13 липня 2010, 11:53   

Эдуард Гурвиц не захотел прислушаться к программе Виктора Януковича


Сегодня в ходе сессии Одесского горсовета депутаты утвердили Программу социально — экономического развития г.Одессы на 2010 год.

Депутат Алексей Гончаренко, взяв слово, отметил, что в Программе не предусмотрены важнейшие аспекты жизни города, и внес поправку в Программу.

А именно:



Подраздел 4 (Земельная реформа. Развитие рынка земли) дополнить:

«Обеспечить прозрачность отвода земельных участков путем жесткого общественного контроля за этой сферой»

Подраздел 5 (Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство)

«Переход на систему подомового учета платежей населения за содержание домов и придомовых территорий, подписание актов выполненных работ по текущему ремонту и уборке придомовой территории жильцами. Обеспечение жесткого контроля за выставлением платежей исключительно за фактически оказанные жилищно-коммунальные услуги».

Подраздел 6 (топливно-энергетический комплекс) дополнить:

«Развитие альтернативных источников энергии»

Подраздел 12 (здравоохранение) дополнить:

«Контроль за выполнением конституционной нормы о бесплатной медицинской помощи;

Обеспечение всех медицинских учреждений современным диагностическим и лечебным оборудованием;

Выполнить комплекс мероприятий для ранней диагностики и выявления на ранних стадиях заболеваний, в первую очередь онкологических и сердечно — сосудистых, а также туберкулеза и СПИД.

Укрепление системы оказания экстренной медицинской помощи, обеспечение службы «Скорой помощи» всеми необходимыми для оказания помощи при неотложных ситуациях средствами и препаратами.»

Подраздел 13 (физическая культура и спорт) дополнить:

«Популяризация здорового способа жизни. Строительство объектов спортивной инфраструктуры. В 2010 году не менее 1 ледового катка, 1 бассейна и 5 футбольных полей»

Подраздел 18(Рынок труда. Социальное обеспечение населения) дополнить:

«Создание механизма обеспечения учителей, врачей, работников культуры, работников бюджетной сферы, имеющих 20 лет трудового стажа квартирами».

Нсколько дней назад Президент отпраздновал свой юбилей. Я думаю лучшим подарком от Одессы для него будет принятие Одесским городским советом Программы развития города в 2010 году на основе его Программы «Украина для людей». Прошу всех коллег, кто поддерживает предвыборную программу нашего Президента, поддержать эти поправки».

Однако мэр города Эдуард Гурвиц в привычной для него хамской манере отказал вносить поправку Алексея Гончаренко на рассмотрение и назвал депутата «бездельником«.

»Я не поставлю вашу поправку, так как она должна была быть внесена не сегодня, а в течении 15 дней до сессии, — сообщил городской голова. — Все поправки, которые озвучиваются «с голоса», являются пустой болтовней. И нечего примазываться к Президенту».

Отметим, что Эдуард Гурвиц опять ввел общественность в заблуждение, так как согласно регламенту горсовета, поправки разрешается вносить «с голоса». Таким образом, мэр просто в очередной раз не захотел ставить на обсуждение поправки, необходимые нашему городу — просто из-за того, что их вносит его «враг» — Алексей Гончаренко.

«Я рассматриваю отказ рассматривать эту поправку как прямое оскорбление для города, — заявил позже Алексей Гончаренко. — Как можно принимать Программу социально-экономического развития города, если в ней не учтены важнейшие положения? Если в ней не учтены положения Программы Президента?»

Однако, несмотря ни на что, Программа была принята — в том виде, в котором ее подали на рассмотрение. Притом «против» принятия Программы, в которой не учтены пункты Программы Президента проголосовало только три депутата. По данным редакции это сам Алексей Гончаренко, а также Валерий Матковский и Светлана Фабрикант. А вся фракция Партии Регионов проголосовала «за» Программу без пунктов из Программы Президента Януковича.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новин
Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
229 новин

Новини по цій темі:





Mair
Mair   страна по ip - od 13 липня 2010, 12:01     +30      
У меня вопрос: «А Виктор Федорович сам прислушивается к своей предвыбороной программе???»
При всем уважении к Вам, Алексей Алексеевич, давайте все же сначала выясним какого черта наш-ваш президент не выполняет свою программу «Украина для людей» ( со всеми обещанными повышениями соцстандартов, минимальных пенсий в 1200 грн. и каникул для малого бизнеса), а потом уже будем разбираться чего там не хочет делать наш продажный мэр!!!  
   Відповісти    
Mary 100
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

ЕвреиПротивГурвица
То что Гончаренко это заявил — это замечательно!
Страшно то, что он опять был в меньшинстве, и то что депутаты регионалы выстрелили в спину президенту!
Ни один регионал не должен попасть в горсовет!
Одесские депутаты регионалы это шакалы и предатели!  
   Відповісти    
Comrade Ambassador
Он знает, а вы — нет. По регламенту их можно подавать с голоса прямо во время сессии.
   Відповісти    
bomba
bomba 13 липня 2010, 23:28     +6      
Справедливый ты не Эдя случайно а то обиды в тексте у тебя много!  
   Відповісти    
Триумф
Ой! справедливый! A Вы точно знаете эту процедуру? Еще раз прочитайте, в статье ясно сказано, что можно подавать поправки с голоса.
   Відповісти    
Sportif
Sportif   страна по ip - od 13 липня 2010, 13:33     +15      
Читать умеешь, молокосос?Специально для тебя : «Отметим, что Эдуард Гурвиц опять ввел общественность в заблуждение, так как согласно регламенту горсовета, поправки разрешается вносить «с голоса». Таким образом, мэр просто в очередной раз не захотел ставить на обсуждение поправки, необходимые нашему городу — просто из-за того, что их вносит его «враг» — Алексей Гончаренко.»

