сухари — СИЗО. Так будет справедливо.
Ответить
|
|
Оно таки не за горами — нары греются
)
Ответить
|
|
КОСТУСЕВУ НЕ МЕСТО В ОДЕССЕ.У НЕГО ЛИЦО МОЗГ НЕ ТОГО УРОВНЯ, МОЖЕТ ГДЕ ТО В РАЗДЕЛЬНОЙ, И ПРОШЕЛ БЫ ЗА СВОЕГО.
Ответить
|
|
признавайтесь, канатную открыли уже? домой надо ехать -_-
Ответить
|
|
От брав би приклад з кандидата в мери з Запоріжжя від ПР. Програв — поздоровив оппонента від «Батьківщини»
це істинно чоловічий вчинок. А ця нюня ніяк не допетрить, що таке програш, і як себе вести потрібно
Гурвиць вже обрид, як гірка редька!
Ответить
|
|
Ось скоро ще Ющенко с Юлькой приїдуть пiдтримать його i буде те що у Києвi в 2004 роцi!! Гурвиць ще не раз нагадає нам про себе!! Я б ото його розчахнув!!!
Ответить
|
|
я смотрю, — вы там в своих Чикаго на удивление НЕ брезгливы! ? )) Таки да! )
Ответить
|
|
Леня, хоть ты не суйся со своим Зопорижжям. Нам и без своих приблудных хватает коментаторов и «одеситів». Нах!
Ответить
|
|
У нашего Эдьки вечно во всем виноваты все кроме него — то журналюги, которых он начинает мочить средь бела дня, то коммерсы, которых он травит и сажает за решетку, то политики, которых он всегда кидал и предавал, то несчастный электорат, который, видите ли, не за того проголосовал. Иметь мужество признать свои ошибки может только мужик а не педрило пархатое с израильским паспортом. Кого следующий раз будем винить, Эдичка, инопланетян?
Ответить
|
|
Красиво поёт, наше \«дорогое\» жабеня про себя и свою уголовную команду на выборах:«Выборы в Одессе были грязными с самого начала, — считает Эдуард Гурвиц. — Они проходили в условиях бесчеловечной борьбы за власть. Вовсю использовались админресурс, ложь, прямые оскорбления, подтасовки. Это наложило негативный отпечаток на всю избирательную кампанию. Избиратель был запуган и дезориентирован».
Ответить
|
|
Вот жеж жабоид.Когда по «Новой Одессе» вещали, что Пидуард побеждает не о каких фальсификациях не вспоминали, а когда понял, что поиметь могут верещать начал.Но думаю, что это только начало, если его за хобот возьмут и в прокуратуру потащат, это мурло еще о холокосте орать будет.
Ответить
|
|
ну так конечно: во всем виноваты юдофобы-антисемиты, разумеется! , — Эдик их жертва!
)
Ответить
|
|
Подождите. Он еще и погромы 20-х годов вспомнит, как наш «Интеллигент», который иногда на сайте засвечивается. То-ли еще будет!
Ответить
|
|
а БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО, ВОТ ТОТ УЖ ДАЛ ЖАРУ НЕ ХУЖЕ АДИКА.там тоже на холокост тянет
Ответить
|
|
Борись, борись, ГЭЙ, по шапке получишь — и сразу на зону параши чистить!!
Ответить
|
|
Никуда от этого не денешься. Но, пока можно же поискать воши в тещином парике и найти виновных?
Ответить
|
|
«В Одессе были созданы все условия для системных фальсификаций.» По моему это впервую очередь его промашка, как действующего мэра, на момент избирательной кампании.
Ответить
|
|
Ну, дык — «прораб» же ж. Шо построил — то иимеет.
Ответить
|
|
Жабье ссукло пытается буч сегодня на думской площади устроить!
Ответить
|
|
Ага. Уже. Ждем-с.. Ребята сегодня трезвые. А это — очень опасно.
Ответить
|
|
А кто из специалистов нашего политического клуба ответит — почему же Гурвиц набрал столько голосов? Как сделать так, чтобы он не взял ни одного голоса? И за кого будет прятаться новая власть, когда пройдет год-другой ее работы? У кого она будет бабки одалживать? Или из нас будет выбивать? Как Азаров выбивает?
