Директор Одесского зоопарка не знает за собой какой-либо вины


В ходе сегодняшнего  брифинга уволенный на днях распоряжением мэра директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко сообщил, что он не согласен со своим увольнением, а также, что тигров не объедал и мясо у них не ел».

Он рассказал, что несмотря на многочисленные слухи, животные Одесского зоопарка питаются очень хорошо, а все продукты, в том числе мясо — высшего качества. Кроме того, он сообщил, что воровать у животных мясо — невозможно.

Кроме того, Кучеренко заявил, что хотя его уволили 4 апреля, ему об этом сообщили лишь через неделю. Также он опять подчеркнул, что он продолжает ходить на работу, потому что зоопарк является живым организмом и «бросить все просто так нельзя». Однако официально обязанности директора теперь исполняет Александр Рамадан — бывший заместитель директора зоопарка.

Также Юрий Кучеренко подтвердил, что намерен обратиться в суд, так как его не устраивает формулировка, по которой его уволил одесский мэр.

Особо экс-директор подчеркнул, что его вины в недосчете зарплаты сотрудникам зоопарка его вины нет, а есть вина одного из бухгалтеров. Отметим, что искомая сумма  недосчета составляла 180 тысяч гривен — за 1 год 9 месяцев. В данное время, по словам бывшего руководителя, эта сумма компенсируется.

Также экс-директор сообщил, что за пять лет, что он работает во главе зоопарка, посещаемость зоологического сада увеличилась со 170 до 431 тысячи человек в год, появилось  9 новых экспозиций. В планах был и новый тигрятник площадью 240 квадратных метров.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




maksriter
аллигатора объел!
   Ответить    
maksriter
он в подельниках у слонихи не был?
   Ответить    

Murkin
Murkin   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 16:11     +4      
Странная позиция директора зоопарка.
Уверен ему предлагвли по собственному желанию.
Насчет вины — всегда можно провести внутриведомственную проверку и уволить его с другой формулировкой, гораздо более жесткой и которую он не отобьет в суде.
Понятно-же что в этой стране «по закону» невозможно работать, поэтому все реботают с нарушениями.
   Ответить    
Внимательный Читатель
Его уже КРУ проверило, так что внутриведомственная отдыхает. И не начисление индексации — это вина бухгалтера по зар.плате и гл.бухгалтера. Результаты проверки КРУ передает в прокуратуру — если виноват — уже завели бы давно уголовное дело.
   Ответить    

lych
не смешите меня на счет кучеренко. проснитесь.
   Ответить    
никита 07
Кактус увольняет не за то, что плохо работаешь, а за то, что место твое своим людям понадобилось, а команду профффффффффессионалов мы видим во всей своей красе.
   Ответить    
lych
lych 15 апреля 2011, 19:06     -1      
ну конечно! кучеренко же жил на одну зарплату! и конечно продукты покупались по оптовым ценам и они же писались в накладных и конечно никто не завышал цены в накладных и не ложил разницу в карман! конечно мы ему верим!
   Ответить    
супер Люсик
Вы давно были в зоопарке?Рекомендую сходить.
За годы работы Кучеренко он стал хорошим местом для посещения.Вспомните каким отстойником он был при бывшем которого опять назначают.Кучеренко -фанат зверей.
А с новым/старым/директором хана зоопарку.
Наверное он не того цвета.
   Ответить    
lych
я там была совсем недавно, и что вас там так порадовало? вы считаете, что та площадь на которой находятся хищники вполне для них достаточная? вы видели клетку с волками? вы считали сколько их там в куцей клетки сидит? вы у них там видели землю, растущие деревья и кусты? а у тигра вы видели какая площадь? а что тигр не должен бегать, прыгать, купаться в водоеме? ему не нужна земля и деревья? а у него этого ничего нет. это ужасное мучение для животного — невозможность удовлетворить свои природные видовые потребности. и вы считаете, что им в нашем зооцидном зоопарке хорошо живется? я еще раз повторяю, всем кто считает, что животным в нашем зоопарке хорошо — я вам искренне желаю жить так же как они.
   Ответить    

Korsar black
Вообще нужно — зверей на свободу, директоров — в зоопарк. И закрыть тему. Зверье обречено всю жизнь в неволе провести, какие бы условия не создавали.Это — нормально?
   Ответить    
гладиатор
К сожалению, зверье уже на воле не выживет, а что касается директоров — так они и без Ваших пожеланий стремятся в зоопарк, как это следует из информации.
   Ответить    

lych
lych 16 апреля 2011, 18:43     +1      
это не нормально конечно и сейчас идет речь о принятии в нашей стране декларации по правам животных. эту декларацию уже написали и подали на рассмотрение в органы законодательной власти. основные права животных, это право на жизнь и свободу. когда наша страна примет эту декларацию, думаю такой вид дикарского развлечения как зоопарк исчезнет. будут парки по спасению животных, они будут закрыты от шумной толпы дабы не наносить травму психике животных. возможно будут какие то редкие единичные экскурсии пару раз в месяц. животные в этих парках будут жить на огромных территориях земли со всеми необходимыми для них условиями. и слава богу не будет глазеющей и шумной толпы неандертальцев, пугающих и наносящих травму психике животных.
   Ответить    

злой шурик
ну конечно же! кучеренко же жил на одну зарплату! и конечно продукты покупались по оптовым ценам и они же писались в накладных и конечно никто не завышал цены в накладных и не ложил разницу в карман! конечно мы ему верим! Не успел стать директором, как себе джип купил, Пил гулял в Крыму, в Англии и т. д Его приближенные по накупали автомобили и все это за  маленькие зарплаты, которые они получают в Зоопарке!!! И для того что бы кормить оставшихся животных, ему пришлось уничтожить, что сделал он с удовольствием(в 2007 году были забиты ЯКИ, половина Проживальцев, якобы был украден львенок) за это все он не понес наказания!!! По набирал экзотических животных, не зная того что им нужен специфический уход, в результате 80 % этих животных погибли и исчезла в неизвестном направлении.Только за 2010 год зоопарке официально записан падеж 220 животных!!! Организовал схему зарабатывания денег, продавал за копейки животных предпринимателям и у них же брал этих животных в аренду или же закупал по громадной рыночной цене!!! Поэтому он такой бедный и несчастный не хочет прощаться с кормушкой!!! И поставлен он был в зоопарк как раз что бы его уничтожить, а земля ушла под строительство!!!
   Ответить    
lych
злой шурик, мне бы получить эти данные официально, это возможно? буду вам очень благодарна.
   Ответить    
Шульц
злой шурик- Судя по вашим постам, Вы либо были уволены с приходом Кучеренко, либо Вам отказали в аренде тем самым оторвали от кормушки, к которой Вы присОсались во время правления Тилле???
- Откуда данные о падеже 220 Животных??? Это Вы принимали активное участие в их травле в течение последнего года! А не по вашей ли наводке украли львенка?
- злой шурик.
А зачем Вы барышня взяли ник Рамадана с Одесского форума?
   Ответить    
Шульц
Думаю с уходом Кучеренко, Орнитолог вместе с Космосом наконец то избавят Одессу от Зоопарка!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×