Welcome to Дюковский сад


 Приглашаем вас в Дюковский сад - самый старейший парк нашего города, чей возраст не так давно  перевалил за двести лет. Дюковский сад образца апреля-2011 — в нашем фоторепортаже.

О том, что значил Дюковский сад для одесситов, о его состоянии сегодня и что ждёт парк в ближайшем будущем — читайте на днях в разделе «Статьи».





 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














































































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





stifler_ya
Дааааа… Тут сказать конечно нечего…
Пипец парку…
Я давно там не был, но судя по фотке возле ж.д полотна стало чище.Раньше там по шприцам ходил…Реально по тропинке которая вела, валялось столько шприцов, что ступнуть некуда было (возле ж.д. полотна)…
А ВООБЩЕ ЖАЛКО ПАРК…
ОСТАЛИСЬ ОДНИ РАЗВАЛИНЫ…
   Ответить    

Profi
Profi 16 апреля 2011, 21:44     +28      
Природно-заповедный фонд Украины. Стыдоба!!!
   Ответить    
Korsar black
«Почти»???… А что осталось фактически?
   Ответить    
Че Гевара
Осталось его еще высотками застроить.
   Ответить    
stifler_ya
Продают такие огромные территории, сдают все Одесские пляжи (по 100 грн с чела) и застраивают побережье Одессы, а потом говорят, что у них нет денег…

ТОЛЬКО НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО КАКТУС ТОЛЬКО ПРИШЕЛ И НЕ УСПЕЛ ЕЩЕ НАВЕСТИ ПОРЯДКИ…

Все предыдущие власти тоже так говорили и за 20 лет нихрена не сделали, а наворовали столько, что потом тачки позолотой покрывают и т.д…

Власти-ВОРЫ
А воры должны сидеть в тюрьме…
   Ответить    
maksriter
посмотрел на фотки и словил себя на мысли, что пятый десяток живу в одессе и ни разу не был в дюковском парке, а город знаю как свои пять пальцев.
   Ответить    

Костя-морячок
Грустное зрелище…
   Ответить    
stifler_ya
Вопрос не по теме…
На проспекте Шевченко/Гагарина строится на бывшей клумбе какая-то хрень, ЧТО ЭТО??
Сначала там стояла будка типа БАР (бадега), а теперь та идут конкретные строительные работы…
Я так понимаю, что бадега процветает и развивается…

Неужели у нас мало баров, кафе, ресторанов, клубов и т.д.(большая часть из них полупустые)…???
   Ответить    
adamesku
на время курортного сезона можно всё это представить как раскопки какого либо поселения, греков, укров, скифов в зависимости откуда будут туристы.
   Ответить    
stifler_ya
Хорошая идея…На этом можно еще капусты нарубить)
   Ответить    

геннадий  одесса
Скотина уничтожает все вокруг себя а волки уничтожают скотину.ТАКОВА ПРИРОДА.Но как могли за 20 лет люди превратиться в скотов, не понимаю.
   Ответить    

Sergius
Мне пришлось как-то принимать итальянцев. Поездили по городу и они говорят, что дороги в Одессе наши строили. Я им, какие наши, а они мне ДРЕВНИЕ РИМЛЯНЕ!!!
   Ответить    
bomba
bomba 16 апреля 2011, 23:49     +10      
Одним словом разруха-(
   Ответить    
Korsar black
Это — заключительная фаза разрухи. Разруха началась в тыквах, под названием «головы», угандонивших все что только было можно.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Когда-то там книжники собирались, этот день был просто праздник! Вся моя зарплата там оставалась, и я был счастлив с новой книгой!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 17 апреля 2011, 01:14     +11      
Там было раньше хорошо, но потом в бильярдной «Карамболь» основался Серёжа-кацап, стала собираться братва, и и Дюковский обрел славу опасного места. Помню, когда директором там был нынешний директор МБТИ Кожуховский Василий Григорьевич, то он мечтал найти деньги, чтобы возродить каток, с которого, как он говорил, начинал кататься Петренко. Еще он пытался привлечь частных инвесторов, но кроме как строительство кафе «Форт», на островке, дело дальше не пошло.
   Ответить    
Ernest
Ernest 17 апреля 2011, 06:40     +13      
Для голливудского фильма ужасов сойдет! «Кошмары одессита-2»))
   Ответить    
гладиатор
А бассейн с вышкой и «лягушатником» рядом (я в нем плавать учился), а кроссы по парку каждую весну, а сельскохозяйственные выставки, а выставка достижений «штатовского народного хозяйства» в семидесятых, где я, пообщавшись с их гидом, впервые понял, что американцы — это не зажравшиеся угнетатели трудового народа с атомной бомбой наперевес, а вполне приличные себе люди, а… Эх! 
   Ответить    
maksriter
причина этого в том, что парк находится в депрессивном жилищном районе, строительство многозтажное вокруг началось относительно недавно, сравните с парком ленина, поэтому инвестиционно он не очень привлекателен. да. согласен, что городская власть должна развивать его сама.
   Ответить    
Пересыпь
че много у нас депрессивных районов, Вам не кажется? Пионерский парк тоже в депрессию впал отчего-то…
   Ответить    