Ответить
|
|
Посчитайте людей работающих в райадминистрациях, членов их семей, работников жэков, людей у которых задница в тепле благодаря Жабе, купленных и у вас будет точное число проголосовавших за Жабу которое не сильно отличается от официальной цифры.
Ответить
|
|
Во! Оно самое. А КАК сделать, чтобы не сГУРвились? Очень просто. Не давать засиживаться на одном месте два-три срока. Отбыл свое и — свободен, не смотря ни на какие заслуги.
Ответить
|
|
Это точно.Еще было бы не плохо ввести возможность отзыва депутата избирателями.Не справляешся, занет не тем, чем надо — иди гуляй, нового выберем.
Ответить
|
|
Так вот он рецепт от преследующих всех нас болячек.
Ответить
|
|
А как ты это РЕАЛЬНО будешь контролировать, Корсар??!! Если депутат «засиделся», кто ж его скинет? Мы не имеем возможности влиять на власть иначе как раз в пять лет поставить в нужном месте галочку в бюллетене. Таких сук, находящихся при власти нужно только отстреливать, с открытой лицезией на весь сезон охоты.
Ответить
|
|
Костусев уверенно говорил, что механизм отзsва мэра и депутата будет введён. Вопрос когда
Ответить
|
|
Контролировать «мэра» может Горсовет. Потому и не дали всем осам собраться в одно кубло. Второе — «мэр» -это ТО, что мы нанимаем на работу, для осуществления каких-то целей. И, если ОНО не оправдывает надежд — просто увольняем с работы, как это сделал бы любой нормальный работодатель.В данном, отдельно взятом случае — одним приказом об увольнении не ограничишься. Но, лишиться этой «прелести», если она не оправдівает нашего доверия — вполне возможно. Нек мітьем, так катаньем. Вполоть до поднятия мирового сообщества и Комиссии по правам Человека. Єто — реально, хотя требует и нервов и времени
. Извините, клава заглючила
Ответить
|
|
Клава — пустяки! а мысли — дельные, имхо!
Ответить
|
|
Контролировать Лешу будут реально только киевские дяди.
Ответить
|
|
Ровер, Вы не правы. У меня очень много друэей жилищников и основная масса из них (90%) тоже ненавидят жабу и сегодня празднуют его позорное фиаско.
Ответить
|
|
Неплохо было бы придурков которые на думской соберутся на общественные работы напрвить, лопаты и метла в руки и вперед на благоустройство города. Майдана им захотелось, а хуху не хохо жабонята.
Ответить
|
|
Снега бы сейчас, как в прошлую зиму
Посмотрел бы на них
Ответить
|
|
Дать им лопаты и пусть сами себя закопают где-нибудь в общей братской могиле для жабенят.
Ответить
|
|
Я думаю на Чумке будет самое место.Никто откапывать не будет.
Ответить
|
|
Нет, нужно где-нибудь за городом, а то Чумка — это слишком близко, смердить будет почище чем от чумных которых в свое время там закапывали. все-таки почти центр города. А вот где-то под Фонтанкой, рядом с Жабиной дачей — самое то!
Ответить
|
|
ГЭЙ, всё. Пора из кресла мэра вылезать. Это место уже потеряно. Грядут ещё большие потери. Готовься!
Ответить
|
|
Comrade, а по такому случаю — и лифты включим.Шоб не напрягаться.