А молокосос и выскочка — ТЫ! Научись общаться культурно!  
   Відповісти    
Гоцман
Гурвиц всегда против здравого смысла.А продажную ПР больше не избирать! Надо отвечать за свои предвыборные обещания!  
   Відповісти    
killbill
killbill 13 липня 2010, 15:02     +13      
молодец леха, реально под**бнул эдика )
   Відповісти    
АИ
АИ 13 липня 2010, 15:06     +4      
Партия Регионов и Гурвиц-Климов — это одна команда. А здесь «понты» для приезжих… Регионы и Гурвиц несут полную ответственность за разграбление города. Надо создавать непримиримую оппозицию, а вот эти «Гурвиц плохой, а Янукович — хороший» — играют на руку банде. А желание примазаться к банде — ни к чему хорошему не приведёт. Ну нет у них никаких противоречий и не будет. Они одна команда. А все «противоречия» заключаются в дележе: кому побольше кусок, кому поменьше.  
   Відповісти    
АИ
АИ 13 липня 2010, 16:26     +6      
Поэтому предлагаю в отношении этих двух групп одной команды в дальнейшем использовать одно обозначение: гурво-регионалы)
   Відповісти    

smerb
smerb   страна по ip - hk 13 липня 2010, 23:10     +11      
После выборов, Пр сбросила маски и предстала как партия лжецов, воров всех властей, узурпаторов власти и людей которые с самого начала, как и ющенко не собирались выполнять свои обещания.Очередной большой развод.Так что гончаренко или пусть рот закроет о так назыаемой программе президента или пусть предлагает что то как одессит.А все ПР на мусорник.
   Відповісти    
Papahin
Даже «Град» и «Арт» обсмеяли Лёху!
Все больше убеждаюсь что Лёха пустозвон.
А по поводу с «голоса» отвечу примером: пришли к Вам с облэнерго и с «голоса» сказали что тариф увеличен в двое. Вы будете тупо платить или поинтересуетесь нормативными документами на такое повышение?
Что мешало подать поправки письменно?
Тупо поумничал Лёха, как и всегда впрочем…а толку ноль
   Відповісти    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 14 липня 2010, 16:07     +5      
 Не хочется даже писать, и так всё ясно.Спайка Гурвиц-ПР укрепляется: видно не зря мэр наш вояжировал на день рождения президента. Эта «аидишен копф» ещё нас не раз удивит: я совсем не удивлюсь, если Убирия сбежит или ему вынесут условное наказание.Дело вообще обретает весьма неприятный оборот: слишком «подлые» Законы предлагает ПР, а Вы хотите, чтобы местные регионалы отвернулись от мэра.Ин даже нюх звериный не надо иметь, они просто получают соответствующие указания.И самое инт ересное: все снова за них будут голосовать.Помяните моё слово!!! Одесса провинциальный город, за последние 20 лет он это прекрасно доказал.Социальные противоречия копятся и никто не знает, где придел этому «накопительству», но рано или поздно «котёл перегреется», но для этого должга появиться харизматическая личность, которой сейчас не у нас в Одессе, ни в Киеве НЕТ.И судя по нынешней ситуайии, ещё долго не появится:регионалы засели надолго, т.к. поняли.что с оппозицией «всё в порядке»: Тигипко дескридитирован, а Яценюк один не потянет.20 лет Украины привели нас к развалу: при Кравчуке исчезло ЧМП, а дальше каждый президент приложил свою руку, и государство оказалось растерзанным, но празднующим: как вся эта камарилья потянулась поздравлять президента.А что праздновать-то? Наш раздрай? М.б. лучше бы президенту было закрыться от всей этой суеты и подумать, как жить дальше?Нет.Он хотел ощутить Парадный подъезд (Некрасова, н.А.):видимо, это ему доставило преогромное удовольствие, как же: Вот парадный подъезд, по торжественным дням, одержимы холопским недугом…(где, кстати, отметился и нащ мэр — и не стыдно:сессию Горсовета отменил и «пополз» представляться, хотя он же член политсовента «Нашей Украины».правда, вчера сказал, что никогда в ней не был.«Аидишен копф»)Нет, феномен наших политиков будут ещё долго изучать в цивилизованном мире.Такого ещё не видели.
   Відповісти    
родственник
Лешка все надеется попасть в поле зрения президента! Но президент молчит…
   Відповісти    
Нейтрал
Чтобы попасть под внимание — надо из себя что-то представлять на деле.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×