SVLana
Ужас, а ведь там даже фильмы снимали — «Весна на заречной улицы», а теперь что, фильмы ужасов по-одесски…
   Ответить    
ценитель жизни
в водоёмах по весне систематически всплывают трупы — как говорят близь живущие люди… вообще, райончик убит… а база хорошая
   Ответить    
ЛАкрис
Обидно.
Какую конфетку можно было сделать из этого парка.
   Ответить    
Korsar black
Выход есть. Но для этого всем нам нужно хорошо нажать кое-кому на мозоли.И нажимать до тез пор, пока не раздастся вопль:- Вэйзмир!
1. Где та «комиссия» которая, якобы, была создана для проведения детальной ревизии муниципальной собственности и передачи этой собственности одесской Громаде?
2. Почему до сих пор не озвучены результаты этой ревизии?
3. Почему до сих пор не существует Устава города, в котором четко прописаны ОБЯЗАННОСТИ городской власти и ПРАВА Одесской Громады?
Город-герой Одесса — один из ДВУХ городов Украины, до сих пор не имеющий собственного Устава.
Если добьемся этого — тогда можно будет говорить о том, что в городе можно что-то кардинально изменить
   Ответить    
Хаджидер
Батенька, Бог с Вами! Те, кому в силу пятой графы полагалось кричать  «Вэйзмир! « давно уж съехали что бы смотреть на наш халоимиз со стороны! А те из них хто остался   предпочитают кричать «Рятуйте! «(Свежа память) И мозоли у них даже не на копытах, а в мозгах! Там не давить, но долбить надо!
Что касательно п.п.1, 2, 3…- прочитал давечась-ГОРОДОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (1892 г.)  http://vasilievaa.narod.ru/mu/stat_rab/books/mpsf/6-3.htm- мне так очень понравилось!
   Ответить    
alex1305
бегемота украли из парка победы!
   Ответить    
adamesku
и сделали клыкозебробегемотом
   Ответить    
izja
izja 18 апреля 2011, 12:18     +2      
Бегемот этот стоит на месте наверное лет 40, а Дюковский так когда-то и называллся «Парк Победы». (нынешний я для различения называю «Парк Победы Ленина»)
   Ответить    
Lislis
Слава нашему новому мэру. Вот это достойный парк. А вот Гурвиц «не хороший» такой, изуродовал площадь у театра и Горсад)
   Ответить    
rabinovich
Владелец Дюковского, депутат от регионаллов, ныне заседает в горесовете.
Точно не помню, но и дворец спорта кажется тоже его.
   Ответить    
Korsar black
А кто бы сомневался? В городском бардаке ткни пальцем, не глядя — в депутата попадешь. Причем — независимо от его партийной принадлежности, вероисповедания и окраски.
   Ответить    
izja
izja 18 апреля 2011, 12:24     +3      
Перестаньте сказать. Эта разруха возникла не сама по себе и не вдруг. План «реконструкции» там повесили лет 10 назад наверное, и с тех пор состояние парка стали усиленно подгонять под эту самую реконструкцию. А насчёт депрессивного района — так раньше туда ходили гулять из центра, когда там было прилично и культурно.
   Ответить    
Кэсси
картонный дом на фото вверху — это декорации к недавно снимаемому фильмы \«дом с башенкой\»… начали в этом парке проводить тренировки для бордосов пришли в ужас… как можно ТАК запустить парк с ТАКОЙ архитектурой… постоянно гуляем в парке Победы, просто небо и земля.. понятно конечно что Дюковский далеко от центра и все такое, но что мешает ОДИН раз сделать хороший субботник???
   Ответить    
Лука
Весь парк взят в аренду одним Росийским комерсом сроком на 50 лет.
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
4
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×