Ответить
|
|
Не думаю что пархатого мочканут, он нужен своим корешам еще там, в Израиле. Кое-кого из его окружения — вполне возможно. Из тех, кто в курсе некоторых финансовых трансфертов Жабы. Но Эдик может не волноваться за свою шкуру — он еще принесет много пользы и еврейским кругам и чеченам, и кое-кому из киевских политиков ( неужели нельзя понять что творить ТАКОЕ в Одессе без серьезной крыши в Киеве — а не только в Тель-Авиве — нельзя, пусть даже это не «регионалы» с Азаровым а кто-то другой из киевских ребят )и многим спецслужбам разных стран, которые могут использовать его как источник важной информации. Эдичка уже себе не принадлежит, он многим нужен. Через Эдика серьезные люди ( в мировом масштабе) могут выйти на украинских политиков и бизнесменов, замешанных в торговле оружием, наркотиками, драгметаллами, энергоносителями, блин, это же большая политика, надо это понимать
Вспомните Шурика Ангела, который сейчас спокойно поживает в Израиле, хотя, казалось, его давным давно должны были грохнуть, за то что он много знает. Однако же живой до сих пор потому как многим нужен, да еще и в Украину, где на него «сторожок» стоит, наведывается как к себе домой. Так и с Эдиком будет — сытая старость и очередная медаль «пламенного борца за демократию» ему обеспечена. Такова real politics
Ответить
|
|
ему не медаль — ему педаль обеспечена от нас, одесситов — пендель-поджопник неслабый такой, — до самой Хайфы чтоб без передыху!
Ответить
|
|
Щас одену свои ботинки для готов, с шипами, и пойду на Думскую. Увижу Жабу — передам ему смачный подсрачник от всех посетителей сайта «Думская», в том числе и от себя. Бедная жабья попка
У нее сегодня будет действительно бессонная ночь!
Ответить
|
|
хочеш власти быть знаменитым так получай смерть 1Закон никогда нестримись к власти оно тебя погубит будь простым живи по своим законам
Ответить
|
|
педераст картавый, кто использует админресурс, падла? Я с 17 часов был на Думской и смотрел как прибывали люди со школ, больниц, ЖЭКов и др.Людей после работы свозили и радости на лицах было — ноль
Ответить
|
|
А какого хрена люди соглашаются на это. Их уже не могут ни уволить ни наказать. Вся шваль уйдёт из города. Точнее, большая часть.
Ответить
|
|
Людей запугали, их можно понять, не судите их, они боятся потерять свое рабочее место.
Ответить
|
|
люди за 5 лет так им напуганы, что реально бояться увольнений!
Ответить
|
|
Чего им бояться увольнений? Они вечно ноют, что не видят зарплаты по полгода. К тому же она у них нищенская. Зачем нужна такая работа? А если они при таких условиях не увольняются, бегают на все собрания в защиту жабы, значит не так уж им и плохо и нечего их жалеть.
Ответить
|
|
Так угрожают: -если не выиграют, тогда назло проиграют.
Ответить
|
|
И правда, Самовар, вы абсолютно резонно заметили. что эти скоты не имеют уже никакой власти!! Поэтому на месте народа я бы развернулся и надавал бы хороших тумаков этим «хозяевам жизни» которые издевались над ними все эти 5 лет прямо под съемку камер «РИАКа» и «Новой Одессы» чтобы знали как народ «любит» их!!!
Ответить
|
|
Если их и уволят, то потом пожалуются новоизбранному мэру и их восстановят
Ответить
|
|
100%! — с компенсацией оплаты за вынужденные прогулы по решению суда: статья Трудового Кодекса «незаконное увольнение«(«з порушенням чинного Закону про працю, працевлаштування та звiльнення працiвника з роботи»).
Ответить
|
|
Господин Гурцев, в полной мере осознал ежу свой проиграш. Но, кто же добровольно отдаст такое место как мер города, а тем более мер ОДЕССЫ. Значит он не всё забрал-осталось что-то ещё. И я надеюсь что Костусев сможет поднять Одессу и улучшить жизнь её жителей.
Ответить
|
|
Вся свободная одесса снялась с куликового и поперла на думскую создавать массовку вместе с пригнанными учителями и врачами.
Ответить
|
|
Интересно, при бегстве из Одессы Жаба будет как Керенский в женское платье переодеваться?Смотреться будет феерически :)
Ответить
|
|
как донна Роза Сальва Д'Оре из к/ф «Здравствуйте, я Ваша тетя! " «-я тя поцелую!
потОм! , — если захочешь
! « ;-)
Ответить
|
|
Нет, скорее всего он оденет ползунки с памперсами.В страхе уползать будет из Одессы.
Ответить
|
|
Эдуард, о душе думать пора, сходи в церковь -покайся!
Ответить
|
|
вопрос — в какую? ибо в синагогу после восславления палачей еврейского народа в лице всяких Бандер-Шухеревичей Эдя больше не ходок
Ответить
|
|
* Политика * // Одесса
В Одессе фальсифицируют и затягивают процесс подсчета голосов
Ответить
|
|
Сегодня думаю актуальнее рассуждать о будущем. То что гурвица подвинет ПР сомнений не было. Что новый мэр принесет нашему городу? И вообще собираеться он вообще что принести позитивного. Не забывайте господа, гурвиц сядет на самолет и он в мире комфорта, а нам то тут жить. И жить не с мэром который любит Одессу.
Ответить
|
|
По поводу «позитива» — это на РИАК! У них даже цвет такой позитивный, успокаивающий — зеленый. Или это цвет бабла, за которое они мать родную продадут. Кто знает
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Не обязательно, что в мир комфорта Гурвицу надо улетать, ему и тут хорошо) А вот, что делать, если мэром с помощью фальсификаций окажется мелкий жулик для которого Одесса всего лиш корыто, вот это серьезный вопрос.
Ответить
|
|
Я уже представляю себе сюжет АТВ про насильное выселение Гурвица из Дома приёмов )
Ответить
|
|
Я с удовольствием посмаковал бы эту процедуру, даже принял бы в ней участие. А потом эайти в горисполком в гости к Ворохуеву, Цукерману, Ершовой и т.д., взять за уши и шнобилем об колено
, такое удовольствие дорогого стоит!
Ответить
|
|
А почему молчит «фаворит» предвыборных гонок тов.Костусев? Да и о нём молчат
Голоса перечитывает или дровишек в огонь добавляет?
Ответить
|
|
Потому что он не такая истеричка как Гурвиц
Ответить
|
|
Костусев молчит потому что ему пока из Киева команды не давали вякать. Как только дадут отмашку — назвездится вволю!
Ответить
|
|
Опаа! Товарищи! Виктор Павлович Карабас — ВОСКРЕС! Наверно тоже по команде из Киева?! Возникает вопрос, а от кого будет отмашка?
Ответить
|
|
ладно Палыча трогать хоре спит он нечего уже неможет зделать под богом он в присмотре как все мы под богом только пока еще живые
Ответить
|
|
Ну как от кого, от енакиевского хозяина. То что выборы фальсифицированны и так понятно, поэтому и бояться пока рот открывать. Ведь правда то не на их стороне
Ответить
|
|
Но и на другой стороне нет правды) Правда на нашей стороне — тна стороне тех, кто голосовал против всех или проигнорировал этот фарс и обман)
Ответить
|
|
АИ редко с вами соглашаюсь. Но сейчас полностью согласен. Учавствовать в том дешевом фарсе который нам навязала ПР по устранению одного вора и помпезной победе другого вора и ничтожества, это просто не нужно иметь ни ума ни элементарного уважение к себе. Позор лохам.
Ответить
|
|
«Выборы в Одессе были грязными с самого начала, — считает Эдуард Гурвиц. — Они проходили в условиях бесчеловечной борьбы за власть. Вовсю использовались админресурс, ложь, прямые оскорбления, подтасовки. Это наложило негативный отпечаток на всю избирательную кампанию. Избиратель был запуган и дезориентирован». Как это он так смело про себя. Сам напукал и громче всех кричит «кто тут набзд-л». Настоящий политик!!
Ответить
|
|
Так это же — естественно. Кто обычно кричит громче всех -«Держи вора»
Ответить
|
|
Сам вор и кричит! Да уж, белыми нитками сшил он идею, что выборы будут сфальсифицированы! Заранее готовиться к суду – с такими способностями пророка можно в медиумы, но не в мэры Одессы! Да люди из иностранных наблюдателей ничего не заметили!
Ответить
|
|
Одессой правит мафия нато она и есть Одесса здесь жинь за власть за деньги а Палыча вальнули суки авторитетный был чел и не вор в законе.
Ответить